Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-08 12:59:53

Анон

Месячных тред

Даже странно что этой темы тут до сих пор нет.

Давно назревало, отныне сюда будет переноситься флуд о месячных.

?

  1. Прокладки!(голосов 807 [68.33%])

    68.33%

  2. Тампоны!(голосов 266 [22.52%])

    22.52%

  3. Менструальные чаши!(голосов 92 [7.79%])

    7.79%

  4. Естественность!(голосов 16 [1.35%])

    1.35%

Всего голосов: 1181

Гости не могут голосовать


#4776 2022-04-26 12:30:11

Анон

Re: Месячных тред

Чет бред какой-то. Как испортит слизистую? Высосет что ли?

#4777 2022-04-26 12:52:51

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Я прочел недавно, что менструальные чаши нехороши для постоянного использования, так как испортят слизистую засчет вакуумного эффекта.

фильтруй прочитанное. там ещё где-то было про вызывают рак чего-нибудь и выпадение этих же чего-нибудь.

#4778 2022-04-26 12:54:52

Анон

Re: Месячных тред

Слушайте, люди китайские тампоны с травками неделями!!! носят и ничо, живы.

#4779 2022-04-26 13:25:21

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

так как испортят слизистую засчет вакуумного эффекта

Создать настоящий вакуум не так просто, так что для меня это сомнительно звучит.

#4780 2022-04-26 13:31:37

Анон

Re: Месячных тред

Если бы чаша реально делала вакуум, то протечек бы не было. А они будут, если чаша переполнится.

#4781 2022-04-26 13:43:50

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Слушайте, люди китайские тампоны с травками неделями!!! носят и ничо, живы.

Свят-свят! Что это за травки такие?

#4782 2022-04-26 13:44:54

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Свят-свят! Что это за травки такие?

Я не вникал, но по слухам исцеляют от всего.

#4783 2022-04-26 13:48:54

Анон

Re: Месячных тред

Свят-свят! Что это за травки такие?

Гспд, неужели не все еще про это читали? Даже в рамках этой темы раз 5 уже обсуждали
https://www.ozon.ru/product/lechebno-pr … zVYxCZdHvA
Или просто загугли "фитотампоны".

Отредактировано (2022-04-26 13:50:09)

#4784 2022-04-26 14:25:25

Анон

Re: Месячных тред

С почином анона, взял себе чаши Satisfyer с петельками вместо хвостиков. Сначала удивился, что 15 мл это нефиговый такой кусок силикона по объему, потом посмотрел на свой вибратор и успокоился, влезет.
Раскрылась не сразу, пришлось подвигать по кругу туда-сюда, сейчас хожу просто так с ней, привыкаю. Немного ноет, будто реально в первый раз что-то в себя глубоко запихнул, но скоро должно пройти, а там посмотрим, как с месячными справляется.

#4785 2022-04-26 14:54:15

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

С почином анона, взял себе чаши Satisfyer с петельками вместо хвостиков.

О, я в прошлом месяце в первый раз её использовал. Тоже раскрылась не сразу, но потом я прям в восторге был ;D И несмотря на её размер, совсем не ощущал её внутри. Тампоны меньше, но тампоны я чувствовал немного.
Надеюсь, тебе тоже подойдёт)

#4786 2022-04-26 15:15:20

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Анончики, юзающие чаши, у меня к вам чисто технический вопрос

Скрытый текст

#4787 2022-04-26 17:21:45

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

У меня тоже проблема тампонов с аппликатором. Я все пробовала и подходили именно тампакс. Покупала по акции сразу много. Но последнее время они у меня начали протекать - тампон сухой и все выделения размазаны по нему без впитывания. Сук((( Без аппликатора не умею и не хочу. Остальные бренды с аппликатором у меня никогда норм не разбухали (коряво как-то раскрываются - как книжка), в отличии от тампаксов (которые в толстую однородную колбасу разбухают).

Ой блин, анон все время тампакс с котексом путает. Имел в виду котекс.

#4788 2022-04-27 13:40:46

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Аноны, вопрос о чашах. Я прочел недавно, что менструальные чаши нехороши для постоянного использования, так как испортят слизистую засчет вакуумного эффекта. Думал приобрести в связи с кризисом, прочел вот, что вредно, засомневался и приуныл.

Ты чашу собрался 365 дней в году использовать штоле? Вакуумный эффект вреден только тем, что создает более благоприятную среду для анаэробных бактерий, чем те же тампоны, но "более" не значит прям сразу гробгробкладбище. Слизистой наоборот норм с силиконом.

#4789 2022-05-02 09:26:29

Анон

Re: Месячных тред

Аноны с чашами. Я с техническим вопросом. Или несколькими вопросами. В общем, ужаснулась ценам на прокладки и заказала чаши satisfyer в виде милейшего кита. Они, я так понимаю,  мягкие. Суть в чем. Я не знаю открываются ли они. Говорят надо дно пощупать и оно круглое должно быть, так вот этого я не чувствую. Никаких чпоков при открытии тоже. ( если что сворачиваю "бутоном" по другому не могу вставить, но мне кажется из этого положения открываться сложнее) Первые часа 4-5 ничего не протекает.но потом как по будильнику появляются следы. Когда достаю чашу, она не переполнена, где-то половина до отметки с миллилитрами остаётся. Я вообще даже тампонами не пользовалась, мне больно, а эта штука не ощущается. Но хочется понять что я делаю не так, потому что волнительно как-то с ней одной куда-то идти.

#4790 2022-05-02 11:10:28

Анон

Re: Месячных тред

С рыбками ты прогадал, это самые неудачные чашки у сатиков, все говорят, что они плохо раскрываются. У тебя видимо частично приоткрывается, туда часть стекает, а потом все по стенкам мимо.
У меня два вида их чаш, с петелькой и капельки, и, кмк, самые удачные с петелькой, там нормальная и форма, и край для раскрытия.
Чпока при открытии норм что нет, внутри так точно) после вставления чаши хорошо поприседать и потянуться с широко расставленными ногами, так лучше раскроется. Ну и плюс чаша + прокладка - нормальные товарищи, если прокладку никак, то впитывающие трусы, они многоразовые есть.

#4791 2022-05-02 11:58:29

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Никаких чпоков при открытии тоже.

у меня, по-моему, никогда за 6 лет ничего не чпокало. ни с мягкой чашей, ни с "классической" жёсткостью (у меня meluna).

#4792 2022-05-02 12:28:24

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

С рыбками ты прогадал

Ну, блин. А хотелось милоты. Спасибо анон, попробую с петелькой

Анон пишет:
Анон пишет:

Никаких чпоков при открытии тоже.

у меня, по-моему, никогда за 6 лет ничего не чпокало. ни с мягкой чашей, ни с "классической" жёсткостью (у меня meluna).

Спасибо , анон. Я про эти чпоки начиталась и все представить себе не могла что за фигня такая.

#4793 2022-05-03 00:08:13

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

если что сворачиваю "бутоном" по другому не могу вставить, но мне кажется из этого положения открываться сложнее

У меня наоборот именно из "бутона" раскрывается всегда без проблем.
Проверяю, что открылась, тем, что засовываю палец как можно глубже со всех сторон и щупаю. Если "бутон" не раскрылся, то с одной стороны будет как бы провал. Не знаю, как объяснить понятнее(
У меня с петелькой, если что.

#4794 2022-05-03 13:46:41

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

если что сворачиваю "бутоном" по другому не могу вставить, но мне кажется из этого положения открываться сложнее)

Попробуй способ 7-fold или triangle. У меня тоже мягкая чаша, которую я ввожу свернутой таким образом, сама она при этом не открывается. Дальше я ее окончательно запихиваю как мне надо (в моем случае надо поглубже), провожу пальцем с той стороны, где завернутая часть, и ура. Вдруг тебе тоже подойдет такой вариант.

#4795 2022-05-12 17:16:03

Анон

Re: Месячных тред

Аноны с чашами, нужен совет!
Анон юзает чашу второй цикл. В первый она тоже подтекала, анон решил, что неправильно сворачивает (в виде письменной е). Ко второму циклу научился расслабляться и впендюривать хоть с помощью смазки, но в виде печатной Е. Чаша подтекает по-прежнему, причем начинает не сразу, а через часок, другой.
Вынимаю ее полную меньше чем на половину.
Что я делаю не так?

#4796 2022-05-13 00:02:42

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Что я делаю не так?

Скорее всего, она у тебя раскрывается неполностью. Возможно, такой способ впендюривания тебе не подходит. Попробуй её складывать по-другому.

#4797 2022-05-13 11:48:38

Анон

Re: Месячных тред

Недавно увидела в обсуждении интересный способ, как сделать месячные менее болезненными. Смешать три чайные ложки порошка корицы, три чайные ложки меда, разбавить чашкой горячей но не кипящей воды, выпить. Как и за счет чего это должно работать я не представляю, но тут как раз представился случай (а обычно помогают две таблетки кеторола минимум два раза в день, первые три дня без этого никак), терять было нечего. Когда прошел эффект первого приема кеторола (8 часов), я-таки адскую смесь приняла, только сократила дозу на треть.
Сегодня четвертый день, но больше ничего не болело. Как? Почему? :dontknow:

#4798 2022-05-13 14:29:02

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Как? Почему?

Гугл "корица спазмы" выдаёт много ссылок, утверждающих, что корица снимает спазмы и боль. Но как этого хватило на три дня, конечно, интересно.
У меня как раз скоро месячные, попробую, пожалуй.

#4799 2022-05-13 15:41:25

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Гугл "корица спазмы" выдаёт много ссылок, утверждающих, что корица снимает спазмы и боль.

Я искала "корица полезные свойства", понятно, почему не нашла ничего, кроме рецептов.

Анон пишет:

Но как этого хватило на три дня, конечно, интересно.

Организм решил не ждать, пока я перейду к перцу  ;D

#4800 2022-05-13 21:25:07

Анон

Re: Месячных тред

Аноны, конец месячных, 4-5 день (обычно длятся 6). Идёт стандартная для последних дней мазня, но беспокоит колющее ощущение в левом яичнике. Уже двое суток. Редко-редко бывало такое, что в 4 день покалывало, но не больше пары часов. А тут два дня. Не больно, не интенсивно, равномерно покалывает и всё.
Нужно уже сильно беспокоиться и записываться к врачу?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума