Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2017-05-29 18:45:51

Анон

Re: Природные катаклизмы

нашли из-за чего тему пилить

#27 2017-05-29 18:46:20

Анон

Re: Природные катаклизмы

Это сообщение перенесено из темы "Флуд". Старый слоупок


Западный был. Но анон это все фигня, сейчас погода вобще сбесилась и прилететь может откуда угодно. Вот же буквально пару дней назад в иваново был ураган, а иваново от нас северовосток

#28 2017-05-29 18:46:51

Анон

Re: Природные катаклизмы

Анон пишет:

У нас все норм, никого не убило и ничего не поломало, я даже в магаз в процессе выходил.

Я тоже, ага. Туда шел - ну сильный ветер, ну очки пришлось надеть, чтобы пыль в глаза не летела. Оттуда вышел - мрак, поваленное дерево, всюду сучья поломанные, пыль в морду вперемешку с дождем и на крышах что-то бодро погромыхивает. До дома добирался короткими перебежками, как диверсант в тылу врага. Дома влез в интернет, оказывается, уже кого-то убило. Люблю грозу в начале мая, бля.

#29 2017-05-29 18:47:17

Анон

Re: Природные катаклизмы

Анон пишет:

Анончик, но падают то в основном ебучие тополя!

У нас клены( Тополя мне бы тоже жалко не было.

#30 2017-05-29 18:47:45

Анон

Re: Природные катаклизмы

У нас во дворе ебнулись три старых гнилых ясеня, один на стоянку машин, хорошо людей не было.
Это гнилье все в грибах, пустое внутри, один такой урод нависает на прогулочной площадкой детсада второй год под углом 45 градусов.
Деревья по факту трупы и каждый раз ветер их распидорашивает(

#31 2017-05-29 18:49:42

Анон

Re: Природные катаклизмы

нашли из-за чего тему пилить

Да ладно, пока актуально: поболтают здесь, чтобы долго не искать, потом во флуд сольют. :dontknow:

#32 2017-05-29 18:53:22

Анон

Re: Природные катаклизмы

а было что-то прям такое серьёзное? О_о
Анон с подружайкой сидел в кафе и, видимо, всё проебал. Мы видели как ветер сильный поднялся минут на 5, и потом по дороге куча веток валялась.

#33 2017-05-29 18:54:47

Анон

Re: Природные катаклизмы

Анон пишет:

а было что-то прям такое серьёзное? О_о

Ну как сказать... Уже более или менее официально подтвердили гибель 8 человек.

#34 2017-05-29 18:55:53

Анон

Re: Природные катаклизмы

Это сообщение перенесено из темы "Флуд". Старый слоупок


В 98-ом в Чертаново здоровенный старый каштан упал. В 2005 ураган был на севере МО.

#35 2017-05-29 19:06:04

Анон

Re: Природные катаклизмы

Анон пишет:

нашли из-за чего тему пилить

Остынь, не каждый день в ДС подобные разрушения от ветра, и СМИ говоря об 11 погибших.

#36 2017-05-29 19:09:17

Анон

Re: Природные катаклизмы

Да разрушения фигня, раз в год точно бывает подобная байда, но впервые так много погибших. Жалко людей.

#37 2017-05-29 19:10:26

Анон

Re: Природные катаклизмы

Это сообщение перенесено из темы "Флуд". Старый слоупок


У нас московская погода через 2-3 дня долетает. И весь город в ебучих тополях  :facepalm: Каждый раз в ветер они валятся. Если будет ураган, то пиздос.

#38 2017-05-29 19:11:10

Анон

Re: Природные катаклизмы

Это сообщение перенесено из темы "Флуд". Старый слоупок


Я вот думаю долетит ли до Питера

#39 2017-05-29 19:12:02

Анон

Re: Природные катаклизмы

Анон пишет:
Анон пишет:

Трамваи встали

Не 26 случайно? Около черемушкинского рынка фигня с проводами.\

О, на м24 соседнюю улицу показывают, с пятью покоцаными машинами.

Он самый) я как раз в районе б.черемушкинской, тут зверская пробища

#40 2017-05-29 19:14:40

Анон

Re: Природные катаклизмы

Это сообщение перенесено из темы "Флуд". Старый слоупок


Анон пишет:

У нас московская погода через 2-3 дня долетает. И весь город в ебучих тополях  :facepalm: Каждый раз в ветер они валятся. Если будет ураган, то пиздос.

Держитесь там >_< чертовы тополя.

#41 2017-05-29 19:16:23

Анон

Re: Природные катаклизмы

У нас кое-где деревья повыворачивало нафиг с корнями и кусками асфальта, перекрыв пару дорог во дворе. Кстати, уже начали пилить упавшие. Жертв, вроде, не видно было ни среди людей, ни среди имущества. Ну, не считая попавшихся мне по дороге двух улетевших москитных сеток и одного ковра.

#42 2017-05-29 19:18:19

Анон

Re: Природные катаклизмы

Анон пишет:

Он самый) я как раз в районе б.черемушкинской, тут зверская пробища

Не удивляюсь. В 98 там все было тополями завалено. Анончик, мой тебе совет: уползай на первом же подъехавшем автобусе. Ждать пока трамваи запустят до круга в черемушках или кржижижановки нет смысла.

#43 2017-05-29 19:53:49

Анон

Re: Природные катаклизмы

Это сообщение перенесено из темы "Флуд". Старый слоупок


Все деревья падают при таком ветре.((( У меня во дворе и тополя, и ясени, и клены сейчас пообломало. :dontknow: Береза тоже, кстати, хрупкое дерево.

#44 2017-05-29 19:59:46

Анон

Re: Природные катаклизмы

Это сообщение перенесено из темы "Флуд". Старый слоупок


Анон пишет:

Береза тоже, кстати, хрупкое дерево.

Покажи мне мутанта высотой больше девятиэтажки и толщиной в два обхвата.

#45 2017-05-29 20:02:26

Анон

Re: Природные катаклизмы

Ух, я сейчас шел по тополиному кладбищу )))
Есть такая тупиковая улица Стахановская, вот она с двух сторон засажена тополями. Так вот, теперь она с двух сторон практически полностью устлана ветками, а периодически попадаются лежащие поперек проезжей части здоровенные тополя. Один такой был мне по колено или даже чуть выше. Были и тоненькие топольки, в руку где-то. Но в основном средние, см 20-30 диаметром. Некоторые надломились выше человеческого роста и держались на полоске коры так, что отломленная часть нависала над тротуаром. Некоторые вывернуты с корнем, в одном месте выломано полторы секции бетонного забора - возможно, дерево ушло корнями под забор и вывернуло его, падая.
И характерный этот запах тополятины! >_<
Потом я вышел на Саратовскую, это уже жилая застройка, там в основном ясени, так что упавших деревьев почти не было. Но шок ждал меня на повороте на 1-й Саратовский проезд, там упало дерево, стоявшее прямо возле углового дома, и ветки прямо попали в окна и балкон, вроде бы ничего не выбито, но все равно смотрелось это жутковато.
На 1-м Саратовском (а у него по центру зеленая аллейка такая а-ля бульвар идет) вроде бы тоже почти ничего. Один крупный ясень с гнилой серединой, сломанный пополам, видел.
Электричка ползла вначале медленней, чем обычно. Но спасибо хоть, ходят. Надеюсь, ни одно пригородное направление не пострадало, в смысле повреждения контактной сети и вообще.
А у дома обнаружилась одна-единственная, уже аккуратно попиленная и убранная с тротуара... вишня =_=
Анон с завода, наблюдавший рабочих с улетающими деревяшками из темы флуда

Отредактировано (2017-05-29 20:03:01)

#46 2017-05-29 20:05:33

Анон

Re: Природные катаклизмы

Это сообщение перенесено из темы "Флуд". Старый слоупок


Все же тополя, кмк, самые хрупкие. Им и меньшего ветра достаточно, особенно толстым, старым. Они вообще просто так могут начать швыряться ветками!
Шел сейчас по улице, засаженной тополями - это просто тополиное кладбище. Перешел на улицу, засаженную ясенями - ну пара упавших и куча веток. Ну, я в теме урагана написал уже ><

Отредактировано (2017-05-29 20:05:41)

#47 2017-05-29 20:09:30

Анон

Re: Природные катаклизмы

Это сообщение перенесено из темы "Флуд". Старый слоупок


Анон с городом в тополях допер: так вот почему у нас спешно обрзают и обпиливают деревья по всему городу... Неужели доперло что ураган придет и все это повалится на людей, машины и сорвет провода? Даже не верится. У нас обычно любое бедствие внезапно. даже если о нем предупреждали.

#48 2017-05-29 20:11:47

Анон

Re: Природные катаклизмы

Полз до дому 2,5 часа, во дворе поваляло тополя и липы...

#49 2017-05-29 20:15:20

Анон

Re: Природные катаклизмы

Это сообщение перенесено из темы "Флуд". Старый слоупок


Ну почему, почему не на северо-запад?
Хочу ураган, а у нас унылота.

#50 2017-05-29 20:26:43

Анон

Re: Природные катаклизмы

А прошлогодний ураган уже забыли. Вот тогда реально кучу деревьев повыворачивало, в Сокольниках было не проехать, не пройти. Сегодня еще так, фигня.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума