Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-08 12:59:53

Анон

Месячных тред

Даже странно что этой темы тут до сих пор нет.

Давно назревало, отныне сюда будет переноситься флуд о месячных.

?

  1. Прокладки!(голосов 823 [68.58%])

    68.58%

  2. Тампоны!(голосов 267 [22.25%])

    22.25%

  3. Менструальные чаши!(голосов 94 [7.83%])

    7.83%

  4. Естественность!(голосов 16 [1.33%])

    1.33%

Всего голосов: 1200

Гости не могут голосовать


#4701 2022-03-23 22:50:15

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

О_О
У меня иногда тампона максимального размера на 40 минут хватает, пару ночей сплю сидя, чтобы успевать проснуться не в луже...
Хотя иногда совсем скудно.
И всё равно кровь умудряется оказаться, простите, на верхней части трусов, ни одна самая длинная прокладка в одиночку не прикрывает для меня всё поле, где может оказаться пятно. ><

А тебе тоже врачи говорят что это норма?
Я раньше тоже кровью истекал примерно так же, врачи отклонений не находили, в итоге плюнул и сел на КОК, есть свои минусы, но хоть без кровавого пиздеца. Я не верю, что это норма, думаю, что просто врачи были хуевые, но где взять нормальных — хз.

#4702 2022-03-23 22:54:02

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:
Анон пишет:

я кипячу в микроволновке

А сколько, те же 10 минут?

Ну в моей инструкции было 4 минуты, так что ставлю на 5 с учётом необходимости закипания. Но можно, конечно и на 10 поставить.
Кстати аноны, никто не знает, где купить таблетки для стерилизации чаши в холодной воде? И что в их составе вообще? Мне при продаже дали бесплатно сколько-то штук, оказалось, что они круто отбеливают, больше ничем так круто чаша не очищается. Но я балбес, не помню что там было, и остаток куда-то просрал. Где покупал уже тоже не помню, давно было, может уже и магазина того нет. Потом пробовал спрашивать в аптеке, там без понятия, что это могло быть.

#4703 2022-03-23 22:55:24

Анон

Re: Месячных тред

Про таблетки не подскажу но отбеливает офигенно кипячение в перекиси водорода)

#4704 2022-03-23 22:56:31

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Про таблетки не подскажу но отбеливает офигенно кипячение в перекиси водорода)

прям залить полностью перекисью и кипятить?

#4705 2022-03-23 23:01:41

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Кстати аноны, никто не знает, где купить таблетки для стерилизации чаши в холодной воде?

Я сейчас погуглила немного и вижу смежных два направления:
- таблетки для стерилизации детских бутылочек: можно искать среди детских товаров
- таблетки для чистки протезов: возможно в аптеках

Так как ты пишешь про отбеливание, то я подозреваю, что у тебя были с активным кислородом, типа таких - https://stoletov.ru/catalog/product/pro … ister-n66/

По крайней мере эти Protefix и на сайтах продажи чаш в ассортименте есть.

#4706 2022-03-23 23:04:02

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Что делать в ситуации, когда вся посуда, в которой можно кипятить - это обычные эмалированные кастрюли, в которых я готовлю?

очень рекомендую специальный силиконовый стаканчик.  Я в нем её храню, в нем же кипячу в микроволновке)

#4707 2022-03-24 06:30:36

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Ну, железо чуть пониженное

Когда анон поднял уровень железа, он стал течь намного меньше. Может, совпадение, а может, и нет.

#4708 2022-03-24 07:46:07

Анон

Re: Месячных тред

Я дружелюбно напомню, что существуют верифицированные опросники, по которым можно установить диагноз ОМК с высокой долей вероятности:

https://calculator.fomin-clinic.ru/tool … s-bleeding

https://calculator.fomin-clinic.ru/tools/omk

#4709 2022-03-24 11:31:53

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Может, совпадение, а может, и нет.

Не совпадение, большая кровопотеря в связи с циклом - признак железодефицита
https://forums.rusmedserv.com/showpost. … ostcount=2

#4710 2022-03-24 11:46:44

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Может, совпадение, а может, и нет.

Не совпадение, большая кровопотеря в связи с циклом - признак железодефицита
https://forums.rusmedserv.com/showpost. … ostcount=2

Но у меня сначала повысился уровень железа, а потом уменьшились выделения, а не наоборот

#4711 2022-03-24 11:57:50

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Но у меня сначала повысился уровень железа, а потом уменьшились выделения, а не наоборот

Что было с ферритином и трансферрином? Уровень железа в крови может колебаться, это не самый достоверный показатель ЖДА.

#4712 2022-03-26 22:01:49

Анон

Re: Месячных тред

Что-то месячные как будто видели цены на тампоны, прошли за один день и две капли, или это я воды недопил

#4713 2022-03-26 22:21:51

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Аноны, вы с чего-то взяли, что я вводил тампон не во время месячных, хотя об этом не было ни слова

Потому что во время месячных всё и так смазано кровью, а ты написал про литры искусственной смазки.

Анон пишет:

У вас как, аноны? И еще вопрос, если в среднем месячные такие скудные, то почему женщины так боятся протечек, там же нечему протекать?

У меня месячные небольшие по объёму, но почему-то всё время выходят за пределы прокладки. То вбок, то вообще вперёд, при этом прокладка далеко не полная. Поэтому я перешла на тампоны.

#4714 2022-03-26 22:22:59

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

или это я воды недопил

Или стресс от ситуации, у меня на 10 дней раньше последние были, и в полтора раза короче нормы.

#4715 2022-03-26 23:47:29

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

И еще вопрос, если в среднем месячные такие скудные, то почему женщины так боятся протечек, там же нечему протекать?

Проблема в том, что кровь льётся капает не ровно по центру трусов. Если стоишь/идёшь — ближе к переднему краю. Если сидишь — ближе к заднему краю. Или вообще трусы смялись и всё по бокам на рюшечках от центра. А единственные адекватно покрывающие всю эту область прокладки — какие-нибудь ночные олвейс или им подобные. Потому что длинные и потому что с крылышками.
Но если крови три капли совсем немного, то носить полдня ночные прокладки не хочется: во-первых, тупо жалко, они не наполняются даже на треть; во-вторых, с ними жарко, кожа потеет, неприятно.

#4716 2022-03-27 01:13:00

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

У вас как, аноны? И еще вопрос, если в среднем месячные такие скудные, то почему женщины так боятся протечек, там же нечему протекать?

Не знаю, как в среднем, а у меня в молодости (это лет до 30) в пиковые дни (3-4) прокладка могла полностью протечь за четыре часа. Вот буквально, жил я в Мск, договорился посидеть в кафе в центре, поставил новую - дорога полтора часа, посидел два с половиной, заболтался, отвлекся, встаю - пятно уже на стуле. Естественно, прокладка ночная, другими я и не пользовался. Тампоны - какие тампоны, вы о чем. На ночь я две лепил. Не знаю, сколько уж там чайных ложек было, но уж всяко побольше 4х за цикл. Постепенно уменьшается, сейчас я уже не боюсь протечек. И нет, никогда на здоровье это не отражалось, я прекрасно чувствовал себя во время месячных, с железом тоже все норм, поэтому не видел причин что-то с этим делать.

Отредактировано (2022-03-27 01:23:50)

#4717 2022-03-27 01:17:23

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

У вас как, аноны?

я не очень здоровый пример, но у меня бывали качели от менять нормальный или даже более впитывающий тампон каждые несколько часов до ходить с мини тампоном спокойно.
В какой-то момент бывали перегибы типа сменил тампон, через полтора часа ощущаешь катастрофу.
У меня также бывали случаи переполнения менструальной чаши, мне приходилось 1-2 раза опустошать её во время работы.
Сейчас у меня справляется чаша на день/ночь в основном.

#4718 2022-03-27 01:18:12

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

количество менструальной крови 2-4 ложки за цикл.

может речь про именно кровь, потому что с ней выходит дофига смазки, слизи, тканей и чего-то там ещё?

#4719 2022-03-27 01:38:27

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

А тебе тоже врачи говорят что это норма?

Я у них не бывал, так что не знаю.

#4720 2022-03-27 01:41:51

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Потому что во время месячных всё и так смазано кровью, а ты написал про литры искусственной смазки.

Другой анон учится пользоваться чашей и докладывает, что кровь херовая смазка, когда учишься что-то делать. С тампонами я наловчился и могу в полусне их менять, а с чашей просто адище, пока придумаешь, как свернуть, пока запихнёшь через боль, пока она там встанет не косо и развернётся...
С тампонами первые разы так же было, так что хорошо понимаю того анона.

#4721 2022-03-27 02:30:48

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Другой анон учится пользоваться чашей и докладывает, что кровь херовая смазка, когда учишься что-то делать. С тампонами я наловчился и могу в полусне их менять, а с чашей просто адище, пока придумаешь, как свернуть, пока запихнёшь через боль, пока она там встанет не косо и развернётся...
С тампонами первые разы так же было, так что хорошо понимаю того анона.

там два способа сворачивания всего, не надо придумывать, надо просто было погуглить, если инструкции не прилагалось

#4722 2022-03-27 02:39:07

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Другой анон учится пользоваться чашей и докладывает, что кровь херовая смазка, когда учишься что-то делать. С тампонами я наловчился и могу в полусне их менять, а с чашей просто адище, пока придумаешь, как свернуть, пока запихнёшь через боль, пока она там встанет не косо и развернётся...

у меня все эти проблемы исчезли после смены мягкой чаши на более жёсткую.

#4723 2022-03-27 10:00:56

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

там два способа сворачивания всего, не надо придумывать, надо просто было погуглить, если инструкции не прилагалось

Не два, а больше. Спасибо за совет погуглить, без тебя бы никто не догадался  :facepalm:

#4724 2022-03-27 15:51:25

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

там два способа сворачивания всего, не надо придумывать, надо просто было погуглить, если инструкции не прилагалось

Ты не поверишь, анон, во-первых, я гуглил, во-вторых, способов больше, в-третьих, она один хер плохо влезает и ещё хуже расправляется.

Анон пишет:

у меня все эти проблемы исчезли после смены мягкой чаши на более жёсткую.

А она не будет с ещё бОльшим трудом влезать?
А то у меня ощущение, что за годы неиспользования девственность вернулась  ;D

#4725 2022-03-27 17:11:07

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

А она не будет с ещё бОльшим трудом влезать?

Наоборот, складывается она точно так же, а раскрывается потом сама. Я изначально жесткую купил, а потом взял еще мягкую, а то жесткая на мочевой пузырь давит, и не зашло, ее и вставить сложнее, и она как будто запросто складывается силами мышц внутри и может выпасть, если потужиться. Ну, выпадать на самом деле не выпадала, а вот к выходу сползала.

Отредактировано (2022-03-27 17:11:36)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума