Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-08 12:59:53

Анон

Месячных тред

Даже странно что этой темы тут до сих пор нет.

Давно назревало, отныне сюда будет переноситься флуд о месячных.

?

  1. Прокладки!(голосов 823 [68.58%])

    68.58%

  2. Тампоны!(голосов 267 [22.25%])

    22.25%

  3. Менструальные чаши!(голосов 94 [7.83%])

    7.83%

  4. Естественность!(голосов 16 [1.33%])

    1.33%

Всего голосов: 1200

Гости не могут голосовать


#4651 2022-03-09 03:23:18

Анон

Re: Месячных тред

Аноны, как у вас было с месячными сразу после отмены ОК? Вот не начал пить новую пачку, и уже пару дней как должны были закончиться месячные, а они продолжаются по чуть-чуть. Естественно, последнюю неделю нервничаю пиздец, учитывая исторические события вокруг, несомненно это влияет как-то, но все равно интересно, у кого как было, на что ориентироваться.
Гинеколог сказала, что первые месяцы нерегулярный цикл это норм.

(А еще, учитывая всеобщую панику и подорожание, мне так жалко прокладки чота  :lol: )

#4652 2022-03-09 09:24:41

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

нервничал, как не в себя, мало спал и плохо ел

Анону этого достаточно, чтобы цикл полностью отменить, а не просто чуток модифицировать =D

#4653 2022-03-09 09:26:32

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Аноны, кому что помогает от болей?

Спазмалгон. Ибупрофен спасает от нытья в пояснице, но спазмы чот перестал обезбаливать как следует.

#4654 2022-03-09 09:35:13

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Анону этого достаточно, чтобы цикл полностью отменить, а не просто чуток модифицировать

Но ведь на таблетках же!
Правда, я вспомнил, что еще и аккурат после прошлого цикла легко переболел ковидом  :facepalm: десятые числа февраля просто теряются в глубине веков моей памяти.

#4655 2022-03-11 10:16:37

Анон

Re: Месячных тред

я наконец-то нашел подход к своей чаше окончательно

Скрытый текст

#4656 2022-03-18 20:25:53

Анон

Re: Месячных тред

Аноны, хочу попробовать менструальную чашу. Зашла на озон, а их там столько разных... Понятия не имею, что выбрать. Тампонами никогда не пользовалась, девственнота. Как выбрать чашу?

#4657 2022-03-18 21:32:53

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Аноны, хочу попробовать менструальную чашу. Зашла на озон, а их там столько разных... Понятия не имею, что выбрать. Тампонами никогда не пользовалась, девственнота. Как выбрать чашу?

имхо, но я брал обычный самый ноунейм на алике.

#4658 2022-03-18 21:35:58

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

я брал обычный самый ноунейм на алике.

с мыслью "попробую дешевый, если зайдет, куплю бренд" и пользуюсь пять лет ;D

#4659 2022-03-18 22:04:23

Анон

Re: Месячных тред

А имеет значение форма чаши и хвостика? На что они вообще влияют?

#4660 2022-03-18 22:14:21

Анон

Re: Месячных тред

А не попробуешь - не поймешь, может, у тебя очень низко шейка матки и тебе нормально подойдет только чаша шариком, или удобнее всего окажется анатомическая изогнутая, или ты везучий и сразу хорошо встанет классическая. (Мне вот все рекомендовали изогнутую, а нифига, совершенно не могу её воткнуть прямо), хвостик, опять же, в зависимости от ловкости пальцев может и не нужен совсем окажется.

#4661 2022-03-18 22:30:27

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

А имеет значение форма чаши и хвостика? На что они вообще влияют?

Ну вот у меня ноунейм. Сейчас чувствую что края жесткие и под конец давит. Но тут только пробовать.

#4662 2022-03-18 23:07:05

Анон

Re: Месячных тред

Спасибо, аноны, пойду хоть пальцами себя промеряю, а то дожил до старости лет и знать не знаю, где у меня шейка матки((

#4663 2022-03-18 23:26:59

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

хвостик, опять же, в зависимости от ловкости пальцев может и не нужен совсем окажется.

Мне с хвостиком неудобно было, образал по самую чашу и норм. Так что анон, не понравится - отрежешь.

#4664 2022-03-19 02:22:48

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Аноны, хочу попробовать менструальную чашу. Зашла на озон, а их там столько разных... Понятия не имею, что выбрать. Тампонами никогда не пользовалась, девственнота. Как выбрать чашу?

я не представляю как тебе чашей пользоваться  :blabla:
я даже тампон в себя мог с трудом засунуть, пока был девственнотой, а тут нужно и саму чашу и пальцы, чтобы нормально установить. Понятно, что все индивидуально, но ты попробуй хоть тампон сперва.

#4665 2022-03-19 03:36:58

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Спасибо, аноны, пойду хоть пальцами себя промеряю, а то дожил до старости лет и знать не знаю, где у меня шейка матки((

вне месячных она может быть где-то высоко, так что "в процессе" нужно проверить. на 2-3 день, наверно.

#4666 2022-03-19 10:39:56

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

я даже тампон в себя мог с трудом засунуть, пока был девственнотой

А тоже индивидуально до ужаса, я на момент первых попыток в чашки была девственнота со стажем, тампон никакой и никак никогда за всю жизнь не могла запихнуть, а чаша даже великоватая пошла нормально, вынимать и то на первых порах было неприятнее чем засовывать.

#4667 2022-03-19 13:55:37

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

тампон никакой и никак никогда за всю жизнь не могла запихнуть, а чаша даже великоватая пошла нормально

тут ещё влияет что тампон сухой по сути, а чаша силикон который лучше скользит. Вообще чашу особенно на первых порах рекомендуют со смазкой вводить, чтобы не было проблем и микротравм.

#4668 2022-03-19 13:57:38

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

я не представляю как тебе чашей пользоваться 

Я восемь лет пользуюсь, и всё нормально. Почему нет?

#4669 2022-03-19 14:10:01

Анон

Re: Месячных тред

Спасибо, аноны, нашла англоязычный сайт https://menstrualcupreviews.net/compari … =0&brand=0 Где можно сравнить разные чаши и почитать обзоры на них.
Решила взять сразу фирменную, чтобы не пихать в себя непонятно что. Остановила выбор на Yuuki cup small soft, тем более что ее можно было заказать на Вайлде. Жду)
По поводу девственности: на реддите читала, что многие говорят, что девственность - не помеха, так что решила попробовать. Еще прочитала кучу советов, как вводить: только во время месячных, смочить водой или смазкой, сидя на корточках в ванне, перед зеркалом. В общем, буду пробовать.

#4670 2022-03-19 14:40:08

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

многие говорят, что девственность - не помеха

с учётом того, что стаж половой жизни в цать лет не всегда помогает разобраться с установкой чаши, это вполне логично.

#4671 2022-03-19 15:52:35

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

с учётом того, что стаж половой жизни в цать лет не всегда помогает разобраться с установкой чаши, это вполне логично.

ну стаж половой жизни хотя бы даёт доступ внутрь простой) дальше уже другие сложности. Если плева не очень эластичная, то и чашу запихнуть и три пальца, чтобы её там разместить, может быть проблематично, а уж достать - тем более. Не, я рада за тех, кому удаётся, но просто по себе понимаю - не смогла бы, вряд ли я в этом плане уникальна очень. Тампон с аппликатором и тот раз в год удавалось за полчаса с трудом ввести, только если не повезло оказаться на море в это время.

Скрытый текст

#4672 2022-03-19 15:54:46

Анон

Re: Месячных тред

Проблема не в плеве, а в мышцах.

#4673 2022-03-22 15:49:23

Анон

Re: Месячных тред

Аноны, у меня вопрос про менструальную чашу. Я прочитал, что перед первым использованием её надо прокипятить десять минут в "непищевой" посуде. Что делать в ситуации, когда вся посуда, в которой можно кипятить - это обычные эмалированные кастрюли, в которых я готовлю?

#4674 2022-03-22 16:32:24

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Аноны, у меня вопрос про менструальную чашу. Я прочитал, что перед первым использованием её надо прокипятить десять минут в "непищевой" посуде. Что делать в ситуации, когда вся посуда, в которой можно кипятить - это обычные эмалированные кастрюли, в которых я готовлю?

У меня в инструкции про непищвую ничего не было, использовал обычную

#4675 2022-03-22 17:05:45

Анон

Re: Месячных тред

А расскажите про многоразовые прокладки, пожалуйста. Не понимаю я их. Вот в обычных понятно - сверху сеточка или мягкий тонкий слой, через который все проходит в наполнитель с гелем. В обычных же сверху хлопок, по которому сначала все растечется во все стороны лужей и только потом  промокнет, внутри непонятно что (вата сразу скомкуется, значит, не она). Как  это вообще может впитать что-то, больше двух капель?  O_o

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума