Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-08 12:59:53

Анон

Месячных тред

Даже странно что этой темы тут до сих пор нет.

Давно назревало, отныне сюда будет переноситься флуд о месячных.

?

  1. Прокладки!(голосов 799 [68.29%])

    68.29%

  2. Тампоны!(голосов 264 [22.56%])

    22.56%

  3. Менструальные чаши!(голосов 92 [7.86%])

    7.86%

  4. Естественность!(голосов 15 [1.28%])

    1.28%

Всего голосов: 1170

Гости не могут голосовать


#4401 2021-12-03 14:14:46

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Аноны, подскажите, бежать к гинекологу сейчас или подождать?

Я бы сходила, резкое изменение обильности + много сгустков — это не осень хорошо.
Хотя если ковид был, то мб и от этого.

#4402 2021-12-08 07:40:38

Анон

Re: Месячных тред

Аноны, а на кок месячные разве не должны редуцироваться? Пью Джес уже полгода, полёт нормальный, но в перерывах между пачками кровотечение отмены достаточно обильное (как слабые месячные по объёму) и со сгустками, то есть слизистая матки нарастает. Вроде же так быть не должно? Или это вариант индивидуальной нормы и мой организм очень хочет ребёнка, сука такая

#4403 2021-12-08 08:10:07

Анон

Re: Месячных тред

Абсолютно нормально, у меня на Логесте и Беларе были месячные как месячные, только раз в 60-90 дней, как мне удобно. Эндометрий все равно обновляться должен.

#4404 2021-12-08 08:17:40

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Пью Джес уже полгода, полёт нормальный, но в перерывах между пачками кровотечение отмены достаточно обильное (как слабые месячные по объёму) и со сгустками,

У меня так же было, пил три года, никаких проблем ни во время, ни после не было

#4405 2021-12-08 08:28:00

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

в перерывах между пачками кровотечение отмены

Ты же про таблетки-плацебо, правда?
Я на всякий случай уточняю, потому что у Джес нет перерывов между пачками в отличии от других КОК.

Анон пишет:

кровотечение отмены достаточно обильное

Для этого, возможно, нужно больше времени.
У меня на Джес месячные становились слабее и слабее, но я их пила 3 года и в непрерывном режиме.

#4406 2021-12-08 08:52:11

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Абсолютно нормально, у меня на Логесте и Беларе были месячные как месячные, только раз в 60-90 дней, как мне удобно. Эндометрий все равно обновляться должен.

Анон пишет:

У меня так же было, пил три года, никаких проблем ни во время, ни после не было

Ага, понял, успокоился. Просто в голове почему-то сидело, что месячные должны совсем минимизироваться, до мазни, как у меня при аменорее было (эх, счастливое время!), а тут опять возня с тампонами и прокладками, и ощущение наебалова.

Анон пишет:

Ты же про таблетки-плацебо, правда?

Про них, да.
Значит, будем пить дальше. Вообще, не нарадуюсь на них, конечно, с момента начала слетела половина проблем, которые у меня были, включая начавший уходить вес. Но вернулись кровотечения. Нет в мире совершенства  =D

#4407 2021-12-08 11:51:45

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

а тут опять возня с тампонами и прокладками, и ощущение наебалова.

Меня больше бесит, что теперь крови слишком мало, чтобы комфортно использовать тампон/большую прокладку, но при этом она размазывается просто везде и маленькие прокладки не спасают, куча трусов испорчена уже =D

#4408 2021-12-08 12:29:18

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Аноны, а на кок месячные разве не должны редуцироваться?

Много лет пила ОК, месячные были как обычные скудные месячные. Без ОК у меня месячные тоже не обильные, так что большой разницы не было.

Анон пишет:

Меня больше бесит, что теперь крови слишком мало, чтобы комфортно использовать тампон/большую прокладку, но при этом она размазывается просто везде и маленькие прокладки не спасают, куча трусов испорчена уже

Для меня чаша стала спасением. Тампоны не заполнялись и всё адски сушили внутри. Прокладок было жалко, приходилось выбрасывать еле заполненные. А чаша при легком кровотечении - самое то: не протекает, не сушит, не ощущается.

#4409 2021-12-08 12:34:24

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Для меня чаша стала спасением

:think:
Надо попробовать всё-таки с чашей, видимо)

#4410 2021-12-08 13:35:48

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Меня больше бесит, что теперь крови слишком мало, чтобы комфортно использовать тампон/большую прокладку, но при этом она размазывается просто везде и маленькие прокладки не спасают, куча трусов испорчена уже

Не, у меня такие, средне-высокой обильности, иногда тампона супер хватает на пару часов всего  :bubu:
А до всей этой истории с лечением вообще могло хлестать как из ведра.
Про чашу тоже записал, подумаю. Хотя немного стремаюсь, как её на работе менять, если что - у нас один сортир на здание и дико неудобный(

#4411 2021-12-08 18:34:36

Анон

Re: Месячных тред

Ну чо, поздравьте анона-девственноту, в которого не лезет даже мягкая чаша 15 мл, с очередной напрасной тратой денег  :bubu: 
Как задолбало. Я просто люблю плавать, блин.

#4412 2021-12-08 18:42:22

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Ну чо, поздравьте анона-девственноту, в которого не лезет даже мягкая чаша 15 мл, с очередной напрасной тратой денег  :bubu: 
Как задолбало. Я просто люблю плавать, блин.

Анон, может попробуешь другие способы сворачивания?
Я давно не лиственница, но первый раз вообще не смогла чашу в себя засунуть, когда сворачивала С-образно.
А вот другими способами все ок.

мне помогло только то, что я гинеколог и знаю, что можно засунуть в женщину на самом деле

#4413 2021-12-08 18:45:55

Анон

Re: Месячных тред

Попробуй сложение "буквой Е".

#4414 2021-12-08 19:09:58

Анон

Re: Месячных тред

Как только ни складывала, в какой только раскоряке ни стояла/сидела, не входит, и все(

#4415 2021-12-08 19:15:05

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

мне помогло только то, что я гинеколог и знаю, что можно засунуть в женщину на самом деле

Анооон :lol:

#4416 2021-12-08 19:31:04

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Аноны, подскажите, кто слезал с ок, у меня месячные не начинаются после их отмены уже больше двух месяцев ( Я собираюсь к врачу, но может так у кого-нибудь тоже было с такой задержкой? Точно не беременность. На ок сидел лет 6 из-за эндометриоза, бросил из-за участившихся сильных головных болей с аурой и давления по 160 по утрам.

У меня цикл восстанавливался почти год, вариант нормы.

Анон пишет:

Граждане аноны, а как у вас с месячными после короны? Не читал, не углублялся в тему, может уже где писали по этому поводу?

А потом я заболел короной и началась всякая дичь. Начинается мазня, потом день вообще ничего, а потом полноценные месячные, причем начинаются с дикой болью, чего вообще никогда в жизни не было.  И вся вегетативная симптоматика: слабость, предобморочное состояние, тошнит, понос, то жарко, то холодно. Я все думал, может, это ненадолго, может, в следующий раз норм будет, а оно уже год так. В след. цикле пойду наконец к врачу (да, аноны, я год надеялся и тупил, не надо так).

А еще анон со скудными месячными открыл для себя трусы от Bambody. И теперь горя не знает.

#4417 2021-12-09 00:41:10

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Ну чо, поздравьте анона-девственноту, в которого не лезет даже мягкая чаша 15 мл, с очередной напрасной тратой денег  :bubu: 
Как задолбало. Я просто люблю плавать, блин.

Ты во время месячных вставляешь? Попробуй смазку еще, возможно, скольжения не хватает.
В меня вне месячных тоже ничего не лезет, а во время месячных там как-то расширяется всё до размера L.

#4418 2021-12-09 18:43:52

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

во время месячных там как-то расширяется всё

Скрытый текст

#4419 2021-12-09 21:43:51

Анон

Re: Месячных тред

Я бы не сказал что прям расширяется, но и не сжимается тоже, действительно легче в месячные ставить чашу, но разница примерно как между возбуждением и не возбуждением, а не то что там прям что-то мега войдет.
У меня входят только мягкие некрупные вот такой формы нормально, остальное тяжко
Вот такого типа https://aliexpress.ru/item/400127574652 … rce=google самая мелкая

#4420 2021-12-09 22:12:42

Анон

Re: Месячных тред

А я вставляю чашу без проблем, но адски блять страдаю на вынимании. В инструкции написано, сначала сжать у основания (логично), но это прям надо пальцы в себя засовывать, а у меня когти маникюрные (сто лет растила, укрепляла, красиво пиздец, жалко обрезать), боюсь себя поцарапать, в итоге как-то вынимаю, но дискомфорт сильный и чаще всего болезненно получается. Может, какого-то лайфхака не знаю.

#4421 2021-12-10 16:15:51

Анон

Re: Месячных тред

разбередили, аноны, тоже заказал чашу. попробуем, авось получится

#4422 2021-12-10 16:51:55

Анон

Re: Месячных тред

Блин я бы тоже с ногтями боялся( сочувствую.

Анон пишет:

разбередили, аноны, тоже заказал чашу. попробуем, авось получится

я в свое время заказал её из принципа типа "ну че я фиалка что ли какая-то, не пробовал а уже бякаюсь. Надо попробовать чтобы хотя бы себе мысленно галочку поставить".
Первый раз попробовал зачем-то до месячных это был ужас, оно не раскрывалось, не вставлялось и вообще. Потом приспособился, когда месячные все более эээ смазано и эластично. Сложил бутоном, оно разложилось само, обвел пальцем по контуру - все встало.
Я ещё параллельно с этим пролечился и у меня боли сильно ушли, и если раньше я месячных боялся и страдал то теперь для меня это легкое неудобство причем проблем больше от ПМС и спячки после, чем от самих месячных.

#4423 2021-12-10 16:52:22

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

В инструкции написано, сначала сжать у основания (логично)

Ладно бы действительно у основания было бы достаточно. Мне как правило приходится гораздо выше, чтобы она "отлепилась"(( Иногда почти до самого края приходится лезть пальцами.

#4424 2021-12-10 17:52:03

Анон

Re: Месячных тред

я её тоже как минимум до середины захватываю

#4425 2021-12-11 21:05:25

Анон

Re: Месячных тред

Аноны, а никто не замечал изменение слуха перед месячными? Всё кажется слишком громко и резко, при этом нормальная речь становится плохо различима, ну как через ватные затычки. А тв приходится максимально убавлять потому что кажется что  "орет". Что это такое? Из месяца в месяц такая херня.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума