Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-03 19:28:33

Анон
Windows XPOpera 12.16

Макс Фрай aka chingizid

Макс Фрай (она же chingizid, она же Светлана Мартынчик) - русскоязычная писательница, наиболее известна как автор трех циклов книг про Ехо, упоротый магуй и генератор нажористых срачей в интернетах.
Олдовый жж-юзер, самые старые холивары относятся ещё к началу нулевых, но подобно хорошему вину с течением времени сабж становится только вкуснее.

Отжиги
Творчество по мотивам
Читения

#13976 2022-07-02 09:08:24

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Луукфи, помнится, прекрасно разговаривал с Шурфом, пока не узнал, что тот в другом мире.

Но Луукфи был единственным, кого Шурф вообще смог дозваться, а игнорирует законы реальности он давно и прочно.

#13977 2022-07-02 12:30:58

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

вообще это вполне логично в мире где ты в любой момент можешь попасть в Хумгат.

Это касается тех, кто в принципе может путешествовать между мирами. А таких немного.

#13978 2022-07-02 14:07:46

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:
Анон пишет:

вообще это вполне логично в мире где ты в любой момент можешь попасть в Хумгат.

Это касается тех, кто в принципе может путешествовать между мирами. А таких немного.

Мне вообще казалось, что знание про существование других миров и Хумгата - так-то тайное и для избранных. Иначе для чего городить огород с "легендой" Макса? Если аж в уголовном кодексе и в социальном фоне отображено, что люди могут в другие миры исчезать?
Раз в любой момент население мира может попасть в эдакий лес-между-мирами, разве было бы таким уж шоком, что кто-то из другого мира пришел?

#13979 2022-07-02 15:12:56

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Луукфи, помнится, прекрасно разговаривал с Шурфом, пока не узнал, что тот в другом мире.

Это было связано с рассеянностью Луукфи. Как я понял этот момент, там проблема не в том, знаешь ты или не знаешь, в другом ли мире человек, а в фундаментальном знании о невозможности послать зов в другой мир. У Луукфи это фундаментальное знание из головы вылетело, потому что он Луукфи, поэтому и прокатило.
С остальными коллегами связаться не получилось, хотя про другой мир они тоже не были в курсе.

#13980 2022-07-02 16:44:19

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Если аж в уголовном кодексе и в социальном фоне отображено, что люди могут в другие миры исчезать?

там же не так давно была куча магических орденов, плюс всякие бывшие магистры которые то отправлялись в ссылку на окраины, то возвращались под другим именем. с такими раскладами сложно удивляться что кто-то пропал.

#13981 2022-07-02 17:51:49

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Мне все же кажется, что если кто-то вообще беспокоился о пропаже своих близких, то там не весь мир состоит из Максов, и УК должен бы это учитывать как-то. Что бывают пропажи в Хумгат, а бывают убийства в подворотне.

#13982 2022-07-02 17:54:29

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Мне кажется, что тайный сыск там чисто пожрать, поржать, посраться с Бубутой и может раз в сто лет королю чего-нибудь понадобится.
А полиция, которая занимается собственно пропажами без применения недозволенной магии - это Бубута и вотэтвсе, чего от них ждать чудес декриминализации населения?

#13983 2022-07-02 22:16:14

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Еще бывает, что у Макса с первого раза получается сделать не просто как профессионал, а лучше профессионала. Тут он лучше Мелифаро чувствует тайный ход. Потом он будет лучше Меламори вставать на след: она может только босиком, а он в обуви. Мечта каждого лентяя, прямо таки.

#13984 2022-07-02 22:21:54

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Еще бывает, что у Макса с первого раза получается сделать не просто как профессионал, а лучше профессионала. Тут он лучше Мелифаро чувствует тайный ход. Потом он будет лучше Меламори вставать на след: она может только босиком, а он в обуви. Мечта каждого лентяя, прямо таки.

Дык, хорошо быть Марти Стью!  ;D

#13985 2022-07-03 00:27:50

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Дык, хорошо быть Марти Стью! 

Отчасти это всемогущество можно объяснить тем, что он и есть Вершитель этого мира. Но  меня тоже бесила мерисьюшность.

#13986 2022-07-03 00:45:33

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

А никого не бесит Жалобная книга? По существу, сборище неудачников без своей жизни, но почему-то осуждающие людей, что типа посмел плакаться, а потому мы можем прожить твою жизнь.

#13987 2022-07-03 07:49:35

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

На "Жалобной книге" я как-то остро почувствовал, что автор меня терпеть не может, и больше Фрая читать не мог

#13988 2022-07-03 08:09:22

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

сборище неудачников без своей жизни, но почему-то осуждающие людей, что типа посмел плакаться, а потому мы можем прожить твою жизнь.

Ну, об этом и книга. Там шаманка из будущего одной девушки прямо сказала, демон присосался к тебе, а самому ему сказала: ещё один сюда присосётся и я ему таких пиздюлей всыплю, не поздоровится.  Авторская позиция тут совпадает с твоей.

#13989 2022-07-03 09:42:10

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

А никого не бесит Жалобная книга? По существу, сборище неудачников без своей жизни, но почему-то осуждающие людей, что типа посмел плакаться, а потому мы можем прожить твою жизнь.

После нее анон бросил читать Фрая.

#13990 2022-07-03 10:08:56

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

После нее анон бросил читать Фрая.

Ага, я тоже. Так-то я уже давно разочаровался в нем и перестал покупать книги, качал у пиратов и читал вполглаза (гсп, какие были скучные части про женщину-кошку), но после Жалобной книги уже и качать перестал.

#13991 2022-07-03 11:31:31

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Авторская позиция тут совпадает с твоей.

Мне казалось, автор там пококетничал: мол, всякие тёмные-мерзкие люди со стороны называют нас демономи, а мы-то хорошие! мы  нитакие!!

#13992 2022-07-03 12:04:07

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Мне казалось, автор там пококетничал: мол, всякие тёмные-мерзкие люди со стороны называют нас демономи, а мы-то хорошие! мы  нитакие!!

В «Чашке Фрая» Мартынчик пишет, что зря вообще эту книгу написала, так что авторская позиция тут правда совпадает =)

#13993 2022-07-03 12:24:34

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анона даже не эти демоны-прилипалы добили, а всратая попытка в настоящую литературу (тм) с описанием ебли под панический визг свиней.  :heh:

#13994 2022-07-03 12:35:07

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Анона даже не эти демоны-прилипалы добили, а всратая попытка в настоящую литературу (тм) с описанием ебли под панический визг свиней.  :heh:

божечки-осьминожечки, демонов помню, еблю не помню, ка же я благодарен мозгу за такие провалы

Отредактировано (2022-07-03 12:35:17)

#13995 2022-07-03 12:37:13

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

А меня смехуечки про этих свиней поразили тогда в самую пятку.

#13996 2022-07-03 12:49:06

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Отчасти это всемогущество можно объяснить тем, что он и есть Вершитель этого мира.

Ну так его таким Джуффин и ко сделали. А потом тащили по сюжету в нужную точку.

#13997 2022-07-03 13:11:31

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

мол, всякие тёмные-мерзкие люди со стороны называют нас демономи,

Э, нет. Шаманка там была стопроцентный просветлённый добрый герой. Как вон  у Пелевина был монах, после которого вампиру было стыдно, что он вампир.

#13998 2022-07-03 13:29:00

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

«Я чую, ты сейчас уйдешь, – шепчет Мататара. – Хорошо, молодец, не хотелось бы мне тебя обижать, бедняга, бродяжка неприкаянный. Но прежде чем уйти, выслушай мой совет: чем кормиться чужими судьбами, отрасти собственную. Это трудно вашему народу, знаю, но ты попробуй. Что толку воровать, все равно рано или поздно за руку поймают. И потом, знаешь, кто не жил своей жизнью, не сможет умереть своей смертью, а уж это – воистину страшно!.. Ясно тебе, о чем я толкую? Что ж, теперь ступай».
Я протягиваю ей руку, говорю: «Мне нужен Знак» – и с наслаждением, как в теплый омут, ныряю во тьму, залитую, впрочем, тусклым электрическим светом.

#13999 2022-07-03 13:30:42

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

ныряю во тьму, залитую, впрочем, тусклым электрическим светом

этот свет всё портит

#14000 2022-07-03 13:33:54

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Так в такси ехали.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума