Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-03 19:28:33

Анон
Windows XPOpera 12.16

Макс Фрай aka chingizid

Макс Фрай (она же chingizid, она же Светлана Мартынчик) - русскоязычная писательница, наиболее известна как автор трех циклов книг про Ехо, упоротый магуй и генератор нажористых срачей в интернетах.
Олдовый жж-юзер, самые старые холивары относятся ещё к началу нулевых, но подобно хорошему вину с течением времени сабж становится только вкуснее.

Отжиги
Творчество по мотивам
Читения

#14126 2022-08-31 16:37:04

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:
Анон пишет:

Не знаю, приносили ли сюда этот рассказ? Анон сейчас наткнулся случайно и впечатлился. Это ж сколько в авторе ненависти и злобушки.
https://snob.ru/entry/153518

Если не знать про заебы мартышки, то читается как вполне хороший рассказ про депрессию.
Кстати, для мартышки ад это офисная работа со столбиками и строчками, а я бы могла написать такой же хоррор про творческую работу)

какие у тебя там были бы хоррорные триггеры? невозможность творить по указке? невыносимая конкуренция? обилие вот таких март?

#14127 2022-08-31 16:37:12

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

я лично готов выслушать любую трактовку этой ебанутой сказки

исследователи в курочке рябе нашли, емнип, отголоски мифа о сотворении мира.
а мне в детстве все было очевидно: дед и баба разбивали яйцо зачем? наверняка чтобы съесть, а, значит, делали это ножом над миской или сковородкой. а потом пришла мышь и разбила, конечно, яйцо, но о порог. как съесть разбитое о порог яйцо? слизывать?

Отредактировано (2022-08-31 16:38:08)

#14128 2022-08-31 16:37:24

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

В числе причин робкий и добродушный муж, которому вот вообще никак нельзя доказать, что к хлебу на завтрак они с дочерью могут сами взять себе чего-нибудь из холодильника. С ужином та можно, а с завтраком нит.

Да вообще почему нельзя лечь спать пораньше, утром приготовить завтрак и заниматься своими делами сплавив мужа и дочь? Утро пока никто не встал наоборот самое классное время. Если ей хочетя одной сычевать, то какая разица, утром или ночью

#14129 2022-08-31 16:38:43

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

К тому же можно было, например, на работе сказать что идешь к пяти за ребенком, а ребенка оставить на продленке до семи, а самой заняться своими делами.

#14130 2022-08-31 16:39:19

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Это была плохая попытка поддержать беседу.
Не продолжайте.

:facepalm: Никогда не понять мне этих хомяков, что у Марты, что у Дравы. Дорогой кумир срет на голову, а они утираются и продолжают внимать. Знаю, что в хомках обычно оказываются люди с полностью убитой самооценкой, но даже им в конце концов должно надоесть постоянное хамство.

Отредактировано (2022-08-31 16:41:59)

#14131 2022-08-31 16:42:13

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

исследователи в курочке рябе нашли, емнип, отголоски мифа о сотворении мира.
а мне в детстве все было очевидно: дед и баба разбивали яйцо зачем? наверняка чтобы съесть, а, значит, делали это ножом над миской или сковородкой. а потом пришла мышь и разбила, конечно, яйцо, но о порог. как съесть разбитое о порог яйцо? слизывать?

Курочка ряба, как мы ее знаем это сильно урезанный вариант. Там изначально после разбития яйца начиналась полная жесть, все сходят с ума - поп сжигает церковь, попадья моет тестом пол, внучка вешается с горя. Короче, апокалипсис.

#14132 2022-08-31 16:45:43

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

какие у тебя там были бы хоррорные триггеры? невозможность творить по указке? невыносимая конкуренция? обилие вот таких март?

Творить по указке, да, плюс всякие прекрасные задания типа сделайте креатив из втулки от туалетной буваги (у меня от слова креатив до сих пор глаз дергается), прекрасные "подробные" ТЗ от заказчика состоящие из одного предложения ("сделайте мне красивый желтый шарик").
Короче, легче ставить галочки напротив столбиков, а творчеством заниматься в свободное время.)

#14133 2022-08-31 16:54:51

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Курочка ряба, как мы ее знаем это сильно урезанный вариант. Там изначально после разбития яйца начиналась полная жесть, все сходят с ума - поп сжигает церковь, попадья моет тестом пол, внучка вешается с горя. Короче, апокалипсис.

Да ну?!  :really:
Анончик, если это не юмор такой, то молю о ссыли!

#14134 2022-08-31 17:02:13

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Это была плохая попытка поддержать беседу.
Не продолжайте.

:facepalm: Никогда не понять мне этих хомяков, что у Марты, что у Дравы. Дорогой кумир срет на голову, а они утираются и продолжают внимать. Знаю, что в хомках обычно оказываются люди с полностью убитой самооценкой, но даже им в конце концов должно надоесть постоянное хамство.

Возможно, это была первая и последняя попытка завязать диалог.
Может человек впервые туда зашёл, не зная о "правилах клуба")

#14135 2022-08-31 17:05:06

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Это была плохая попытка поддержать беседу.
Не продолжайте.

:facepalm: Никогда не понять мне этих хомяков, что у Марты, что у Дравы. Дорогой кумир срет на голову, а они утираются и продолжают внимать. Знаю, что в хомках обычно оказываются люди с полностью убитой самооценкой, но даже им в конце концов должно надоесть постоянное хамство.

Может человек туда только что попал, не зная о "правилах клуба"

#14136 2022-08-31 17:06:09

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:
Анон пишет:

Это была плохая попытка поддержать беседу.
Не продолжайте.

:facepalm: Никогда не понять мне этих хомяков, что у Марты, что у Дравы. Дорогой кумир срет на голову, а они утираются и продолжают внимать. Знаю, что в хомках обычно оказываются люди с полностью убитой самооценкой, но даже им в конце концов должно надоесть постоянное хамство.

Возможно, это была первая и последняя попытка завязать диалог.
Может человек впервые туда зашёл, не зная о "правилах клуба")

У меня самое любимое из этой серии — про сон.
— Мне сегодня приснилась лисичка, посмотрела на меня и сказала "время уходит", вот почему-то вас вспомнила от этого сна.
—ИЗЫДИ БЛЯТЬ ТЕМ КТО МНЕ СМЕРТИ ЖЕЛАЕТ ВСЁ ВТРОЙНЕ ВЕРНЁТСЯ *звуки посыпания порога солью*

#14137 2022-08-31 17:06:12

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Да ну?! 
Анончик, если это не юмор такой, то молю о ссыли!

https://multigood.ru/istorija-russkoj-l … -rjaba/#r1

#14138 2022-08-31 17:08:04

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Спасибо, анонище! :heart2:
Вот такая сказка ваще огонь  :chearleader:

#14139 2022-08-31 17:13:53

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:
Анон пишет:

Да ну?! 
Анончик, если это не юмор такой, то молю о ссыли!

https://multigood.ru/istorija-russkoj-l … -rjaba/#r1

Охренеть!
Практически во всех вариантах апокалипсис. И только в очень немногих яйцо пытались разбить сами дед и баба- в большинстве его положили на видное место и тут мышь!

#14140 2022-08-31 17:19:00

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

и тут мышь!

а "мысь" (те белка) это кстати животное, которое бегало по древу Игдрассиль с нижних миров в верхние
интересно, не превратилось ли оно со временем в мышь  :chearleader:

#14141 2022-08-31 17:20:09

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

:facepalm: Никогда не понять мне этих хомяков, что у Марты, что у Дравы. Дорогой кумир срет на голову, а они утираются и продолжают внимать. Знаю, что в хомках обычно оказываются люди с полностью убитой самооценкой, но даже им в конце концов должно надоесть постоянное хамство.

Возможно, это была первая и последняя попытка завязать диалог.
Может человек впервые туда зашёл, не зная о "правилах клуба")

У меня самое любимое из этой серии — про сон.
— Мне сегодня приснилась лисичка, посмотрела на меня и сказала "время уходит", вот почему-то вас вспомнила от этого сна.
—ИЗЫДИ БЛЯТЬ ТЕМ КТО МНЕ СМЕРТИ ЖЕЛАЕТ ВСЁ ВТРОЙНЕ ВЕРНЁТСЯ *звуки посыпания порога солью*

Если бы реально возвращалось, куча народу бы уже полегла)
Контраст между полюбившейся сказкой по Его и Мартой действует на людей шокирующее и ее, Мартышу, очень многим на нервной почве хотелось отменить нафиг,о чём они ей, по ее же словам, массово писали!)

#14142 2022-08-31 17:24:03

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:
Анон пишет:

и тут мышь!

а "мысь" (те белка) это кстати животное, которое бегало по древу Игдрассиль с нижних миров в верхние
интересно, не превратилось ли оно со временем в мышь  :chearleader:

И устроила всем Рагнарёк!
:panic2:

#14143 2022-08-31 17:48:04

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:
Анон пишет:

какие у тебя там были бы хоррорные триггеры? невозможность творить по указке? невыносимая конкуренция? обилие вот таких март?

Творить по указке, да, плюс всякие прекрасные задания типа сделайте креатив из втулки от туалетной буваги (у меня от слова креатив до сих пор глаз дергается), прекрасные "подробные" ТЗ от заказчика состоящие из одного предложения ("сделайте мне красивый желтый шарик").
Короче, легче ставить галочки напротив столбиков, а творчеством заниматься в свободное время.)

В конце этой сказки в своей постели должен просыпаться вы слезах какой нибудь инопланетный  работник складской логистики и рыдать в плечо своему скучному брату завхозу - ты только представь! Только представь что мне приснилось! Такая ужасная, ужасная жизнь! Никакого порядка! Никакого покоя! Никакой предсказуемости! Вообще ни в чем! Нет, лучше умереть, чем поверить в то, что такое возможно!

#14144 2022-08-31 17:53:00

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

прекрасные "подробные" ТЗ от заказчика состоящие из одного предложения ("сделайте мне красивый желтый шарик")

"Поиграйте с формой квадрата".  :evil:

#14145 2022-08-31 18:09:09

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:
Анон пишет:

прекрасные "подробные" ТЗ от заказчика состоящие из одного предложения ("сделайте мне красивый желтый шарик")

"Поиграйте с формой квадрата".  :evil:

7 красных перпендикулярных линий =D

Отредактировано (2022-08-31 18:09:27)

#14146 2022-08-31 18:21:17

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

7 красных перпендикулярных линий

И шоб три не пересекались!

#14147 2022-08-31 18:32:13

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:
Анон пишет:

прекрасные "подробные" ТЗ от заказчика состоящие из одного предложения ("сделайте мне красивый желтый шарик")

"Поиграйте с формой квадрата".  :evil:

Инопланетный товаровед нервно прижимает столбики цифр ко всем своим полутора сердцам и пытается забыть кошмарный сон о том, как его заставляли играть с формой квадрата!

#14148 2022-08-31 18:44:24

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Был же уже похожий рассказ, только там гг жил ужасно скучной предсказуемой сытой жизнью, и все ему хотелось экшона, необычностей и экстрима, просто позарез. А потом он проснулся в бомбоубежище и побежал на раздачу мерзлой картошки, потому что третья мировая и кругом апокалипсец.
В общем и целом, кмк, ту же историю можно было и интереснее рассказать: вот жил человек скучной обычной жизнью с преодолеваниями и строданиями, и самого его тошнило от этой жизни, и решил он, что так больше нельзя, сил нет, и надо что-то менять. И стал превращать свою жизнь в нескучную и более комфортную, и оказалось, что завтраки вовремя отлично готовит мультиварка, и поспать можно в комфорте, и с домашними поговорить и договориться словами через рот, и вот уже появились силы любить кошку, гладить дочь с мужем и что-то делать дальше. Но у дивнюков и глюколовов дикая аллергия на сам концепт "менять что-то в своей жизни своими руками", по их мнению, можно только бросить все и сбежать в неверленд, где все обязательно будут делать сбежавшему хорошо, угадывать его невысказанные желания и исполнять их раньше, чем он их осознает. Какие-то инфантильные мечты младенца-грудничка.

#14149 2022-08-31 18:56:16

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

В общем и целом, кмк, ту же историю можно было и интереснее рассказать: вот жил человек скучной обычной жизнью с преодолеваниями и строданиями, и самого его тошнило от этой жизни, и решил он, что так больше нельзя, сил нет, и надо что-то менять. И стал превращать свою жизнь в нескучную и более комфортную, и оказалось, что завтраки вовремя отлично готовит мультиварка, и поспать можно в комфорте, и с домашними поговорить и договориться словами через рот, и вот уже появились силы любить кошку, гладить дочь с мужем и что-то делать дальше. Но у дивнюков и глюколовов дикая аллергия на сам концепт "менять что-то в своей жизни своими руками"

Анон, этот текст Марта писала в своем полузакрытом сообществе, где пишут тексты по фразе, назначают рецензентов и т.д. И даже рецензент из мартиных друзяшек писал, что ура, она решила заказать пиццу, она стала менять свою жизнь, как здорово! То есть даже дивнюкам не зашел финал с рыдающим принцем, а зашел земной бытовой сюжет "подумай, зачем ты это делаешь и что можно сделать легче и приятнее".

#14150 2022-08-31 19:04:11

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Да вообще почему нельзя лечь спать пораньше, утром приготовить завтрак и заниматься своими делами сплавив мужа и дочь?

А ті смешной.  =D Марта — сова и людей-жаворонков за людей не считает. Разве может ее героиня любить утро?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума