Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-04-08 12:59:53

Анон

Месячных тред

Даже странно что этой темы тут до сих пор нет.

Давно назревало, отныне сюда будет переноситься флуд о месячных.

?

  1. Прокладки!(голосов 807 [68.45%])

    68.45%

  2. Тампоны!(голосов 264 [22.39%])

    22.39%

  3. Менструальные чаши!(голосов 92 [7.8%])

    7.8%

  4. Естественность!(голосов 16 [1.36%])

    1.36%

Всего голосов: 1179

Гости не могут голосовать


#3376 2020-12-04 13:59:52

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Нихуя себе. А так-то кажется, что там все рядышком. Не дай бог, конечно, удостовериться, что это не так.

У всех очень разное расстояние от устья влагалища до шейки матки (или где там в норме должна останавливаться чаша). Поэтому, если у вас "все рядышком", то эта проблема в принципе может быть не актуальна. А вот личная анатомия анона - бессердечная сука.

#3377 2020-12-04 14:08:44

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Хотите проверить крепость своего здоровья на себе лично - да ради бога. Но не надо утверждать, что засранство ради копеечной экономии и одна прокладка в день - это нормально. Нет, нихуя это не нормально даже при скудных месячных.

Вот так задаешь вопрос, чтобы любопытство потешить. И просишь не разжигать именно чтобы услышать про разный опыт. И людям за него по башке сковородкой не прилетело. Никто ж вроде не говорил, что всем надо менять прокладки раз в сутки. Откуда мы вообще знаем, насколько для человека копеечная экономия на прокладках. Вот даже в странах первого мира, где там недавно запустили бесплатную раздачу прокладок? В Шотландии. Там уж наверное пособия по безработице и местный МРОТ повыше чем в РФ. Отыбитесь от чужих трусов. Но спасибо (честно и без ерничества) за описание рисков.

Анон пишет:

Правила гигиены во время месячных существуют, это не миф, можете поинтересоватся у любого нормального адекватного гинеколога, которому вы доверяете,  как часто стоит менять прокладки.

И, кстати, как часто рекомендуют? Опять-таки без подъеба.

Отредактировано (2020-12-04 14:13:25)

#3378 2020-12-04 15:01:56

Анон

Re: Месячных тред

Послушаешь вас, аноны, так окажется, что и трусы надо менять несколько раз в сутки.

#3379 2020-12-04 15:06:51

Анон

Re: Месячных тред

Раз в пять-шесть часов нормально менять прокладки днем, плюс перерыв на ночь понятно, что индивидуальная штука, но в среднем считается восемь-девять часов, ночью из-за лежачего положения течешь умереннее, но как встаешь - в любом случае надо бежать подмываться и менять прокладку. На работе в обед или выйдя днем в туалет, если  там совсем рабовладельческий строй) - поменял прокладку и подтерся влажной салфеткой, потом придя домой поменял-подмылся и на ночь еще разок. Четыре раза в сутки минимум получается, понятно, что при обильных может и почаще получится.
Если  совсем нет денег даже на прокладки из Фикса и  прочих магазинчиков смешных цен - использовать чистые одноразовые тряпки хотя бы на выходных и дома, стирать-то их не обязательно, можно выбрасывать. При очень скудных месячных - что без приема ОК и КОК не совсем норма, кстати, и лучше выяснить причину - те же ежедневки дешевле в разы, у них себестоимость около рубля при покупке большой пачки. В конце месячных - тоже можно ежедневки, но пока выделения коричневатые - с остатками эпителия и крови - менять их все равно надо минимум три раза в сутки, а лучше четыре.
Форс-мажоров и трешей, когда женщина не может себе купить даже недорогие прокладки, к счастью, не так и много и они обычно временные. Ну и если такой пиздец с деньгами долго - то там и питание обычно просаживается, и все другие сферы жизни страдают, и нервная система садится, и проблемы со здоровьем в любом случае будут с какого-нибудь конца, там встает вопрос, как из этого вылезти и спастись.

#3380 2020-12-04 15:11:12

Анон

Re: Месячных тред

Такое ощущение, что это уже чтобы заебаться ради заебаться. У меня в самые обильные дни прокладка не заполняется полностью, что, мне менять ее, даже если там слегка кровью плеснуло? Нафиг надо.
Наши предки мылись пару раз в жизни и ничего, не дохли))

#3381 2020-12-04 15:12:09

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Послушаешь вас, аноны, так окажется, что и трусы надо менять несколько раз в сутки.

Будешь смеяться, анон - в Штатах давно принято принимать душ и менять труселя два раза в день, в противном случае могут даже попросить с работы, если работаешь с людьми. Народ на полном серьезе может начать жаловаться начальству - не тебе лично причем - что ты воняешь, если с утра душ не принял, плюс у них приняты интимные дезики, для них норм запах - это уже вонь. И вот это уже не очень здорово, кмк.
У нас пока раз в сутки вроде норм, до такого маразма еще не дошли.

Хотя в период овуляции, когда повседневные выделения становятся  заметно обильнее, при потребности можно и днем труселя поменять, это не грех и хорошо)

#3382 2020-12-04 15:13:22

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Лол, а о тампонах гинеколог не волнуется, что тоже "внутри все гниет"?

я переспросила, но подруга решила срулить с темы, а я поддержала игнор темы, чтобы не разругаться) может там сторонник прокладок и "надо чтобы вытекало", я не знаю )

с прокладками у меня был случай в школе, когда от меня был запах и меня учительница отвела в сторону и сказала что одноклассники жалуются. С тех пор анон ненавидит прокладки. Я не знаю, может там что-то неудачно просочеталось, но с тех пор у меня паранойя по поводу собственного запаха.

Отредактировано (2020-12-04 15:14:40)

#3383 2020-12-04 15:16:56

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Такое ощущение, что это уже чтобы заебаться ради заебаться. У меня в самые обильные дни прокладка не заполняется полностью, что, мне менять ее, даже если там слегка кровью плеснуло? Нафиг надо.
Наши предки мылись пару раз в жизни и ничего, не дохли))

Дохли, еще как, как раз доживали до совершеннолетия немногие, самые крепкие, и у несчастных женщин непролеченные воспаления в разы усиливали смертность во время родов, которая и так была очень высока.
Ты смертность-то тех времен посмотри) Помер/померла от лихорадки - это любое воспаление, не только простудное.

#3384 2020-12-04 15:21:20

Анон

Re: Месячных тред

Раньше мне казалось что от людей воняет разлагающейся кровью потому что у них слишком обильные месячные или ещё какой пиздец, но теперь во мне окрепло подозрение, что это просто свиньи которым лень сменить прокладку и они маринуют гниль несколько дней.  :smoke:

#3385 2020-12-04 15:22:19

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Наши предки мылись пару раз в жизни и ничего, не дохли))

Ващет нет, анон. Дохли ещё как. И всякие эпидемии из-за несоблюдения гигиены бывали.
То, что смертность в то время не была стопроцентной, не означает, что она была низкой.

#3386 2020-12-04 15:23:35

Анон

Re: Месячных тред

Кстати, чтобы отвлечься от прокладок раздора) - СТШ при использовании менструальной чаши был зарегистрирован один раз,  а при использовании тампонов - немерено случаев уже.
Интересно, это действительно разница материала играет роль и невпитывающий силикон круче и гигиеничнее, или просто чаши недавно совсем появились и статистики не накопилось еще?

#3387 2020-12-04 15:26:37

Анон

Re: Месячных тред

А вот хрен его. Чаши так-то давно появились, просто популярности не набрали. Чашу на мой взгляд забыть сложнее, чем тампон.

#3388 2020-12-04 15:27:33

Анон

Re: Месячных тред

И просто поныть - у меня первый день, лежу обернувшись вокруг бутылки с горячей водой. Пиздец херово(

#3389 2020-12-04 15:28:56

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Раньше мне казалось что от людей воняет разлагающейся кровью потому что у них слишком обильные месячные или ещё какой пиздец, но теперь во мне окрепло подозрение, что это просто свиньи которым лень сменить прокладку и они маринуют гниль несколько дней.  :smoke:

Та же мысль. Видимо, они сами не чувствуют свой запах, принюхавшись к нему, это как раз часто бывает, поэтому и считают, что у них все заебись. Да к вечеру уже нехило так вонять будет от непоменяной прокладки :bu:

#3390 2020-12-04 15:30:43

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

А вот хрен его. Чаши так-то давно появились, просто популярности не набрали. Чашу на мой взгляд забыть сложнее, чем тампон.

Мне кажется, все-таки чаша безопаснее в этом отношении, она ограничивает прямой контакт, а у тампона он есть. И забыть сложнее, да.

#3391 2020-12-04 15:31:21

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

И просто поныть - у меня первый день, лежу обернувшись вокруг бутылки с горячей водой. Пиздец херово(

Пусть поскорее все пройдет!

#3392 2020-12-04 16:00:30

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

что это просто свиньи которым лень сменить прокладку и они маринуют гниль несколько дней

у меня пахло на вполне свежей прокладке, с моим объемом её долго не проносишь, пока не перешел на чашу я даже с тампонами протечки ловил. Так что давайте без оскорблений и свиней, люди разные и запахи тела тоже разные. У меня в месячные иногда ловится такой баг - все запахи тела усиляются. Пот никогда не пах, даже если я набегался, но в месячные иногда приходится в середине дня искать способ освежиться.

#3393 2020-12-04 16:02:01

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Интересно, это действительно разница материала играет роль и невпитывающий силикон круче и гигиеничнее, или просто чаши недавно совсем появились и статистики не накопилось еще?

разница материала. СТШ человек словил только попутно поцарапав себя длинным ногтем или типа того и проходив дофига времени, я читал про это. Так что дело не в статистике а в сложности сочетаний. Отсюда и рекомендация ходить с ней не более 12 часов.

#3394 2020-12-04 16:04:32

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Так что давайте без оскорблений и свиней

Те кому лениво сменить прокладку чаще раза в сутки-двое - именно свиньи.

#3395 2020-12-04 16:06:30

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Ну и анончику с прокладкой раз в сутки пока могло банально везти.

Ага, мне везло, ни разу в жизни пока не было цистита, в мазках идеальные результаты ака ноль всего шо они там ищут. У меня есть теория, что я в целом "грязнуля" и моя хорошая микрофлора привыкла и адаптировалась к такой нагрузке.
Но смешно как некоторых анонов бомбит от того, что кто-то не меняет прокладки "так часто, как надо". Я лично от других людей никогда не слышала запаха именно менструальной крови, только запах самих прокладок, химический такой. А если бы и слышала — то и хуй с ним, люди вообще пахучие существа, культ "человек должен пахнуть розами" и дезодорантов для пизды я считаю глупым.

#3396 2020-12-04 16:07:24

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Те кому лениво сменить прокладку чаще раза в сутки-двое - именно свиньи.

Или у них не достаточно денег, чтобы купить такое количество прокладок, которое позволило бы менять их чаще.

только запах самих прокладок, химический такой

Запах ебучей натуреллы, которая вообще-то должна пахнуть ромашкой, но пахнет какими-то отходами с химзавода.

Отредактировано (2020-12-04 16:08:48)

#3397 2020-12-04 16:07:50

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

некоторых анонов бомбит от того, что кто-то не меняет прокладки "так часто, как надо"

Представь себе не всем приятно, что человек рядом пахнет подгнившим бомжом.

#3398 2020-12-04 16:10:01

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Представь себе не всем приятно, что человек рядом пахнет подгнившим бомжом.

Очень сочувствую, предлагаю отойти и не нюхать. Вонь от других людей любого рода это ваш дискомфорт, вам с ним и справляться.

#3399 2020-12-04 16:12:54

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Что за странное происходит? Обычно я четко ощущаю овуляцию: в середине цикла живот специфически тянет (зачастую я даже знаю, с какой стороны овуляция), дня 3-4 вокруг обильные выделения, как яичный белок, хочется секса. В этом цикле овуляционной боли не было, зато уже долгое время, дней десять, самочувствие как перед овуляцией: секса хочется и выделения. Сегодня должны бы начаться месячные, но нет, ПМС тоже нет (обычно грудь болит и пищеварение немного расстраивается).
Не совсем защищенный секс был (ППА), тест делала пару дней назад (отрицательный). Если месячных не будет, снова сделаю, конечно.
1,5 недели назад сделала прививку, грешу на нее. Могла ли так сильно сдвинуться овуляция, аж на 10 дней?  :think: У меня обычно цикл стабильный, 27-30 дней, и ничто его не сдвигает.
На симптомы беременности вроде тоже не похоже, что за ерунда.)))

Этот анон сделал 3 теста за последние дни, и только сегодня заметил, что они все были просроченные.  :facepalm: Пойду за новыми. Надеюсь, что это беременность, а не гормональный сбой/случайная задержка  :lol: , но предчувствую, что всё-таки второе.

#3400 2020-12-04 16:14:21

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Вонь от других людей любого рода это ваш дискомфорт

Причиняешь другим дискомфорт своей вонью - тебя могут назвать свиньёй. Всё честно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума