Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-03 19:28:33

Анон
Windows XPOpera 12.16

Макс Фрай aka chingizid

Макс Фрай (она же chingizid, она же Светлана Мартынчик) - русскоязычная писательница, наиболее известна как автор трех циклов книг про Ехо, упоротый магуй и генератор нажористых срачей в интернетах.
Олдовый жж-юзер, самые старые холивары относятся ещё к началу нулевых, но подобно хорошему вину с течением времени сабж становится только вкуснее.

Отжиги
Творчество по мотивам
Читения

#14251 2022-09-02 17:34:29

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

И Стивена Кинга, знакомую книгу, не "Кинг придумал, но не написал", он тоже у Мёнина стырил?

Нет, Кинга он уже настоящего (Оно там было) вытащил не из библиотеки Менина)

#14252 2022-09-02 17:42:19

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Надо обдумать фанфик об исчезновении сковороды с картошкой и как это повлияло на дальнейшую жизнь её владельца...

#14253 2022-09-02 17:47:25

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

И Стивена Кинга, знакомую книгу, не "Кинг придумал, но не написал", он тоже у Мёнина стырил?

Хомякам страстно и необузданно хочется верить в "пироги, растущие на деревьях"
Пироги, которые никто не пёк, и платить за них поэтому не надо.
При этом точно такое же отношение к книгам Самой (запустил руку в интернет, взял бесплатно и читаешь) это фу и вы умертвий гнусножопый да покарает вас мрзд! Ведь писать книги это ТРУД!

Отредактировано (2022-09-02 17:50:06)

#14254 2022-09-02 17:54:28

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Надо обдумать фанфик об исчезновении сковороды с картошкой и как это повлияло на дальнейшую жизнь её владельца...

Желаю удачи с написанием!
Сковорода с  картошкой это вещь! Она не оставляет равнодушным!
(анон не умеет писать фанфики, поэтому пошел пожарил картофан (с грибами луком и укропом) после работы, хотя до обсуждения вапще не собирался готовить ничего)

#14255 2022-09-02 17:56:18

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Надо обдумать фанфик об исчезновении сковороды с картошкой и как это повлияло на дальнейшую жизнь её владельца...

У меня как-то в общаге универа исчезла. Спиздили весьма оперативно. Как назло, комната была довольно далеко от кухни, хоть вообще не отходи от плиты.
С тех пор я стал более подозрительным и наблюдательным аноном.
На другом курсе пересекся с пацанами с истфака, тоже пиздившими вещи. Один мамке в райцентр натаскал неплохой посуды из общаги. Я с этими особями быстро перестал общаться, охуевшие же. Тогда в общагах воровали шо пиздец, я не помню общаги, где бы не пиздили, что в ДС, что в ДС-2.
Поэтому фанфик про Макса может быть такой. Старшекурсник (хз какого факультета, кому надо, те придумают) открывает дыру между мирами и складирует туда напизженное из общежития - посуду, жратву, мелкую электронику. Ходит в эту дыру жрать, когда денег нет. В общаге же могут застукать и вывести на чистую воду. Однажды какая-то приехавшая из села девка начинает бегать за Максом, она ему не нужна, понятное дело - бабла маловато, квартиры в большом городе нет. Но в процессе сталкинга девка выясняет, что Макс то и дело пиздует в дыру. Как поступить? Более того, девка краем глаза успевает разглядеть кусок дыры, а там... спизженная у нее сковородка!

#14256 2022-09-02 18:01:31

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Возможно, девка выясняет, что Макс хотел замутить с москвичкой из ролевых кругов по прозвищу Меламори, которую по документам зовут просто Марина. Девка отлавливает Марину и рассказывает, что Макс, который подкатывает к москвичкам, - вор, воображающий себя великим магом, и опустился до кражи сковородок с картошкой на общажной кухне. Ей удается убедить Меламори проверить, так ли это. Девушки следят за Максом, но непонятно, где он откроет дыру в следующий раз. Может быть, ночью на окраине лесопарка?

#14257 2022-09-02 18:02:52

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:
Анон пишет:

Надо обдумать фанфик об исчезновении сковороды с картошкой и как это повлияло на дальнейшую жизнь её владельца...

У меня как-то в общаге универа исчезла. Спиздили весьма оперативно. Как назло, комната была довольно далеко от кухни, хоть вообще не отходи от плиты.
С тех пор я стал более подозрительным и наблюдательным аноном.
На другом курсе пересекся с пацанами с истфака, тоже пиздившими вещи. Один мамке в райцентр натаскал неплохой посуды из общаги. Я с этими особями быстро перестал общаться, охуевшие же. Тогда в общагах воровали шо пиздец, я не помню общаги, где бы не пиздили, что в ДС, что в ДС-2.
Поэтому фанфик про Макса может быть такой. Старшекурсник (хз какого факультета, кому надо, те придумают) открывает дыру между мирами и складирует туда напизженное из общежития - посуду, жратву, мелкую электронику. Ходит в эту дыру жрать, когда денег нет. В общаге же могут застукать и вывести на чистую воду. Однажды какая-то приехавшая из села девка начинает бегать за Максом, она ему не нужна, понятное дело - бабла маловато, квартиры в большом городе нет. Но в процессе сталкинга девка выясняет, что Макс то и дело пиздует в дыру. Как поступить? Более того, девка краем глаза успевает разглядеть кусок дыры, а там... спизженная у нее сковородка!

Ещё можно ввести персонажа, тоже живущего в общаге, которого все подозревают в воровстве, поскольку у него подозрительный вид. Например, цыганку. И что ее уже выселить хотят, поскольку всех задолбали постоянные мелкие кражи, а на кого ещё думать, не на обаяшу же Максика!

#14258 2022-09-02 18:07:23

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

И, когда всё выясняется, цыганка пиздит Макса по лицу скоровородой!

#14259 2022-09-02 18:08:59

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Или написать про невезучего человека, или даже семью, у которых все время вершитель вещи пиздит. Снача зонтики пропадали, потом сигареты, потом начал свежесваренный кофе вместе с чашкой пропадать, а потом целая сковородка с картохой

#14260 2022-09-02 18:16:05

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

У нашего деда, болевшего деменцией, однажды сковородка с котлетами пропала. Ни котлет, ни сковородки найти не удалось.
Дарю идею.

#14261 2022-09-02 18:18:06

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

У нашего деда, болевшего деменцией, однажды сковородка с котлетами пропала. Ни котлет, ни сковородки найти не удалось.

…да и дед не факт, что существовал.

#14262 2022-09-02 18:22:08

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Анон в нулевых застал нескольких девочек, начитавшихся ехи

Интересно где они сейчас.

#14263 2022-09-02 18:26:42

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Или написать про невезучего человека, или даже семью, у которых все время вершитель вещи пиздит. Снача зонтики пропадали, потом сигареты, потом начал свежесваренный кофе вместе с чашкой пропадать, а потом целая сковородка с картохой

Вот это задел для ужастика!

#14264 2022-09-02 18:27:27

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Интересно где они сейчас.

Одна проект-менеджером работает, другая мутит инфославянские схемы, т.е. как минимум у одной изменился лишь масштаб деятельности :lol: Где третья, хз, будто в воду канула. Наверно, вышла замуж и не светится под девичьей фамилией.

Отредактировано (2022-09-02 18:27:53)

#14265 2022-09-02 18:35:22

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Аноны, а вы в детстве чужие фрукты-ягоды не тырили никогда с соседского огорода?

#14266 2022-09-02 18:38:46

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Ну так то детство, не 18-22 года.

#14267 2022-09-02 18:43:06

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Ну так то детство, не 18-22 года.

А если даже в 43 яблочко чужой с ветки сорвут или пять  - тоже тыринг ужасный?

#14268 2022-09-02 18:44:43

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Здрасте, где яблочко, а где приличная сковородка, аналоги которой стоят сейчас 2.7-3К, с картошкой еще, или тем более ящик дорогих сигар :lol:

Отредактировано (2022-09-02 18:44:56)

#14269 2022-09-02 18:49:05

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Да и в 90-х и нулевых для большинства жителей РФ полная сковорода жареной картошки - это не жук чихнул.

#14270 2022-09-02 18:52:30

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Ну, положим, пять яблок - это уже килограмм зачастую. А килограмм яблок стоит дороже одной сигареты... то есть, по критериям анонов, пять яблок - уже страшный тыринг?

#14271 2022-09-02 18:55:03

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Аноны, а вы в детстве чужие фрукты-ягоды не тырили никогда с соседского огорода?

Попробуйте сказать Марте в ЖЖ, что нашли где бесплатно ее последнюю книжку почитать, спасибо высылать не надо.
И про яблочки ввернуть.
(Забочусь о свежей пище для холиварочки)

2022-09-12 15:39:20 Хвостик пишет:

Напоминаю, что набеги запрещены

#14272 2022-09-02 18:55:32

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Аноны, а вы в детстве чужие фрукты-ягоды не тырили никогда с соседского огорода?

А на фига, если своё девать некуда? Тырили черноплодную рябину или ранетки, что на улице росли, а следовательно, общее достояние.

#14273 2022-09-02 18:56:12

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Аноны, а вы в детстве чужие фрукты-ягоды не тырили никогда с соседского огорода?

Я тырил. Теперь, когда ты получил ответ, развей свою мысль, я жутко заинтригован ©

#14274 2022-09-02 18:57:23

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Ну, положим, пять яблок - это уже килограмм зачастую. А килограмм яблок стоит дороже одной сигареты... то есть, по критериям анонов, пять яблок - уже страшный тыринг?

Это смотря где кг яблок дороже одной сигареты. За Европу не поручусь  ;D

#14275 2022-09-02 18:59:11

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

А на фига, если своё девать некуда?

Ну у меня была абрикоса и орех, яблоки я, положим, тырил. И вишни. (А меня обычно вдогонку просили стырить еще, а то девать некуда). Это ответ на вопрос зачем.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума