Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-08 12:59:53

Анон

Месячных тред

Даже странно что этой темы тут до сих пор нет.

Давно назревало, отныне сюда будет переноситься флуд о месячных.

?

  1. Прокладки!(голосов 823 [68.58%])

    68.58%

  2. Тампоны!(голосов 267 [22.25%])

    22.25%

  3. Менструальные чаши!(голосов 94 [7.83%])

    7.83%

  4. Естественность!(голосов 16 [1.33%])

    1.33%

Всего голосов: 1200

Гости не могут голосовать


#4601 2022-02-16 14:45:43

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Аноны, а у кого-нибудь было так, чтобы в ПМС болел не живот, а... сухожилия или связки в месте, где нога прикрепляется к телу?  :smoke: В первый раз такое, что-то мне страшненько.

У меня порой болит передняя поверхность бедер, читала, что это нормально, боль может отдаваться в ноги.

#4602 2022-02-16 14:54:45

Анон

Re: Месячных тред

у меня иногда колени могут болеть

#4603 2022-02-16 15:22:58

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Аноны, а у кого-нибудь было так, чтобы в ПМС болел не живот, а... сухожилия или связки в месте, где нога прикрепляется к телу?   В первый раз такое, что-то мне страшненько.

у меня в ПМС чего только не болит - колени, голова, плечи...

#4604 2022-02-16 16:17:31

Анон

Re: Месячных тред

Спасибо, пока отставлю панику. Но ощущения криповые, хоть и не сильные.

#4605 2022-02-26 00:20:19

Анон

Re: Месячных тред

Аноны, привет. Я почти год назад слез с ок (сидел тоже год). Первые шесть месяцев всё было нормально, потом началось. В итоге сейчас у меня сейчас цикл по 60-65 дней, проблемы с кожей. Стоит ли идти к специалисту, или ждать, пока само устаканится? Если пойду, то что мне могут предложить? Мне просто ещё надо искать нового гинеколога (или с этим лушче к гинекологу-эндокринологу?)

#4606 2022-02-26 12:56:29

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

сейчас цикл по 60-65 дней, проблемы с кожей

А до КОК цикл был всегда как часы?

#4607 2022-02-26 15:12:13

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:
Анон пишет:

сейчас цикл по 60-65 дней, проблемы с кожей

А до КОК цикл был всегда как часы?

В последние годы до кок цикл был не как часы (дней 30-35), но такого большого перерыва не было. Я вообще изначально страдал большими циклами, ходил юным к гинекологу, мне говорили, что это нормально. Но это было лет 7-8 назад...

#4608 2022-02-26 17:02:52

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Я почти год назад слез с ок (сидел тоже год). Первые шесть месяцев всё было нормально, потом началось. В итоге сейчас у меня сейчас цикл по 60-65 дней, проблемы с кожей. Стоит ли идти к специалисту, или ждать, пока само устаканится? Если пойду, то что мне могут предложить?

Смотри, анон, ок год назад - это уже давно, тем более после них у тебя цикл стабилизировался быстро. Ок уже можно вообще не считать.
Вообще нерегулярным циклом пора озаботиться, если его нерегулярность проявляется больше 3 месяцев. Конечно, есть смысл сходить к специалисту.
К сожалению, что могут предложить, я не знаю.

У меня тут была перед месячными странная мазня дня два, потом перерыв день-два и нормальные месячные. Подождал, понаблюдал, понял, что сформировался устойчивый паттерн, посетил УЗИ и узнал, что во мне вырос полип, и он дает такие вот спецэффекты. Вдруг кто-то будет с таким же симптомом.
Сказали, что полип ерундовый, меньше в два раза, чем рекомендованный размер для удаления. Будем наблюдать.

#4609 2022-02-26 19:19:37

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

В последние годы до кок цикл был не как часы (дней 30-35), но такого большого перерыва не было. Я вообще изначально страдал большими циклами, ходил юным к гинекологу, мне говорили, что это нормально. Но это было лет 7-8 назад...

Тогда скорее всего у тебя изначально были какие-то нарушения менструального цикла, которые снова вступили в дело.
Если честно, то вариантов лечения очень мало - кок, если не планируешь беременность, и гестагены, если планируешь.

#4610 2022-02-26 20:57:52

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Аноны, привет. Я почти год назад слез с ок (сидел тоже год). Первые шесть месяцев всё было нормально, потом началось. В итоге сейчас у меня сейчас цикл по 60-65 дней, проблемы с кожей. Стоит ли идти к специалисту, или ждать, пока само устаканится? Если пойду, то что мне могут предложить? Мне просто ещё надо искать нового гинеколога (или с этим лушче к гинекологу-эндокринологу?)

Могу рассказать про свой опыт проблем с кожей (цикл не пострадал): на ок сидел около 10 лет. Когда слез, сначала все было нормально, через несколько месяцев пошли адовые прыщи по всему лицу. Сами не проходили, пошел к дерматологу. Лечими меня ретинолами, скинореном, новеровскими умывалками, цинком, зеркалином. Ничего не помогало. Но когда я месяц был уже только на умывалках и зеркалине, все внезапно прекратилось. Мне кажется, что оно именно что устаканилось, потому что эффекта от лечения я особо не видел никакого. Дерматолог еще посылала к гинекологу, сдать половые гормоны, но не успел, как раз прыщи сами прошли. От начала прыщей до устаканивания прошло где-то полгода. С тех пор только один раз прыщи возвращались: после ковида, но тогда и цикл сбился.
Могу сказать, что я ходил в то же время к обычному гинекологу (в ЖК), не гинекологу-эндокринологу, и жаловался ей на проблемы с кожей, но она послала меня к дерматологу, не упомянув никакие анализы. Позже терапевт в поликлинике удивлялась, что гинеколог не направила меня сделать анализ на половые гормоны. То ли простые гинекологи в ЖК этим не занимаются / не любят выписывать такие направления, то ли действительно лучше сразу к эндокринологу-гинекологу.

#4611 2022-02-26 21:25:42

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Если честно, то вариантов лечения очень мало - кок, если не планируешь беременность, и гестагены, если планируешь.

:smoke:

Анон пишет:

Могу рассказать про свой опыт проблем с кожей

Спасибо.

Анон пишет:

Позже терапевт в поликлинике удивлялась, что гинеколог не направила меня сделать анализ на половые гормоны. То ли простые гинекологи в ЖК этим не занимаются / не любят выписывать такие направления, то ли действительно лучше сразу к эндокринологу-гинекологу.

Мне на самом деле кок прописал гинеколог-эндокринолог, когда я к ней пришёл

шок-контент

Так что я не хочу опять сидеть на кок, видимо придётся ждать, надеяться и пробовать другие варианты. Или смириться. Но к гинекологу я всё равно схожу и спрошу, что делать, может, опять на гормоны отправят.

#4612 2022-02-27 19:35:10

Анон

Re: Месячных тред

А бывало вообще у кого-то, чтобы после ОК все было норм и никаких прыщей и сбитых циклов?
Что вообще можно сделать, чтобы организму помочь с этим переходным периодом?
(или это в медблок вопрос больше, хм)

#4613 2022-02-28 03:53:15

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

А бывало вообще у кого-то, чтобы после ОК все было норм и никаких прыщей и сбитых циклов?

Надо понимать, что если до КОК был нерегулярный цикл и прыщи, то все вернётся. Потому что КОК не лечат, они просто имитируют нормальный цикл и как только перестаёшь их пить - возвращаются все те проблемы, которые и были.

Например у меня в гормонзависимых зонах (спина, грудь) с подросткового возраста прыщи. На КОК их нет. Но когда я бросаю КОК, они появляются снова, и это меня не удивляет, потому что мой гормональный фон возвращается к исходной точке.

#4614 2022-02-28 13:55:46

Анон

Re: Месячных тред

:butthurt: второй раз болею (вирусы и прочая дрянь) за последние два месяца, и второй раз начало болезни и высокая температура попадают на месячные.

У - удача

#4615 2022-03-01 01:56:05

Анон

Re: Месячных тред

Ахаха, у меня месячные начались, когда я задержанный в отделении сидел))

#4616 2022-03-01 02:19:25

Анон

Re: Месячных тред

Аноны, а какие тампоны самые-пресамые широкие?
Я по конституции "ведро со свистом", и в первые 2-3 дня засовываю в себя два максимальных ob-тампона, но что-то как-то задрало уже, может, у каких фирм есть размер для внутренних гигантш? С чашей не поладила, прокладки и так всегда беру для рожениц, врач ничего плохого не видит, мышцы в норме, рожала кесаревым, просто вот такой вот организм.

#4617 2022-03-01 07:41:18

Анон

Re: Месячных тред

У меня после отмены ОК очень мало выделений, вот уже полгода прошло, а ничего не меняется. А я беременность планирую, но если выделений мало, то и эмбриону некуда будет цепляться, так?

#4618 2022-03-01 08:06:52

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

но если выделений мало, то и эмбриону некуда будет цепляться, так?

Нет, это совершенно невзаимосвязанные вещи.

#4619 2022-03-01 11:11:12

Анон

Re: Месячных тред

Аноны, кому что помогает от болей? От кетонала болит желудок, кетанов рецептурный, одно время спасался ибупрофеном, но он перестал помогать, перешел на нимесулид, но результат раз на раз не приходится.

#4620 2022-03-01 11:18:42

Анон

Re: Месячных тред

От болей в месячные только НПВП, давно сижу на найзе. Пару раз нурофеном перебился, но найз ганатированно работает

#4621 2022-03-01 11:25:54

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Аноны, кому что помогает от болей? От кетонала болит желудок, кетанов рецептурный, одно время спасался ибупрофеном, но он перестал помогать, перешел на нимесулид, но результат раз на раз не приходится.

Мне от болей (любых) помогает только Пенталгин.

#4622 2022-03-01 11:32:18

Анон

Re: Месячных тред

Аноны, кому что помогает от болей?

Нимесил. Или нурофен форте-что-то-там. Или вместе - вместе они прям хорошо ложатся.

#4623 2022-03-01 11:40:57

Анон

Re: Месячных тред

перешел на нимесулид, но результат раз на раз не приходится

Это тот же найз, вид сбоку. Можно попробовать но-шпу, если ибупрофен и нимесулид не работают.. или парацетомол. Сменить, так сказать, действующее вещество.

#4624 2022-03-01 11:44:06

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Можно попробовать но-шпу

ношпу не рекомендуют вроде для болей в месячные

#4625 2022-03-01 11:44:19

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

От болей в месячные только НПВП

Все 4 перечисленных препарата относятся к НПВП.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума