Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-03 19:28:33

Анон
Windows XPOpera 12.16

Макс Фрай aka chingizid

Макс Фрай (она же chingizid, она же Светлана Мартынчик) - русскоязычная писательница, наиболее известна как автор трех циклов книг про Ехо, упоротый магуй и генератор нажористых срачей в интернетах.
Олдовый жж-юзер, самые старые холивары относятся ещё к началу нулевых, но подобно хорошему вину с течением времени сабж становится только вкуснее.

Отжиги
Творчество по мотивам
Читения

#1351 2015-01-19 13:33:11

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Правда, не надо финансировать Мартынчик. Ну хоть до конца войны подождите.

А что страшного-то? Вот не ради срача, ради чистого интереса. Ты так говоришь, как будто аноны террористическую организацию финансируют, перечислив Мартынчик на кофе какие-нибудь 100 рублей за очередную книжку.
По мне, так если анонам так спокойнее (есть люди, убежденные в том, что перечислять авторам деньги - правильно), то и пусть  :dontknow:
Другое дело, что сам я так не делаю, потому что мне противна позиция "вы, трудящиеся, кормите нас, творческих, просто потому что мы такие все творческие". Но ведь я другим свою точку зрения не навязываю.

#1352 2015-01-19 13:36:23

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон достаточно профинансировал автора, покупая ее первый цикл, теперь смотрит в недоумении на это все и думает, кому бы подарить.

#1353 2015-01-20 01:08:55

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:
Анон пишет:

А если это будет Новая Столетняя война?

We`ll be grow roses.

Push the daisies ты будешь с таким английским...

#1354 2015-01-20 01:21:41

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Push the daisies

лол!
Вот что значит плохо знать язык: ошибки других людей принимаются за особые словесные обороты, которых ты ещё не знаешь.(

#1355 2015-01-20 02:01:31

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Ты так говоришь, как будто аноны террористическую организацию финансируют, перечислив Мартынчик на кофе какие-нибудь 100 рублей за очередную книжку.
По мне, так если анонам так спокойнее (есть люди, убежденные в том, что перечислять авторам деньги - правильно), то и пусть

+1

#1356 2015-02-08 03:14:20

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

На рутрекере новую книгу выложили. Чтения устроите?

#1357 2015-02-08 04:38:10

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Push the daisies ты будешь с таким английским...

Push daisies. Без the.

#1358 2015-02-08 17:41:35

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Уже и на Флибусте есть!

#1359 2015-02-08 22:46:06

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

присоединяюсь к желающим чтений!

#1360 2015-02-09 02:16:29

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Куда бодрее предыдущей. Без излишних отвлеченных словоблудий и мыслеизлияний. Но всё равно чувство, будто читаешь скорее фанфик, чем канон. И Шурфа по речи теперь вообще невозможно отличить от Макса или Джуффина.
И это удолбище, Базилио, осталось в повествовании. Оно мне напоминает, простите, кэпа Игорьков. И чрезвычайно бесит.

#1361 2015-02-09 14:16:04

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

А практически все диалоги-поучения - просто записи бесед фрая с друзяшками. Шурфа он тупо со Стрейнджера пишет.

#1362 2015-02-09 16:28:05

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Попомните мое слово, Базилия эта еще королевой Ехо станет.

#1363 2015-02-09 17:13:34

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Шурфа он тупо со Стрейнджера пишет.

По жж понял? Эх, тупо это. Развивать оригинального классного перса, а потом превращать в кальку с друга (который не очень-то на перса похож!). Я понимаю, если бы история наоборот шла.
А Стрейнджер транс, или у него просто голос такой высокий?

#1364 2015-02-09 22:12:05

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

аноны, не могу читать "кошмары", просто засыпаю на них. За 53 электронных страницы случилось всего 2 события: макс увидел притянутый за уши кошмар, и из бази сделали человека. всё.
спасибо анону, который кинул в нас ссылкой. правда, кошка моя огорчится, что листочков не досталось.

#1365 2015-02-09 22:13:12

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Эх, тупо это. Развивать оригинального классного перса, а потом превращать в кальку с друга (который не очень-то на перса похож!)

Глюколовство какое-то. Про себя и своих друзей писанина, только с магией, мирами и приключениями.

#1366 2015-02-10 19:30:18

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Аноны, как книга-то назвается? Я все проспал.

#1367 2015-02-11 00:10:42

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Аноны, как книга-то назвается? Я все проспал.

"слишком много кошмаров"

#1368 2015-02-11 00:49:55

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, как книга-то назвается? Я все проспал.

"слишком много кошмаров"

Спасибо  :iloveyou:

#1369 2015-02-11 19:21:20

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Я не переживу Базилио-королевы(( и так-то ее все время уебать хочется, и так Рогро выставили идиотом и сплавили куда подальше...
Одна радость - максоджуффины. Да и те :blabla:  А, и про призрака мне понравилось. Внезапно зацепило.
Но да, пободрее предыдущего тома.

#1370 2015-02-20 21:30:07

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Сколько же там Марты опять. Ах эти красивые-красивые рыжие прекрасные девочки с косичками. Ах сначала они не выглядят красивыми, но они такие обаятельные, когда присмотришься.
И большую часть книги не происходит ничего. Совсем. Согласна с теми, кто писал про фанфик - раньше те же описания еды хотя бы пытались быть интересными, а теперь годятся только на то, чтобы галочками отмечать. Жрут, кажется, еще больше, чем обычно. И каждый раз Макс умудряется оказаться ЗВЕРСКИ голодным и ЗВЕРСКИ уставшим, хотя все время ест и отдыхает. Где он там трудоголик, что он там вообще за всю книгу сложного сделал? Пару раз на другой конец города мусор отвез? Герой, блин.

#1371 2015-02-21 17:12:23

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон лениво читает книгу. Осилил уже треть, завязке нет конца и края. Когда уже что-нибудь начнётся? Я, в принципе, так и думал, что сюжет с названием разойдутся более чем полностью.

#1372 2015-02-21 17:15:36

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Вдогонку: вот у Уейс развитие действия на несколько книг растянуться может и ни разу не снотворно. Учись, Мартын.

#1373 2015-02-21 17:59:05

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Ближе к третьей четверти книги начинается какое-никакое действие. Терпения, анон!

Обидно вот что: там столько интересных идей, которые никак не развиваются, но мы будем продолжать писать про сэра Макса, который теперь никак не меняется (раньше хоть какое-то развитие персонажа было). А единственная интересная история, про орденских друзей и про архитектора, завалена жратвой и однообразными шуточками.
Короче, жаль, что нет нормального фандома. Захотелось фиков. Кто-нибудь про Рогро и короля писал вообще? Или про эпоху Орденов? Про магистра Хонну?

#1374 2015-02-22 14:14:21

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Про Хонну. Все помнят репутацию Хонны в книге? Кто его имя произнесёт без добрых чувств - помрёт. Меч из Макса достать - да испепелить вместе с Нуф-Нуфом и всё. Что я читаю в новой книге:
"Вообще-то Великий Магистр  Хонна  никогда не отличался особой воинственностью, поскольку боевая магия, по его собственному признанию, нагоняла на него скуку и сонливость. Однако на заре Смутных Времён, когда отношения между магическими Орденами стали стремительно портиться,  Хонна  объявил во всеуслышание: «Если вам кажется, будто вы — наш враг, считайте, что вас уже нет»". *Я страшлый-опаслый, ни бейте миня-а, ну, позязя!*
VS
"Адептов Ордена Потаённой Травы всегда можно было вычислить среди прохожих, как бы они ни маскировались — по безмятежным лицам и сияющим глазам. И Смутные Времена в этом смысле ничего не изменили, вот что самое поразительное. Радость от них не ушла".
:yeah:
Грозил-грозил южному централу , потом нервы не выдержали, подхватил скабу и остатки ордена и уехал далеко-далеко, где колдовать нельзя, зато и враги не доберутся, предварительно навесив наивным горожанам лапши, что едет за силой, и заткнув всем рты, чтобы не обвинили в трусости. Хонна слит, молодец, Мартын.

Другие вкусняшки:
"...маги вообще не должны воевать друг с другом. Ни при каких обстоятельствах, ни на каких условиях. Она заявила, что если магия привела к войне, значит это фуфловая магия. И лично она больше не станет этим заниматься, хоть убей. Вышла из Ордена и подалась в уличные гадалки. Говорила, по крайней мере, такие фокусы даже до драки редко доводят, значит можно считать их вполне достойным занятием".  :yeah:

Говорящие инициалы: "Просто мой секретарь наконец-то выучился правильно оформлять документы...Хами Нах и документы — даже вообразить не могу!"

#1375 2015-02-22 15:13:44

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Про шляпу архитектора:
"отличная вышла шутка. С одной стороны, человек нахально носит Королевский головной убор, с другой, форма и цвет так сильно отличаются от канонических, что дворцовые блюстители этикета не могут запретить Малдо так одеваться. Хотя им конечно, очень хочется. Но убедительных аргументов не хватает".
Нельзя просто взять и запретить шляпу.
6517efee9eb0001a35419ecb8e00b4cf.jpg

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума