Вы не вошли.
Предлагаю обсуждать наших сестёр и братьев-белорусов здесь. Новости из Беларуси, какие-то вопросы, что-то о жизни в Беларуси, чего мы не знаем, но хотели узнать. Что там вообще творится.
Без срачей и оскорблений, пожалуйста!
Гости не могут голосовать
Отредактировано (2017-06-11 18:58:27)
А про нас на Задолбаях написали!
Хорошо: http://zadolba.li/story/25340
Похуже: http://zadolba.li/story/25346
Сдайте явки гей и лесби-клубов в Минске, пожалуйста!
Анон, может, тебе в даркнете поискать?
Аноны, скажите, куда можно рвануть у вас культурно отдохнуть? Чтобы походить, пожрать, развеяться (море не надо, достопримечательности - да тоже нафиг)? Планирую отпуск
По паре дней в каждом областном центре) Переезды между ними 3-4 часа, снять квартиру недорого относительно, города разные по архитектуре и настроению
Отредактировано (2018-05-08 14:47:40)
а хостелы практикуются? Или лучше ориентироваться на квартиры?
В Могилеве цены за место в хостеле и снять квартиру одинаковые. Очучаешь разницу? За другие города не скажу, но по прошлому году знаю, что в Минске хостел надо сильно заранее бронировать, а по деньгам не сильно дешевле на троих было.
тааак, окей, а как с вопросом быстрого съема? Лучше за неделю или можно за день, допустим?
Реально разница есть, ага
а хостелы практикуются? Или лучше ориентироваться на квартиры?
не скажу за все, но именно за Минск.
1. Тринити прямо в центре у Немиги, от метро 3 минуты. Нормально, но там по ночам дует иногда и туалет-душ прямо рядом с кухней, мне не очень это понравилось. А так по ценам норм, старый город, все рядом.
2. Дом для тебя у Михалово, от метро еще минут 10-15 пешком. В принципе, норм, но бесило, что не следят за продуктами в холодильнике, там прямо воняло.
в Минске за день практически без шансов летом, если только отели
Аноны, кто помнит - если Мир, Несвиж посещать -,там есть где-нибудь турбазы или что то такое полудикое-полуцивильное? Чтобы можно было жить на природе и кататься по красивым местам?
Или может посоветуете турбаз с легкой доступностью и классными местами?
Аноны, кто помнит - если Мир, Несвиж посещать -,там есть где-нибудь турбазы или что то такое полудикое-полуцивильное? Чтобы можно было жить на природе и кататься по красивым местам?
Или может посоветуете турбаз с легкой доступностью и классными местами?
Столько времени уже прошло, анон, ты что-нибудь нашел? Тоже интересует.
Если не боишься деанона, можно на Дайри спросить в сообществе минчан. Там всё же люднее.
Или может посоветуете турбаз с легкой доступностью и классными местами?
Агроусадьбу поищи. Легкая доступность это как? На машине в Беларуси всё недалеко, а вот общественный транспорт ко многим классным местам не едет.
Сдайте явки гей и лесби-клубов в Минске, пожалуйста!
Гугл вообще не говорит ничего.
Актуально?
https://www.belnovosti.by/proisshestviy … skom-klube
Минские аноны, слышал, что у вас очень вкусная колбаса, которую надо брать. Но не уточнил, вся или какого-то производиьеля. Что надо брать?
А еще где у вас можно вкусно пожрать и выпить пива? В Васильках уже был, готов открывать новое :vict:
Спасибо заранее.
Минские аноны, слышал, что у вас очень вкусная колбаса, которую надо брать. Но не уточнил, вся или какого-то производиьеля. Что надо брать?
Я бы советовал Брестский или Гродненский мясокомбинаты. У первого вкусны любые колбасы, у второго - сырокопченые.
"Медовая", "Закуска деревенская" и прочие сыровяленые из Жлобина были просто отличные.
(завистливо облизывается издалека)
Если покупать на Комаровке, то можно попробовать и найти, что понравится. Так-то у нас дофига крупных и мелких заводов, даже одна и та же московская колбаса разного вкуса у Гродно и Бобруйска.
Спасибо, завтра у меня будет колбасный зажор))
В Беларуси запретили анонимное комментирование и регистрацию на сайтах без авторизации по номеру мобилы
только на белорусских сайтах
Разве на всех, а не только на Туте? Это я как-то пропустил.
Аноны, хочу купить то, чего у нас нет (или не нагугливается) в российском интернет-магазине.
Во-первых, нужно ли вжиматься в 22 евро, если я однозначно не хочу бумажной волокиты и лишних расходов? Что забавно, идеальный заказ укладывается в 24 евро.
Во-вторых, стоит ли подождать, пока в России закончится массовое безделье празднование? Заказ лучше делать сейчас (пока не передумала) или 9-13 января, когда на работу уже полноценно выйдут все организации?
Во-первых, нужно ли вжиматься в 22 евро, если я однозначно не хочу бумажной волокиты и лишних расходов? Что забавно, идеальный заказ укладывается в 24 евро.
Таможенные лимиты недавно подняли до 200 евро.
Анон пишет:Во-первых, нужно ли вжиматься в 22 евро, если я однозначно не хочу бумажной волокиты и лишних расходов? Что забавно, идеальный заказ укладывается в 24 евро.
Таможенные лимиты недавно подняли до 200 евро.
В месяц. Но каждая отдельная посылка из-за границы должна в 22 евро и 10 (кажется) кг вписываться.
И, похоже, ответ уже сам нашёл:
Так же можно рассмотреть заказ на жителя (родственника или друга) страны Таможенного союза (Россия, Казахстан), который перешлет её Вам оттуда. И эти расходы будут гораздо ниже пошлины.
Но всё равно немного паранойя одолевает
Всем привет, с вами еще один анон-белорус. Уехал пять лет назад жить в другую (европейскую) страну, подрастерял навык разговорного белорусского. Но теперь открываю страну и культуру для себя заново, потому что по интернету и на занятиях (в другой стране!) узнаю о Беларуси намного больше, чем во время учебы в белорусской школе. Такое впечатление, что оттуда вообще ничего не вынес, потому что у нас на истории Беларуси всегда было только бесконечное ВКЛ и Скарина, зазубривание дат и больше ничего.
Вопрос к собратам-белорусам: аноны, где можно найти больше информации о довоенной Беларуси, о языке того времени, культуре, порядках, менталитете? Чувствую себя очень потерянным, как будто и не белорус вовсе.
Аноны-белорусы, скажите, у вас правда слухи о присоединении к России ходят, или это вбросы?