Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-06-11 18:57:18

Анон

Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Предлагаю обсуждать наших сестёр и братьев-белорусов здесь. Новости из Беларуси, какие-то вопросы, что-то о жизни в Беларуси, чего мы не знаем, но хотели узнать. Что там вообще творится.
Без срачей и оскорблений, пожалуйста!

Белоруссия/Беларусь

  1. Можно и так и так(голосов 128 [39.75%])

    39.75%

  2. Только Беларусь(голосов 194 [60.25%])

    60.25%

Всего голосов: 322

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2017-06-11 18:58:27)


#1326 2021-09-29 12:17:32

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Анон пишет:

Белорусы, дорогие, а подскажите, насколько утопична сейчас идея приехать к вам из Киева на автобусе, а? Там были же какие-то перекрытия границы, мне казалось, но интернет показывает до черта автобусных рейсов к вам и предлагает билеты. Этому можно верить? :)

Посмотри информацию о пересечении границ на gpk.gov.by/covid-19 (не могу вставить ссылочку)
Вкратце, если у тебя нет разрешения на постоянное или временное проживание в РБ, то въехать автобусом ты не сможешь. Как вариант, можешь прилететь самолётом, но тогда нужен ПЦР тест и 7 дней самоизоляции ИЛИ сертификат о вакцинации, которая была сделана как минимум 1 месяц назад. Еще один вариант ехать автобусом до Москвы, а уже из Москвы на поезде в Минск или куда там тебе надо. Но это, конечно, долгая поездочка + я не знаю, какие ограничения на въезд в Россию у украинцев.
Выехать из страны уже будет проще, но должны пройти 7 дней самоизоляции, если она была.

#1327 2021-09-29 13:04:07

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Анон пишет:

Вкратце, если у тебя нет разрешения на постоянное или временное проживание в РБ, то въехать автобусом ты не сможешь.

Не, с разрешением ок, меня чисто аспект закрытых границ волновал, но возможно, моя дорогая родня нагнетает не по делу. Они просто недалеко от границы живут и всегда мотались в Чернигов за любыми покупками на каких-то маршрутках, а потом пошли рассказы про закрытие границ Беларуси, гроб и кладбище, причём по политическому вопросу, а не ковидному, чисто после выборов уже. Вот я и нервничаю маленько. Спасибо, анончик, два чая тебе!

#1328 2021-09-29 13:30:02

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Границы действительно практически закрыты для беларусов на выезд из Беларуси, это в теме протестов обсуждалось, и там более подробно можно узнать.

#1329 2021-09-29 13:35:49

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Анон пишет:

Границы действительно практически закрыты для беларусов на выезд из Беларуси, это в теме протестов обсуждалось, и там более подробно можно узнать.

Бля. Спасибо, пойду поговорю там об этом.

#1330 2021-09-29 20:01:11

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Анон пишет:

Вкратце, если у тебя нет разрешения на постоянное или временное проживание в РБ, то въехать автобусом ты не сможешь.

А если есть, то рискуешь не выехать обратно, как выше написано. Границы закрыты для белорусов и для иностранцев с разрешением на проживание. Тем, кто работает и учится в другой стране, выезд из страны не чаще, чем раз в полгода.

#1331 2021-09-29 20:11:22

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Анон пишет:

А если есть, то рискуешь не выехать обратно, как выше написано. Границы закрыты для белорусов и для иностранцев с разрешением на проживание. Тем, кто работает и учится в другой стране, выезд из страны не чаще, чем раз в полгода.

Ыыы. Я сто лет не был на исторической родине, а тут срочно надо. Авось прокатит с паспортом РР и ПМЖ другой страны, но вообще бодренько, канеш. Спасибо, аноны!

#1332 2021-09-29 20:33:14

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Анон пишет:

выезд из страны не чаще, чем раз в полгода.

Уже вроде раз в три месяца. И только наземные пункты выезда, емнип, но тут могу ошибаться.
Хотя хрен редьки не слаще, конечно.

Отредактировано (2021-09-29 20:33:39)

#1333 2021-09-29 20:56:30

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Анон пишет:

Уже вроде раз в три месяца. И только наземные пункты выезда, емнип, но тут могу ошибаться.
Хотя хрен редьки не слаще, конечно.

Блядское бля, самолетом-то нынче не дофига куда улетишь тоже. Ладно, будем приключаться, как распоследние хоббиты, и уходить лесами в Литву, есличо, по протоптанной иранцами тропе.

#1334 2021-09-29 21:25:50

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Анон пишет:

Ладно, будем приключаться, как распоследние хоббиты, и уходить лесами в Литву, есличо, по протоптанной иранцами тропе.

ДА проще в РФ на поезде и из РФ куда тебе надо, вроде. На поезде, если белорус, не контролируют толком.

#1335 2021-09-29 21:38:45

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Анон пишет:

ДА проще в РФ на поезде и из РФ куда тебе надо, вроде. На поезде, если белорус, не контролируют толком.

А в РФ-то нас пускают еще? Потому что из Европки в РФ, а потом в Беларусь я думал, но там с РФ проблема, у них же список стран, из которых белорусу можно, а из остальных вроде хуй. Так-то мне идеально подходит самолет до Киева, а дальше автобусом до Беларуси уже, но если меня обратно автобусом не выпустят в Киев, может получиться интересно. Ебучий ковид. Ебучая политика. Четыреждыблядская ярость.

#1336 2021-09-29 21:46:47

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Из Беларуси в РФ, чтобы выехать на поезде, нужно устанавливать мобильное приложение ржд и сдавать пцр-тест за три дня, вроде.
ссылка
На самолёте - сдают в аэропорту (?).
Может, кто-то недавно ездил, и точнее тебе подскажет, я уже толком не успеваю за новостями.
Если что, крупные частные лаборатории на сдачу пцр закрыли.

#1337 2021-09-29 21:48:53

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Анон пишет:

Если что, крупные частные лаборатории на сдачу пцр закрыли.

В Беларуси закрыли? Аыы. У меня так-то полная вакцинация, но европейская, боюсь, Россию она не особо заинтересует. Ладно, спасибо, анончик!

#1338 2021-09-29 21:52:45

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Анон пишет:

В Беларуси закрыли? Аыы. У меня так-то полная вакцинация, но европейская, боюсь, Россию она не особо заинтересует. Ладно, спасибо, анончик!

Да, вот эти:

@euroradio сообщает, что Минздрав с 17 сентября приостановил разрешение на проведение ПЦР-тестов для частных лабораторий Synevo і Gravita.

Держись там, анонче. У России была идея отменить с нами ограничения на въезд из-за ковида, надеюсь, тебе как раз повезет.

#1339 2021-09-29 22:02:00

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Анон пишет:

Держись там, анонче. У России была идея отменить с нами ограничения на въезд из-за ковида, надеюсь, тебе как раз повезет.

Спасибо, анончик! Ничего, прорвемся как-нибудь  :hug:

#1340 2021-11-03 16:49:24

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

В чем суть "отмены льготы" (читай - ввода нового налога) на квартиру? Небогатым белорусам пиздец?  :pink:

#1341 2021-11-03 17:11:28

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Анон пишет:

В чем суть "отмены льготы" (читай - ввода нового налога) на квартиру?

просто деньги очень нужны

#1342 2021-12-28 17:19:43

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Аноны-беларусы, дорогие, подскажите самые актуальные у вас сайты по поиску работы.

#1343 2021-12-28 17:23:10

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

#1344 2021-12-28 17:38:25

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

спасибо, дорогой♥

#1345 2022-02-09 14:34:56

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

После каждого телефонного звонка (то есть не через мессенджеры) выскакивает предложение подписаться на рассылки от А1. Анон случайно кликает на "Окей", потом матерится и отписывается  :facepalm: У вас тоже предлагается или у меня вирус?

Почему в Беларуси забанена "Маска"? Пытался погуглить, но все ссылки ведут на новости "маски не нужны".

#1346 2022-02-09 20:42:23

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Анон пишет:

У вас тоже предлагается или у меня вирус?

На МТС то же самое.

#1347 2022-02-09 21:30:51

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

У меня А1, ничего не предлагает.

#1348 2022-02-09 21:43:17

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

А1 и МТС - после каждого звонка не предлагают. Иногда приходят эсэмэски, но относительно редко.

Анон пишет:

Почему в Беларуси забанена "Маска"?

В смысле фильм?

#1349 2022-03-28 21:47:45

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Аноны, тупой вопрос про жировку.
Снимаю в Минске квартиру. Под новый год оказалось, что хозяйка что-то неправильно оформила и я сильно переплачивал. Сделали перерасчет. Квитанции приходили с записью типа: "начислено 100р. у вас к оплате -100р". Спустя 3 месяца пришло уведомление "квартира такая-то, вы не оплачиваете коммунальные услуги, вам могут отключить свет". Но у меня же нет долга, почему мне пришло уведомление? Они автоматически приходят? Но это бумажка, куда от руки данные вносили. Мне надо звонить в жэк и выяснять, какого хуя? Я чет вообще впервые такое вижу.

#1350 2022-03-28 21:55:54

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Анон пишет:

Аноны, тупой вопрос про жировку

Анон, электроэнергия в жировку не входит, оплачивается отдельно. Ты (или хозяйка) списываете показания счётчика (на площадке), подавать при оплате (или вводить данные, если самостоятельно через ЕРИП). Ты или хозяйка это делали?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума