Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-08 12:59:53

Анон

Месячных тред

Даже странно что этой темы тут до сих пор нет.

Давно назревало, отныне сюда будет переноситься флуд о месячных.

?

  1. Прокладки!(голосов 799 [68.35%])

    68.35%

  2. Тампоны!(голосов 263 [22.5%])

    22.5%

  3. Менструальные чаши!(голосов 92 [7.87%])

    7.87%

  4. Естественность!(голосов 15 [1.28%])

    1.28%

Всего голосов: 1169

Гости не могут голосовать


#4126 2021-09-28 08:37:37

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

К врачу блять!

Так собственно ключевой вопрос поста в том, имеет ли смысл идти с этим к врачу, гинеколог — это как бы довольно рискованное и травматичное, если не повезёт с врачом, мероприятие, чтобы бегать к нему по каждому чиху. Кстати, там возник ещё вопрос, как искать нормального гинеколога, который не лечит всё подряд родами и сможет подобрать ОК без тонны побочек, но это уже немного другая история.

Анон пишет:

Я не поняла пассажа про "бегать убирать свежую кровь каждые полчаса" - в том плане, заливает ли так анона или он просто параноик.

Автор поста передаёт, что отчасти это брезгливость. Можно было бы менять чуть пореже, но залитые под завязку прокладки ей противны. Фишка в том, что даже если менять пореже, то выделений всё равно слишком много, чтобы прожить, например, всю ночь с одной прокладкой, как делает большинство (?).

Анон пишет:

Блин, вот так люди и приходят с гемоглобином 30, всю жизнь истекая кровью.

Нет, с гемоглобином вроде таких проблем нет.

#4127 2021-09-28 08:54:10

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

как справиться с нарушениями сна перед и во время месячных?

Имхо, лучше не выспаться, зато проснуться в чистой посиели, а не луже крови.

#4128 2021-09-28 08:56:19

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Нет, с гемоглобином вроде таких проблем нет.

Анон, это просто невозможно. С таким уровнем выделений без дотации железа человек скатится в анемию без вариантов максимум за год, а у тебя подруга с этим якобы много лет живёт.

Анон пишет:

Так собственно ключевой вопрос поста в том, имеет ли смысл идти с этим к врачу, гинеколог — это как бы довольно рискованное и травматичное, если не повезёт с врачом, мероприятие, чтобы бегать к нему по каждому чиху.

Эээ... ну пусть продолжает истекать кровью дальше, ок  :facepalm:

Зависит от города, я могу порекать много коллег, но с таким отношением уточки из анекдота, даже не знаю, стоит ли.

#4129 2021-09-28 09:00:04

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Зависит от города, я могу порекать много коллег, но с таким отношением уточки из анекдота, даже не знаю, стоит ли.

Ну Москва, допустим.

Но что тут уточного-то? Я хз, к проктологу какому-нибудь все ходят легко и с песней, как только в жопе что-нибудь зачешется? А у гинеколога при этом гораздо больше возможностей травмировать пациента так, что он полгода будет отходить, чем многие и пользуются.

Анон пишет:

Анон, это просто невозможно. С таким уровнем выделений без дотации железа человек скатится в анемию без вариантов максимум за год, а у тебя подруга с этим якобы много лет живёт.

Мне кажется, что многократным результатам анализов доверять куда надёжнее, чем анону из треда, но как знаешь :dontknow:

#4130 2021-09-28 09:04:23

Анон

Re: Месячных тред

Анон, ты пиздец какой странный.
Описываешь совершенно кошмарную, я сейчас без шуток, ситуацию. При такой ситуации на самом деле впору вызывать скорую и ехать в больницу капаться, причём возможно придётся кровь лить.
Потом в ней вылезают несостыковки. При кровопотере, которую ты описываешь, невозможно нормальное состояние, железодефицит неизбежен.
На советы пиздовать к врачу немедленно (что сделал бы любой адекватный человек давным давно) кривят губы и надеются, что им сейчас посоветуют какую-то волшебную штуку, желательно безгормональную, и без врача.
Не бывает так.

#4131 2021-09-28 09:11:25

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

На советы пиздовать к врачу немедленно (что сделал бы любой адекватный человек давным давно) кривят губы и надеются, что им сейчас посоветуют какую-то волшебную штуку, желательно безгормональную, и без врача.

Ты вычитываешь что-то своё. В посте ясно выражен вопрос — имеет ли смысл с этим идти к врачу и что врач может предложить, а не "точно не пойду, посоветуйте волшебную штуку" (ну а от лечения без гормонов вообще мало кто откажется при наличии возможности, кмк). Возможно, у кого-то в треде была аналогичная проблема и он может рассказать, как её решал, что принимал и т.д. Даже если обращаться к врачу, то всё равно хорошо бы понимать, что он может сказать на этот счёт и чего вообще ожидать. Это настолько странно? Нужно только бегать к гинекологу каждый месяц, только хардкор? При этом не пытаясь как-то что-то разведать самостоятельно и слепо полагаясь на врача.

#4132 2021-09-28 09:19:26

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

При этом не пытаясь как-то что-то разведать самостоятельно и слепо полагаясь на врача.

Это абсолютно бесполезно и крайне самонадеянно, анон.
Навскидку, я тебе могу перечислить десяток причин, от миомы до полипа эндометрия, от гиперплазии до рака его же.
Это тупо гадание на кофейной гуще, причём опасное.

Анон пишет:

Нужно только бегать к гинекологу каждый месяц, только хардкор?

Да, блядь, анон, если у тебя кровит так, как в истории, надо бежать вперёд собственного визга к гинекологу хоть каждый день, чтобы тебя однажды не нашли родственники в постели уже мертвенькую в луже крови.
Как тебе ещё написать, не знаю: это опасно и с этим надо к врачу

#4133 2021-09-28 09:19:46

Анон

Re: Месячных тред

Ты не странный, ты ебнутый.

#4134 2021-09-28 09:23:50

Анон

Re: Месячных тред

Мда, пиздец, я теперь понимаю, почему автор поста не захотела постить его самостоятельно и читать комменты ;D А я почему-то думал, что этот форум в таких вопросах несколько более доброжелательное место. Во всяком случае, я не могу понять, почему то, что человек не доверяет гинекологам, вызывает такую агрессию в наших реалиях, полно же трэшовых историй.

#4135 2021-09-28 09:25:06

Анон

Re: Месячных тред

Ну да, лучше же пять лет сидеть дома и истекать кровью  :hmm:

#4136 2021-09-28 09:31:13

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Возможно, у кого-то в треде была аналогичная проблема и он может рассказать, как её решал, что принимал и т.д.

У меня были очень обильные месячные (ну как... по сравнению с твоим мопедом не ОЧЕНЬ, 40 ночных прокладок у меня не уходило за одну менструацию  :smoke: )
Сейчас я на КОК и жизнь прекрасна.

Но я щас немного в ахуе от твоей призмы, где пойти к гинекологу — это риск (!!!), а истекать кровью в таких масштабах — не риск.

Ну и да, гинеколог не может гарантировать, что КОК не дадут побочек. Может повезет и подойдут сразу те, что назначат, но возможно их придется подбирать, и это не вина врача, не существует анализов, которые позволяют сразу безошибочно назначить КОК.

#4137 2021-09-28 09:35:23

Анон

Re: Месячных тред

у меня тоже были обильные, пил викасол и отвар крапивы. но при 40 прокладках однозначно к врачу.

#4138 2021-09-28 09:39:58

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

У меня были очень обильные месячные (ну как... по сравнению с твоим мопедом не ОЧЕНЬ, 40 ночных прокладок у меня не уходило за одну менструацию   )
Сейчас я на КОК и жизнь прекрасна.

А какой поставили собственно диагноз? Или его не ставили?

#4139 2021-09-28 09:54:32

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

А какой поставили собственно диагноз? Или его не ставили?

Ну у меня был эндометриоз и полип эндометрия, но полип удалили и очаги эндометриоза тоже, потом полгода сидела на Визанне и месячных не было совсем, после Визанны менструации остались обильными (но хотя бы стали безболезненными). На КОК я села через несколько лет, и гинеколог на тот момент никаких патологий не видела.

#4140 2021-09-28 10:27:11

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

но есть нюанс с тем, что я её с пятого на десятый раз вставляю, куда надо.

мне кажется тебе надо просто другую попробовать форму. Мне подошла только такая например https://aliexpress.ru/item/100500188019 … VMQAvD_BwE

#4141 2021-09-28 10:29:15

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Гемоглобин на нижней границе нормы, но пока все ок.

а у тебя искали причину низкого гемоглобина? Гинеколог, проктолог, гастроэнтролог - проходил?

#4142 2021-09-28 10:33:04

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Гемоглобин на нижней границе нормы, но пока все ок.

а у тебя искали причину низкого гемоглобина? Гинеколог, проктолог, гастроэнтролог - проходил?

Так это ж анон с обильными менструациями.
Тут к гадалке не надо ходить, чтобы понять, почему у него гемоглобин низкий.
Но он же пишет, что лечится.

#4143 2021-09-28 10:34:03

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Во всяком случае, я не могу понять, почему то, что человек не доверяет гинекологам, вызывает такую агрессию в наших реалиях, полно же трэшовых историй.

поддерживаю. Причем я поддерживаю и совет идти к гинекологу, просто не в такой форме. Агрессией и страхами ты никак не мотивируешь человека к врачу. Тут надо давать людям информацию и поддерживать чтобы шли выбивать из врачей лечение правдами и неправдами.

Я тут тоже как-то жаловался и на меня похожая облава была, я её проигнорировал совершенно, пошел к врачу тогда, когда подруга нашла нормальное место с вежливыми врачами и комплексным обследованием по гинекологии. Оказалось что да, к врачу давно было пора, но самый прикол что все мои предыдущие попытки пожаловаться гинекологам на самочувствие выражались только в том что на меня наезжали по типу "болит живот? ну иди к врачу" и никак не проверяли, даже УЗИ ни разу никто не делал... Потом пытался по диспансеризации пройти гинеколога сказали ну если тебе надо иди в ЖК и отдельно записывайся (а у меня истерика начиналась от того что я вообще в больницу зашел, я едва себя на диспансеризацию уговорил).

Хотя анону с обильным кровотечением конечно надо, но тут скорее надо собраться с силами и поискать тех врачей которые реально помогут и нормально собрать информации по тому, от чего может быть такая ситуация.

#4144 2021-09-28 10:37:46

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Кстати, там возник ещё вопрос, как искать нормального гинеколога, который не лечит всё подряд родами и сможет подобрать ОК без тонны побочек, но это уже немного другая история.

По отзывам, в платной клинике и т.д.
Мне в платной милейшая женщина подобрала ОК, на которых я никаких побочек не ощущаю. Это стоило всех денег на анализы, исследования и приёмы, потому что я избавлен и от кровавой бани в трусах (я юзал тампоны, но всё равно протекал, и приходилось плюсом клеить прокладку), и от проблем со сном, и от необходимости застирывать окровавленные джинсы, и от необходимости постоянно пропивать железо, потому что даже при внешне нормальном гемоглобине у меня была скрытая железодефицитная анемия.

Анон пишет:

Нет, с гемоглобином вроде таких проблем нет.

Мало сдать общий анализ крови. Нужно ещё ферритин проверить. Чаще всего гемоглобин падает тогда, когда уже все ресурсы организма истощены и депо железа пусты как полки магазинов в совке.

#4145 2021-09-28 10:38:10

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Имхо, лучше не выспаться, зато проснуться в чистой посиели, а не луже крови.

этоне очень к моей ситуации, во-первых, я хреново сплю за неделю "до". Во-вторых лужи крови у меня уже давно нет, начинается с мажущих и неспешно. В-третьих, где-то полторы недели без нормального сна  это полторы недели снижения качества жизни а это где-то третья часть месяца, в итоге огромный кусок жизни я получаюсь вареный овощ, который срывается на переедание и не может полноценно работать.
Ну и да, я пользуюсь чашей и вроде как проблем с тем что ты просыпаешься от ощущения что все, катастрофа у меня уже нет.

#4146 2021-09-28 10:38:24

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Тут надо давать людям информацию и поддерживать чтобы шли выбивать из врачей лечение правдами и неправдами.

Анон пишет:

пошел к врачу тогда, когда подруга нашла нормальное место с вежливыми врачами и комплексным обследованием

этим аноны, что ли, должны заниматься? нифига себе сервис на холиварке :really:

#4147 2021-09-28 11:00:34

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Так собственно ключевой вопрос поста в том, имеет ли смысл идти с этим к врачу, гинеколог — это как бы довольно рискованное и травматичное, если не повезёт с врачом, мероприятие, чтобы бегать к нему по каждому чиху.

Я правильно понимаю, что льёт так, что дева не понимает, как выйти в офис при таких выделениях, но пойти к гинекологу это ужас ужас? Было бы логичнее попросить конкретных рекомендаций клиники, типа, живу в Ясенево, подскажите хорошую клинику или врача, чтобы без разводок.

#4148 2021-09-28 11:28:48

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

этим аноны, что ли, должны заниматься? нифига себе сервис на холиварке

никто никому ничего не должен, но если ты не хочешь отвечать человеку - не отвечай, зачем наезжать на него и агрессировать?)

#4149 2021-09-28 11:32:17

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Так это ж анон с обильными менструациями.
Тут к гадалке не надо ходить, чтобы понять, почему у него гемоглобин низкий.

Нет, это постили два разных анона.

Анон пишет:

По отзывам, в платной клинике и т.д.

А по всяким фемпабликам имеет смысл искать? "Сестра сестре" или что-то типа такого, хз. Или там у людей немного другие потребности и запросы?

#4150 2021-09-28 11:48:12

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

А по всяким фемпабликам имеет смысл искать? "Сестра сестре" или что-то типа такого, хз. Или там у людей немного другие потребности и запросы?

Я бы не стала, честно говоря. Но я хожу по дмс в платную клинику, и все норм. Лучше посмотреть на сайтах типа prodoctorov. Спросить коллег ещё можно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума