Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-08 12:59:53

Анон

Месячных тред

Даже странно что этой темы тут до сих пор нет.

Давно назревало, отныне сюда будет переноситься флуд о месячных.

?

  1. Прокладки!(голосов 799 [68.29%])

    68.29%

  2. Тампоны!(голосов 264 [22.56%])

    22.56%

  3. Менструальные чаши!(голосов 92 [7.86%])

    7.86%

  4. Естественность!(голосов 15 [1.28%])

    1.28%

Всего голосов: 1170

Гости не могут голосовать


#4326 2021-10-27 14:11:11

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

В смысле? А кто-то этого и так не знает? Не начались месячные в нужный день

Но нужный день надо вычислять же. Зачем запарываться и прибавлять количество дней каждый раз, вспоминая еще параллельно, сколько в этом месяце дней, если кампукхтер посчитает за секунду.

Анон пишет:

и отслеживать, как склерозник.

Как раз наоборот чтоб не отслеживать. Концентрация не бесконечная, чем больше ненужных данных улетает на аутсорс, тем больше действительно полезного можно удерживать в памяти.

#4327 2021-10-27 14:15:00

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

В смысле? А кто-то этого и так не знает? Не начались месячные в нужный день, плюс-минус пара = задержка, что сложного?

Когда у анона цикл был идеальные 28 дней, все было просто и приложение было не нужно. Анон знал, что месячные начнутся в пятницу. А когда с возрастом цикл сократился и начал плясать, то проникся возможностью отметить и не подсчитывать лишний раз сколько там дней получилось.

#4328 2021-10-27 14:18:42

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Не начались месячные в нужный день, плюс-минус пара = задержка, что сложного?

Классика жанра "у меня такая же нога и не болит".
Цикл может быть нестабильным, анон. Не у всех идёт, как часы, не у всех безболезненный.

Отредактировано (2021-10-27 14:19:43)

#4329 2021-10-27 14:40:02

Анон

Re: Месячных тред

В смысле? А кто-то этого и так не знает?

Это надо сидеть и с календарем считать.  Они же постоянно в одно и тоже число месяца (если цикл не 30 дней). И нужно еще запоминать день когда они начались и считать своими силами продолжительность. Да ну нафиг - пусть за меня это все программа делает, а я просто отмечаю в ней первый день.

#4330 2021-10-27 14:44:05

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Понятно, в общем, это просто для любительниц все систематизировать и отслеживать, как склерозник.)

Ты дебил? У тебя такая же нога и не болит?

У меня лично по работе круглосуточно голова забита кучей всего, я не помню, завтракал я утром или нет, не то что когда у меня там были месячные в прошлый раз. И да, когда у меня встреча или планирование проекта, я смотрю в календарь и говорю "лучше начать вот с этой недели" или там "давайте перенесем на четверг".
Давай я передерну в твоем стиле и напишу что календарь не нужен только тем, кому в жизни нечем больше заняться, кроме как месяки свои запоминать.

#4331 2021-10-27 14:47:24

Анон

Re: Месячных тред

не то что когда у меня там были месячные в прошлый раз

Не знаю, как люди умудряются это помнить. Две недели прошло и я уже ни дня не помню, ни числа. А уж за прошлый месяц и подавно. И как тут считать, когда следующие и какой длины цикл? И уж тем более на какой неделе через 3 месяца в отпуск лучше ехать на море))

Отредактировано (2021-10-27 14:48:53)

#4332 2021-10-27 14:58:16

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

И как тут считать, когда следующие и какой длины цикл?

Ну это уже какое-то передергивание. Если ты не девочка тринадцати лет и имеешь цикл хотя бы лет семь-десять, то его длину знаешь прекрасно, даже если он в процессе постепенно менялся по продолжительности...

Анон пишет:

Давай я передерну в твоем стиле и напишу что календарь не нужен только тем, кому в жизни нечем больше заняться, кроме как месяки свои запоминать.

Ну, я просто не очень понимаю, как можно не запомнить одну цифру в месяц, касающуюся собственного здоровья, а не десятка встреч на неделе, которые обязательно планировать нужно, и не такой хуйни, как позавтракал или нет. :dontknow:  Но при этом не отрицаю, что кому-то может это понадобиться, в том числе как трекер настроений и овуляции, чего так бесишься-то. И да, у меня такая же нога и не болит, поэтому я и спрашивала, зачем люди пользуются приложениями, - возможно, когда-то пригодится. Судя по описанию - нет, не пригодится, только и всего.

Отредактировано (2021-10-27 15:00:53)

#4333 2021-10-27 15:02:00

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Ну, я просто не очень понимаю

Ты не пытаешься.

#4334 2021-10-27 15:03:04

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

И да, у меня такая же нога и не болит, поэтому я и спрашивала, зачем люди пользуются приложениями, - возможно, когда-то пригодится.

Удивительное дело: спросить можно нормально, быть говном совершенно необязательно.

#4335 2021-10-27 15:03:23

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Если ты не девочка тринадцати лет и имеешь цикл хотя бы лет семь-десять, то его длину знаешь прекрасно.

У меня месячные уже более десяти лет, но я понятия не имею, какой длины цикл :lol:
Потому что, сюрприз, он меняется. В подростковом возрасте был длиннее, зато крови меньше одной прокладки хватало на все шесть уроков; и да, я в курсе, что это не особо гигиенично, но менять в школьном туалете без возможности помыть руки тоже такое себе. После двадцати стал короче, зато и крови стало больше привет, анемия и постоянные протекания даже с тампоном.
А теперь я на кок, крови меньше, месячные короче, цикл соответствует таблеткам.

Если твой организм, анон, это часы — рад за него, но ты такой в меньшинстве.

#4336 2021-10-27 15:04:02

Анон

Re: Месячных тред

Если ты не девочка тринадцати лет и имеешь цикл хотя бы лет семь-десять, то его длину знаешь прекрасно.

Конечно знаю, статистика в приложении мне сказала. А так я должна сидеть считать, потому что это не та информация, которую я постоянно отслеживаю. 27-28-29-30.. да блин, пусть лучше среднее за пару лет за меня программа считает.

#4337 2021-10-27 15:04:18

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Ну, я просто не очень понимаю, как можно не запомнить одну цифру в месяц, касающуюся собственного здоровья, а не десятка встреч на неделе, которые обязательно планировать нужно, и не такой хуйни, как позавтракал или нет. :dontknow:  Но при этом не отрицаю, что кому-то может это понадобиться, в том числе как трекер настроений и овуляции, чего так бесишься-то. И да, у меня такая же нога и не болит, поэтому я и спрашивала, зачем люди пользуются приложениями, - возможно, когда-то пригодится. Судя по описанию - нет, не пригодится, только и всего.

Да даже если помнишь число, все равно в запаре можешь забыть, что уже вот оно. Просто удобно, что за день до этого придет уведомление. Гораздо удобнее, чем обнаружить внезапное пятно на трусах.

#4338 2021-10-27 15:05:06

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

как можно не запомнить одну цифру в месяц, касающуюся собственного здоровья

Но нахуя? Чтоб заебаться?
Помню, в детстве даже какая-то древняя книжка для девочек начинала раздел про месячные в духе "наверняка тебе всегда было интересно, что именно отмечает мама в календаре". И да, мама действительно отмечала все на бумажном календарике.

#4339 2021-10-27 15:08:50

Анон

Re: Месячных тред

Ну, я просто не очень понимаю, как можно не запомнить одну цифру в месяц, касающуюся собственного здоровья

Ну она каждый месяц меняется и запросто можно промахнуться на пару дней, потому что помнишь число месячной давности, например. У меня на все события на месяц вперед в календаре отметки стоят, потому что за 4 недели может многое случиться. И в том числе так же связанное со здоровьем.

#4340 2021-10-27 15:09:48

Анон

Re: Месячных тред

И да, мама действительно отмечала все на бумажном календарике.

+1. И я тоже так делала, когда приложений еще не было. Чтоб сюрпризов меньше в жизни было.

Отредактировано (2021-10-27 15:10:36)

#4341 2021-10-27 15:30:00

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

И да, мама действительно отмечала все на бумажном календарике.

+1. И я тоже так делала, когда приложений еще не было. Чтоб сюрпризов меньше в жизни было.

+2, причём приложеньку юзаю всего месяца три ;D до этого таки был календарь

#4342 2021-10-27 15:40:46

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Ну, я просто не очень понимаю, как можно не запомнить одну цифру в месяц

Очень просто можно не запомнить, забыть, запутать даты, а если тебе нужна статистика больше чем за месяц, то и тем более. Нужно отслеживать симптомы и изменения, давать точную информацию. Если у тебя такая память что тебе легко знать точные даты каждый месяц и цикл работает как часы - замечательно, но это не значит, что все такие.

Я недавно лечил гинекологию и все мои сводки и статистика из приложения очень даже пригодились. И цикл до лечения у меня гулял будь здоров, плюс-минус две недели. И возможность не считать на пальцах когда у тебя примерно будет, скажем 5 день месячных, чтобы пойти на УЗИ, очень полезна.

Бумажный календарик вот анон забрасывал в детстве, потому что да, в таком случае мне проще было примерную дату помнить, но там я в принципе ничего не знал про женское здоровье и полугодичные перерывы в месячных меня не настораживали....

#4343 2021-10-29 08:32:33

Анон

Re: Месячных тред

Ну вот у меня цикл скачет, хотя я не девочка 13 лет. И даже не 20ти. Может случиться задержка до 10 дней, может прийти раньше на неделю. А ещё сами месячные могут внезапно идти не 4-5 дней, а все 8-10. =\
+ Отметка симптомов и таблеток.
Мне приложение очень помогло, когда я на УЗИ ходил и записывался, да и у врача когда сидел - тоже. В следующий раз пойду - и покажу статистику скачков цикла заодно.
А так все это в уме держать - да ну нах. Я элементарные вещи могу забыть, не то что первый день цикла ;D

Отредактировано (2021-10-29 08:33:54)

#4344 2021-10-29 12:54:21

Анон

Re: Месячных тред

Наклейка на крылышках ночных прокладок: 100% защита от протекания!
Пятна крови посреди ластовицы: Доброе утро))))

#4345 2021-10-30 12:46:08

Анон

Re: Месячных тред

аноны, привет. хочу купить первую чашу, не знаю, какую выбрать, может посоветуете?
думаю на сатисфаер с петелькой https://www.ozon.ru/products/265309493/?sh=FJghgRZ8 но в отзывах некоторые в том числе опытные пользователи жалуются, что она слишком мягкая и не раскрывается

#4346 2021-10-30 12:57:49

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

аноны, привет. хочу купить первую чашу, не знаю, какую выбрать, может посоветуете?
думаю на сатисфаер с петелькой https://www.ozon.ru/products/265309493/?sh=FJghgRZ8 но в отзывах некоторые в том числе опытные пользователи жалуются, что она слишком мягкая и не раскрывается

У меня первая была эта же, она в целом норм, но не раскрывается она не из-за того что мягкая, а из-за того что у нее слишком толстые бортики. Я где-то через полгода взял вот эту от того же сатисфаера

Скрытый текст

и она удобнее. В итоге с петельками у меня как запасные, по сумкам распиханы, на случай внезапности. А в постоянном использовании вот эти вот колокольчики. У них края потоньше и по ощущениям я к ним привык намного быстрее.

#4347 2021-11-01 13:38:33

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

А в постоянном использовании вот эти вот колокольчики. У них края потоньше и по ощущениям я к ним привык намного быстрее.

спасибо, анон!

#4348 2021-11-09 12:52:13

Анон

Re: Месячных тред

Аноны, может ли ковид или грипп отложить месячные? Вот должны были начаться, три дня назад увидела розовую мазню на бумажке, в этот же день заболела (хз чем, тело ломит, голова побаливает чутка), сижу третий день с прокладками, и ничего не полило до сих пор :smoke: чота непонятное
не беременна, тест делала может ещё раз сделать O_o

#4349 2021-11-09 12:58:12

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Аноны, может ли ковид или грипп отложить месячные?

Запросто. У меня небольшая простуда в начале месяца спровоцировала приход месячных в его конце на четыре дня раньше, при том, что я пью коки
А уж сколько раз отодвигала до них - не счесть

Отредактировано (2021-11-09 12:58:30)

#4350 2021-11-09 13:03:16

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Запросто. У меня небольшая простуда в начале месяца спровоцировала приход месячных в его конце на четыре дня раньше, при том, что я пью коки

:creepy:
Меня смущает розовая мазня третий день, по идее должно уже политься давно( как оно там внутри, потихоньку отслаивается, что ли (звучит страшно)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума