Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-08 12:59:53

Анон

Месячных тред

Даже странно что этой темы тут до сих пор нет.

Давно назревало, отныне сюда будет переноситься флуд о месячных.

?

  1. Прокладки!(голосов 799 [68.35%])

    68.35%

  2. Тампоны!(голосов 263 [22.5%])

    22.5%

  3. Менструальные чаши!(голосов 92 [7.87%])

    7.87%

  4. Естественность!(голосов 15 [1.28%])

    1.28%

Всего голосов: 1169

Гости не могут голосовать


#4151 2021-09-28 14:31:13

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Ну Москва, допустим.

Но что тут уточного-то? Я хз, к проктологу какому-нибудь все ходят легко и с песней, как только в жопе что-нибудь зачешется? А у гинеколога при этом гораздо больше возможностей травмировать пациента так, что он полгода будет отходить, чем многие и пользуются.

если москва без допустим, то ты (вы/она) какой-то слишком странный. в таком огромном городе нельзя не найти нормального врача. если проблема ещё в каком-нибудь заболевании, из-за которого боли не избежать в любом случае, то это всё равно не повод игнорить проблему, которая сильно беспокоит.

Анон пишет:

Во всяком случае, я не могу понять, почему то, что человек не доверяет гинекологам, вызывает такую агрессию в наших реалиях, полно же трэшовых историй.

если сидит с проблемой уже так долго, то можно посидеть ещё и почитать отзывы. можно отзывы беременных. они реже хамское чмо, лечащее всё пинком в пизду, называют "чудесным специалистом".

Анон пишет:

Возможно, у кого-то в треде была аналогичная проблема и он может рассказать, как её решал, что принимал и т.д.

кровь может литься много у кого. но это не значит, что причина у всех одинаковая. поэтому какая разница, что пил в подобном случае другой анон?

#4152 2021-09-28 16:38:55

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Автор поста передаёт, что отчасти это брезгливость. Можно было бы менять чуть пореже, но залитые под завязку прокладки ей противны. Фишка в том, что даже если менять пореже, то выделений всё равно слишком много, чтобы прожить, например, всю ночь с одной прокладкой, как делает большинство (?).

Анон, у вас там какая-то хуйня происходит, а не месячные. Я на прошлой странице писал про кровотечения и про многоразовые прокладки. Так вот, у меня даже при кровотечениях так не хлестало.
В первое, неконтролируемое кровотечение так и хлестало, впрочем. Так после него у меня гемоглобин и упал. Еще была слабость и головокружения, я тогда реально много крови потерял. И мне назначали кровеостанавливающее.
Насчет гинеколога - ищите хорошего, хороший не факт, что даже на кресло погонит. Он смотрит по анализам и результатам узи.

#4153 2021-09-28 18:23:55

Анон

Re: Месячных тред

Спираль "Мирена" на 99% сокращает обильность выделений, если проблема просто в обильности. От гормонов в Мирене не поправляются, там нет эстрадиола совсем, и антиандрогенных свойств у нее тоже нет. Если проблема в свертываемости крови или "кармане" в эндометрии, ее решают не гормональные таблетки, причем вторая проблема решается одним курсом, длинной 4 дня. Если это эндометриоз, его тоже решает Мирена.
Искать врача: docdoc.ru  prodoctorov.ru napopravku.ru +местные паблики, группы района и т.д.

если визит к гинекологу пугает больше, чем сменяемые раз в 2 часа прокладки, начать можно с психотерапевта.

#4154 2021-09-28 20:44:17

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

начать можно

с поиска нормального гинеколога. Анон чуть не плакал когда с ним нормально обращались в гинекологии... Даже начал ходить в больницу чаще, проверяться и больше следить за здоровьем.

#4155 2021-10-04 20:04:12

Анон

Re: Месячных тред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Гималайская


Никогда не слышал о многоразовых прокладках. Это типа марлевых тряпок которые наши мамы кипятили в СССР или что?
Чаша это вообще пиздец и её популяризаторки похожи на упоротую секту. Они мне еще будут рассказывать про её удобство. Если вам удобнее ходить с этой хренью, то кто вам запрещает, но можно не трогать других?

#4156 2021-10-04 20:06:46

Анон

Re: Месячных тред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Гималайская


Анон пишет:

Никогда не слышал о многоразовых прокладках. Это типа марлевых тряпок которые наши мамы кипятили в СССР или что?

Ну, они цветные и с рисунками обычно))
Но да, на постсоветскую почву эта идея вообще не ложится, вьетнамские флэшбеки.

#4157 2021-10-04 20:18:05

Анон

Re: Месячных тред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Гималайская


Когда я была школоло у меня часто было так что месячные начинались внизапно, а прокладок не было, и было даже такое что мать их мне не покупала, говорила чтобы я резала старую простынь на тряпочки, до сих пор передергивает( А еще много раз в пиздюшестве, да и не только, со мной было так, что вместо прокладки пришлось заворачивать туалетную бумагу. Все жду когда эти "прогрессивные" дойдут до того чтобы продвигать это как офигенное и экологичное средство гигиены. Супербиоразлагаемое зато!
Хотя даже это лучше, чем советы носить резиновый мини-тазик для месячных в пизде целый день  :fuuu:

#4158 2021-10-04 20:21:29

Анон

Re: Месячных тред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Гималайская


\

Анон пишет:

Хотя даже это лучше, чем советы носить резиновый мини-тазик для месячных в пизде целый день 

Я всё время существования этой хуйни ору от того, как беззастенчиво и нагло на ней пытаются заработать побольше бабла, но полоумные на чистом энтузиазме продвигают её, и им за это ни копейки не платят.
Это всё равно что продавать швабру с инвертированными ворсинками.
Многоразовых прокладок тоже касается.

Отредактировано (2021-10-04 20:24:29)

#4159 2021-10-04 20:24:24

Анон

Re: Месячных тред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Гималайская


Анон пишет:

Я всё время существования этой хуйни ору от того, как беззастенчиво и нагло на ней пытаются заработать побольше бабла, но полоумные на чистом энтузиазме продвигают её, и им за это ни копейки не платят.

Но это же намного экономичнее прокладок и тампонов  O_o

#4160 2021-10-04 20:26:30

Анон

Re: Месячных тред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Гималайская


Анон пишет:

Но это же намного экономичнее прокладок и тампонов 

Если для того, чтобы сэкономить пару сотен в месяц, надо заебаться на весь косарь, лучше уж потратить пару сотен в месяц.
Но это уже совсем офф-топ.

#4161 2021-10-04 20:38:34

Анон

Re: Месячных тред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Гималайская


Анон пишет:

экономичнее

Терпеть это нифига не экономичнее, спасибо. А прокладки есть в разном ценовом сегменте.

#4162 2021-10-04 20:46:50

Анон

Re: Месячных тред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Гималайская


Анон пишет:

Терпеть это нифига не экономичнее, спасибо.

Терпеть что?

#4163 2021-10-04 20:52:01

Анон

Re: Месячных тред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Гималайская


Анон пишет:

Терпеть что?

Всяческие неудобства.
Сириэзли, анон, холиварка - форум миллениалов, многие из нас ещё застали в детстве тряпочки вместо одноразовых прокладок, и ты никого из тех, кто застал, не убедишь, что многоразовые лучше. Этого просто не произойдет.  :lol:

#4164 2021-10-04 20:54:00

Анон

Re: Месячных тред

Аноны, тут в твиттер-треде прокладкосрач, нужны мнения опытных людей: многоразовые прокладки - самоочевидное дно дна или есть неочевидные преимущества? Кто-нибудь пробовал?

#4165 2021-10-04 20:54:52

Анон

Re: Месячных тред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Гималайская


Анон пишет:

Всяческие неудобства.
Сириэзли, анон, холиварка - форум миллениалов, многие из нас ещё застали в детстве тряпочки вместо одноразовых прокладок, и ты никого из тех, кто застал, не убедишь, что многоразовые лучше. Этого просто не произойдет.  :lol:

Кто кого убеждает? Обсуждают вроде вонь, которая поднялась от того, что кто-то посмел предложить ПОЧИТАТЬ про альтернативы.

#4166 2021-10-04 20:55:22

Анон

Re: Месячных тред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Гималайская


Так речь не про многоразовые прокладки, а про чаши. Многоразовые я и сама не понимаю.

#4167 2021-10-04 20:59:35

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Аноны, тут в твиттер-треде прокладкосрач, нужны мнения опытных людей: многоразовые прокладки - самоочевидное дно дна или есть неочевидные преимущества? Кто-нибудь пробовал?

Ну они мягонькие (для некоторых людей очень важна поверхность) и многоразовые (что важно для борцов за экологию).

#4168 2021-10-04 21:05:35

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Аноны, тут в твиттер-треде прокладкосрач, нужны мнения опытных людей: многоразовые прокладки - самоочевидное дно дна или есть неочевидные преимущества? Кто-нибудь пробовал?

Пробовали, в девяностых. По сути это те самые старые простынки, которые юзали из/за отсутствия нормальных прокладок. Я настиралась тряпочек, больше никогда. И потом, вот тебе надо поменять прокладку. Ты убираешь использованную, и держишь ее в сумке, пока не придёшь домой. И она там лежит себе, ароматизируя воздух вокруг. Буээээ. И сама стирка, ты тратишь воду, мыло и своё время. И ещё гладить потом. Нахуй надо, короче.

#4169 2021-10-04 21:23:15

Анон

Re: Месячных тред

Аноны, а месячные начавшиеся в ночь с 30 сентября на 1 октября считаются октябрьскими или еще сентябрьскими? Можно ли до ноября жить спокойно?

#4170 2021-10-04 21:31:21

Анон

Re: Месячных тред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Гималайская


Анон пишет:

ПОЧИТАТЬ про альтернативы.

Пассивно-агрессивное "прочти про более экологические альтернативы", намекающее что вообще-то ты должна каяться что пользуешься одноразовыми и неэкологичными средствами гигиены, вкупе с давлением что использовать одноразовые прокладки это не ок, конечно это просто предложение. И дебильное навязывание эти чаш мерзотных с каждого угла тоже.

#4171 2021-10-04 21:37:21

Анон

Re: Месячных тред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Гималайская


Анон пишет:

намекающее что вообще-то ты должна каяться что пользуешься одноразовыми и неэкологичными средствами гигиены

Ага. Завиноватить людей по максимуму (пока завод за час сбрасывает в реку больше говна, чем все бабы в городе, вместе взятые). Логичнее уж продукцию заводов не покупать  :trollface: В интернете не сидеть, на самолетах не летать. Раз ты такой экологичный.
И альтернативы сомнительные. Это тебе не авоська в магазин вместо пакетов.

#4172 2021-10-04 22:00:55

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Я настиралась тряпочек, больше никогда.

У меня с тряпочками была другая проблема. Для того, чтобы они нормально отстирывались, их полагалось замачивать в кастрюльке с холодной водой. Я ставил эту кастрюльку под ванну и благополучно забывал про неё нахер на две-три недели, а то и прямо до следующих месячных. Обычно эту кастрюльку с настоявшимся кровавым студнем внутри случайно обнаруживала моя мамка, с воплями "ДОКОЛЕ?" вламывала мне пизды за забывчивость, я каялся в ответ, но ничего не помогало. :lol:

Потом мы как-то всей семьей перешли на одноразовые прокладки, и проблема сама собой снялась.

#4173 2021-10-04 22:03:57

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Аноны, а месячные начавшиеся в ночь с 30 сентября на 1 октября считаются октябрьскими или еще сентябрьскими? Можно ли до ноября жить спокойно?

Месячные же не буквально по месяцам, а по циклу. У меня, например, цикл 25 дней, так что если бы у меня случилось в ночь с сентября на октябрь, следующие бы наступили где-то в районе 26 октября. Странно, что ты этого не знаешь, ты очень юный анон с поздними месячными или вообще кун, что ли? :really:

#4174 2021-10-04 22:06:42

Анон

Re: Месячных тред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Гималайская


Анон пишет:

авоська

Шопер!  :lenin:

#4175 2021-10-04 22:06:54

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

многоразовые прокладки - самоочевидное дно дна или есть неочевидные преимущества? Кто-нибудь пробовал?

говорят, тепленькие. Для меня любые прокладки жуткий сквик поэтому не вижу разницы, честно говоря. Может потому что не захватил прокладки из тряпочек, но честно говоря когда не хватало прокладок я сразу переходил к самодельным тампонам а не конструкциям из тряпочек.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума