Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-03 19:28:33

Анон
Windows XPOpera 12.16

Макс Фрай aka chingizid

Макс Фрай (она же chingizid, она же Светлана Мартынчик) - русскоязычная писательница, наиболее известна как автор трех циклов книг про Ехо, упоротый магуй и генератор нажористых срачей в интернетах.
Олдовый жж-юзер, самые старые холивары относятся ещё к началу нулевых, но подобно хорошему вину с течением времени сабж становится только вкуснее.

Отжиги
Творчество по мотивам
Читения

#14451 2022-09-05 00:52:06

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон-говнюк, который считает, что если в мире максофрая нормально тырить, то и у самого максофрая, то есть Марты тырить (бесплатно качать ее книженции) окнорм. Марта же против того, чтобы тырили у неё, прямо резко против, непонятно почему!

А тебе обязательно надо быть одобренным, анонче? Чтоб погладили по головке и сказали "да, деточка, бери сколько унесешь, ты в своем праве"? То есть... хочется быть Максом?

Да! Как настоящий фанат серии про Ехо, я хочу чувствовать себя безгрешным!
Правда, кроме некоторых книг из серии про Ехо мне все равно ничего у Фрая не нравится, а там что спирачено, то спирачено давно, и я уже тогда чувствовал себя безгрешным, так что приходится признать - я просто хотел устроить небольшой срач. НЕБОЛЬШОЙ!  :evil:

#14452 2022-09-05 01:06:55

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Да! Как настоящий фанат серии про Ехо, я хочу чувствовать себя безгрешным!

Так это... тварь ли ты дрожащая или Вершитель?  :cool: Вершителю-то наплевать на чьи-то разрешения, он при любом выборе будет чувствовать себя безгрешным.

#14453 2022-09-05 01:26:35

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

В "Энциклопедии мифов и легенд" два других персонажа украли деньги у гг и отмазались фанфиком "если бы мы у него не украли, он был сел в машину и сгорел умер"

Я щас подброшу, емнип, это были не просто персонажи, а списанные с самой Марты с мужем.  :evil:

#14454 2022-09-05 01:55:09

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Какое раздвоение личностей, Максик же тоже их детище. Но, видимо, потому и окнорм, что обобрал сам себя. Хотя если сесть вспоминать, там были моменты, которые меня царапали еще при прочтении, например, когда гг на заре своей карьеры фотографа показал пленку, которую он только что получил с проявки, какому-то фотогуру, и гуру выкинул ее в мусор, потому что нормальные фотографы тм свои пленки проявляют сами, а не отдают в чужие руки. Я тогда подумал, что мне было бы обидно за такое, а гг ничего, схавал и задружился с этим фотогуру, видимо, опять своим можно.

#14455 2022-09-05 10:01:11

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

У Мартина, насколько мне известно, нет своей виртуальной секты, в  центре которой писатель косплеил бы придуманный им мир, перенося в него придуманный)

Мартин переносит туда немного реала.  ;D

#14456 2022-09-07 18:46:22

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

когда гг на заре своей карьеры фотографа показал пленку, которую он только что получил с проявки, какому-то фотогуру, и гуру выкинул ее в мусор, потому что нормальные фотографы тм свои пленки проявляют сами, а не отдают в чужие руки. Я тогда подумал, что мне было бы обидно за такое, а гг ничего, схавал и задружился с этим фотогуру, видимо, опять своим можно.

По-моему такое нередко бывает, что хамское поведение гуру используется как знак его авторитета.

#14457 2022-09-09 20:30:33

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Ее бред перешел на такой уровень кастанедовщины, на котором лично мне уже не очень понятно, что за чем и зачем, понятно только, что с чсв у автора по прежнему.

Почему бред? Она ж прямым текстом пишет, что это бвло иллюзорное ощущение. Обычная метафора-гипербола-иликактам

#14458 2022-09-11 17:33:57

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Такое чувство, что у анонов магуи из параллельного мира постоянно прямо из рук еду и сигареты выхватывают и их это задолбало на личном опыте.

Еду и сигареты нет, но меня сейчас осенило, куда делся мой плеер.
Он просто исчез, аноны, просто ИСЧЕЗ!
Макс, сука…

#14459 2022-09-29 16:39:27

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Во-первых, шёл к Фраю за подробностями последнего отжига и нашёл её тг, а в шапке вроде бы нет https://t.me/eto_ne_ellival_detka.
Во-вторых, если бы у нашей няшечки были деньги, она помогала бы людям, а так она может только молиться за них и учить других жить -https://chingizid.livejournal.com/2412939.html. Но спасибо за то, что накидали в шапку! Но накидали мало, хватает только мне и кошке. А так помогал бы, зуб даю

#14460 2022-09-29 16:58:03

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Во-вторых, если бы у нашей няшечки были деньги, она помогала бы людям,

Спасибо, что принес, анон. Вот вроде и правильные вещи говорит, но выражает их максимально мерзко. Ну и про то, что человечество не имеет права существовать - а ху-ху не хо-хо? Мартышка-вершительница судеб мира, бля.

#14461 2022-09-29 17:35:33

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Открыл телегу, принесенную аноном выше.

в оккупированной мертвецами России выходит наш межавторский сборник "Правила игры в человека".

Вот Россия оккупирована мертвецами, и живут тут одни лишь тряпкососущие умертвия, а сборник выходит, продаётся и копеечка Фраю капает, выходит, что деньги-то мертвецкие, а Фрай - мародёр? Дорогое Мироздание, интересно, допускает мертвецов обирать и на эти неправедные деньги жить?

#14462 2022-09-29 17:36:26

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

в оккупированной мертвецами России

ну мб государственные мрази имеются в виду, а не обыватели

#14463 2022-09-29 17:39:53

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

ну мб государственные мрази имеются в виду, а не обыватели

У Фрая со времён локдауна все кругом мертвецы, особенно кто добровольно маски носил.

#14464 2022-09-29 17:52:06

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Вот Россия оккупирована мертвецами, и живут тут одни лишь тряпкососущие умертвия, а сборник выходит, продаётся и копеечка Фраю капает

Ну правильно, зачем мёртвым деньги...

#14465 2022-09-29 18:10:05

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот Россия оккупирована мертвецами, и живут тут одни лишь тряпкососущие умертвия, а сборник выходит, продаётся и копеечка Фраю капает

Ну правильно, зачем мёртвым деньги...

То есть она в зеркале видит Просветлённого Властителя Дум, а взаправду там - мерзкий гнилой мародёр. Неувязочка получается. Криповая как в страшной сказке - или третьесортном ужастике, на второсортный она не тянет

#14466 2022-10-02 20:55:12

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Во-первых, шёл к Фраю за подробностями последнего отжига и нашёл её тг, а в шапке вроде бы нет https://t.me/eto_ne_ellival_detka.

Это ее тг
Ппц, реально какие-то записки шизофреника. Голоса в голове

#14467 2022-10-02 21:10:09

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Да нет, кстати, обычные забавные наблюдения типа "подслушано" , не знала бы, что Вершитель — решила бы даже, что мило.

#14468 2022-10-02 21:49:23

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон проиграл с того, что на ошибку в макете книги "Лабиринты Эхо" Фрай выдала, что ей придется лет 150-200 оставаться в одном человеке, "чтобы всех проверять".

#14469 2022-10-02 22:21:28

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:
Анон пишет:

в оккупированной мертвецами России

ну мб государственные мрази имеются в виду, а не обыватели

Ну, поддерживающих всё вот это происходящее говно мразей-обывателей в стране хватает. С 21 сентября поддержки несколько поубавилось, конечно, но всё ещё далеко не ноль, увы.

#14470 2022-10-02 22:34:03

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

У Линор Горалик когда-то был не то твитер, не то канал телеграма, где она постила короткие зарисовки-наблюдения из жизни, некоторые смешные, некоторые необычные-интригующие, некоторые грустные, но все они были в едином стиле и читать их было интересно, тем более, что позиция автора из них не торчала. А у Фрая попытка в то же самое, но зарисовки какие-то натужные, половина неинтересные, а вторая половина - про то, как все вокруг умерли, умерли, давно уже умерли, все плохо, и конечно же, именно Марта регулярно оказывается там, где совершенно случайные мимокроки об этом говорят громко и вслух.

Отредактировано (2022-10-02 22:35:25)

#14471 2022-10-02 22:40:08

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

и конечно же, именно Марта регулярно оказывается там, где совершенно случайные мимокроки об этом говорят громко и вслух.

ну, справедливости ради, счас всем сложно не думать о смерти и сюрреалистичности происходящего

#14472 2022-10-03 21:54:25

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:
Анон пишет:

и конечно же, именно Марта регулярно оказывается там, где совершенно случайные мимокроки об этом говорят громко и вслух.

ну, справедливости ради, счас всем сложно не думать о смерти и сюрреалистичности происходящего

Находясь в Вильнюсе-то?

#14473 2022-10-03 23:58:47

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Справедливости ради, и в Европе живут люди, которые боятся ядерной войны, счетов за отопление и прочего. Но их процент не так чтобы настолько велик, чтобы на каждом углу слышать причитания о смерти, этого даже в 2020 не было.

#14474 2022-10-04 00:26:37

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Боится смерти в первую очередь сама Марта, поэтому эту самую смерть она может высосать из любого пальца, ну. Всё, что текстом выходит из её головы, обязательно содержит такой вот постоянный осадочек, а как там в реале было — с шансами, что вообще не так, как она описывает где угодно.

#14475 2022-10-04 00:40:33

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Всё, что текстом выходит из её головы, обязательно содержит такой вот постоянный осадочек, а как там в реале было — с шансами, что вообще не так, как она описывает где угодно.

Так об этом и речь. И поэтому в том числе её канал уныл: обычно такие зарисовки с натуры интересны своим разнообразием, и чем меньше в них автор добавил от себя, тем больше разнообразия. А у Марты эти зарисовки выглядят как придуманные ею на 95% про одно и то же, интереса никакого.

Отредактировано (2022-10-04 00:45:19)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума