Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2017-06-12 23:59:40

Анон

Re: Валяевщина и другие женские тренинги

Что-то я смотрю, что каждый второй нищееб вдруг министром стал ни с того ни с сего

Количество позиций ограничено, поэтому выигрывает та, что накрутила больше других. Но поскольку никто не называет точных цифр, приходится крутить наугад и надеяться на лучшее.

Теперь понятно как министрами становятся. А кто накручивает, если министром вдруг становится тётка

#152 2017-06-13 05:47:16

Анон

Re: Валяевщина и другие женские тренинги

Аноны, у Валяевой всё так и должно работать: приятное себе, женщине, приятное семье, приятное мужу - а за няшным картинками и розовым дизайном сидит домострой и торсионные поля в юбках. Хер бы кто купился на её курсы не будь в этом выгоды. Она ведь предлагает улучшить благосостояние семьи, обрести душевный покой, решать проблемы юбками и управлением энергией. Да, часто дает хорошие, дельные советы, но читать её стоит между строк. У Валяевой большой бизнес, бренд и сама она деловая, успешная женщина.

Один день из жизни многодетной мамы

Я давно хотела это сделать, но все было не до того. То настроения нет, то времени. А тут совпало все. Расскажу и покажу вам обычный мой день. Что я успеваю и как. Надо сразу сказать —  день выбран случайным образом. Выбрала тот день, когда муж на тренинге, чтобы был максимально «сложный» вариант. Ведь если муж дома, он забирает их по одному куда-нибудь, помогает и все такое. Этот день я провела с детьми тет-а-тет, не считая утреннего плавания с папой.

Все дни разные. Иногда я бываю в плохом настроении, иногда у меня болит голова. И тогда я больше ворчу на детей и стараюсь переложить их на мужа, если это возможно. Иногда мы ссоримся — нечасто, но все-таки. Не переживайте, мы такие же как и все другие. Иногда ссоримся, иногда болеем, иногда конфликтуем с детьми. Всякое бывает.

Один день из моей жизни — 14 января 2014 года. Провела его я в США, город Уэст Палм Бич, Флорида. У нас было достаточно тепло — 25 градусов днем и примерно 19 ночью. Мы снимаем тут небольшой домик с небольшим бассейном.

Только все советы есть и в книгах по психологии, и в женских журналах. Ничего нового, только с иллюзией сестринства и единства, и магического превращения служанки в госпожу с налетом эзотерики. Ну, и еще она пытается лезть в психологию. А Торсунов, по-моему, советует мыть тарелки с коровьим навозом, чтоб очистить от духовных нечистот. Полы тоже.  ;D

#153 2017-07-05 00:54:09

Анон

Re: Валяевщина и другие женские тренинги

У меня во френдах ссылки на валяеву и валяевщину дают следующие френды - незамужняя сильно за 30, дама с 2 детьми, от которой ушёл муж, ее подруга с 1 ребёнком, отец которого ушёл так и не женившись. А да, и даже один бывший одноклассник - холостой :)).
Сразу оговорюсь, мне как бы лично время равно, кто там не в замуже. Но какая-то 100 % эффективность советов Валяевой и иже с ними вырисовывается.

#154 2017-07-05 17:12:59

Анон

Re: Валяевщина и другие женские тренинги

Аноны, а мне вот интересно... У Валяевой такой огромный сайт + еще книги. Она сама, что ли, все пишет?  O_o
Мне кажется, там где-то затаился десяток копирайтеров :blabla:

#155 2017-07-05 17:44:08

Анон

Re: Валяевщина и другие женские тренинги

Хороший вопрос.
Вроде сама с мужем и всё такое. Мол, простая женщина делится простыми секретами семейной жизни с широкой публикой.

#156 2017-07-05 17:48:31

Анон

Re: Валяевщина и другие женские тренинги

Анон пишет:

Аноны, а мне вот интересно... У Валяевой такой огромный сайт + еще книги. Она сама, что ли, все пишет? 

Сама. Она пишет уже 10 лет. Если 10 лет каждый лень писать по листу однообразной хуйни, то наполнишь огроменный сайт. Другой вопрос, что это не вписывается в ей видение идеальной бабы, которая должна смотреть за домом и детьми, но кого волнуют такие мелочи?

#157 2017-07-05 21:40:59

Анон

Re: Валяевщина и другие женские тренинги

Анон пишет:

И важно делать это каждый день, увеличивая свои ресурсы.

Да что ж это за ресурсы такие? Тут ресурсы; у Вжд ресурсы, утрату которых надо восполнять на диване; согласно виликому психологу Эволюции надо качать ресурсы...

Ну там дерево, руда, кристаллы, ртуть...

Нефть!.. Газ!..

#158 2017-07-05 22:11:41

Анон

Re: Валяевщина и другие женские тренинги

Анон пишет:

Вроде сама с мужем и всё такое. Мол, простая женщина делится простыми секретами семейной жизни с широкой публикой.

Чую, пишет там в основном муж, он же и книги издавал и все эти тренинги организует, да и большую часть административной работы делает. А женушка - лицо бренда.

#159 2017-07-05 22:24:46

Анон

Re: Валяевщина и другие женские тренинги

Анон пишет:

Чую, пишет там в основном муж, он же и книги издавал и все эти тренинги организует, да и большую часть административной работы делает.

Не, Оленька всё сама всё сама.

#160 2017-07-05 22:35:10

Анон

Re: Валяевщина и другие женские тренинги

Анон пишет:

Не, Оленька всё сама всё сама.

Во время свободное от мытья полов и посуды на пять человек? Не верю, уж больно плодовита.

Отредактировано (2017-07-05 22:35:40)

#161 2017-07-05 22:37:56

Анон

Re: Валяевщина и другие женские тренинги

Анон пишет:

Во время свободное от мытья полов и посуды на пять человек? Не верю, уж больно плодовита.

Если б ты читал внимательно, то узрел бы там и няню и помощницу по хозяйству.  :troll:  Как только Оленьке стало хватать бабла на помощь по хозяйству, она положила на быт большой и толстый.

#162 2017-07-05 22:41:59

Анон

Re: Валяевщина и другие женские тренинги

Анон пишет:

Если б ты читал внимательно, то узрел бы там и няню и помощницу по хозяйству.

Каюсь, я на её сайте полностью только статью "обо мне" осилил, и там про это нет ни слова

#163 2017-07-05 22:46:09

Анон

Re: Валяевщина и другие женские тренинги

Анон пишет:

Каюсь, я на её сайте полностью только статью "обо мне" осилил, и там про это нет ни слова

А для этого надо очень внимательно читать инсту. В официальной версии Оленька пишет, что всем надо вдохновлять и настоящей женщине(с) всегда хватает времени и любви на всех детей. А вот в мелочах она иногда пробалтывается.

#164 2017-07-05 22:50:27

Анон

Re: Валяевщина и другие женские тренинги

Логично, на мелочах чаще всего и палятся.

#165 2017-07-05 22:51:34

Анон

Re: Валяевщина и другие женские тренинги

Анон пишет:

Логично, на мелочах чаще всего и палятся.

Ты историю Оленьки примерно знаешь? А то могу наклацать.
Или тут можно глянуть: http://lena-malaa.livejournal.com/93939.html

Скрытый текст

Отредактировано (2017-07-05 22:54:01)

#166 2017-07-05 22:53:23

Анон

Re: Валяевщина и другие женские тренинги

Часть с сайта, кое-что из личного знакомства почти десятилетней давности. Самого интересного, наверное, всё-таки не знаю)

Отредактировано (2017-07-05 22:53:51)

#167 2017-07-05 22:56:59

Анон

Re: Валяевщина и другие женские тренинги

Я не знаю, расскажи

#168 2017-07-05 23:05:45

Анон

Re: Валяевщина и другие женские тренинги

Ольги приехала в Питер откуда то из замкадья, вышла замуж, даже обвенчавшись.

Скрытый текст

Запилили детку или 2. Денег в молодой семье перманентно не хватало, Ольга пилила мужа, муж психовал, в общем обычная семья. Потом Ольга прибилась к кришнаитам, прониклась их мудростью и стала сама вести тренинги. И тут где то она и стала вещать, что стала "вдохновлять мужа, а муж стал резко зарабатывать много много денег", но это пиздёж и провокация, так как бабло зарабатывает сама Ольга. По факту, она пытается уговорить женщин, что если быть милой и няшной, то мужик резко начнёт притаскивать деньги, хотя сама этого фокуса выполнить так и не смогла. Второй или третий ребёнок у неё болен аутизмом. Во всяком случае, она так писала. Видать, из за этого она теперь антипрививочница и вообще рассадник антинаучного мракобесия.

Хотя, в юности была абсолютно нормальным человеком, ничего, как говорится, не предвещало:

Скрытый текст

Инста полна дивностей. Рекомендую https://www.instagram.com/olgavalyaeva/

Отредактировано (2017-07-05 23:09:23)

#169 2017-07-05 23:28:12

Анон

Re: Валяевщина и другие женские тренинги

Из Иркутска вроде. Аутизм или что-то вроде того у старшего, Данилы. Насколько можно судить из её рассказов о себе, муж у неё орг, админ сайта, группы, маркетолог, издатель, редактор и прочая и прочая. А она пишет статьи, воспитывает трех детей и бережет дом, не особо напрягаясь. В четырех репортажах из "один мой день" мелькают и помощницы по хозяйству и норм бытовая техника, такшта про мытьё пола и посуды руками лапшу с ушей снимайте. Робот-пылесос и посудомойка.

Те самые "дни":
https://valyaeva.ru/odin-den-iz-zhizni- … tnoj-mamy/
https://valyaeva.ru/tri-dnya-iz-moej-zhizni-den-pervyj/
https://valyaeva.ru/tri-dnya-iz-moej-zhizni-den-vtoroj/
https://valyaeva.ru/tri-dnya-iz-moej-zhizni-den-tretij/

Отредактировано (2017-07-05 23:33:12)

#170 2017-07-05 23:30:48

Анон

Re: Валяевщина и другие женские тренинги

Анон пишет:

воспитывает трех детей

Четырёх.

Даниил (11 лет), Матвей (7 лет), Лука (3 года), Эванжелина (1 год 2 месяца)

#171 2017-07-05 23:33:45

Анон

Re: Валяевщина и другие женские тренинги

Анон пишет:

воспитывает трех детей

точно, анон в сыновьях запутался

#172 2017-07-05 23:35:52

Анон

Re: Валяевщина и другие женские тренинги

7 лет назад мы переехали в Петербург. Без трудоустройства, без жилья... С 50к рублями в кармане. Чем думали... Спасибо Богу за уроки и путь который нам подготовил.

Это было в 2014. Значит они в Питере с 2007? При этом с обычной работы муж, походу, уволился, раз он на всех фотках с семьёй в Индии.

#173 2017-07-05 23:40:16

Анон

Re: Валяевщина и другие женские тренинги

Вкшка мужа информативнее.

Скрытый текст

Есть такие вещи, которые заставляют двигаться. А это еще и подарок от жены.

Вел за 2 штуки баксов от жены, которая не должна работать и просит платьишки? Да вы издеваетесь, блядь?
https://www.racycles.com/product/detail/9391
Моё одеяло подсказывает, что вел карбоновый и стоит как крыло от самолёта. А на заднем фоне явно виден робот-пылесос.

Отредактировано (2017-07-05 23:45:02)

#174 2017-07-06 16:45:05

Анон

Re: Валяевщина и другие женские тренинги

Она уже и детей зомбирует  :facepalm:

http://girl.valyaeva.ru/

#175 2017-07-06 18:11:41

Анон

Re: Валяевщина и другие женские тренинги

Пошел, почитал страничку "О нас" и поржал, ибо помню её совсем другой.
Год-два назад было видео, только со звуком. Валяева рассказывала вот что. Жили они с мужем бедно, на шее висел ребенок и кредиты. Питались жаренными сухарями, ребенку покупали смеси. Она вышла на работу, оставив ребенка с няней, но ей не понравилось. Она почувствовала, что весь её женский потенциал уходит в никуда, и ушла с работы. Вот как-то так.  :teeth:
Сейчас на страничке "О нас" остались жалкие клочки прежней истории.

И новая простыня откровений. Аж руки чешутся, хочется зачесть.  :popcorn:

Я знаю, что обо мне говорят за моей спиной

Но я научилась жить с этим и понимать, что некоторые люди совсем меня не зная, имеют обо мне устойчивое мнение, основанное на придуманных кем-то фактах. Я уже знаю, благодаря астрологии, что у каждого из нас есть то, чем мы являемся на самом деле, и то, как нас воспринимают другие.  И это далеко не всегда совпадает. Да, бывает больше всего неприятно читать откровенную неправду. Но и какую-то правду читать тоже бывает нерадостно.

Большинство моих «хейтеров» - незамужние дамы. Либо замужние, но совсем несчастливые – штамп-то в паспорте есть, а мужа как такового нет. Поэтому они радостно ржут над юбками, над тем, как просить у мужчины, как его уважать и служить. Странно, что собственная печальная история на личном фронте ни до одной из них не доносит простую мысль. Если ты такая умная, то почему до сих пор не замужем и несчастлива? Несчастлива настолько чтобы копаться в чужой жизни в поисках изъянов? Ну да Бог им судья.

Для кого-то я так и останусь "странной сектанткой" в длинных юбках, побуждающей женщин "стать рабынями мужчин". Кто-то никогда не прочтет ни одной статьи, где говорится о женском достоинстве и о том, что любые знания нужно применять разумно. Кто-то составит свое мнение, не открыв ни одной книги.

Воу-воу, что так прям с ходу? Несчастные замужние и незамужние женщины, которые брызжут ядом на счастливую гуру. Сама гура копается в чужой жизни с удовольствием и со вкусом, ищет изъяны и винит во всём штаны.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума