Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-06-03 19:28:33

Анон
Windows XPOpera 12.16

Макс Фрай aka chingizid

Макс Фрай (она же chingizid, она же Светлана Мартынчик) - русскоязычная писательница, наиболее известна как автор трех циклов книг про Ехо, упоротый магуй и генератор нажористых срачей в интернетах.
Олдовый жж-юзер, самые старые холивары относятся ещё к началу нулевых, но подобно хорошему вину с течением времени сабж становится только вкуснее.

Отжиги
Творчество по мотивам
Читения

#15351 2024-09-26 22:00:15

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

может она в следующих книгах получила развитие.

Меламори кмк наоборот один из немногих достоверных персонажей там, ну пока не прогнулась под гг, по крайней мере

#15352 2024-09-26 22:10:54

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Меламори кмк наоборот один из немногих достоверных персонажей там, ну пока не прогнулась под гг, по крайней мере

Вполне, т. к. очень смутно помню за давностью лет. :) Больше интересовало, пережил ли Шурф уничтожение мира. Или он был, как в Книге огненных страниц, агрессивнее и людоедствовал, а потом его воссоздали более рассудительным, чтобы снова все не сломал. И весь мир был злее, с вампирами, некромантией и людоедством. Т. е. Джуффин — серый кардинал и ему не во всем можно верить.

Отредактировано (2024-09-26 22:25:35)

#15353 2024-09-26 23:40:18

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

уничтожение мира

:slow2:
Просветите анона, пожалуйста, а то я читал только олдскульную оранжевую серию и сейчас сижу в непонятках

#15354 2024-09-26 23:49:02

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:
Анон пишет:

уничтожение мира

:slow2:
Просветите анона, пожалуйста, а то я читал только олдскульную оранжевую серию и сейчас сижу в непонятках

По-моему, читала оранжевую и зеленую Джуффин рассказывает про уничтожение в оранжевой Книге огненных страниц.

#15355 Вчера 08:10:52

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Мне кажется, там надо было анимацию делать.

Так была же серия фанатских роликов "кривоехо", очень милая.

Анон пишет:

Или он был, как в Книге огненных страниц, агрессивнее и людоедствовал

Анон, ты чего-то путаешь, в книге огненных страниц Шурф с самого начала умотал подальше и не отсвечивал (я помню, потому что шурфомаксер и очень порадовался этой детали: даже в порожденном его подсознанием кошмаре Макс и мысли не допускал, что Шурф причинит ему вред и ввяжется в эту склоку).

#15356 Вчера 08:43:09

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Анон, ты чего-то путаешь, в книге огненных страниц Шурф с самого начала умотал подальше и не отсвечивал (я помню, потому что шурфомаксер и очень порадовался этой детали: даже в порожденном его подсознанием кошмаре Макс и мысли не допускал, что Шурф причинит ему вред и ввяжется в эту склоку).

Про людоедство Шурф раньше упомянул вскользь, а в Книге Макс увидел как раз тот период, когда все боролись между собой — т.е. Шурф был таким раньше, а не во время, когда появился Макс и новый мир. Но я не спорю, пусть снимают фильм, тогда и вспомню сюжет. :please:

#15357 Вчера 09:09:34

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

в Книге Макс увидел как раз тот период, когда все боролись между собой

Нет же. Макс не прошлое увидел, а вариант развития событий "все передрались за волшебный ништяк". И в конце подчеркивается, что это именно плод воображения Макса, а не "как оно могло быть на самом деле".
Людоедство упоминалось несколько раз, да, и Рыбник периодически размышлял на тему "съесть или выебать, выебать или съесть". Но не конкретно в той повести.

#15358 Вчера 12:17:40

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Может я плохо помню тихий город, но они же создали ответвление реальности где мир не рухнул, а не воссоздали его 'по памяти', как Махи сделал с Кеттари. А про изменившийся мир, Джуффин говорил что мир поменялся потому что маги древности начали обучать всех истинной магии

#15359 Вчера 15:15:46

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Если честно, я слабо представляю, как можно испортить язык Чужака, он же сам по себе плохо написан.

значит хорошо перевели!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума