Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-08 12:59:53

Анон

Месячных тред

Даже странно что этой темы тут до сих пор нет.

Давно назревало, отныне сюда будет переноситься флуд о месячных.

?

  1. Прокладки!(голосов 803 [68.4%])

    68.4%

  2. Тампоны!(голосов 264 [22.49%])

    22.49%

  3. Менструальные чаши!(голосов 92 [7.84%])

    7.84%

  4. Естественность!(голосов 15 [1.28%])

    1.28%

Всего голосов: 1174

Гости не могут голосовать


#4176 2021-10-04 22:09:09

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а месячные начавшиеся в ночь с 30 сентября на 1 октября считаются октябрьскими или еще сентябрьскими? Можно ли до ноября жить спокойно?

Месячные же не буквально по месяцам, а по циклу. У меня, например, цикл 25 дней, так что если бы у меня случилось в ночь с сентября на октябрь, следующие бы наступили где-то в районе 26 октября. Странно, что ты этого не знаешь, ты очень юный анон с поздними месячными или вообще кун, что ли? :really:

нет, мне 32, но я никогда не знала ничего о циклах, не задумывалась об этом. нет, знать знала, что вот цикл, в конце него месики..

#4177 2021-10-04 22:09:23

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Аноны, а месячные начавшиеся в ночь с 30 сентября на 1 октября считаются октябрьскими или еще сентябрьскими? Можно ли до ноября жить спокойно?

Анончик, это ж не выплата зарплаты, чтоб всё строго в определенный день. Зависит от индивидуальной длительности и стабильности личного цикла. Длительность цикла с 1 дня прошлой менструации до 1 дня нынешней, обычно это 28-32 дня. Если цикл 28 дней или короче, то в октябре это щастье может и повториться.

#4178 2021-10-04 22:19:18

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

вот цикл, в конце него месики..

Я тя щас шокирую, но месячные в начале цикла, то есть начало цикла = первый день месячных.

#4179 2021-10-04 22:24:25

Анон

Re: Месячных тред

Во, кстати, а вы откуда считаете первый день, когда уже следы на трусах/прокладке остаются или при первом оттенке розового на туалетной бумаге (у меня это может случиться в разные дни, а то и с разрывом в сутки)?

#4180 2021-10-04 22:24:55

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:
Анон пишет:

вот цикл, в конце него месики..

Я тя щас шокирую, но месячные в начале цикла, то есть начало цикла = первый день месячных.

Говорю же не знаю ничего о цикле. Теперь буду знать.

#4181 2021-10-05 01:16:26

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

...
Говорю же не знаю ничего о цикле. Теперь буду знать.

В тридцать два года.
Ага.
А до этого регулярно беременная ходила, что ли, с перерывами на родить?

#4182 2021-10-05 01:25:23

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:
Анон пишет:

...
Говорю же не знаю ничего о цикле. Теперь буду знать.

В тридцать два года.
Ага.
А до этого регулярно беременная ходила, что ли, с перерывами на родить?

Можно иметь месячные, но не знать как принято считать цикл, что в этом удивительного? Я тоже долгое время считала, что цикл отсчитывается от конца месячных. Разобралась только когда начала выяснять как раз про беременность.

#4183 2021-10-05 07:10:34

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Можно иметь месячные, но не знать как принято считать цикл

Аналогично. Я тоже начал разбираться перед беременностью, в 29. А до этого шли и шли себе спокойно, примерно раз в месяц, конкретные даты я не запоминал
Многие, у кого нет проблем с гинекологией, просто не отслеживают цикл

#4184 2021-10-05 07:21:31

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Можно иметь месячные, но не знать как принято считать цикл, что в этом удивительного?

В этом ничего, а вот в том, чтобы считать, что месячные к календарным месяцам привязаны...  =D

#4185 2021-10-05 11:05:50

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Можно иметь месячные, но не знать как принято считать цикл, что в этом удивительного?

Т.е. регулярные осмотры и УЗИ у гинеколога с маммологом проходились в неправильные дни цикла? Или их вообще не было?

#4186 2021-10-05 11:10:00

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Т.е. регулярные осмотры и УЗИ у гинеколога с маммологом проходились в неправильные дни цикла? Или их вообще не было?

Я знаю, как считать цикл, но для осмотров мне это никогда не требовалось. У маммолога я не была, а к гинекологу я хожу в любой день цикла, главное, чтобы не в активные месячные. УЗИ это тоже никогда не препятствовало, у моего гинеколога аппарат в кабинете, он делает УЗИ в ходе осмотра, если считает нужным.

#4187 2021-10-05 11:10:37

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Или их вообще не было?

скорее это, анон до 30 например УЗИ не делал. Причем жаловался по приходу к гинекологу, но кто б его слушал, посмотрели и послали. Один раз пришел в 5 день месячных, там ещё мазануло, тетка была так зла на меня, что пипец, я после этого несколько лет не мог пойти к гинекологу вообще, пока не нашел платного который точно так не сделает.

А когда перевели гинекологов в ЖК анон туда даже носа не казал - зашел один раз, на него гаркнули и пипец.
И да, разумным анонам это может казаться тупостью, но я подозреваю у этих разумных анонов вряд ли были приступы паники и истерики от больничных стен, а у меня были. Меня эти попытки позаботиться о своём здоровье травмировали пипец и я надолго уверился что никому я в этих больницах не нужен, никто мне не поможет, только пошлют нахрен со своими подозрениями и жалобами(

другой анон

#4188 2021-10-05 11:16:42

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

По сути это те самые старые простынки, которые юзали из/за отсутствия нормальных прокладок.

Э, нет, там же специальная впитывающая ткань на непромокаемом слое и застежки, чтобы прокладка не съезжала. Я изучала этот вопрос и даже купила себе одну многоразовую прокладку, но воспользоваться не успела - забеременела.  :lol:
Но посмотрела много видео с отзывами на ютубе, многие довольны.
Впрочем, я собиралась пользоваться этими прокладками параллельно с чашей - как защиту от протечки или в неактивные дни месячных, т.е. таскать с собой в пакетике использованную прокладку я не собиралась.

#4189 2021-10-05 11:18:17

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Аноны, тут в твиттер-треде прокладкосрач, нужны мнения опытных людей: многоразовые прокладки - самоочевидное дно дна или есть неочевидные преимущества? Кто-нибудь пробовал?

Пробовал, когда мне было 16, потому что на обычные прокладки была аллергия. Мне было норм, я брезгливости перед собственной кровью не испытываю, так что и стирать тоже было норм.
У многоразовых в отличии от одноразовых поверхность не похожа на кожу дохлой жабы.
Вообще, это нормальный вариант для тех, у кого аллергии, потому что не все готовы ту же чашу пихать внутрь. Ну и явно удобнее, чем простынку на тряпочки рвать.

Отредактировано (2021-10-05 11:19:42)

#4190 2021-10-05 11:27:51

Анон

Re: Месячных тред

там же специальная впитывающая ткань

Ну да, специальная... типа как тряпки для мытья полов или вытирания стекол - обычная микрофибра. Что касается кнопок, то как бы прокладки на клею иногда сползают, что уж можно говорить про подвижность ткани на ткани.

Раньше тоже использовали клееночку под марлю, чтобы не протекало, так что в общем и целом это ровно тоже самое. Ну ок, чуть более удобное.

Отредактировано (2021-10-05 11:28:43)

#4191 2021-10-05 11:32:01

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Э, нет, там же специальная впитывающая ткань на непромокаемом слое и застежки, чтобы прокладка не съезжала.

И это не отменяет необходимости их стирать и таскать с собой использованные прокладки. И тратить на стирку воду, моющие средства и время. Я это все уже проходила, спасибо. К тому же основной вред экологии от промышленных производств. И вон горящие леса добавили говна.

#4192 2021-10-05 11:32:53

Анон

Re: Месячных тред

Хотелось бы, конечно, чтобы на вопрос о современных многоразовых прокладках отвечали про современные многоразовые прокладки, а не про простыни и 90  :hmm:

#4193 2021-10-05 11:34:49

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

И это не отменяет необходимости их стирать и таскать с собой использованные прокладки. И тратить на стирку воду, моющие средства и время. Я это все уже проходила, спасибо. К тому же основной вред экологии от промышленных производств. И вон горящие леса добавили говна.

Сортировка мусора тоже капля в море, но стараться использовать более экологичные средства хоть что-то. Лично тебя никто не заставляет, но бесконечно кивать на горящие леса и корпорации утомили. Мусор тоже на природе бросаешь, потому что "ну говна и так набросали до меня"?

#4194 2021-10-05 11:42:31

Анон

Re: Месячных тред

но стараться использовать более экологичные средства хоть что-то

Имхо, но все что касается тела  - это дело личное и тыкать (и сравнивать с киданием мусора мимо мусорки) женщин за то, что они хотят или нет пихать себе в трусы - это последнее дело. Их так всю историю за эти месячные пинают, может уже пора оставить им право решать, как им удобнее с этим жить.

#4195 2021-10-05 11:45:23

Анон

Re: Месячных тред

Про горящие леса, ну вот вред от всех прокладок перекрывается лесами с огромным гэпом. Все эти старания это даже не капля в море, а капля в океане и имитация деятельности. Почему надо стыдить женщин, а не производителей, чтобы что-то делали с разлагаемостью материала прокладок?
Сортировка мусора в моем городе просто не работает. Нет контейнеров. Ну можно собирать пластик, а потом ножками тащить его на пункт переработки в жопе мира. На такси дорого, на ОТ неудобно тащиться с пакетами. Так что ну его.

#4196 2021-10-05 11:48:52

Анон

Re: Месячных тред

Вообще вот это обвинение женщин в проблемах экологии - гнилое дело. Корпорации эту экологию засирают, а бедная женщина которая не может пользоваться многоразовым продуктом виновата, получается? Не всем подходит чаша, не все готовы таскать с собой многоразовую прокладку, не у всех объем месячных и длительность вне дома позволяет менструальные трусы или многоразовые прокладки. Если бы в общественных местах, не знаю, можно было сдать на утилизацию отработавшую многразовую прокладку и получить чистую, тогда бы и поговорили об экологии, а сейчас не надо шеймить людей за то, что они пользуются средствами гигиены которые подходят им.

Одноразовые гигиенические штуки засирают экологию в общем и без женщин весьма неплохо. Можно было бы придумать какой-то сбор и утилизацию их (как из масок делали дорожное покрытие например), а не валить всю вину на женщин.

Конечно, судить современные многоразовые прокладки по прокладкам 90х тоже не стоит, кмк, но и винить женщин в том что они пользуются тем что им удобно, не надо

#4197 2021-10-05 11:50:43

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

но и винить женщин в том что они пользуются тем что им удобно, не надо

Вот именно. И так месячные часто проходят болезненно, хочется просто лежать, а надо работать, так ещё предлагают ебаться дополнительно там, где можно не. Сами и ебитесь, если охота.

#4198 2021-10-05 11:51:10

Анон

Re: Месячных тред

Так а кто стыдит? Пишут отзыв о прокладках, отмечая в плюсах экологичность. И тут же начинаются комменты в духе хватит стыдить!!!, перестаньте угнетать женщин!!!
Это уже что-то из разряда "он меня сукой назвал"
У продукта есть плюс, для кого-то важный, для кого-то нет. Ущемляться из-за него как-то перебор

#4199 2021-10-05 11:52:08

Анон

Re: Месячных тред

Лучше бы на любителей одноразовых всяких пакетов так говнились или на свиноту, которая медицинские маски по кустам развешивает. Но некоторым, кажется, просто жизненно важно нос в чужие трусы сунуть.

#4200 2021-10-05 11:53:30

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Так а кто стыдит? Пишут отзыв о прокладках, отмечая в плюсах экологичность

В Твиттере было, откуда и пошло, мол, подумайте про экологичность, а вот чаши, а вот многоразовые прокладки. Это как фемковское, сестра, отрефлексируй адаптивки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума