Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-08 12:59:53

Анон

Месячных тред

Даже странно что этой темы тут до сих пор нет.

Давно назревало, отныне сюда будет переноситься флуд о месячных.

?

  1. Прокладки!(голосов 803 [68.4%])

    68.4%

  2. Тампоны!(голосов 264 [22.49%])

    22.49%

  3. Менструальные чаши!(голосов 92 [7.84%])

    7.84%

  4. Естественность!(голосов 15 [1.28%])

    1.28%

Всего голосов: 1174

Гости не могут голосовать


#4476 2022-01-10 14:38:04

Анон

Re: Месячных тред

Аноны, а изменение режима месячных о чём-то говорит? У меня раньше было четенько: первый день мазня, второй и третий день безудержный фонтан со сгустками, четвёртый мазня, пятый даже не мазня, а условное кап-кап, можно было обойтись ежедневкой. Сейчас у меня пропал первый "разгонный" день, хлестать начинает сразу же, без объявления войны. Хлещет два дня, на третий кран слегка прикручивается, четвертый-пятый идут по старой схеме.

Не то, чтобы у меня принципиально что-то поменялось в смысле качества жизни, но просто интересно, с чем это может быть связано.

Отредактировано (2022-01-10 14:38:43)

#4477 2022-01-10 14:39:47

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Не то, чтобы у меня принципиально что-то поменялось в смысле качества жизни, но просто интересно, с чем это может быть связано.

Может, мазня просто на ночь сдвинулась?

#4478 2022-01-10 17:01:28

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:
Анон пишет:

впервые начались месячные, а 12летний анон не знал, что это значит

О, анон, ты - это я :lol: Реально ведь страшная херня, если заранее не знать!

Я узнал, что такое эти ваши месячные, в летнем лагере.
Ехал в первую смену, в июне, мама помогала мне собирать чемодан, положила прокладки (как сейчас помню: олвейс, две полные упаковки, розовые и синие). Я всю смену не понимал, а нахера они мне, подумал даже, что это затем, чтобы трусы реже менять, но решил, что мне несложно просто свои постирать, к тому же у меня их и было-то с запасом, на всю смену.

А во вторую смену, в июле, я чемодан собирал уже сам, мама решила, что я справлюсь. И прокладки не взял, конечно же, а зачем? Места занимают много (в моих детских глазах), куда их потом девать — тоже неясно, ну и оставил дома в шкафу.
И как раз через неделю после этого, уже в лагере, я проснулся весь в кровище и охуел.
И вот тут-то до меня дошло...

#4479 2022-01-10 17:28:44

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

И как раз через неделю после этого, уже в лагере, я проснулся весь в кровище и охуел.
И вот тут-то до меня дошло...

Анончик, как ты справился? Чисто в бытовом плане? Лагерь таки место специфическое.

Анон недавно с новым поклонником ночевал в отеле и утром, в процессе  :fuck: испачкал все отельные белоснежные простыни  :pink:

#4480 2022-01-10 17:49:23

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Анончик, как ты справился? Чисто в бытовом плане? Лагерь таки место специфическое.

Никак не справился. Спал на кровавых простынях, ходил в кровавых джинсах благо они у меня тёмно-синие, было не особо заметно.
Ну да, я совал смотанную туалетную бумагу в трусы, но она не помогала всё равно.

#4481 2022-01-10 17:55:49

Анон

Re: Месячных тред

Ужас ((
Я попал в похожую ситуацию, только лагерь был еше и в другой стране. Я был мелкий анон (11 лет), пришлось идти к старшим девочкам и просить. К их чести, мне все объяснили, показали и поделились прокладкам.

#4482 2022-01-10 18:03:26

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

пришлось идти к старшим девочкам и просить

Я не догадался так сделать :sadcat:
Но зато потом я всегда носил с собой что-то и больше не попадал в ситуации, когда месячные внезапно начались, а у меня ни прокладки, ни тампона с собой. И с подругами пару раз делился, когда им надо было.
От протеканий меня это всё равно не спасало, но это уже другая история =D

#4483 2022-01-10 19:04:06

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

У меня задержка уже почти месяц, беременность исключили (ХГЧ несколько раз и узи), сдал анализы на прогестерон и эстрадиол еще, все в норме, хоть сейчас в космос.
Хз что делать  :sadcat:
У кого-то были похожие ситуации?

У меня было. Ждала беременность, но была киста яичника. Честно говоря, не помню, как врачи это поняли, наверное, по узи. Фолликул не лопнул вовремя, превратился в функциональную кисту. Пила вроде дюфастон, но по назначению врача и под наблюдением. Тот цикл около 58 дней у меня получился.

#4484 2022-01-10 19:19:43

Анон

Re: Месячных тред

Я была старшей девочкой (15), к которой обратилась девочка двенадцати лет в лагере. Там такая паника бушевала, что я долго не вдупляла, а чего она так переживает. Причем я ее комфортила, прокладками снабдила, объяснила все, но ужас у нее стихал очень медленно, а я переживала, что недостаточно стараюсь или не слишком убедительна.
Может, потому что у самой первый раз не был травматичным.

но сейчас мне немного смешно с себя

#4485 2022-01-10 19:22:31

Анон

Re: Месячных тред

А где, говоришь, лагерь был? Если в Фолькенсдорфе, то привет, старшая девочка, и спасибо!  :heart:

#4486 2022-01-10 19:25:47

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Может, потому что у самой первый раз не был травматичным.

▼но сейчас мне немного смешно с себя

Анон, я также почти решил  :lol:

Скрытый текст

#4487 2022-01-10 19:29:28

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

А где, говоришь, лагерь был? Если в Фолькенсдорфе, то привет, старшая девочка, и спасибо!  :heart:

Не, я из Сибири, там же по лагерям сроки отматывала)

#4488 2022-01-10 19:34:15

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Может, потому что у самой первый раз не был травматичным.

▼но сейчас мне немного смешно с себя

Анон, я также почти решил  :lol:

Скрытый текст

Вот да, я представляла, что будет кровь как из фильмов, красная и в количествах аки ползет умирающий, а за ним след такой. Поэтому цвет и количество ассоциаций с кровью не вызвало

#4489 2022-01-10 19:37:17

Анон

Re: Месячных тред

Скрытый текст

О, прям такая же стори была :lol: Ну никто же не предупреждал, что кровь такая коричневая!

Анон пишет:

она мне удивлённо: а чему ты радуешься-то?

:lol: А меня мама поздравила! :please:

#4490 2022-01-10 20:11:13

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Может, потому что у самой первый раз не был травматичным.

А я когда в первый раз обнаружил бурые выделения на трусах, почему-то решил, что у меня рак шейки матки (вот такой я мамин диагност), охуел, испугался, но никому ничего не стал говорить, смирившись со своей будущей судьбой.
Мама, когда бельё стирала, это увидела, и уведомила меня, что никакой не рак матки, это месячные. Я ещё несколько месяцев эту инфу переваривал и привыкал.

#4491 2022-01-10 20:15:16

Анон

Re: Месячных тред

А у меня первые месячные были просто мазней. Я тоже охуевал, что трусы пачкаются, стоит мне их только натянуть. Подошел к маме, она сказала про месячные, сказала, что надо прокладку. А я почему-то так люто не хотел с ней ходить. Мама меня уговорила, объяснив, что может "по ляжкам потечь". Помню, в первый день так некомфортно было, хотя ничего не болело.

#4492 2022-01-10 20:19:00

Анон

Re: Месячных тред

А я помню какой-то модный латиноамериканский(?) сериал, где девочка на первых месячных думала, что у нее спидорак и она помрет, и мы над этой сценой угорали лет в 11, ну типа, сисаны, не будьте такими в будущем :lenin:

Отредактировано (2022-01-10 20:19:08)

#4493 2022-01-11 01:23:58

Анон

Re: Месячных тред

Месячные начались в 11 лет и я был в тихой истерике, потому что кровища из меня прям ручьём лила. Как сейчас помню как сидел дома на толчке и охуевал :lol:

#4494 2022-01-12 15:05:41

Анон

Re: Месячных тред

Долбаные месячные пришли на неделю раньше, а у анона и так цикл короткий  :sadcat: какого хуя, а?

#4495 2022-01-14 05:36:41

Анон

Re: Месячных тред

Привет. У меня месячные начались в 12 лет. Но первый раз это было пару капель. Я засунул вирусы ватный диск и ходил счастливый. Потом я их ждал, а они несколько месяцев не приходили. А потом уже потихоньку цикл наладился.

#4496 2022-01-14 05:39:30

Анон

Re: Месячных тред

Только с детства из меня день лило как из ведра. Прокладки не хватало на школьный урок, а он 45 минут. И ощущения были, что я ёжика рожаю. И до сих пор так, день ливняка мне обеспечен. Часто протекаю. Хоть каждые полчаса прокладки бегай меняй. Поэтому в этот день Ниагарского водопада я использую тампон на 6 капель и подкладку плюсом на всякий пожарный.

#4497 2022-01-14 10:36:29

Анон

Re: Месячных тред

аноны, а кто чашей пользуется, подскажите такую штуку

вот когда ты замечаешь, что кровь пошла, это же она уже прошла по стенкам вагины, смешалась там с прочими выделениями, т.е. внутри все в крови.
дальше, ок, я вставляю чашу. все, что выпускает шейка, остается в ней. но все, что было на стенках, продолжает по чуть-чуть выходить в коричневатом виде, орган-то самоочищающийся и гравитация не дремлет
то есть чашу без всего носить не получится? я же не буду внутри ершиком мыть, прежде чем ее вставлять.
как вы действуете? ежедневку?

#4498 2022-01-14 10:39:25

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

то есть чашу без всего носить не получится? я же не буду внутри ершиком мыть, прежде чем ее вставлять.
как вы действуете? ежедневку?

немного сквичный ответ свиноты

#4499 2022-01-14 11:09:06

Анон

Re: Месячных тред

хаха, спасибо за ответ, ну там реально на ежедневке точки буквально. просто у меня любимые труселя светлые, надо тоже, наверное, темные закупить.

#4500 2022-01-14 11:17:23

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

то есть чашу без всего носить не получится? я же не буду внутри ершиком мыть, прежде чем ее вставлять.
как вы действуете? ежедневку?

Вставляю чашу, потом по возможности подмываюсь или хорошенько вытираю туалетной бумагой. Трусы не пачкаются. Больше всего люблю вставлять чашу в душе, тогда точно всё чисто.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума