Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-04-08 12:59:53

Анон

Месячных тред

Даже странно что этой темы тут до сих пор нет.

Давно назревало, отныне сюда будет переноситься флуд о месячных.

?

  1. Прокладки!(голосов 807 [68.45%])

    68.45%

  2. Тампоны!(голосов 264 [22.39%])

    22.39%

  3. Менструальные чаши!(голосов 92 [7.8%])

    7.8%

  4. Естественность!(голосов 16 [1.36%])

    1.36%

Всего голосов: 1179

Гости не могут голосовать


#3401 2020-12-04 16:18:27

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Этот анон сделал 3 теста за последние дни, и только сегодня заметил, что они все были просроченные.   Пойду за новыми

Может, сходить кровь сдать на хгч? Спокойнее будет, чем переживать о качестве тестов

#3402 2020-12-04 16:23:10

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Этот анон сделал 3 теста за последние дни, и только сегодня заметил, что они все были просроченные.   Пойду за новыми

Может, сходить кровь сдать на хгч? Спокойнее будет, чем переживать о качестве тестов

Пока слишком маленькая задержка, да и выходные на носу, всё закрыто. Если не будет изменений, на следующей неделе пойду к гинекологу.

#3403 2020-12-04 16:32:53

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Или у них не достаточно денег, чтобы купить такое количество прокладок, которое позволило бы менять их чаще.

Прокладки стоят не дороже мыла, шампуня, зубной пасты, дезодоранта, средств для укладки волос и бороды, электричества для стиральной машины и утюга, стирального порошка... Если человек работает с людьми в современном мире - он по умолчанию должен регулярно мыться, стричь-чистить ногти, мыть голову, стирать одежду, бриться-ухаживать за бородой, если мужчина, и регулярно менять прокладки, если женщина. Если склонен к потливости и в  жару - то пользоваться дезиком, да, это тоже нормальное требование. 
Иначе его могут отстранить от работы с клиентами, например. Коллеги могут попросить убрать вонючку из кабинета, пара жалоб - и начальство будет искать предлоги к увольнению. Причем в нашем обществе ей, скорее всего, даже постесняются сказать, что это из-за запаха, найдут другой предлог. А лучше бы честно говорили с глазу на глаз.
Человека, который выглядит и пахнет, как бомж, вообще не возьмут на нормальную работу, но большинство на собеседование-то где-то находят силы и денег подмыться и поменять прокладку,  а расслабляются уже потом, с коллегами.
И не надо переводить стрелки на запахи при проблемах со здоровьем, которые от человека могут и не зависеть. Речь идет о другом - соблюдение элементарных требований гигиены зависит от человека.
А то получается "Привет, не обращайте, пожалуйста, внимения на мою вонь изо рта и из пизды, терпите все, попробуйте отойти подальше, просто денег на зубную пасту, щетку и еще одну прокладку в день у меня нет".
Вот тут впору сказать -  раз на интернет рублей триста минимум в месяц находятся - найдется и на прокладки еще двести, не надо так сильно уж прибеднятся-то)

#3404 2020-12-04 16:38:26

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Коллеги могут попросить убрать вонючку из кабинета, пара жалоб - и начальство будет искать предлоги к увольнению. Причем в нашем обществе ей, скорее всего, даже постесняются сказать, что это из-за запаха, найдут другой предлог. А лучше бы честно говорили с глазу на глаз.

Вот тебя пробомбило. А я обладаю довольно чувствительным обонянием и чувствую запахи интимных выделений, просто зайдя в туалет после человека. Даже не сразу после, а минут через 10-15. Знаю, как у коллег пахнет в трусах  :facepalm:
Запах пота, соответственно, тоже чувствую почти от всех. Не идти же жаловаться на всех, кто пахнет.

#3405 2020-12-04 16:44:55

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Коллеги могут попросить убрать вонючку из кабинета, пара жалоб - и начальство будет искать предлоги к увольнению. Причем в нашем обществе ей, скорее всего, даже постесняются сказать, что это из-за запаха, найдут другой предлог. А лучше бы честно говорили с глазу на глаз.

Вот тебя пробомбило. А я обладаю довольно чувствительным обонянием и чувствую запахи интимных выделений, просто зайдя в туалет после человека. Даже не сразу после, а минут через 10-15. Знаю, как у коллег пахнет в трусах  :facepalm:
Запах пота, соответственно, тоже чувствую почти от всех. Не идти же жаловаться на всех, кто пахнет.

Блин. Я тоже. И изо рта у всех для меня пахнет. Маски - это просто спасение для меня.
Но, прокладки менять чаще раза в день не буду. Фиг им, сами вонючки. Правда, меняю по утрам, поэтому на работе я со свежей прокладкой.

#3406 2020-12-04 16:46:39

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Запах пота, соответственно, тоже чувствую почти от всех. Не идти же жаловаться на всех, кто пахнет.

А почему в Штатах люди себя достаточно уважают, чтобы не терпеть рядом с собой вонючку, а мы нет? Понятно, что разово с любым может быть, но когда ситуация постоянная, зачем терпеть дискомфорт минимум восемь часов в день? Чтобы быть хорошим  для кого-то?
Кстати, очень часто люди даже не подозревают, что с ними что-то не так по части запаха - свое обоняние слабое, курят и т.д - и это медвежья услуга - замалчивать проблему, в большинстве случаев она сейчас решаема. Иногда это позволит не пропустить начало проблем со здоровьем, кстати - резкое изменение запаха пота часто об этом.

Понятно, что наше общество, где десятилетиями учили не высовываться и забивать на свой комфорт, не поменяется за день, но постепенно оно начинает доходить до этой идеи.

#3407 2020-12-04 16:47:49

Анон

Re: Месячных тред

У меня тоже чувствительное обоняние, и я почувствую запах крови от человека и если у него месячные, и если он тупо палец где-то порезал. Сейчас бы ходить из-за этого до людей доебываться. Мое обоняние как бы мои проблемы. Окружающие так-то не виноваты, что меня природа такой вот патологией наградила.

Отредактировано (2020-12-04 16:48:39)

#3408 2020-12-04 16:50:57

Анон

Re: Месячных тред

Кстати, вот меня с моим чувствительным обонянием еще и колбасит от химических запахов. По мне уж лучше пусть кровью пахнет, чем этими химическими ежедневками. Или жуткими дезодорантами.

#3409 2020-12-04 16:53:27

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

У меня тоже чувствительное обоняние, и я почувствую запах крови от человека и если у него месячные, и если он тупо палец где-то порезал. Сейчас бы ходить из-за этого до людей доебываться. Мое обоняние как бы мои проблемы. Окружающие так-то не виноваты, что меня природа такой вот патологией наградила.

Свежая кровь норм пахнет, а вот протухшая не очень.

А так чувствительное обоняние это  не только минус, это где-то и плюс, анончик.
Первым почувствовать запахи газа в подъезде, дыма и так далее - это хорошо, это и спасти может!

#3410 2020-12-04 17:02:13

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Первым почувствовать запахи газа в подъезде, дыма и так далее - это хорошо, это и спасти может!

Ага. С другой стороны, иногда и не поймёшь, откуда запах, потому что источник слишком далеко.
А ещё паранойя из-за собственных запахов развивается.
Меня на работе один коллега подкалывать начал, что у меня, видимо, бесконечный запас рубашек — я каждый день в новой. Но блин, я к вечеру чувствую, как она пахнет смесью моего пота и дезодоранта. Семья мне говорила, что я себе это надумываю и ничего от меня не пахнет, но я-то ощущаю запах))
И прокладки тоже чувствую — она начинает пахнуть через некоторое время носки, даже если на ней совсем немного крови, и я не знаю, чувствуют ли это окружающие, но я чувствую))

#3411 2020-12-04 17:07:28

Анон

Re: Месячных тред

Почему-то претензии чаще озвучивают к женщинам с их прокладками, а в реале чаще воняет от мужиков :dontknow:

#3412 2020-12-04 17:08:36

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Почему-то претензии чаще озвучивают к женщинам с их прокладками, а в реале чаще воняет от мужиков :dontknow:

Анон, это тред месячных, логично, что тут претензии к прокладкам. Вонючих мужиков и прочие виды смерденья осуждают в треде засранцев против чистюль.

#3413 2020-12-04 17:25:31

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

А почему в Штатах люди себя достаточно уважают, чтобы не терпеть рядом с собой вонючку, а мы нет?

Ну переезжай в штаты и увольняй себе вонючек сколько влезет. Серьезно, анон, у тебя травма какая-то? Травили из-за плохого запаха?
Мы все в обществе живём, утром от кого-то в метро несёт перегаром, у кого-то из-за кариеса воняет изо рта, кто-то надушился неприятными духами, прокладки пахнут либо отвратной химией, либо кровью, в спортзалах все потеют и — сюрприз — воняют. Никуда не уйдешь от запахов, пока живёшь с людьми, хоть ты в Америке живи, хоть в России.
Для меня лично запах старой прокладки от кого-то не беда, сочувствую очень чувствительным анонам.

#3414 2020-12-04 18:16:33

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

а с тампонами восемь часов крайний срок

С тампонами два часа крайний срок, и если прокладка загниет это просто запах и кожное раздражение, а если тампон - то это токсический шок и могут не успеть спасти

#3415 2020-12-04 18:22:42

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

тампон - то это токсический шок и могут не успеть спасти

Ты ебнулся?

#3416 2020-12-04 18:25:35

Анон

Re: Месячных тред

ну токсический шок не за два часа, тампон 6-8 безопасное время, но лучше 4-5. Если бы тампоны менялись каждые два часа анон бы давно разорился.

#3417 2020-12-04 18:31:51

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

С тампонами два часа крайний срок, и если прокладка загниет это просто запах и кожное раздражение, а если тампон - то это токсический шок и могут не успеть спасти

Восемь часов, анончик, вовсе не два, ты уж не пугай так народ.
И далеко не в каждом случае от забытого и на немного больший срок тампона человек прям сразу помирает, обычно в смертельных случаях проходило куда больше восьми часов, проходили не одни сутки, про тампон просто забывали. Восемь часов производитель гарантирует безопасность, скажем так, не успевает разложение крови за это время до опасных значений дойти.

#3418 2020-12-04 18:32:08

Анон

Re: Месячных тред

Меняю тампоны раз в 6-8 часов, обильных месячных нет. В конце могу и почти на сутки забыть, там уже и выделений очень мало. Прокладки не люблю, мне они тоже пахнут. А ещё натирают, потеют и сбиваются. Чашу не пробовола, тампоны устраивают.
А как американцы принимают душ два раза в день? Если утром после сна и вечером перед, так это вообще норма не только в Америке. Или у них на работе у всех душевые оборудованы? От климата тоже зависит. Если ты приехал на машине или транспорте с кондиционером, офис тоже с кондиционером, от чего там завоняться за 4-5 часов?

#3419 2020-12-04 18:48:12

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

А как американцы принимают душ два раза в день?

Утром и вечером.
Если в офисе есть фитнес-зал на перерывы - то обязательно есть и душевая. И в школах есть душевые -  принять душ после физкультуры, подмыться во время тех же месячных. В школах, кстати, стоят аппараты с бесплатными тампонами.
Для них дикость идти дальше работать или идти на следующий урок потным.
И рубашки с блузками меняют каждый день, иначе ты считай маргинал. А наши вон удивляются)

Отредактировано (2020-12-04 18:50:06)

#3420 2020-12-04 18:49:09

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Если утром после сна

Вот я могу понять, что перед сном надо бы смыть пот, накопившийся за день, уличную и офисную пыль и идти спать чистеньким
Но нафига мыться утром, когда ты чистенький вылезаешь из чистой постельки?

#3421 2020-12-04 18:53:14

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Если утром после сна

Вот я могу понять, что перед сном надо бы смыть пот, накопившийся за день, уличную и офисную пыль и идти спать чистеньким
Но нафига мыться утром, когда ты чистенький вылезаешь из чистой постельки?

Это уже  дофига оффтоп в данном треде, но ночью многие занимаются сексом или маструбируют перед сном - раз. Во сне люди обычно потеют, особенно если сны насыщенные или страшные - два.
У женщин выделения ночные, ну или те же месячные - все равно утром уже несвежая, как не крути.

#3422 2020-12-04 18:55:15

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Но нафига мыться утром, когда ты чистенький вылезаешь из чистой постельки?

С чего бы ты чистенький, если у тебя ночью и месячные шли, если идут, и выделения, и потел?

#3423 2020-12-04 19:00:43

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Но нафига мыться утром, когда ты чистенький вылезаешь из чистой постельки?

Ну, как минимум, чтобы сон смыть. Это даже если не касаться вопросов гигиены.

#3424 2020-12-04 19:01:23

Анон

Re: Месячных тред

Про страх перед СТШ отдельно конечно весело. Из разных источников с первой страницы выдачи:

В 1980-х годах, когда на рынок США вышли тампоны с высокой впитываемостью, врачи стали отмечать бурный рост случаев СТШ — с ним сталкивалась одна из 7 тысяч женщин. <...> Сегодня СТШ развивается лишь у одной из двух миллионов женщин.

Сегодня в Великобритании количество случаев инфицирования СТШ, не связанных с месячными, больше, чем во время месячных, что означает, что у мужчин, детей и женщин без месячных также может развиться СТШ.

Хотя СТШ может произойти у любого человека, в том числе у мужчин и детей, примерно 50 % всех случаев приходится на женщин в период месячных.

Считают, что частота заболевания СТШ достигла максимума в Великобритании в начале 90-х годов - примерно 40 случаев в год, что привело к двум или трем смертям. В США, где говорили о "кризисе токсического шока", в 1983 году жертвами этой болезни стали 2200 человек.

А вот статистика по столбняку из Википедии (ладно, х.з. насколько Википедия тут точна, но для примера):

Частота заболевания — 10—50 случаев на 100 000 населения в развивающихся странах и 0,1—0,6 в странах с обязательной иммунопрофилактикой.

То есть шанс умереть от столбняка у среднего человека в общем не меньше, а то и больше, чем от СТШ.

Так, в этом [2019] году в России произошло 133,2 тысячи ДТП, в которых погибли 13,5 тысяч человек и 171,3 тысячи были ранены.

Напоминаю, что в РФ где-то около 147 млн человек. И это при простой арифметике значит, что риск дать йобу в автокатастрофе намного больше чем от СТШ. Но на машинах большинство все равно ездит, не на своих, так на общественном транспорте.

Это я к чему. Это просто когнитивное искажение, которое легко использовать для манипуляции потребительским поведением. Кому надо - толкают чаши вместо тампонов чтобы повысить продажи чаш. Кому надо - засирают и чаши и тампоны, чтобы не отдать продажу прокладок. Или те же тампонщики для увеличения продаж тампонов. Не надо в падать в панику при виде буквосочетания "СТШ".

Ну и история на закуску

ужоснах

#3425 2020-12-04 19:03:12

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но нафига мыться утром, когда ты чистенький вылезаешь из чистой постельки?

С чего бы ты чистенький, если у тебя ночью и месячные шли, если идут, и выделения, и потел?

Ой, я думал, это в общем, не про период месячных. При месяках и утром подмыться надо, конеш
Но если ночью тихо спать, а не дрочить или ебаться, то обычно почти не потеешь :troll:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума