Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-08 12:59:53

Анон

Месячных тред

Даже странно что этой темы тут до сих пор нет.

Давно назревало, отныне сюда будет переноситься флуд о месячных.

?

  1. Прокладки!(голосов 824 [68.61%])

    68.61%

  2. Тампоны!(голосов 267 [22.23%])

    22.23%

  3. Менструальные чаши!(голосов 94 [7.83%])

    7.83%

  4. Естественность!(голосов 16 [1.33%])

    1.33%

Всего голосов: 1201

Гости не могут голосовать


#4576 2022-02-02 22:26:03

Анон

Re: Месячных тред

Чёто, блин, заебали месячные в этот раз, и пришли раньше срока, и длятся уже неделю, сволочи такие...  :wall:

#4577 2022-02-03 01:30:38

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Анончики с чашами, а как у вас с эммм... тонусом мышц тазового дна? Это связано? У меня не то чтобы сильное опущение, но всякие кегели только поддерживать в текущем состоянии позволяют. Так вот даже тампоны как-то неудобно ставить и носить, я с чашей вообще смогу сладить?

если у тебя именно опущение и до шм не очень далеко, то ты по идее сильно привязан к размеру чаши. и не факт, что при сильных выделениях сможешь носить L или даже M.
я тампоны очень мало юзала (но из-за химозных ощущений от них, не из-за чего-то ещё). "носятся" на мой взгляд чаши и тампоны одинаково. хотя, возможно, чаша прикрепляется повыше.

#4578 2022-02-03 03:00:34

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Так вот даже тампоны как-то неудобно ставить и носить, я с чашей вообще смогу сладить?

Мне чаша удобнее, чем тампоны, от которых прямо неприятно иногда. У меня вроде норм тонус, но шейка матки расположена объективно низко, во время месячных тем более опускается, но с чашей проблем нет. Правда все равно пару циклов заняло научиться нормально ставить, так что это ок, если сначала будет казаться, что ничего не получается.

#4579 2022-02-03 10:36:51

Анон

Re: Месячных тред

Спасибо, аноны, поделившиеся опытом.
У меня, наоборот, довольно мало выделений, уже на третий день перехожу на обычную ежедневную прокладку, просто меняю чаще. Чашу только ради экологии хотела попробовать.

#4580 2022-02-03 11:09:17

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Чашу только ради экологии хотела попробовать.

Она несравнимо удобнее чем прокладка, если честно.

#4581 2022-02-03 11:33:54

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Она несравнимо удобнее чем прокладка, если честно.

Я тоже так думал, но у меня постоянно подтекала чаша. Мелуна, то ли не встаёт, то ли тупо не раскрывается внутри, хотя достаточно жёсткая. Нормально ей пользоваться я могла только в выходные, когда сидела дома и был дсотуп к ванне, ибо подтекать в офисе и пытаться опорожнить чашу в общем туаелете - это капец. Полгода я мучилась, забила нахер и опять перешла на прокладки  :wall:

#4582 2022-02-03 13:44:51

Анон

Re: Месячных тред

Аноны, что это может быть?

Скрытый текст

#4583 2022-02-03 14:36:15

Анон

Re: Месячных тред

Тянуло несколько дней, а сегодня закровило, пока слабо, но кто знает, что будет дальше. Овуляция по календарю была два дня назад.

При овуляции тоже бывает кровит, а то что она была два дня назад - это только календарь так считает, реальность может быть иной.

Это так болезнь могла подействовать, особенно если это все-таки Омикрон?

Да, болезнь может подействовать на цикл. Не обязательно, чтобы это был Омикрон.

Или мне хана, и это что-то страшное?

Любой ответ будет столь же точен, как гадание на кофейной гуще, потому что информации кот наплакал. Ну понаблюдай пару дней. Если симптомы продолжаться, то просто иди к врачу.

#4584 2022-02-04 01:39:41

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Овуляция по календарю была два дня назад.

если тебя серьёзно колбасило, организм мог репродуктивную рутину отложить на после выздоровления.

#4585 2022-02-11 02:52:11

Анон

Re: Месячных тред

Выбираю первую чашу, пребываю в раздумьях. Я нерожавший, 35 лвл, но у меня там довольно широко. Лучше размер L? А если взять меньше нужного, она будет подтекать и плохо держаться?

#4586 2022-02-11 03:06:29

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Выбираю первую чашу, пребываю в раздумьях. Я нерожавший, 35 лвл, но у меня там довольно широко. Лучше размер L? А если взять меньше нужного, она будет подтекать и плохо держаться?

От производителя зависит очень размер, у всех свои. Так что просто так тебе никто не ответит. Я купил две разных размеров) маленькую использую в дни до начала месячных, если опасаюсь, что вот-вот начнутся, и в последние, когда мало крови совсем. Большую в первые 2-3 дня самые активные. В принципе, могу всё время мелкую, но она быстрее наполняется, надо чаще менять, и в принципе, там всё шире в это время, так что может немного протекать. Большую тоже мог бы постоянно, не то чтобы она в меня не вмещается) но не в самый активный период её устанавливать всё же не очень приятно и вынимать, так что беру мелкую.

#4587 2022-02-11 12:41:16

Анон

Re: Месячных тред

А форма как-то роляет? Обычно их две: конус (колокольчик) и такая, типа горшочка.

#4588 2022-02-11 12:53:38

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

А форма как-то роляет? Обычно их две: конус (колокольчик) и такая, типа горшочка.

Я такой "горшочек", по-моему, только у мерулы видел, остальные все околоколокольчиковой формы  :think: Мне удобнее засовывать колокольчик, и с ним легко проверить что все как надо встало: провел пальцем вокруг чаши и почувствовал, что шейка внутри. А с мерулой из-за того что у нее верх не самое широкое место не так удобно. Ну это мне  :dontknow: Да и дело привычки наверное. Если выделения обильные, то мерула отличный выбор.

#4589 2022-02-11 13:05:09

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

провел пальцем вокруг чаши и почувствовал, что шейка внутри.

А где ещё она может быть???
Вообще, главное, чтобы она расправилась и к стенкам "присосалась". Прям на шейку не обязательно её ставить, и даже опасно, если диаметр совпадёт, потом хрен отдерешь, у меня один раз было такое  :facepalm:
С тех пор стараюсь максимально не глубоко её ставить, от греха подальше.

#4590 2022-02-11 13:14:25

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

А где ещё она может быть???
Вообще, главное, чтобы она расправилась и к стенкам "присосалась". Прям на шейку не обязательно её ставить, и даже опасно, если диаметр совпадёт, потом хрен отдерешь, у меня один раз было такое  :facepalm:
С тех пор стараюсь максимально не глубоко её ставить, от греха подальше.

Ну вот у меня либо все пучком, чаша расправилась и шейка внутри, либо чаша не расправилась и стоит где-то сбоку от шейки, но наощупь мне это проще всего понять по расположению шейки, а не щупать саму чашу  :dontknow: Эксцессов с "хрен отдерешь" не случалось))

#4591 2022-02-11 13:24:30

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Ну вот у меня либо все пучком, чаша расправилась и шейка внутри, либо чаша не расправилась и стоит где-то сбоку от шейки, но наощупь мне это проще всего понять по расположению шейки, а не щупать саму чашу 

А как вообще это понять, расправилась или нет, сбоку или в середине?  :facepalm: особенно про провести пальцем, у меня вообще он не влезает вдобавок к чаше, ещё форма у неё такая, какой там провести...
*подтекающий анон с мелуной*

#4592 2022-02-11 13:29:25

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

А как вообще это понять, расправилась или нет, сбоку или в середине?

Если расправилась, то обычно она прям круглая снизу, это чувствуется пальцем снизу просто. И сбоку у неё просто так не получится

#4593 2022-02-11 13:43:56

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Если расправилась, то обычно она прям круглая снизу, это чувствуется пальцем снизу просто.

Я только отросток этот снизу могла нащупать, а понять раскрылось ли верхнее эээ кольцо, вообще нет (

А вообще у кого-то было так же, что с первой чашей не получилось и вы купили другую и всё ок/ или не получалось вообще и забили на них?
Я помню так воодушевилась несколько лет назад, когда про них начали массово писать в интернетах, а я полгода просто промучилась  :sadcat: вроде иногда было ок и прикольно ей пользоваться, но и не настолько, чтобы я могла покойно просидеть целый день на работе, не думая о ней.

Отредактировано (2022-02-11 13:44:09)

#4594 2022-02-11 17:40:05

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

А вообще у кого-то было так же, что с первой чашей не получилось и вы купили другую и всё ок/ или не получалось вообще и забили на них?

я сначала купила мягкую, т.к. начиталась, что твёрдая на мочевой пузырь давит. в итоге в первый день первое заталкивание могло длиться по чёрт знает сколько минут и сопровождаться моим подвыванием (живот болит, этот кусок мягкого дерьма не хочет раскрываться даже после "закаливания" под ледяной водой). мучалась, но забить не могла, ибо задрали подгузники за кучу бабок, которые ещё и воняют даже когда прокладке час от силы и там одна капля. поэтому купила вариант "классик" этого же производителя, и жизнь наладилась. эта чаша крайне редко не хочет раскрываться, но и даже в этих случаях всё-таки вставляется через пару попыток.

причина перехода на чаши была в первую очередь финансовая. ибо это было после активации режима крымнаш, а прокладок мне требовалось слишком много.

Отредактировано (2022-02-11 17:40:36)

#4595 2022-02-13 13:57:18

Анон

Re: Месячных тред

Аноны, тупой вопрос. Я всю жизнь думал, что во время месячных к гинекологу ходить нельзя, типа, грязно, нихера не видно, легче заразу подцепить.
Но у меня иногда месячные ведут себя странно, мне тревожно, а по окончании оных разве гинеколог сможет что-то увидеть?
В общем, я хз как быть.

#4596 2022-02-13 14:07:04

Анон

Re: Месячных тред

Так врач не будет смотреть консистенцию выделений. Нужны анализы и УЗИ.

#4597 2022-02-13 21:51:48

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

легче заразу подцепить

как? инструменты должны быть чистыми, а руки в одноразовых перчатках.

гинекологов кровью не испугать. анализы они тоже могут и при кровотечении взять.

#4598 2022-02-16 13:17:28

Анон

Re: Месячных тред

Аноны, а у кого-нибудь было так, чтобы в ПМС болел не живот, а... сухожилия или связки в месте, где нога прикрепляется к телу?  :smoke: В первый раз такое, что-то мне страшненько.

#4599 2022-02-16 14:21:44

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Аноны, а у кого-нибудь было так, чтобы в ПМС болел не живот, а... сухожилия или связки в месте, где нога прикрепляется к телу?  :smoke: В первый раз такое, что-то мне страшненько.

Думаешь это связано? Мб ты и правда связки потянул независимо от месячных...

#4600 2022-02-16 14:41:31

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Думаешь это связано? Мб ты и правда связки потянул независимо от месячных...

Да вроде негде потянуть. Я почти уверен, что это боль в животе отдаёт туда. У меня часто за пару дней до месячных слегка раздувается живот и внизу потягивает, но отдаёт вот в эти части впервые.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума