Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-03 19:28:33

Анон
Windows XPOpera 12.16

Макс Фрай aka chingizid

Макс Фрай (она же chingizid, она же Светлана Мартынчик) - русскоязычная писательница, наиболее известна как автор трех циклов книг про Ехо, упоротый магуй и генератор нажористых срачей в интернетах.
Олдовый жж-юзер, самые старые холивары относятся ещё к началу нулевых, но подобно хорошему вину с течением времени сабж становится только вкуснее.

Отжиги
Творчество по мотивам
Читения

#14151 2022-08-31 19:20:42

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Наверное, он просыпается тираном и продавливателем границ, а к вечеру становится покладистым бытовым пофигистом и даже латентным поваром)

(Слоу)
Мне в том рассказе как раз муж и показался более-менее не картонным. В отличие от тетки. Такой флегматичный (мб даже немного националистский стереотип, дело-то в Вильнюсе происходит) дядька, ничуть не продавливатель границ, а как раз наоборот. Бесить такой может, конечно, ну так выходила бы замуж за условного страстного итальянца (простите за еще один стереотип, ифчо).

#14152 2022-08-31 19:21:59

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Вообще этот рассказ мне не нравится тем, что у героини не то что "нечем любить", она звонкая как шарик потому что пустая внутри. Нет ни мечты, ни цели, ни хобби - ничего. Что-то человеческое проглядывается только когда она встречает кошку. С одной стороны, депрессия и другие менталочки действительно могут выжрать человека до состояния ходячего мертвеца, но у каждого внутри есть хоть что-то.
У Подеревьянского, например, был немного похожий рассказ про мужика, который всю жизнь занимался тем, что работал на заводе который ненавидел чтобы купить сначала чешскую стенку, потом хрусталь какой-то там фабрики, потом ковер, машину (ну и тд), а потом в конце жизни оказалось, что все это ему нафиг не нужно, он мечтал быть шпионом и завести ручную обезьяну. Так вот мартышкина баба вообще ни о чем не мечтает (потому что картонная)

#14153 2022-08-31 19:28:23

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

проблема там в том, что баба высирается на дочь, мужа, небо и аллаха просто потому что. они не плохие, не мучители, но она высирается.

#14154 2022-08-31 19:32:08

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Так она высирается на них только внутри себя, она наоборот старается делать все так чтобы они не замечали как она к ним относится. Не знаю, может вот это лицемерие и тайные страдания даже хуже.

#14155 2022-08-31 19:34:15

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Не знаю, может вот это лицемерие и тайные страдания даже хуже.

ну она за счет этого неприятная и криповая, из тех, кто вроде нормальный, а потом мужа ебнет по башке сковородкой или дочку из окна 12 этажа выкинет (а потом сама прыгнет). то есть, если бы это автор реально показывал депрессивное состояние/другие проблемы с кукухой, но нет же, там же мораль что лучше быть нехом из какой-то тилимилитрямдии

#14156 2022-08-31 19:39:06

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:
Анон пишет:

Да вообще почему нельзя лечь спать пораньше, утром приготовить завтрак и заниматься своими делами сплавив мужа и дочь?

А ті смешной.  =D Марта — сова и людей-жаворонков за людей не считает. Разве может ее героиня любить утро?

Если ты сова, то ложиться спать пораньше это задача не из лёгких так то.
Моя бабушка как то пыталась переделать себя из совы в жаворонка, с нулевым результатом.
Завтрак, кстати, готовил всегда дедушка (как раз жаворонок) бабуля никогда.
Им, наверное, не сказали, что такое (слишком логичное) распределение домашних обязанностей возможно только на планете неебических нехов, плачущих долинами.

#14157 2022-08-31 19:41:46

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

лучше быть нехом из какой-то тилимилитрямдии

Странно что дивнюки не могут понять, что все эти тилимилитрямдии созданы на основе нашего мира. Не помню у кого, но кажется у кого-то из мартынчиковых жж друзей было, что думать, что фентэзи миры это что-то отдельное от нашего мира это как смотреть рекламу телевизора по телевизору, и восхищаться, ах, какие там цвета на этом плоском экране, мой-то старенький телевизор так не может

#14158 2022-08-31 19:44:50

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Вообще этот рассказ мне не нравится тем, что у героини не то что "нечем любить", она звонкая как шарик потому что пустая внутри. Нет ни мечты, ни цели, ни хобби - ничего. Что-то человеческое проглядывается только когда она встречает кошку. С одной стороны, депрессия и другие менталочки действительно могут выжрать человека до состояния ходячего мертвеца, но у каждого внутри есть хоть что-то.
У Подеревьянского, например, был немного похожий рассказ про мужика, который всю жизнь занимался тем, что работал на заводе который ненавидел чтобы купить сначала чешскую стенку, потом хрусталь какой-то там фабрики, потом ковер, машину (ну и тд), а потом в конце жизни оказалось, что все это ему нафиг не нужно, он мечтал быть шпионом и завести ручную обезьяну. Так вот мартышкина баба вообще ни о чем не мечтает (потому что картонная)

Да!  :friends:
(тот анон, который писал про картонную бабу на прошлой странице)

#14159 2022-08-31 19:55:12

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:
Анон пишет:

Не знаю, может вот это лицемерие и тайные страдания даже хуже.

ну она за счет этого неприятная и криповая, из тех, кто вроде нормальный, а потом мужа ебнет по башке сковородкой или дочку из окна 12 этажа выкинет (а потом сама прыгнет). то есть, если бы это автор реально показывал депрессивное состояние/другие проблемы с кукухой, но нет же, там же мораль что лучше быть нехом из какой-то тилимилитрямдии

Потому что целью автора было поучительство на вполне определенную тему, которую автор везде проталкивает, как говно ёршиком (простите)
Тема всей жизни автора это что быть обычным человеком это адский ад.
Вот и получается, лично на мой взгляд, такая фигня, когда вроде бы интригующий поначалу рассказ внезапно оказывается аляповатым назидательным плакатиком.

#14160 2022-08-31 20:06:37

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

у героини не то что "нечем любить", она звонкая как шарик потому что пустая внутри. Нет ни мечты, ни цели, ни хобби - ничего.

Я такого дивнюка в реале встречал, из хобби - только разнообразное нытье, как хрупкую и творческую снежинку притесняют эти грубые и толстокожие обыватели, как снежинка устала постоянно стродать об стирку, готовку и мытье полов на старой и стремной съемной квартире, но при этом нидайбох посоветовать купить мультиварку или съехать на квартиру со стиральной машиной, сразу станешь непонимающим и грубым обывателем, потому что надо, чтобы пришла чудесная фея и забрала в свой роскошный дворец, где готовят повара и стирают прачки, все остальное - полумеры, которые никак, вообще никак не изменят ситуацию. Хобби реально не было никаких, даже компьютерных игр, потому что для них надо дорогой современный компьютер, а на него нет денег, в смысле в старые игры поиграть, это нельзя потому что потому. Ну и в принципе не раз встречал людей, которые корчат из себя дохуя нитаких, а потом оказывается, что их золотая мечта - это жрать вкусняшки и не толстеть и чтобы работа и противный быт как-нибудь сами делались и оставили их в покое. Так что, как ни смешно, но этот аспект довольно реалистичным вышел.

#14161 2022-08-31 20:32:25

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:
Анон пишет:

у героини не то что "нечем любить", она звонкая как шарик потому что пустая внутри. Нет ни мечты, ни цели, ни хобби - ничего.

Я такого дивнюка в реале встречал, из хобби - только разнообразное нытье, как хрупкую и творческую снежинку притесняют эти грубые и толстокожие обыватели, как снежинка устала постоянно стродать об стирку, готовку и мытье полов на старой и стремной съемной квартире, но при этом нидайбох посоветовать купить мультиварку или съехать на квартиру со стиральной машиной, сразу станешь непонимающим и грубым обывателем, потому что надо, чтобы пришла чудесная фея и забрала в свой роскошный дворец, где готовят повара и стирают прачки, все остальное - полумеры, которые никак, вообще никак не изменят ситуацию. Хобби реально не было никаких, даже компьютерных игр, потому что для них надо дорогой современный компьютер, а на него нет денег, в смысле в старые игры поиграть, это нельзя потому что потому. Ну и в принципе не раз встречал людей, которые корчат из себя дохуя нитаких, а потом оказывается, что их золотая мечта - это жрать вкусняшки и не толстеть и чтобы работа и противный быт как-нибудь сами делались и оставили их в покое. Так что, как ни смешно, но этот аспект довольно реалистичным вышел.

А как можно быть творческой, если при этом ничего не творишь?
Марта вон хоть и говнится непрерывно, но не менее непрерывно и графоманит при этом.

#14162 2022-08-31 20:34:20

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

А как можно быть творческой, если при этом ничего не творишь?

Как бизнесменом без бизнеса. Планы-то ух! Была бьэ возможность — так бы развернулся!

#14163 2022-08-31 21:44:32

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:
Анон пишет:

А как можно быть творческой, если при этом ничего не творишь?

Как бизнесменом без бизнеса. Планы-то ух! Была бьэ возможность — так бы развернулся!

Как я спортсмен примерно.

#14164 2022-08-31 21:50:58

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

А как можно быть творческой, если при этом ничего не творишь?

Леххко, главное - побольше пиздеть о том, какой ты творческий и как вот-вот и что-то даже начал, но депрессия/жестокий мир/ктулху не дают тебе закончить даже сраный драббл. Что самое смешное, именно сегодня быть творческим гораздо проще, чем, например, лет 30 назад или даже 20, многие материалы доступны, полно брендов, которые не совсем говно для детей, но и не лухари-качество для профи за огромные деньги, можно даже фотографировать прилично для любителя на телефончик, а написание фиков и ориджей вообще не требует дополнительных инструментов и расходников, но такие люди реально существуют.
К Марте вопросов нет, у нее другое болит, я про героиню писал, что такие типы ирл встречаются.

#14165 2022-08-31 23:04:34

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

К Марте вопросов нет, у нее другое болит, я про героиню

Так героиня вроде и без претензий на обвм, у неё наоборот ничего внутри не осталось кроме "как же заебало", даже кошку не решается взять, потому что лоток убирать надо будет.

#14166 2022-08-31 23:50:21

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

"Скажите диджею - я просто хуею! Реально хуею - скажите диджею"
Слазил анон из любопытства в 2002 год. (анон недавно узнал о Мартынчик как о личности и не знает как выхуеть обратно)
https://chingizid.livejournal.com/4734.html

#14167 2022-09-01 00:16:34

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

"Скажите диджею - я просто хуею! Реально хуею - скажите диджею"
Слазил анон из любопытства в 2002 год. (анон недавно узнал о Мартынчик как о личности и не знает как выхуеть обратно)
https://chingizid.livejournal.com/4734.html

#14168 2022-09-01 00:18:11

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

как говорит макс фрай?

каравай-каравай кого хочешь задирай!

как говорит мартынчик?

ынчик-пынчик-жынчик!

как говорит чингизид?

А НУ СОЧИНИ МНЕ НИД!

#14169 2022-09-01 01:07:42

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Слазил анон из любопытства в 2002 год.

"Простенько устроенным зверушкам мучительно находиться рядом с нами. Поскольку их много больше, они нас, вероятно, изведут. Если только не появится срочно, на следующей же неделе мудрый диктатор земного шара, готовый вырезать всех, кроме практикующих шаманов, сумасшедших, гомосексуалистов и граждан с IQ выше 140."
Я понял - Мартын у нас и есть стадо баранов в одном лице совокупный представитель избранного меньшинства)

#14170 2022-09-01 01:52:34

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Помню когда увидела очень удивилась потому что мартынчик ни под один критерий не подходит  :troll:

#14171 2022-09-01 02:26:57

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

потому что мартынчик ни под один критерий не подходит 

Она практикующий шаман вообще-то. Так что норм, себя первой вписала.

#14172 2022-09-01 03:05:32

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:
Анон пишет:

потому что мартынчик ни под один критерий не подходит 

Она практикующий шаман вообще-то. Так что норм, себя первой вписала.

Назваться практикующим шаманом может всякий, а доказать?

Каратели, очищающие мир от неправильных людей, вряд ли станут верить на слово - работа-то серьезная, ответственная!

#14173 2022-09-01 03:21:58

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Она практикующий шаман вообще-то

такой же как я примерно )

#14174 2022-09-01 03:26:31

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

"Распоряжаться книгой следует, как распорядились бы бумажной. То есть, давать читать близким, но не выкладывать в открытый доступ. Сейчас пиратствовать совсем стрёмно, потому что это - ну, правда, вопрос жизни и смерти. Других источников дохода у меня нет. Следить и проверять не буду, мне некогда, меня крышует Небесная Канцелярия, она небось разберётся сама."

А если какой нибудь анон вытащит книгу из щели между мирами? Разве не для этого люди учатся Истинной Магии?

#14175 2022-09-01 03:28:35

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

СРАЛЕНТИНААААААААААААААААААААААА, ау где ты возьми трубку пяпочка волнуется

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума