Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-08 12:59:53

Анон

Месячных тред

Даже странно что этой темы тут до сих пор нет.

Давно назревало, отныне сюда будет переноситься флуд о месячных.

?

  1. Прокладки!(голосов 807 [68.33%])

    68.33%

  2. Тампоны!(голосов 266 [22.52%])

    22.52%

  3. Менструальные чаши!(голосов 92 [7.79%])

    7.79%

  4. Естественность!(голосов 16 [1.35%])

    1.35%

Всего голосов: 1181

Гости не могут голосовать


#4751 2022-04-03 06:50:30

Анон

Re: Месячных тред

У меня тоже lilacup S, это моя первая чаша, всем хороша, кроме да, маленькой вместимости. Но я на таблетках сейчас, поэтому ее хватает даже в самые обильные дни на целый день.
Еще есть merula, у нее милашный дизайн и мешочек, больше объем, но мне сложнее ее поставить как надо, чем lilacup. Пока не сидела на таблетках, пользовалась, сейчас нужды нет.

#4752 2022-04-03 12:25:46

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

А у кого какая чаша, поделитесь пжлст?

С алиэкспресса за 150 рублей, самая маленькая и мягкая анатомической формы. Все нравится. Хвостик в ноль обрезал.

#4753 2022-04-04 15:51:36

Анон

Re: Месячных тред

Аноны, вопрос не для срача и обсуждения, пожалуйста. Есть у кого реки на многоразовые прокладки? Мне они нужны как поддержка к чаше. У меня есть ноунейм с ВБ, но у них не зашли кнопки, как-то неудобно держится.
Я смотрю на распиаренные нормападс, но жлоблюсь на доставку, так что может на маркетлейсах кто годный есть?

#4754 2022-04-04 16:05:11

Анон

Re: Месячных тред

Аноны, кто обрезает хвостик, а как вы потом чашу достаете?

Аноны, вопрос не для срача и обсуждения, пожалуйста. Есть у кого реки на многоразовые прокладки? Мне они нужны как поддержка к чаше.

У меня от sisters market. Мне норм, хотя нормал коротковаты, имхо (нет, у меня не протекали, просто непривычно как-то, хз. Сейчас посмотрела - по сравнению с другими они не короткие, наверное, я просто привыкла к прокладкам размера "супер", потому что раньше только их брала). Плюс у них довольно узкая средняя часть, хотя стали появляться и расширенные модели. Они на озоне иногда появляются, но их быстро разбирают, можно еще на их сайте заказать.

Отредактировано (2022-04-04 16:16:29)

#4755 2022-04-04 16:20:48

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Аноны, кто обрезает хвостик, а как вы потом чашу достаете?

я не обрезаю хвостик, но достаю не пользуясь им. Просто чуть сжимаю чашу и вытаскиваю. Так удобнее, я контролирую процесс.

#4756 2022-04-04 16:26:36

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, кто обрезает хвостик, а как вы потом чашу достаете?

я не обрезаю хвостик, но достаю не пользуясь им. Просто чуть сжимаю чашу и вытаскиваю. Так удобнее, я контролирую процесс.

Наверное, я что-то делаю не так. Я только начала пользоваться чашей, и делаю так: тяну за хвостик, пока не вытяну, знаю, что это неправильно, но иначе не выходит. Если не тянуть за хвостик, то чаша "прячется" внутри тела, даже если я тужусь, и до дна чаши я большим пальцем не дотягиваюсь. Если попробовать держать хвостик другой рукой в натянутом положении (что само по себе весьма неудобно), то ухватиться за донышко тоже не выходит: скользко, даже в медицинской перчатке (без которой я и за хвостик-то ухватить не могу, слишком скользко). Короче говоря, у меня каждое извлечение чаши сопровождается трюкачеством.

#4757 2022-04-04 17:00:50

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Аноны, кто обрезает хвостик, а как вы потом чашу достаете?

Я итак достаю без него, хоть и не отрезаю. Я бы за хвост не смогла вытянуть, мне кажется, я так с чашей себе матку вытяну  :facepalm:
Всегда сперва пальцами повыше сжимаю чашу, чтобы она "разгерметизировалась", и уже потом только достаю, если тянуть до этого, то ощущения неприятные.

#4758 2022-04-05 00:26:02

Анон

Re: Месячных тред

Научите меня правильно доставать чашу, пожалуйста...

#4759 2022-04-05 11:33:44

Анон

Re: Месячных тред

Я двумя пальцами слегка сжимаю за нижнюю часть, не спеша вытягиваю. В начале месячных, пока матка низко, это легко, в конце приходится на корточки садиться и тужиться.

#4760 2022-04-05 12:05:32

Анон

Re: Месячных тред

Научите меня правильно доставать чашу, пожалуйста...

Напрягаешь мышцы таза (лучше делать это на корточках или поставив одну ногу на возвышение), нащупываешь хвостик\нижнюю часть чаши, слегка тянешь - слегка! - потом прихватываешь ее чуть выше, сжимаешь уже сильней и вытаскиваешь.
Если не получается вставлять\вытаскивать - это норм, я вот уже год с чашей и все равно иногда то вставлю криво, то еще что  :facepalm:  :lol:
Но при всем при этом всё равно это в разы лучше прокладок.

#4761 2022-04-16 11:51:18

Анон

Re: Месячных тред

Этот анон внезапно лишился кровотечений без регистрации и смс беременности и болезни.

Скрытый текст

#4762 2022-04-17 18:06:56

Анон

Re: Месячных тред

Анончики, юзающие чаши, у меня к вам чисто технический вопрос

Скрытый текст

Анон впервые попробовал чашу и не шарит во всяких тонкостях.

#4763 2022-04-17 18:08:07

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Анончики, юзающие чаши, у меня к вам чисто технический вопрос

нормально

Скрытый текст

#4764 2022-04-17 18:13:02

Анон

Re: Месячных тред

Спасибо, анон, ты меня успокоил.

#4765 2022-04-17 18:17:25

Анон

Re: Месячных тред

Что ж так больно-то, а?

#4766 2022-04-17 19:17:07

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Что ж так больно-то, а?

бедный :comfort: пусть проходит скорее!

#4767 2022-04-17 20:17:16

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Анончики, юзающие чаши, у меня к вам чисто технический вопрос

У меня не выскальзывает, но вообще слышал что у кого-то сдвигается, индивидуально наверное.

#4768 2022-04-19 13:56:01

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

нончики, юзающие чаши, у меня к вам чисто технический вопрос

Скрытый текст

#4769 2022-04-21 20:02:56

Анон

Re: Месячных тред

Аноны, у каких прокладок бывает (очень) большой размер?

В мирное время юзала только Libresse ultra extra, так их и тогда не везде и не всегда можно было найти, про сейчас вообще молчу, а в запасе осталось чуть-чуть.

#4770 2022-04-21 21:07:55

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Аноны, у каких прокладок бывает (очень) большой размер?

У ночных Олвейз (которые по 6 штук в пачке). У всех марок ночные обычно самые большие.

#4771 2022-04-21 21:44:32

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

У всех марок ночные обычно самые большие.

Спасибо, Олвейз надо попробовать. Про ночные очевидно, но и хочется выбрать самый большой из всех, потому что у разных марок может быть у кого-то больше, чем у других. Взяла тут ашановские ночные - ну, нет. Нет. Средненькие, на первый-второй день мне точно будут маловаты.

#4772 2022-04-22 15:30:12

Анон

Re: Месячных тред

Аноны, может кто посоветует не дорогие тампоны с аппликатором. Тампакс пиздец зачем ты так. Тампоны Лента не видела с осени ни в одной Ленте своего города (обожала их дешевые и хорошие). Куда смотреть то нынче? Котекс мне не нравятся, они вообще у меня постоянно протекают и неудобный аппликатор этот перл палец постоянно соскальзывает с поршня пиздец кто это дерьмо придумал. Брала в Ашане каждый день на пробу. Не понравились, тоже протекают. Ну и Ашан у меня в городе один и он находится в три пизды калено на отшибе через весь город.
Я бы и без аппликатора пользовалась, и анной и беллой и не брезговала. Но анон с короткими пальцами и в принципе толстый, так что без аппликатора толком не получается глубоко ввести  :facepalm:  Ненавижу прокладки! На тренировку не сходишь (анон ходит на акву), вся жопа в крови, постельное в крови, сидушка от унитаза в крови, нахуй. Пробовала чаши, ну это капец, мне тампон без апликатора то трудно ввести, а тут эту хероту в раскоряку.

#4773 2022-04-26 07:43:50

Анон

Re: Месячных тред

У меня тоже проблема тампонов с аппликатором. Я все пробовала и подходили именно тампакс. Покупала по акции сразу много. Но последнее время они у меня начали протекать - тампон сухой и все выделения размазаны по нему без впитывания. Сук((( Без аппликатора не умею и не хочу. Остальные бренды с аппликатором у меня никогда норм не разбухали (коряво как-то раскрываются - как книжка), в отличии от тампаксов (которые в толстую однородную колбасу разбухают).

#4774 2022-04-26 09:15:16

Анон

Re: Месячных тред

Не знаю, для самые лучшие с аппликатором - от Котекс. И аппликатор удобней (он меньше и формой лучше, аккуратней чем у тампкса) и ничего никогда не протекало и разбухает равномерно. Судя по всему это очень у всех индивидуально)

#4775 2022-04-26 12:24:59

Анон

Re: Месячных тред

Аноны, вопрос о чашах. Я прочел недавно, что менструальные чаши нехороши для постоянного использования, так как испортят слизистую засчет вакуумного эффекта. Думал приобрести в связи с кризисом, прочел вот, что вредно, засомневался и приуныл.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума