Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-08 12:59:53

Анон

Месячных тред

Даже странно что этой темы тут до сих пор нет.

Давно назревало, отныне сюда будет переноситься флуд о месячных.

?

  1. Прокладки!(голосов 823 [68.58%])

    68.58%

  2. Тампоны!(голосов 267 [22.25%])

    22.25%

  3. Менструальные чаши!(голосов 94 [7.83%])

    7.83%

  4. Естественность!(голосов 16 [1.33%])

    1.33%

Всего голосов: 1200

Гости не могут голосовать


#4726 2022-03-27 17:21:30

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

А она не будет с ещё бОльшим трудом влезать?

вставляются они одинаково (размер один, а края одинаковы по твёрдости), просто жёсткая раскрывается легче. складываю просто пополам (буквой С). изначально выплясывала с Е и ещё какими-то сворачиваниями, но проблема таки всё равно была именно в жёсткости чаши.

...хотя, конечно, это всё "у меня такая же нога", пардон. не всегда проблема именно в неопытности.

#4727 2022-03-27 17:21:50

Анон

Re: Месячных тред

А я не могу чашу вставить, она "застревает" на последней трети пути ( Сначала хорошо идет, а под конец словно какой-то блок. Не лезет и всё. Может, у меня низко расположена шейка? Чаша 49 мм в длину без хвостика. Так обидно, уже три дня не могу вставить.

#4728 2022-03-27 17:32:13

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

А я не могу чашу вставить, она "застревает" на последней трети пути ( Сначала хорошо идет, а под конец словно какой-то блок. Не лезет и всё. Может, у меня низко расположена шейка?

по-моему, если чаша "поспешила" раскрыться, то она просто встаёт "по соседству" с шейкой матки. то есть я шм чувствую пальцами.

может, у тебя размер ещё не очень удачно выбран, и диаметр чаши не подходит под твою анатомию?

Отредактировано (2022-03-27 17:33:00)

#4729 2022-03-27 17:39:16

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

по-моему, если чаша "поспешила" раскрыться, то она просто встаёт "по соседству" с шейкой матки. то есть я шм чувствую пальцами.

может, у тебя размер ещё не очень удачно выбран, и диаметр чаши не подходит под твою анатомию?

Возможно, анончик. А как сделать так, чтобы она не открылась раньше времени? Я складываю ее "pinch down" (таким образом мне удалось ее продвинуть дальше всего), и продвигаю, пока не остается почти не за что ухватиться, но тут чаша и встревает, полу-сложенная, полу-раскрытая. А надо вводить палец вместе с чашей? Я просто не представляю, как в меня войдет и чаша, и палец, мне их вдвоем ввести кости мешают.

#4730 2022-03-27 23:01:30

Анон

Re: Месячных тред

Аноныыыыы! Я наконец-то ввела чашу!  :rainbow: Столько радости! Пока что немного непривычно, но внутри я ее почти не ощущаю, только боюсь, что она может вывалиться, но это иррациональный страх, наверное.

А мне тут один анон говорил, что девственница с чашей не справится  =D

#4731 2022-03-27 23:04:17

Анон

Re: Месячных тред

Да фигню он говорил, я уже восемь лет справляюсь)

#4732 2022-03-27 23:39:46

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Аноныыыыы! Я наконец-то ввела чашу! 

поздравляю с открытием дивного нового мира) надеюсь тебе подойдет)

#4733 2022-03-27 23:49:44

Анон

Re: Месячных тред

Аноны с чашей, тоже хочу, но тупой вопрос, вы её потом чувствуете? Не мешает жить, ходить?

#4734 2022-03-28 00:18:41

Анон

Re: Месячных тред

Аноны, я тут почитал тред и решил спросить. Вы не знаете почему у меня с тампонами была странная фигня - кровь стекала по канавке и наружу, в результате и тампон не пропитался полностью и протекло все. Я что-то неправильно делал?

#4735 2022-03-28 00:19:41

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Аноныыыыы! Я наконец-то ввела чашу!

круто!

Анон пишет:

Аноны с чашей, тоже хочу, но тупой вопрос, вы её потом чувствуете? Не мешает жить, ходить?

если она вставлена правильно, то не чувствуется вообще, никак и никогда.
мешали жить и ходить химозные преющие огромные с говнокрылышками и пованивающие бушной кровью прокладки, а это нет.

#4736 2022-03-28 00:20:15

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Вы не знаете почему у меня с тампонами была странная фигня - кровь стекала по канавке и наружу, в результате и тампон не пропитался полностью и протекло все. Я что-то неправильно делал?

мм, размер неправильный возможен?

#4737 2022-03-28 00:28:21

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Вы не знаете почему у меня с тампонами была странная фигня - кровь стекала по канавке и наружу

Та же фигня. Хз почему :bubu:

#4738 2022-03-28 00:35:01

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Аноны с чашей, тоже хочу, но тупой вопрос, вы её потом чувствуете? Не мешает жить, ходить?

вообще нет, никак не ощущается. И она в отличие от тампона не впитывает вообще всё, то есть с ней остается влажность и вообще иногда кажется месячные? какие месячные?

#4739 2022-03-28 00:37:15

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Вы не знаете почему у меня с тампонами была странная фигня - кровь стекала по канавке и наружу

возможно он не подошел по размеру? Или неправильно стоял?  Вообще из тампонов рекаю брать спортивные, у них эти витые канавки и по ощущениям все лучше впитывается.

#4740 2022-03-28 01:27:13

Анон

Re: Месячных тред

Плюсую к чаше. Бактериальные вагинозы прошли. Нет сухости, как от тампонов. Единственное - страх, что переполнится, потому что мне подошёл размер S с поперечником 38 мм, и объем максимум 20 мл. Вне дома если весь день, то приходится прокладки юзать. Всё-таки помыть с мылом, а потом нормально комфортно поставить - это ванная...

#4741 2022-03-28 13:30:46

Анон

Re: Месячных тред

Вчерашний анон с чашей сегодня опытным путем установил, что у него очень высокая шейка матки  :lol: Проснулась я сегодня утром, ничего не протекло, ну, думаю, ура, здорово, пошла в ванную вынимать.. Ввожу внутрь палец, пытаясь нащупать чашу... ничего не нащупываю, продвигаю вперед еще, и еще... Ничего. И вот тут-то я поняла, что попала  :lol: В итоге 2 часа корячилась, пытаясь ее родить. Помогло тужиться, сидя на корточках, после какого-то времени я уже смог нащупать хвостик-трубочку, но он все время уезжал вбок и скользил, не давая себя ухватить двумя пальцами. Просунула палец дальше, кверху чаши, попыталась убрать вакуум - ничего не вышло, чаша присосалась намертво, как бы я на неё пальцем не надавливала. Прочитала совет, что медицинские перчатки могут помочь создать необходимое трение - наконец, в перчатке я смогла ухватиться за хвостик, и, покачивая из стороны в сторону, вытащила наконец чашу. Знаю, что нужно извлекать чашу, ущипнув снизу, но это для меня оказалось нереальным.

Вот и сижу теперь, голову ломаю, какую чашу выбрать, чтобы извлекать было проще. Смотрю на Merula os и xl, нравится их лесенка, но сами чаши в длину небольшие, хотелось бы еще подлиннее. Также интересует MeLuna XL с колечком и Hello Cup High Cervix (но у последней мне не особо симпатичен конец, кажется, за такой ухватиться будет трудно). Придется изловчиться, чтобы заказать одну из этих чаш, потому что в российских онлайн-магазинах их нет.

#4742 2022-03-28 13:42:04

Анон

Re: Месячных тред

А если там все узко и даже самое маленькое зеркало ощущается как лопата, то чаша не подойдёт?

#4743 2022-03-28 13:45:49

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

А если там все узко и даже самое маленькое зеркало ощущается как лопата, то чаша не подойдёт?

Влагалище растягивается, через него голова ребенка проходит во время родов, а она точно больше, чем зеркало или чаша. Чаша внутри ощущаться не должна, зеркало может ощущаться, потому что оно растягивает преддверие влагалища, а чаша должна быть расположена за преддверием.
Я тоже сначала думала, что в меня не войдёт, но несколько тренировок и все получилось. Так что тут только пробовать и не сдаваться сразу же)

#4744 2022-03-28 13:48:22

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

чаша должна быть расположена за преддверием.

Так а как её туда вставить, если туда залезть несколькими пальцами невозможно?

#4745 2022-03-28 14:17:52

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Вчерашний анон с чашей сегодня опытным путем установил, что у него очень высокая шейка матки

а месячные уже близки к завершению или пока активно кровавый период? под конец шейка уезжает уже в небеса, по-моему. но наловчишься со временем, я думаю. мне и после нескольких лет использования в последний дни иногда неудобно лазать в эти выси за чашей.

#4746 2022-03-28 17:00:48

Анон

Re: Месячных тред

Близки к завершению. Я нашла капу российского производства, длиннее, чем моя нынешняя. Попробую, с ней должно быть проще.

Анон пишет:

Так а как её туда вставить, если туда залезть несколькими пальцами невозможно?

Ну... Я как-то вставила, не залезая туда несколькими пальцами) Смазка, плотно свернуть чашу, занять удобное положение (у меня лежа получилось), и вставлять... Когда останется совсем чуть-чуть - протолкнуть внутрь остатки чаши одним пальцем, как тампон. А потом у меня чаша сама ночью "вверх" заползла. Вот вынимать чашу уже пришлось двумя пальцами, да, большим и указательным. Но если в тебя пролезет чаша - то потом и два пальца пролезут. Главное - подобрать нужный размер, измерив высоту стояния шейки матки, а не как у меня получилось.

#4747 2022-03-28 17:40:04

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны с чашей, тоже хочу, но тупой вопрос, вы её потом чувствуете? Не мешает жить, ходить?

вообще нет, никак не ощущается. И она в отличие от тампона не впитывает вообще всё, то есть с ней остается влажность и вообще иногда кажется месячные? какие месячные?

ага, главным становится не забыть про неё, анон иногда с ужасом понимает, что он вовремя не сменил, и хорошо если ещё не ушёл куда-то из дома с не обновлённый чашей, в конце месячных особенно

#4748 2022-04-03 02:55:51

Анон

Re: Месячных тред

А у кого какая чаша, поделитесь пжлст?

#4749 2022-04-03 03:16:44

Анон

Re: Месячных тред

Что-то с озона, на момент покупки было самым дешёвым и со скидкой (сейчас не могу найти на сайте, то ли интимкис, то ли что-то вроде того), форма тюльпан, размер с. Не рекомендую - ни разу до конца не расправилась и ножку пришлось обрезать под ноль, иначе норовила упереться куда-нибудь больно. Буду искать что-нибудь более упругое.

#4750 2022-04-03 04:23:11

Анон

Re: Месячных тред

у меня lilacup, все размеры   :lol:
больше всего нравится эска, сама тонкая и мягкая, вообще незаметная по ощущениям, но на активные дни не подходит, использую её в конце только, и на подстраховку, если жду начала месячных со дня на день. М и Л пожестче, и бывает чувствую, что давят на мочевой пузырь.

Отредактировано (2022-04-03 04:27:00)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума