Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#226 2020-07-02 21:40:53

Анон

Re: Настольные игры

Анон пишет:

Подарили мне Андор. Пока ничегошеньки не понял, весь день выпыкивал жетоны из картона, расставлял фигурки. А может тут есть кто-то, кто хочет со мной в него поиграть, а?

Я стопудово в другом городе (НН), но поздравляю с новой игрой) Персонажи – практически братство кольца, так что зови знакомых толчков. И не вали всех монстров сразу, это приближает конец.

#227 2020-07-02 21:56:12

Анон

Re: Настольные игры

Анон пишет:

Подарили мне Андор. Пока ничегошеньки не понял, весь день выпыкивал жетоны из картона, расставлял фигурки. А может тут есть кто-то, кто хочет со мной в него поиграть, а?

В каком ты городе, анон? :)

#228 2020-07-02 22:08:09

Анон

Re: Настольные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

Подарили мне Андор. Пока ничегошеньки не понял, весь день выпыкивал жетоны из картона, расставлял фигурки. А может тут есть кто-то, кто хочет со мной в него поиграть, а?

В каком ты городе, анон? :)

Блин, не подписал. Исправляюсь. Я в ДС

#229 2020-07-02 22:09:34

Анон

Re: Настольные игры

Анон пишет:

Блин, не подписал. Исправляюсь. Я в ДС

О! Ничего не знаю об игре, но поиграть и покурить правила могу.

#230 2020-07-03 18:22:18

Анон

Re: Настольные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

Блин, не подписал. Исправляюсь. Я в ДС

О! Ничего не знаю об игре, но поиграть и покурить правила могу.

Пиши в лс

Скрытый текст

#231 2020-07-03 18:23:50

Анон

Re: Настольные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

Подарили мне Андор. Пока ничегошеньки не понял, весь день выпыкивал жетоны из картона, расставлял фигурки. А может тут есть кто-то, кто хочет со мной в него поиграть, а?

Я стопудово в другом городе (НН), но поздравляю с новой игрой) Персонажи – практически братство кольца, так что зови знакомых толчков. И не вали всех монстров сразу, это приближает конец.

А ты не знаешь, мне подарили третью часть (последняя надежда), а она как-то с дополнениями играбельна? Или нужно покупать первую часть?

#232 2020-07-03 20:44:17

Анон

Re: Настольные игры

Анон пишет:

А ты не знаешь, мне подарили третью часть (последняя надежда), а она как-то с дополнениями играбельна? Или нужно покупать первую часть?

Дополнений много. Некоторые продолжают истории из первой части и к третьей не подойдут. Другие добавляют героев или механики и поэтому совместимы. Почитай про конкретные допы, которые тебе интересны. У игры активное комьюнити, есть группа в vk.

#233 2020-07-13 22:05:44

Анон

Re: Настольные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

Подарили мне Андор. Пока ничегошеньки не понял, весь день выпыкивал жетоны из картона, расставлял фигурки. А может тут есть кто-то, кто хочет со мной в него поиграть, а?

Я стопудово в другом городе (НН), но поздравляю с новой игрой) Персонажи – практически братство кольца, так что зови знакомых толчков. И не вали всех монстров сразу, это приближает конец.

Не стали валить всех монстров, тут же проиграли)) (третий Андор). Ахахахах.

#234 2020-07-13 22:23:22

Анон

Re: Настольные игры

Ахах, сорян ;D

#235 2020-08-14 04:17:52

Анон

Re: Настольные игры

Жуть как нужно куда-то покричать, покричу сюда, вроде по теме)
Очень долго хотел попробовать в DnD, но не имел возможности - потому что друзей нет, а с незнакомыми людьми играть стремно, стесняшка я хD В итоге с подачи партнера решил запилить игру нам на двоих. Раньше никогда в DnD не играл, только смотрел, как другие играют, so, naturally, я буду ДМить xD Да еще играть будем в мире, который я придумал, с потенциальными замутами на эпическую кампанию. Вдвоем. У обоих опыт DnD нулевой. What could possibly go wrong? :happycrazy:
В общем, уже по меньшей мере пару месяцев я готовлюсь, читаю книжки, разрабатываю мир, думаю над первым приключением, и вообще. Вчера вот наконец сели и запилили персонажа, которым партнер будет играть.
Паникую жуть как - а вдруг я все завалю и буду хуевым мастером? Вдруг партнеру будет скучно? Вдруг ему не понравится? Вдруг я все забуду нафиг, и буду всю сессию копаться в бумажках, продалбывая динамику? Вдруг я нечаянно tpk-ну нас в первой же игре, не рассчитав правильно силу монстров? Аааааааааа  :panic2:
Осталось всего ничего, думаю, в пределах пары недель будем пробовать играть. Жуть как радостно наконец показать кому-то то, что было у меня в голове все это время, но и паникую тоже ужасно хD

Отредактировано (2020-08-14 04:18:24)

#236 2020-08-14 07:34:26

Анон

Re: Настольные игры

Анон пишет:

Вдруг я нечаянно tpk-ну нас в первой же игре, не рассчитав правильно силу монстров?

Вот чтобы на этот счёт не беспокоится есть калькуляторы уровня сражений на том же dnd.su, например. Ты задаешь там количество и уровень игроков, а потом количество и уровень монстров и смотришь, насколько сложным получается бой. Если слишком сложно, то уменьшает количество монстров или добавляешь заранее в пати нпс-помощников.
И не стоит забывать, что ты ДМ, ты в игре всесилен. Не хочешь убивать персонажа, а он уже на последнем издыхании? Тогда пусть появится бог из машины и спасет его. Это может быть и отряд местной стражи, и какой-то путешествующий по миру борец с монстрами, и даже божественное вмешательство. Или персонаж может умереть, но божество его возродит, снабдив на время какими-нибудь бонусными плюшками, которые помогут ему победить и уйти дальше.

Короче, не переживай, анон, все будет отлично. ДнД - это тоже ролевая игра, просто с четко прописанной механикой. Так что главное тут - фантазия и веселье, а не жесткое следование правилам.

#237 2020-08-14 11:37:15

Анон

Re: Настольные игры

Вот чтобы на этот счёт не беспокоится есть калькуляторы уровня сражений на том же dnd.su, например. Ты задаешь там количество и уровень игроков, а потом количество и уровень монстров и смотришь, насколько сложным получается бой. Если слишком сложно, то уменьшает количество монстров или добавляешь заранее в пати нпс-помощников.

Спасибо за калькулятор, гляну) Я вообще думал который на dndbeyond попробовать, если разберусь, не знаешь, он как нормальный там? А то вроде бета, мало ли.
Так-то я знаю все это, но что если мы затупим и проебем сражение, которое должно быть не слишком сложное, например хD
Хотя вообще, конечно, я в курсе, что всегда можно что-то придумать, и даже предохранители некоторые на случай, если что-то пойдет не так, на первую сессию задумал, да и импровизирую я обычно не то что бы совсем плохо. Просто никогда раньше этого не делал и очень хочется, чтобы все получилось, вот и паникую хDD

Короче, не переживай, анон, все будет отлично. ДнД - это тоже ролевая игра, просто с четко прописанной механикой. Так что главное тут - фантазия и веселье, а не жесткое следование правилам.

Спасибо за моральную поддержку, анончик) Будем надеяться, все у меня хорошо сложится)

#238 2020-08-14 12:30:27

Анон

Re: Настольные игры

Анон пишет:

Я вообще думал который на dndbeyond попробовать, если разберусь, не знаешь, он как нормальный там?

Не пробовала, так что ничего сказать не могу. Тот, который я порекомендовала, вроде, неплох, но только при условии, что ты не даешь своим игрокам каких-то очень крутых плюшек, которые им очень сильно помогают в битве, и не используешь нестандартных авторских монстров.
Перекос в боевке вообще может случиться в любой момент, причем как в одну, так и в другую сторону. Мои знакомые мастера в этом случае чаще всего используют два приема:
1. увеличить или уменьшить хп монстра (в зависимости от обстоятельств).
2. если у монстра есть слишком сильные атаки, которые сносят очень уж много здоровья игрокам, то он их просто не использует.

#239 2021-01-16 13:17:51

Анон

Re: Настольные игры

Доброго, аноны.

Может, кто знает, где можно купить "Эрудит", "Скрэббл" или их аналоги типа "Слово за слово" с игровым полем большого формата (чтоб стороны были около 50 см.) И фишки с буквам покрупнее. Планирую играть с пожилыми родителями, мама плохо видит. Киньте в меня ссылкой, если знаете. По запросам не нашла, только классические версии, а они маловаты.

#240 2021-01-16 13:22:22

Анон

Re: Настольные игры

Анон пишет:

Доброго, аноны.

Может, кто знает, где можно купить "Эрудит", "Скрэббл" или их аналоги типа "Слово за слово" с игровым полем большого формата (чтоб стороны были около 50 см.) И фишки с буквам покрупнее. Планирую играть с пожилыми родителями, мама плохо видит. Киньте в меня ссылкой, если знаете. По запросам не нашла, только классические версии, а они маловаты.

анон, погугли прицельно версии для детей, наверняка будет какая-то увеличенная версия.

#241 2021-01-16 13:41:28

Анон

Re: Настольные игры

Анон пишет:

анон, погугли прицельно версии для детей, наверняка будет какая-то увеличенная версия

но нужно еще учитывать, что версии для детей будут немного примитивнее (проще) и из-за этого могут быть не настолько интересными для взрослых

#242 2021-01-16 18:56:35

Анон

Re: Настольные игры

Анон пишет:

анон, погугли прицельно версии для детей, наверняка будет какая-то увеличенная версия.

Спасибо, анонче. С них начала, не намного они больше.

Анон пишет:

но нужно еще учитывать, что версии для детей будут немного примитивнее (проще) и из-за этого могут быть не настолько интересными для взрослых

This. Увы, но это так. Советский "Эрудит" с его достаточно жёсткими правилами для нас предел мечтаний, но даже он мелковат.

Спасибо за советы, постою еще послушаю, может, кто что подскажет. А вообще уже склоняюсь к мысли купить стандартную игру и сделать своими руками её увеличенную копию.

#243 2021-01-20 20:59:01

Анон

Re: Настольные игры

Анон пишет:

Может, кто знает, где можно купить "Эрудит", "Скрэббл" или их аналоги типа "Слово за слово" с игровым полем большого формата (чтоб стороны были около 50 см.) И фишки с буквам покрупнее.

Если фишки 1.5х1.5 см тебе подойдут, попробуй "Словодел", только не "компакт", а обычный.

#244 2021-02-15 22:52:55

Анон

Re: Настольные игры

Аноны, а посоветуйте игры?
Компания 2-4 человека, нужно что-то кооперативное (где игроки помогают друг другу и действуют сообща). Из примеров, которые нравятся - Древний ужас. Желательно что-то на 1-2 часа, те не слишком короткое.
P.S. Ужас Аркхэма мне не зашел и длительностью партии, и сложностью. Но недавно вроде бы вышла новая редакция, если там все идет в сторону упрощения, скажите, пжлст.

#245 2021-02-16 01:19:38

Анон

Re: Настольные игры

Пандемия

#246 2021-02-16 01:23:45

Анон

Re: Настольные игры

Андор.

#247 2021-02-16 01:39:01

Анон

Re: Настольные игры

Мертвый сезон ещё, там можно играть без предателей

#248 2021-02-16 02:10:22

Анон

Re: Настольные игры

Анон пишет:

P.S. Ужас Аркхэма мне не зашел и длительностью партии, и сложностью. Но недавно вроде бы вышла новая редакция, если там все идет в сторону упрощения, скажите, пжлст.

смотря что назвать упрощением. Так-то УА3 чуть ли не хардкорнее УА2, но по движку - проще, и играется быстрее, каток дольше трех часов не помню в принципе.
еще советую в сторону карточного Аркхэма посмотреть. Он больше на двоих, хотя если бахнуть в коробку сразу колоды из больших допов, то и вчетвером норм. Местами хардкорно, но можно играть на легком уровне, чисто за сюжет.
если не смущает ценник, могу еще посоветовать Хеллбоя и Ктулху-Смерть может умереть. Ну, и Странствия в Средиземье, если есть возможность играть кампанию одной пати. Как вариант - Особняки Безумия, но, думаю, в таком количестве Лавкрафт заебет уже.

#249 2021-02-27 18:29:14

Анон

Re: Настольные игры

Мы тут играем в манчкина и возник очень срачный и срочный вопрос))
Вор когда ворует - он крадет бесконечно только у одного соперника или у любых? То есть играет 4 человека, 1 из них вор. Он может обворовать только одного за ход или всех троих за один свой ход? В правилах этого нет))

Отредактировано (2021-02-27 18:29:52)

#250 2021-02-27 19:31:16

Анон

Re: Настольные игры

Сейчас по Stardew Valley настолка вышла, по описанию очень на Древний Ужас похоже: кооп, совместное закрытие случайных заданий.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума