Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-06-11 18:57:18

Анон

Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Предлагаю обсуждать наших сестёр и братьев-белорусов здесь. Новости из Беларуси, какие-то вопросы, что-то о жизни в Беларуси, чего мы не знаем, но хотели узнать. Что там вообще творится.
Без срачей и оскорблений, пожалуйста!

Белоруссия/Беларусь

  1. Можно и так и так(голосов 127 [39.81%])

    39.81%

  2. Только Беларусь(голосов 192 [60.19%])

    60.19%

Всего голосов: 319

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2017-06-11 18:58:27)


#1426 2022-05-27 19:51:38

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Анон пишет:

А меня ни одну карту не хочет привязывать. А та что была привязана пишет - failed

В общем сменил страну на Россию и привязалось  :think:

#1427 2022-05-27 19:59:46

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Анон пишет:
Анон пишет:

А есть ли фрилансеры-дизайнеры из РБ? Вы с самозанятостью работаете, ип или ещё как?

Я по договорам подряда работаю. Но я не совсем фрилансер, работаю с конкретными несколькими конторами, делаю им под заказ что надо, и они через свою бухгалтерию каждый раз все проводят с оплатой налогов и соцзащиты. На иностранную контору тоже делал по договорам, только налог уже сам оформлял.

Спасибо за ответ, анон. А с иностранной конторой налог как физлицо платил?

#1428 2022-05-27 20:03:30

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Анон пишет:

Спасибо за ответ, анон. А с иностранной конторой налог как физлицо платил?

Да, причем оно сейчас вообще все автоматом считается, не надо никаких телодвижений, только личный кабинет завести в налоговой, и тебе там доходы из-за рубежа в декларации сами отображаться будут.

#1429 2022-06-07 19:03:32

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Анон пишет:

А случаем нет никакого треда для фандомных знакомств беларусам?  :casper:  Вдруг есть, чтобы не спрашивать в отдельно взятых тредах

Анон пишет:

Отдельно не видел, но отчего б не создать *изготовился набижать*  :iloveyou:

Анон пишет:
Анон пишет:

Отдельно не видел, но отчего б не создать *изготовился набижать*  :iloveyou:

Ну вопрос тогда в заинтересованности. Я лично одинокий анон, мне бы хоть попробовать знакомства какие-то завести, а то в твиттере я не очень понимаю как это сделать

Анон пишет:
Анон пишет:

*изготовился набижать* 

Я бы тоже набежал, пожалуй  :please:

Анон пишет:

Давайте тогда примерно накидаем, чем наш тред фандомных знакомств должен отличаться, и почему его не нужно сливать с общим, и пойдём создавать.

Анон пишет:

Ну просто найти кого-нибудь для прогулки в своем городе или уже познакомиться с перспективой дальнейшего общения/дружбы, если сложится, потому что кмк будет приятнее, когда есть что-то общее в виде понимания штук о дайри и хс, да и если вдруг есть общий фандом

#1430 2022-06-08 20:08:39

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

В Минске всегда было дорогое жилье.

На покупку да, а вот аренда кажется упала

анон, а где видишь упавшую аренду, может порекомендовать источники можешь?

Подтверждаю, анончик, аренда упала. Сдаю мамину однушку у метро с новым ремонтом. Делали ремонт зимой, две недели назад его наконец-то закончили, и я выставила квартиру по средней цене в районе - так вот никто не звонит, даже агентства. :sadcat:

#1431 2022-06-08 20:42:23

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Аренда упала на квартиры с прайсом выше среднего. Потому что большая часть целевой аудитории уехала из страны.

#1432 2022-06-08 21:54:13

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Анон пишет:

Аренда упала на квартиры с прайсом выше среднего. Потому что большая часть целевой аудитории уехала из страны.

Вангую, все станет ещё хуже, если от арендодателей свалят оставшиеся студенты.

#1433 2022-06-09 07:46:36

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Анон пишет:
Анон пишет:

Аренда упала на квартиры с прайсом выше среднего. Потому что большая часть целевой аудитории уехала из страны.

Вангую, все станет ещё хуже, если от арендодателей свалят оставшиеся студенты.

Ну это сезонная вещь. Студенты каждый год уезжают-приезжают.

#1434 2022-06-12 07:51:01

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Анончики, никто случайно не знает, через какой надёжный почтовый сервис сейчас можно посылать отправления к нам из США от физического лица физическому лицу? Российские, типа всяких шопфансов, наверное, не работают?

#1435 2022-07-18 21:14:15

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Наверное с этим вопросом мне сюда все же, тем более что похожее уже переносили сюда. Аноны, а где реально найти каких-то фандомных людей в своем городе? Я не умею знакомиться и не очень понимаю где искать людей в интернете. Мне посоветовали два паблика вк, где постят анкеты по поиску собеседников и т.п., но разумеется россиян там гораздо больше. Как в твиттере искать беларусов тоже не совсем понимаю  :sadcat:
Может, кто-нибудь может подсказать? Или реально сделать тред по знакомству (не обязательно ведь сразу встречаться в реале, можно просто переписываться)

#1436 2022-07-18 21:32:10

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Что, если мы будем использовать этот тред для знакомств? В Анонимных знакомствах всё равно кидают анкету и сразу переходят в личку, нас здесь не так уж и много, чтобы мы этот тред перегрузили. Как считаете, аноны?

#1437 2022-07-18 22:35:04

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Я не против

#1438 2022-07-18 22:50:41

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

А я против. Новый тред создать дело пяти минут.

Отредактировано (2022-07-18 22:51:18)

#1439 2022-07-18 23:07:34

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Тред знакомств есть отдельно, никто не мешает прям там указывать, что хочешь общаться с беларусами. А тут пусть остаётся тред Беларусі, кмк

#1440 2022-07-18 23:13:41

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Анон пишет:

Тред знакомств есть отдельно, никто не мешает прям там указывать, что хочешь общаться с беларусами

Мне кажется другой вопрос в том, сидит ли там достаточно беларусов и хоть тех же минчан. Можно и отдельный тред, чтобы не путалось ничего

#1441 2022-07-18 23:23:01

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

А я бы и на тред знакомств попробовал зайти, только попрошу ссылку, а то не могу сориентироваться и найти

#1442 2022-07-21 01:06:18

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

так что решили в итоге? 👀

#1443 2022-07-30 19:55:53

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Аноны, а есть кто из Витебска? Что у нас за слух про маньяка пошёл? Я в новостях только про поиски мудака, который женщину на Интернационалистах порезал, видела. А в народе уже про три трупа говорят, но опять же это слухи-пересуды.

#1444 2022-07-30 21:37:46

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Я, про маньяка ещё не слышал, перескажи, пожалуйста

#1445 2022-07-30 21:51:36

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Анон пишет:

Я, про маньяка ещё не слышал, перескажи, пожалуйста

Что я написал выше, большего не знаю, говорят три трупа в том районе. В новостях это было https://vitvesti.by/crime/militciia-i-s … ebske.html Ну и пошло с тех пор, но так хз может преувеличивают.

#1446 2022-08-15 12:07:04

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Анон пишет:

Аноны, а есть кто из Витебска? Что у нас за слух про маньяка пошёл?

:slow2: Я здесь

Короче, оно все так, как ты и написал - какой-то чувак порезал девушку. И буквально на следующий день во всех чатах появились белки-истерички с маньяками, тремя трупами и "распространите инфу, власти скрывают!". Девушка пролежала в больнице почти неделю, но не спасли всё-таки. Парня задержали, вроде это какой-то её знакомый (но вот это не точно). Источник анона - друг в СК, он нам эту историю с нападением пересказал буквально по горячим следам, в тот же вечер (а, блин, наверное всё-таки в следующий, в тот день анон не в городе был), а вскоре уже полетели первые слухи про три трупа.
Вообще, кстати, обидно, что Витебск как будто такая земля чудовищ с песиголовцами. То трупы в ледовом дворце складируем, то кордоны с автоматчиками на подъезде к городу выставляем, то вот маньяка прикормили. На самом деле у нас очень красивый и тихий город, правда :sadcat:

Отредактировано (2022-08-15 12:10:43)

#1447 2022-08-15 15:55:19

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Анон пишет:

То трупы в ледовом дворце складируем, то кордоны с автоматчиками на подъезде к городу выставляем

Штааа?  :bu:
Это какие-то мифы из ковидной серии?

#1448 2022-08-15 15:59:19

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Анончики, а не попадались кому мульты на белорусском, что в нулевых на телеканале Лад крутили? Наукол шпиёны, Марсупилами, Крис Колорадо... блин, ностальгия в глаз попала  :sadcat:

#1449 2022-08-15 16:16:54

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Анон пишет:

Это какие-то мифы из ковидной серии?

Ага, оно. Анону той весной даже знакомые из Минска писали, интересовались про кордоны. А трупы штабелями в ледовом дворце в кругу общения анона с той поры локальным мемом стали, настолько это нагнеталось.

п.с. слухи про маньяков анон помнит с детства, с периодичностью в пару лет начинается "вот, тут в лесу труп нашли, точно-точно маньяк!". Но, кажется, так во всех городах бывает, а у нас ещё и Михасевича помнят.

Скрытый текст

Отредактировано (2022-08-15 16:28:23)

#1450 2022-08-17 00:56:44

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Белорусские читающие анончики, на Вайлдберриз сейчас какие-то дикие скидки на разные художественные книжки (в основном, фентезятина, про любовь и детективы). Авторы лично мне не знакомые, но за 3-4 рубля за книгу в твёрдом переплёте можно и рискнуть...наверное
Этот анон почувствовал себя буктьюбером и купил аж 10 штук на всю минимальную сумму курьерской доставки ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума