Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-06-11 18:57:18

Анон

Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Предлагаю обсуждать наших сестёр и братьев-белорусов здесь. Новости из Беларуси, какие-то вопросы, что-то о жизни в Беларуси, чего мы не знаем, но хотели узнать. Что там вообще творится.
Без срачей и оскорблений, пожалуйста!

Белоруссия/Беларусь

  1. Можно и так и так(голосов 128 [39.75%])

    39.75%

  2. Только Беларусь(голосов 194 [60.25%])

    60.25%

Всего голосов: 322

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2017-06-11 18:58:27)


#1301 2021-05-25 20:20:57

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Это не явление Жули на предыдущей странице было?

Отредактировано (2021-05-25 20:21:20)

#1302 2021-05-25 20:23:33

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Анон пишет:

Кто-нибудь в курсе, что за тяжёлые самолеты летают над Минском с периодичностью в полчаса? А то в связи с творящейся фигнёй страшновато проснуться и понять, что мы внезапно вступили в какую-нибудь войну.

мотолько писал, что на днях будут совместные учения россии и беларуси, по ходу, готовятся к ним

#1303 2021-05-25 20:53:55

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Анон пишет:

мотолько писал,

Спасибо.

#1304 2021-05-26 02:46:11

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Анончики, хелп ми плиз.
В Беларуси была когда-нибудь ж/д станция под названием Рака (Река)? Анон уверен, что проезжал ее, но найти теперь не может.

#1305 2021-05-26 09:35:10

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Анон пишет:

Анончики, хелп ми плиз.
В Беларуси была когда-нибудь ж/д станция под названием Рака (Река)? Анон уверен, что проезжал ее, но найти теперь не может.

Ты хотя бы область назови или направление. Станции Река сейчас нет. Насчет раньше не знаю, но у нас станции редко закрывают. Может, ты Речицу проезжал?

#1306 2021-05-26 11:34:07

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Анончики, а кто такой Жуля?  O_o
И здесь, и в жалобах в срачном тролле его пронзают, где припасть?

#1307 2021-05-26 15:27:21

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, хелп ми плиз.
В Беларуси была когда-нибудь ж/д станция под названием Рака (Река)? Анон уверен, что проезжал ее, но найти теперь не может.

Ты хотя бы область назови или направление. Станции Река сейчас нет. Насчет раньше не знаю, но у нас станции редко закрывают. Может, ты Речицу проезжал?

А бывает, что переименовывают станции?
Направление Красное-Орша, Орша-Минск-Пасс., Минск-Пасс.-Барановичи, Барановичи-Удрицк. Речицу точно не проезжал.

#1308 2021-05-26 22:17:27

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Анон пишет:

А бывает, что переименовывают станции?
Направление Красное-Орша, Орша-Минск-Пасс., Минск-Пасс.-Барановичи, Барановичи-Удрицк. Речицу точно не проезжал.

Могут переименовать, но я не припомню такого.

#1309 2021-05-26 23:18:25

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Её могли просто закрыть, тогда до неё, скорее всего, не получится построить маршрут на rw.by
Стоит посмотреть карты районов, может, маленький населённый пункт с таким названием есть.

#1310 2021-05-27 16:04:21

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Трагедия в аквапарке. Суд решил взыскать с «Фристайла» 50 тысяч — семья погибшей девушки просила 50 миллионов

Сегодня суд Первомайского района Минска вынес решение по гражданскому делу о гибели 18-летней Анны Загорской в аквапарке «Фристайл» в ноябре прошлого года. Семья погибшей Анны подала иск к учреждению и запрашивала 50 миллионов рублей компенсации вреда, суд назначил 50 тысяч.

Суд решил взыскать с Республиканского центра олимпийской подготовки по фристайлу (ему принадлежит аквапарк) в пользу отца погибшей девушки компенсацию морального вреда в сумме 50 тысяч рублей, а также расходы в счет оплаты представителя — итого вышло 51 100 рублей. Также «Фристайл» обязали выплатить госпошлину — 87 рублей. Решение может быть обжаловано или опротестовано в течение 15 дней.
[..]
— Также на судебном заседании установлено, что погибшую Загорскую не удалось вытащить из воды, поскольку последнюю присосало к решетке водозаборного устройства силой, соответствующей массе тела примерно в 461 кг, — зачитала судья. Напомним, несколько взрослых мужчин не могли оттащить Анну от решетки, пока не была отключена тяга.
[...]

Должностные лица не смогли пояснить суду:

порядок действий спасателей-инструкторов, которые обязаны следить за посетителями;
каким образом они спасали Загорскую;
какие меры предпринимались;
почему лишь со слов посетителей спасателям стало известно о нахождении Загорской под водой на протяжении длительного периода времени;
как быстро было отключено оборудование;
все ли меры для спасения были приняты.
— В соответствии со ст. 325 ГПК суд обнаружил, что при рассмотрении дела имеет место нарушение законности отдельными должностными лицами или гражданами либо существенные недостатки в нарушении деятельности юрлиц, выносит частное определение и направляет его соответствующим юрлицам или должностным лицам, которые обязаны в месячный срок сообщить суду о принятых ими мерами, — цитата решения суда.

https://people.onliner.by/2021/05/24/tr … -millionov
Ифчо, рубли беларуские, но от этого не легче.

Отредактировано (2021-05-27 16:04:30)

#1311 2021-05-27 16:11:00

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Я тебе, анон, скажу как человек, который в этом аквапарке бывал: там пиздец. На плитке бассейна я видел наросты плесени, например, когда плавал. И то место, где утонула девушка, я знаю, там как раз любят собираться родители, скажем, ждущие детей с горки, оно одно из самых людных, я как прочитал новость, у меня волосы дыбом встали от ахуя. А самое обидное - там глубина ну метра полтора, мне чуть ниже плеч где-то, а во мне 165 см. Девушке очень не повезло.

#1312 2021-05-27 16:13:48

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

А самое обидное - там глубина ну метра полтора, мне чуть ниже плеч где-то, а во мне 165 см. Девушке очень не повезло.

При тяге в 461кг кому угодно бы не повезло, странно что всего одна жертва

#1313 2021-05-30 13:26:15

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Ровно 22 года назад – 30 мая 1999 г. в Минске произошла трагедия на «Немиге».

Во время ливня участники концерта около Дворца Спорта побежали в переход, где началась массовая давка в которой погибли 53 человека, пострадавших было более 250 человек.

В память о трагедии, группа Pomidor/OFF выпустила композицию «Крывавае сьвята», сказаное в ней открывает глаза на то, что тогда произошло и почему.

Скрытый текст

(этот анон не из Беларуси, но с того дня очень сильно боится больших скоплений людей, хотя там не присутствовал, а только видел в новостях)

#1314 2021-06-13 10:36:15

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

О жизни в Беларуси одной строкой: сегодня ночью ходил в аптеку купить успокоительных, пачка стоит 18 рублей. В начале года точно такие же (та же дозировка, количество таблеток в пачке и т.д.) покупал за 4.50.

#1315 2021-06-13 14:50:34

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Анон пишет:

О жизни в Беларуси одной строкой: сегодня ночью ходил в аптеку купить успокоительных, пачка стоит 18 рублей. В начале года точно такие же (та же дозировка, количество таблеток в пачке и т.д.) покупал за 4.50.

И так каждый год, что самое смешное. Вся разница в величине подорожания:  иногда процентов на пятьдесят за год, но, как правило, от 2-3 раз и до бесконечности.
Каждый. Год.

#1316 2021-07-05 08:59:52

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Шо опять над Минском всё утро летает?
Разбудили в 4 утра и до сих пор продолжают.
Низкий гул, стрёмный. Даже кошка в этот раз шугается.

#1317 2021-07-05 11:33:56

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Анон пишет:

Шо опять над Минском всё утро летает?

Скрытый текст

#1318 2021-07-05 11:37:29

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Анон пишет:

Про самолёт, который круги наяривает над Московским районом

у меня Фрунзенский... но заебали, сил нет!
до сих пор летает, хоть с перерывами.

#1319 2021-07-06 22:48:23

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Минчане, где у нас есть кофейни типа "Кофе и книги", кроме Челюскинцев и пл. Победы?

#1320 2021-07-09 19:55:10

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Аноны, кто-нибудь знает, куда сейчас можно отнести стопку книг на буккроссинг или порадовать сельскую библиотеку?
В соцсетях сплошная спекуляция дешёвыми книжками с ВБ, я в те группы отдавать даром не хочу. Книги новые, свеженькие издания 2018+ годов, много покетов, есть в твёрдых обложках.

#1321 2021-07-09 22:50:20

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

А где ты территориально, анон?
Я около Тракторного завода знаю место, которое на картах не отмечается, просто владелица местного сэконд-хэнда сделала полку для буккроссинга на входе.
Вот ещё список популярных мест
Знаю, что в БГУИРе полка для буккроссинга есть, 2ой корпус в библиотеке.

#1322 2021-07-09 23:39:00

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Анон пишет:

А где ты территориально, анон?
Я около Тракторного завода знаю место, которое на картах не отмечается, просто владелица местного сэконд-хэнда сделала полку для буккроссинга на входе.
Вот ещё список популярных мест
Знаю, что в БГУИРе полка для буккроссинга есть, 2ой корпус в библиотеке.

Я на той же ветке, но около Спортивной. За список спасибо, но он старый, там уже треть адресов, вроде, не актуальна.
Видимо, просто выберу ближайшую библиотеку и отволоку туда.

#1323 2021-07-17 16:21:36

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Анон, если тебе актуально ещё, в kfc на Молодёжной есть полка буккроссинга.

#1324 2021-07-17 16:24:43

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Анон пишет:

Анон, если тебе актуально ещё, в kfc на Молодёжной есть полка буккроссинга.

Спасибо, мне актуально почти всегда, так что запомню адрес.

#1325 2021-09-29 10:46:25

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Белорусы, дорогие, а подскажите, насколько утопична сейчас идея приехать к вам из Киева на автобусе, а? Там были же какие-то перекрытия границы, мне казалось, но интернет показывает до черта автобусных рейсов к вам и предлагает билеты. Этому можно верить? :)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума