Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-08 12:59:53

Анон

Месячных тред

Даже странно что этой темы тут до сих пор нет.

Давно назревало, отныне сюда будет переноситься флуд о месячных.

?

  1. Прокладки!(голосов 805 [68.39%])

    68.39%

  2. Тампоны!(голосов 264 [22.43%])

    22.43%

  3. Менструальные чаши!(голосов 92 [7.82%])

    7.82%

  4. Естественность!(голосов 16 [1.36%])

    1.36%

Всего голосов: 1177

Гости не могут голосовать


#4226 2021-10-05 12:51:31

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

никогда бы не отказался от прокладок только по соображениям экологии, а не из-за удобства

Полностью согласен, удобство должно быть первым аргументом. Но экологичность для меня тоже плюс, поэтому я пока использую одноразовые прокладки, посматривая в сторону альтернатив. Больше всего интересуют чаши, но я реально пока не понимаю, как нормально организовать их замену вне дома, особенно в поездке. Не поделишься опытом?

#4227 2021-10-05 12:52:42

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Ну ты же не стираешь джинсы и трусы в одной загрузке.

А что в этом такого? Я стираю вместе вообще всё, что не линяет. Какая разница, на выходе всё равно чистые вещи.

#4228 2021-10-05 12:53:42

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

а к гинекологу я хожу в любой день цикла, главное, чтобы не в активные месячные.

Но там же спрашивают дату начала последней менструации. Или ты её помнишь, просто цикл не отслеживаешь? Я вот, блин, никогда не помню, приходится лезть в телефон.  :facepalm:

#4229 2021-10-05 12:53:51

Анон

Re: Месячных тред

Я когда на чашу перешел у меня вообще мотивация была бросить себе вызов, меня раздражало что я чего-то не могу. Привык из-за удобства, был период обильных месячных и только чаша спасала. Правда я из дома работал в этот период, не факт что в выездах на работу мне бы это так зашло...
А экология стала приятным бонусом, моя тревожность по поводу наполненных кровью средств гигиены вообще уменьшилась, потому что всегда было неприятно с ними возиться. мерзко держать это ведро и прочая. И экологичность это уже даже наверное последний бонус после комфорта физического, комфорта морального и экономии. И я считаю, это норма.

#4230 2021-10-05 12:55:50

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Я боюсь спросить, пользовался ли кто-то трусами для менструации.   Я вот недавно купил парочку, планировал использовать для подстраховки, но месячные пришли, когда они лежали в стирке. Пока хочу отметить, что это вещь в том плане, что не переживаешь насчет внезапно ебанувших месячных и протекания.

я смотрел обзор, могу найти если надо, там довольно положительные отзывы.
Мне не подошло потому что они шелестят дико >.< так бы на дни с мазней или на ночь для страховки было бы отлично, на полноценный день я бы не стал носить, у меня такая анатомия что оно все там размажется сначала перед тем как начнет вытекать, брррр.
Если есть нешелестящие больших размеров не за миллион денег, я бы послушал рек.

#4231 2021-10-05 12:59:11

Анон

Re: Месячных тред

Я боюсь спросить, пользовался ли кто-то трусами для менструации.

Покупала для подстраховки на ночь, но чет мне не зашло (не,я пользуюсь, когда мне кажется, что что-то может пойти не так, но без энтузиазма). В них как-то еще... некомфортно? Трусы на трусы и все это шуршит, бе!

#4232 2021-10-05 13:00:05

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Если есть нешелестящие больших размеров не за миллион денег, я бы послушал рек.

Те, что я взял, шелестят, когда надеваешь или держишь в руках, я сначала расстроился. Но когда уже надел, вообще 0 звука. У меня украинского бренда, не знаю, подойдет ли тебе.

Самостоятельно тоже юзать не планирую. У меня первые дни очень обильные и эээ неоднородные, будет мерзко.

#4233 2021-10-05 13:02:33

Анон

Re: Месячных тред

я именно когда ходил, шелестело пипец, китай. Не смог носить поэтому.

Анон пишет:

Трусы на трусы

а зачем? Они же уже трусы, зачем поверх ещё одни? или под низ?

#4234 2021-10-05 13:05:09

Анон

Re: Месячных тред

а зачем? Они же уже трусы, зачем поверх ещё одни? или под низ?

Ну потому что в качестве подстраховки - т.е. так на мне трусы с прокладкой и уже сверху эти, чтобы мимо прокладки далеко не утекло, если я буду во сне елозить или случиться водопад ночной. Просто без всего мне лично не заходит вообще.

#4235 2021-10-05 13:07:47

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Ну потому что в качестве подстраховки - т.е. так на мне трусы с прокладкой и уже сверху эти

А зачем? Можно же, ну, на эти трусы прокладку и надеть. А они подстрахуют, если протечет.
Мне кажется, они тупо не предназначены, чтобы их надевали поверх других трусов.

#4236 2021-10-05 13:08:04

Анон

Re: Месячных тред

Я покупал для подстраховки к чаше как-то, они были довольно удобные, не шуршали, просто такие толстенькие (в меру) труселя. Но потом я сел на КОК и необходимость подстраховки отпала) Пользоваться не как подстраховкой, а как единственным средством гигиены я бы не стал, целый день в них ходить неприятно, а менять куда неудобнее, чем прокладки.

Вообще я очень рад, что мне зашла чаша. И удобно, и экономично, и экологично, и стирать ничо не надо  :lolipop:

#4237 2021-10-05 13:08:50

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Мне кажется, они тупо не предназначены, чтобы их надевали поверх других трусов.

Для наклеивания прокладки они тоже не предназначены.

#4238 2021-10-05 13:09:15

Анон

Re: Месячных тред

А зачем? Можно же, ну, на эти трусы прокладку и надеть.

Не знаю, как на твои, но на конкретно те модели, что у меня, прокладка не клеится. Вообще не держится.

#4239 2021-10-05 13:09:23

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Это невозможно просто, почему люди всюду тащат свои травмы, к чему вот это на вопрос "пользовались или нет"

Это не просто травмы, это опыт использования тряпок. Да, он бывает и травматичным, прикинь.

Речь о современных многоразовых прокладках. Ты ими пользовался? Правильный ответ - нет.

#4240 2021-10-05 13:10:53

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Не знаю, как на твои, но на конкретно те модели, что у меня, прокладка не клеится. Вообще не держится.

Омг, ну видимо от модели зависит. Просто я свои носил с ежедневками, клеилось как на обычные.

#4241 2021-10-05 13:11:38

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Речь о современных многоразовых прокладках. Ты ими пользовался? Правильный ответ - нет.

Анон же пишет, что он прокладки шил, а не просто тряпочку подкладывал. Так что вполне релевантный опыт. В современных многоразовых прокладках нет каких-то дофига современных технологий, чтобы они принципиально отличались от того, что анон себе мог нашить.

#4242 2021-10-05 13:12:02

Анон

Re: Месячных тред

аноны с многоразовыми, а как вы их выбирали? Хочу попробовать, но покупать первые попавшиеся не хочется. И где брали? Особенно интересуют варианты, которые не Али.

#4243 2021-10-05 13:12:30

Анон

Re: Месячных тред

извините, но никакая забота об экологии не заставит анона стирать тряпки снова :affraid:

#4244 2021-10-05 13:12:36

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Ну ты же не стираешь джинсы и трусы в одной загрузке.

:slow2: Эээ... почему?

другой анон

#4245 2021-10-05 13:14:10

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

извините, но никакая забота об экологии не заставит анона стирать тряпки снова :affraid:

:friends:

#4246 2021-10-05 13:14:34

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

но я реально пока не понимаю, как нормально организовать их замену вне дома, особенно в поездке. Не поделишься опытом?

По обстоятельствам, смотря какая поездка. Если совсем треш какой-то предполагается по условиям, то я просто вставляю чашу и беру с собой прокладки, соответственно, когда придёт время, вынимаю чашу, вытираю бумагой и влажными салфетками, и оборачиваю бумагой в миллион слоёв, чтобы убрать и помыть уже потом, ну и леплю прокладку. Если купить несколько чаш, то можно брать с собой вторую чашу и всё то же самое делать, но вставлять чистую чашу после, а не прокладку. В этой схеме меня смущают только не очень чистые руки, лично я стремаюсь в себя лезть в общественном туалете не отмытыми как следует в воде с мылом руками. Но в принципе чашу до 12 часов можно оставлять, редко у меня такие поездки, что не позволяют за это время норм сменить её, сейчас много туалетов с рукомойниками внутри, так что просто каждый раз, как есть условия, если уже часа 4 прошло, то достаю её, сполоскиваю и устанавливаю обратно, и ещё 12 часов в запасе получаю. Я даже в походе умудрялся пользоваться, но там приходилось извращаться, у меня было с собой их несколько, брал с собой в лес подальше бутылку воды и пузырёк хлоргексидина. Два раза в день, утром и вечером. В обычной жизни, я конечно, меняю чаще, но там итак получилось нормально.

#4247 2021-10-05 13:19:48

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну ты же не стираешь джинсы и трусы в одной загрузке.

:slow2: Эээ... почему?

другой анон

Потому что одно нательное белье, второе уличная одежда. Но это мои загоны, и мне с ними комфортно. А вот со стиркой прокладок нет, некомфортно.

#4248 2021-10-05 13:22:27

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну ты же не стираешь джинсы и трусы в одной загрузке.

:slow2: Эээ... почему?

другой анон

Некоторые делят вещи по степени загрязнения. Это скорее бзик такой, чем реальная необходимость. Но я тоже стараюсь трусы-футболки отдельно, штаны с носками отдельно. Особенно, если стирка холодная. В горячей уже вроде как неважно, но в горячей я только полотенца с постельным сейчас стираю. Насчёт крови, просто одно дело небольшое пятнышко, а другое дело полностью пропитанная тряпка, я бы тоже не положил её с остальными вещами. Да и в какой воде это стирать? Реально в холодной. Я даже не уверен, что 30 градусов будет норм.

Отредактировано (2021-10-05 13:23:07)

#4249 2021-10-05 13:26:36

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Да и в какой воде это стирать?

В какой угодно, это ж не белая рубашка, в которой в офис ходишь.

#4250 2021-10-05 13:28:13

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

когда не хватало прокладок я сразу переходил к самодельным тампонам

анон, а из чего у тебя были самодельные тампоны? Мне ради интереса, я прост не могу представить, из чего можно сделать тампон. Вата и марля же могут волокна внутри оставить, тряпки как-то некомфортно пихать и впитывают плохо...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума