Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-03 19:28:33

Анон
Windows XPOpera 12.16

Макс Фрай aka chingizid

Макс Фрай (она же chingizid, она же Светлана Мартынчик) - русскоязычная писательница, наиболее известна как автор трех циклов книг про Ехо, упоротый магуй и генератор нажористых срачей в интернетах.
Олдовый жж-юзер, самые старые холивары относятся ещё к началу нулевых, но подобно хорошему вину с течением времени сабж становится только вкуснее.

Отжиги
Творчество по мотивам
Читения

#13476 2021-12-30 10:19:18

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

с видом на кладбище

Но... но... это же отличный вид и тихие соседи XD

#13477 2021-12-30 10:43:51

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

/Так выпьем же за кладбище, которое нынче у всех за окнами. Грех не развернуться и не уйти./

Прозвучало как призыв к рскмндзр  :smoke:

#13478 2021-12-30 10:57:31

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Да ну, как же без Вершителя мир обойдется? Чай, только благодаря ей еще не все умертвия.  :old:

#13479 2021-12-30 18:45:29

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Судя по тому, как чувак живёт и какой он сегодня, он хотел офигенного (и продолжает делать его с собой).

И хоть бы словечко о том, чего же конкретно такого офигенного он хотел. А то планировалось впечатлить контрастом, но без конкретики история выглядит неубедительно как-то.
А "чуваки" эти вызывают такие же чувства, как постоянные "отличные ребята" и "потрясающие парни" в писанине про Макса.

#13480 2021-12-30 19:02:43

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Но... но... это же отличный вид и тихие соседи XD

Я как -то снимал квартиру рядом с кладбищем, отлично там все было. Тихо и красиво. А отъехать на кладбище на пмж можно из любой квартиры, как из аварийной халупы, так и из дорогущего особняка. Вне зависимости от вида за окном.

#13481 2021-12-30 20:34:09

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

На старинное кладбище в европейской столице еще умудриться надо отъехать. Там же нигде не хоронят уже. В лучшем случае если там уже есть семейное захоронение, то урну с прахом могут подселить. И то не факт. Я еще понимаю если б там за окном было типичное русское кладбище, вот уж где безнадега. А так...

#13482 2021-12-30 21:44:39

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Я еще понимаю если б там за окном было типичное русское кладбище, вот уж где безнадега.

Да ладно, я полдетства на кладбище провел. Земляника там росла охрененная. Очень тихо в основном, кроме 9 мая и дней радуницы и всяких поминальных. В прятки можно играть. На старых могилах зелено, на новых конфеты оставляют.
Безнадега разве что пыльные пластиковые венки и цветы. Мы их в мусор сносили с заброшенных могил.
А как соседство - те же плюсы. Тихо и зелено. Наркоманы и алкоголики в целом стороной обходят. Не стройка рядом и не пустырь.
Я до сих пор люблю на кладбищах чиллить вместо парков.

Отредактировано (2021-12-30 21:44:59)

#13483 2022-01-02 10:46:32

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Земляника там росла охрененная.

Кладбищенской земляники крупнее и слаще нет.©

#13484 2022-01-02 11:55:27

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:
Анон пишет:

Земляника там росла охрененная.

Кладбищенской земляники крупнее и слаще нет.©

Кстати, правда тихо, ягоды красивые, вкусные. У нас дом в деревне рядом с кладбищем был, так этот анон до семи лет там и играл. Только ему говорили по могилам не бегать и не шуметь, а так особой помпы не было.
Но да, не так нитакусечно, как Фраюшка себе предствляет – маленького анона учили уважать это место, а не в красивом стоять, мол, все умертвия, кроме я.
/сарказм

#13485 2022-01-06 13:36:03

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Читала этот тред. Теперь контекстная реклама предлагает такие книги: сборник "Сновидения Ехо" (ну это еще понятно), "Как грибы меняют мир, наше сознание и наше будущее", и "Лишенные совести. Пугающий мир психопатов"  ;D

#13486 2022-01-06 14:02:14

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Бля, ору  :lol:

#13487 2022-01-06 14:13:29

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Но... но... это же отличный вид и тихие соседи XD

Слоупочно: вот да.
Ну вот спортзал с видом на кладбище (в районе Ваганьковского был) это уже сомнительно,  а так-то прям мечта же
У Фраихи уже какой-то психоз на тему смерти

Отредактировано (2022-01-06 14:14:30)

#13488 2022-01-06 14:45:56

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:
Анон пишет:

с видом на кладбище

Но... но... это же отличный вид и тихие соседи XD

И работка неплохая, позволяет пялиться в окно и философствовать.

#13489 2022-01-06 14:53:20

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Ну вот спортзал с видом на кладбище (в районе Ваганьковского был) это уже сомнительно,  а так-то прям мечта же

Да зависит от человека, нет нихрена универсальных обстоятельств... Кому-то депрессивно, как тому мужику, кому-то тихо и зелено, а кто-то тупо мертвяков боится.

У нас рядом с кладбищем (Измайловским, если что) стоит высотный жилой дом, прям всем лицом к этому кладбищу. Вот у кого видок-то)

#13490 2022-01-06 15:42:04

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

У Фраихи уже какой-то психоз на тему смерти

В смысле уже?) Он у нее с самого начала, давно и навсегда. Я и так подозревал, а потом прочитал как-то случайно няпиздинг, сенсеэ и не сомневаюсь с тех пор. а по последним творениям (что книжкам, что постам) совсем заметно, тут видимо сказалась смерть мужа и изоляция и инфополе.

#13491 2022-01-06 15:45:31

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон, а расскажи побольше про "няпиздинг, сенсеэ"?

#13492 2022-01-06 16:29:25

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

слушай, там довольно нудное а ля кастенеда про жизнь мартынчик. там начинается с какой-то еболы про то, как она гуляла по городу и на нее снизошло вселенское откровение, а дальше очень много вселенских откровений) я правда очень давно читал, но помню, что мне было довольно мерзко и неприятно по итогу и я не очень понял, а нахера вообще это было писать.
Насколько я потом нашел, это просто заметки из жж, а марта их расположила в Правильном Порядке (по-моему алфавитном).

Держи цитат: (осторожно, много)

Скрытый текст

#13493 2022-01-06 16:51:05

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Проще говоря, если вам кажется, что для улучшения вашей жизни надо кого-то убить, у вас на месте смысла дырка. И вы отчаянно смертны - вот прямо сейчас.

Ей бы свой жж перечитать. А то зачастила малость с "умертвиями" последнее время.

#13494 2022-01-06 19:14:16

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Бгг. У анона неподалеку ТЦ с пивнушкой и жральнями прям в непосредственной близости  от кладбища. Пока не прогорел.

#13495 2022-01-06 22:01:01

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Проще говоря, если вам кажется, что для улучшения вашей жизни надо кого-то убить, у вас на месте смысла дырка. И вы отчаянно смертны - вот прямо сейчас.

Заорал :lol: А в другое время нет?

#13496 2022-01-06 22:15:34

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Смерть заранее, авансом, делает человеку два подарка - страх и свободу от покорного следования бессмысленным требованиям так называемого социума. Глупо брать первый и игнорировать второй. Очень глупо. Вы чего.

Мне интересно, а что такого непокорного и небессмысленного делает лично Марта против требований социума?
Зарабатывает писаниной, а не в офисе? Не она одна. Есть выборка людей, кому характер, таланты, усилия и условия позволили зарабатывать любимым делом. Творцов тоже не так мало на социум. Да и творчество ее очень даже запросам того самого социума отвечает, встроенно в его структуру и продается и пиарится по законам рынка.
Не завела детей и традиционную семью? Знаю семьи возраста Марты, где родители действовали исключительно по принципу "все заводят семью и дитачек", это мрак.  Плюсик в карму, пирожок в карман и прочее за то, что не выпнула в мир нежданных новых людей, окей. Но все же не 19 век на дворе, тоже не великий фокус. Да и призыв не ко времени, сейчас еще попроще стало в этом вопросе.
Масочку не носит? Текст до масочки писался, а про принцип "не вреди окружающим" в плане ковида уже перетерли и тут, и не тут.
Винишко в реки льет и с фонарем ходит? Ну вообще, капец непокорная, прям дерзкая.
Серьезно, слов много, слова красивенькие, но смысл-то какой за ними стоит?
И как гарантия смерти вообще дарует свободу от социальных ожиданий? Умереть - дело не такое хитрое, как неудавшийся роскоконик.
Куда сложнее жить на радость себе и без вреда окружающим.

Отредактировано (2022-01-06 22:16:54)

#13497 2022-01-06 22:40:29

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

И как гарантия смерти вообще дарует свободу от социальных ожиданий?

Ну это, фильм "Достучаться до небес" помнишь? Типа посыл, что жизнь конечна, нет смысла откладывать исполнение мечтаний и желаний на потом. Последние три дня - это метафора, а так все мы смертны, даже если впереди ещё 30 лет или больше, по сравнению с вечностью - это мгновение, которое желательно прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно растраченное на соответствие социальным ожиданиям время жизни.

#13498 2022-01-06 22:40:51

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Она не понимает, что интересно, что тратит оставшееся время на панический страх как раз-таки

#13499 2022-01-06 22:57:50

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Типа посыл, что жизнь конечна, нет смысла откладывать исполнение мечтаний и желаний на потом.

Не смотрел, так что не понял. Не, в целом мне этот посыл известен, но только вот гарантия смерти, а вместе с ней гарантия хрупкости организма, как раз и тормозит желание радикально не следовать правилам социума и окружающего мира. Человек существо социальное, и в одиночку не выживет. Так-то про всякие "не ломать всю свою жизнь в угоду "а что тетьсрака скажет" - согласен. Но свободой от социальных ожиданий я бы это не назвал. В роль вступает другой микросоциум и ожидания от него. Сама Мартышка активно в таком микросоциуме как раз и варится.
Все равно не вижу, как именно страх смерти поможет дойти до пересмотра своих текущих ценностей, но это вероятно личное. Меня страх жизни мотивировал на поиск нового микросоциума и подходящих лично мне условий радостной жизни.
По итогу - претензию к наставническому тону и однозначности заявлений "страх смерти дарует свободу от соцожиданий" все равно оставляю.
Хотя это расширение претензии "размышления-то ни о чем"

#13500 2022-01-07 02:11:35

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Смерть заранее, авансом, делает человеку два подарка - и свободу от покорного следо
Мне интересно, а что такого непокорного и небессмысленного делает лично Марта против требований социума?

В основном мандит на тех, кто живёт не так как она считает правильным

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума