Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-06-11 18:57:18

Анон

Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Предлагаю обсуждать наших сестёр и братьев-белорусов здесь. Новости из Беларуси, какие-то вопросы, что-то о жизни в Беларуси, чего мы не знаем, но хотели узнать. Что там вообще творится.
Без срачей и оскорблений, пожалуйста!

Белоруссия/Беларусь

  1. Можно и так и так(голосов 128 [39.75%])

    39.75%

  2. Только Беларусь(голосов 194 [60.25%])

    60.25%

Всего голосов: 322

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2017-06-11 18:58:27)


#1276 2020-12-24 15:29:15

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Анон пишет:
Анон пишет:

На вайлдберриз цены внезапно в белках и рур стали показывать. Они что-то знают, чего не знаем мы?

Так они и с карточки списывают в рурах. Причём по грабительскому курсу. Сегодня с утра статью на тутбае видел.
До этого бесило, что нельзя наличкой по факту рассчитаться. Потом курьеры стали носом крутить и отказывались сразу забирать откровенный брак. А теперь вот это.

У меня в белках списывали раньше, а с этим двувалютием не стала связываться.

#1277 2020-12-24 22:12:01

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Аноны, я помню, здесь были аноны, которые начинали учить беларусский язык. Порекомендую канал "Мова са Свабодой". Сотрудники новостного портала "Радыё Свабода" время от времени пишут статьи про какое-нибудь слово в беларусском языке.
Сейчас как раз выложили карту "Як у Беларусі называюць Каляды" и статью про зимние праздники:
https://t.me/pramovu/195

#1278 2020-12-30 00:40:37

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

В Беларуси построили АЭС.
С нового года электроэнергия дорожает на 10%.
:sadcat:

#1279 2020-12-30 21:53:53

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Анон пишет:

В Беларуси построили АЭС.
С нового года электроэнергия дорожает на 10%.
:sadcat:

Анон, лучше скажи, что у нас не дорожает. Ну разве что проезд общественным транспортом, но и то просто потому, что он подорожал в декабре.

#1280 2021-01-02 13:08:38

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

https://finance.tut.by/news713499.html
Ну шо, яйцеголовые, льготы по подоходному все. ФСЗН на очереди  :evil:

#1281 2021-01-02 13:21:31

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Анон пишет:

Анон, лучше скажи, что у нас не дорожает.

Зарплаты  :sadcat:

#1282 2021-02-13 11:02:57

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Если посылку не забрать с почты за неделю, надо доплатить за хранение. А как? Прямо в окошке выдачи посылок или надо метаться между выдачей и кассой?

#1283 2021-02-13 11:42:18

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Анон пишет:

Если посылку не забрать с почты за неделю, надо доплатить за хранение. А как? Прямо в окошке выдачи посылок или надо метаться между выдачей и кассой?

Я прямо в окошке выдачи платил. Мне сказали - срок хранения посылки просрочен на столько-то дней, с вас столько-то (что-то в пределах двух рублей), ну я прямо на месте и отсчитал

#1284 2021-02-13 12:26:42

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Анон пишет:

Я прямо в окошке выдачи платил.

Спасибо! А то я сегодня посмотрел на градусник, потом на тёплый диван и засомневался, что мои покупочки мне нужны срочно.

#1285 2021-03-12 15:53:33

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Анончики, как думаете, война с Польшей будет?  :sadcat:

#1286 2021-03-12 15:58:25

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Какая война? Которую Лука уже вовсю ведет со всеми?
Неужели все из-за контрабандных сиг начнется?)

#1287 2021-03-12 16:02:21

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Анон пишет:

Неужели все из-за контрабандных сиг начнется?)

Из-за инцидента с "проклятыми солдатами" и высылкой консула же.

#1288 2021-03-12 16:04:21

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Анон пишет:
Анон пишет:

Неужели все из-за контрабандных сиг начнется?)

Из-за инцидента с "проклятыми солдатами" и высылкой консула же.

да ну, из-за этого максимум послов попросят на выход. Какая война, когда Лука у себя дома порядок навести не может, все силы туда-сюда бросает, а если приплести сюда соседку, то это уже интервенция. Поэтому он только раздувается и грозится, ну и все.

#1289 2021-03-12 16:22:49

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

не политолог но сильно сомневаюсь. Польша часть Европы, плюс у них свои протесты недавно были, с экономикой швах. Они вряд ли полезут объявлять войну.

А если Беларусь полезет, то и России придется вмешиваться. Думаю что Пу это не нужно.

#1290 2021-03-14 13:31:00

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Анон пишет:

з-за инцидента с "проклятыми солдатами" и высылкой консула же.

Дипломатическая война далеко не первая, так что не переживай.
А вот война с народом идет и не думает утихать. Это для нас страшнее.

#1291 2021-05-23 15:04:36

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Из тлг Мотолько:

В Национальном аэропорту «Минск» сел борт Ryanair, который двигался по маршруту Афины-Вильнюс.
Сообщают, что над Беларусью пилоты подали сигнал бедствия. Cамолёт своим ходом доехал до терминала так что вероятно, что проблема скорее всего не техническая.
https://t.me/motolkohelp/22043

Информация от подписчиков: «По MSQ: передали информацию об угрозе бомбы на борту. Идет эвакуация»

На борту самолёта Афины - Вильнюс летел Роман Протасевич.
Он задержан в аэропорту Минска.

Эм, т.е. чтобы задержать Романа, эти ублюдки сообщили о бомбе на борту, заставили сесть самолёт в Минске?
Нужно сделать всё, чтобы теперь воздушное пространство Беларуси все приличные а/к облетали в такой ситуации. Пиздец.
Беларусь - страна захваченная террористами с Лукашенко во главе
https://t.me/motolkohelp/22052

#1292 2021-05-23 15:18:56

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Там еще и истребитель поднимали, чтобы "проводить" этот самолет до аэропорта. Вот просто слов нет.

#1293 2021-05-23 19:08:54

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Направить самолёт в MSQ приказали диспетчеры из Беларуси, они же и сообщили о угрозе бомбы на борту самолёта. — сообщает Новая Газета.
Не было никаких запросов на посадку в MSQ со стороны пилотов!

Следственный комитет Беларуси сообщил о возбуждении уголовного дела  по факту ложного сообщения о минировании самолёта, совершавшего рейс Афины-Вильнюс.

Отредактировано (2021-05-23 19:13:58)

#1294 2021-05-23 21:30:41

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Тот самолет только что сел в Вильнюсе. Пассажиры практически весь день провели в Минске...

#1296 2021-05-24 16:39:10

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

А знаете, как на беларусском будет "Заткнись"? Это будет "забі зяпу".
vm.tiktok.com/ZMetDomqs/

#1297 2021-05-24 22:22:56

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Как же классно Лука въебал своим жопозиционерам и европеским и шатовским пидорам, а! А как горит у всяких /уважаемых анонов/, /других уважаемых анонов/ и наших изряднопорядочных! Уже ради того, чтобы у всех этих лицемерных пидоров подгорело, стоило это сделать! Весь день хожу радуюсь! Периодически захожу на помойки либерастов типа вашгео /замечательного/ форума и смотрю, как бесов корежит. «Это просто праздник какой-то!» (с) «Люблю, когда блядей корежит!» (с) Серьезно, я теперь прямо фанат Луки! «Дави их, блять», Саня! Хоть один нормальный перзидент появился в мире. Наш-то после 14 года все сопли жует, называет и западников и /уважаемых анонов/ «дорогими партнерами». В соседней стране засели натуральные /уважаемые аноны/, которые убивают русских просто за то, что они русские, а у Путички это «дорогие партнеры», он с ними торгует блядь. Еще и со всякими западными лидерами встречается, хотя какой смысл с ними встречаться, они давно доказали, что с ними не о чем разговаривать, их надо только пиздить, по-другому они не понимают.

#1298 2021-05-24 22:28:38

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

В девяностые была хохма, что если Лука решит завоевать Россию и пошлет один батальон, к нему быстро присоединится вся российская армия и до Москвы дойдут уже миллионы. «Присоединить Россию к Белоруссии» (с). В проследнее время это как-тоне роляло, ибо Лука слишком увлекся своей многовекторностью, вертел жопой, заигрывал с западом и своими нациками, арестовал вагнеровцев, делал русофобские заявления… Но вчера он реабилитировался с избытком. Я теперь его фанат. Думаю, эта хохма из девяностых теперь снова актуальна. Ибо ущербные типа вас ноют, конечно, но вот моя лента в фейсбуке поголовно в восторге просто. Лука могёт! Слава Луке!

#1299 2021-05-24 23:29:42

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Ты бы хоть что-то новое изобрел, болезный. А то копипастить одно и то же - неспортивно.

#1300 2021-05-25 19:59:22

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Кто-нибудь в курсе, что за тяжёлые самолеты летают над Минском с периодичностью в полчаса? А то в связи с творящейся фигнёй страшновато проснуться и понять, что мы внезапно вступили в какую-нибудь войну.  :pink:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума