Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-03 19:28:33

Анон
Windows XPOpera 12.16

Макс Фрай aka chingizid

Макс Фрай (она же chingizid, она же Светлана Мартынчик) - русскоязычная писательница, наиболее известна как автор трех циклов книг про Ехо, упоротый магуй и генератор нажористых срачей в интернетах.
Олдовый жж-юзер, самые старые холивары относятся ещё к началу нулевых, но подобно хорошему вину с течением времени сабж становится только вкуснее.

Отжиги
Творчество по мотивам
Читения

#13351 2021-12-12 17:55:40

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Моя щитает, что таки Кастанеда виноват в ее агрессивности. Точнее, она близко к сердцу рекомендации приняла, как некоторые. Там же у Кастанеды был прописан характер духовного воена одиночки. Твоя жизнь самая ценная, на остальных надо плевать, не обращать внимания на всяких трикстеров и раздражители, хранить внутреннюю силу, я щас не вспомню, давно читалось. Ее триггерит, когда давят на жалость, чувство долга, огрызается, потому что кто-то типа покушается на ее силушку духовную.

#13352 2021-12-12 17:57:12

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Мне кажется, анону* здесь уютнее, чем среди хомяков, потому что анончики ближе по атмосфере к Максу и компании - над авторитетами подшучивают, режут правду-матку в глаза, не стесняются в выражениях. А хомяки ближе к умертвиям, по собственному мартышкину описанию :troll:

#13353 2021-12-12 18:19:31

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Моя щитает, что таки Кастанеда виноват в ее агрессивности. Точнее, она близко к сердцу рекомендации приняла, как некоторые. Там же у Кастанеды был прописан характер духовного воена одиночки. Твоя жизнь самая ценная, на остальных надо плевать, не обращать внимания на всяких трикстеров и раздражители, хранить внутреннюю силу, я щас не вспомню, давно читалось.

Кастанеде было пофиг на цивилов. "Не обращать внимания", а не высираться километрами про тряпкососущих людишек.

#13354 2021-12-12 18:27:24

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

И Кастанеда таки выступал за то, чтобы обуздывать своё ЧСВ, и делать это самостоятельно – это часть долга такого духовного воина.
А не выть на весь рунет, какие мы нитакие, а остальные – ходячие трупы.

Отредактировано (2021-12-12 18:27:49)

#13355 2021-12-12 18:39:31

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Мне кажется, анону* здесь уютнее, чем среди хомяков, потому что анончики ближе по атмосфере к Максу и компании - над авторитетами подшучивают, режут правду-матку в глаза, не стесняются в выражениях. А хомяки ближе к умертвиям, по собственному мартышкину описанию :troll:

Тоже так думаю.
Тут, кстате, в начале темы тоже еда плава среди анонов и пуканы горели до небес, что так же несказанно радует и заставляет жрать попкорн в неуемных дозах. Жаль только, что тред почти что сдох)

#13356 2021-12-12 18:52:41

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

И Кастанеда таки выступал за то, чтобы обуздывать своё ЧСВ, и делать это самостоятельно – это часть долга такого духовного воина.
А не выть на весь рунет, какие мы нитакие, а остальные – ходячие трупы.

Смотри, как я понимаю это понятие со своего потолка. Нахуя это говорю, не знаю, может, в глубине души таю надежду, что у автора так же. Умертвий - это тот, кто задушил в себе человеческое "Я", личность. Не "прогнулся под Систему", а просто скурвился, как человек. Пример. Воин может и в офисе работать и носки Бога стирать, и в самой рутине видеть для себя поле личного боя за право оставаться собой. Он даже может не знать, что он воин. Умертвий врет себе, на себя забивает хуй и со своим хуем и комплексами лезет к другим, очень ущемляется, когда ему неиллюзорно намекают на то, что он умертвий, на жопной тяге летит к небесам и испытывает зудящее желание кого-нибудь обесценить, лишь бы доказать себе, что он настоящий и живой. Такое себе определение и не полное, но как-то так вижу. Воину на других похуй, на их мнение тоже, персонаж мыслит мозгом, а не эмоциями, иногда троллит эмоциями других, но чисто поржать. Эт я к чему. Комменты бывают под ее записями трех типов. От хомяков: о бооозе, как фсе валшебно, щас буду ссать кофешком и мастурбировать на ваш светлый облик *___* От рядового юзера, если он просто пишет то, что думает, не стремясь ни хомячить, ни потроллить - отвечает оооочень редко агрессивно. Да и сам ей писал вполне то, что думаю, бывало, и хуев в панамку не получил. Что странно, ибо посыл был не особо позитивный. От того, кто хотя бы намеком манипулирует, даже если сам того не замечает, откровенно подлизывается, выпрашивает что-то, демонстрирует свою слабость - всё, аллес капут, ховаемся в окопы и ждем карающих лучей Ыстины. Чаще всего с троллями то же самое. Так я все это вижу.
Воин ли она лично, мне глубоко похер. Наверное, сама она считает, что да. Расходится ли ее видение с логикой... ну, на мой взгляд всё-таки нет. Тоже могу написать, почему, но мне лениво, итак простынь настрочил.

#13357 2021-12-12 19:03:26

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Умертвий врет себе, на себя забивает хуй и со своим хуем и комплексами лезет к другим, очень ущемляется, когда ему неиллюзорно намекают на то, что он умертвий, на жопной тяге летит к небесам и испытывает зудящее желание кого-нибудь обесценить, лишь бы доказать себе, что он настоящий и живой.

У меня сейчас перед глазами пронеслись все последние простынки мартышки  :lol: Только у нее еще круче: формально, к ней особо никто и не лез, но сколько воплей и вони было вылито на всех поганых людей, что они внезапно не стали поступать так, как считает правильным наша Всевышняя. И только она тот самый самый сильный, самый свободный и самый живой великий магуй, который знает как нужно делать.
Прям всем умертвиям умертвий - сразу на глобальном уровне.

#13358 2021-12-12 19:06:12

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Умертвий - это тот, кто задушил в себе человеческое "Я", личность. Не "прогнулся под Систему", а просто скурвился, как человек.

Это, в системе координат Мартынчик, тот, кто вакцинировался во время пандемии смертельной болезни. И маску надел.
Как бы ты лично "все это" ни видел.

Отредактировано (2021-12-12 19:06:47)

#13359 2021-12-12 19:18:21

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:
Анон пишет:

Умертвий - это тот, кто задушил в себе человеческое "Я", личность. Не "прогнулся под Систему", а просто скурвился, как человек.

Это, в системе координат Мартынчик, тот, кто вакцинировался во время пандемии смертельной болезни. И маску надел.
Как бы ты лично "все это" ни видел.

Чет пропустил этот момент. Можно ссыль на пост или хотя бы как давно это было?
Я заметил - у нее стойка на понятие "страх". Страх - это зло, те, кто напуган - тоже зло, неча их жалеть, самивиноваты. Может, из этой логики? В этом, кстати, я с ней не согласен. Человек имеет право на страх, человек имеет право на слабость и глупость, просто потому что это его жизнь, его опыт, и нехуй к нему лезть, а если лезешь - бери на себя последствия.

#13360 2021-12-12 19:19:22

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Прям всем умертвиям умертвий - сразу на глобальном уровне.

ой, поддержу. Анон-воин с простыней как будто мартышку и описал  :lol:

#13361 2021-12-12 19:24:03

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Воину на других похуй, на их мнение тоже

Именно по этому у мартыхи стописот постов на тему "сейчас высрусь последний раз и все. Ну вот еще разок высрусь и все, точно все. Не, ну вот еще быстрому кучу навалю и совершенно точно все".

на жопной тяге летит к небесам и испытывает зудящее желание кого-нибудь обесценить, лишь бы доказать себе, что он настоящий и живой.

И конечно, это ни разу не о мартыхе, нет. Угу.

#13362 2021-12-12 19:29:23

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:
Анон пишет:

Прям всем умертвиям умертвий - сразу на глобальном уровне.

ой, поддержу. Анон-воин с простыней как будто мартышку и описал  :lol:

Не сказал бы, что я воен, класть я хотел на высокодуховные практики. Описание корявое получилось. Таким макаром любой чувак с манерой побомбить подходит по описанию. Мне казалось, она бомбит типа чтобы уму разуму учить, не?

#13363 2021-12-12 19:33:26

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Даже так. И какой же ум-разум можно вывести из тех стен истерик, бомбежа, тупых воплей про «уииииирусик» и людей, которые, видите ли, тряпки свои сосать решили?
Таким учителям самим бы поучится не мешало прежде чем к другим людям лезть.

#13364 2021-12-12 19:34:15

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Мне казалось, она бомбит типа чтобы уму разуму учить, не?

Не. Она бомбит, что ей кофюшко не подают в кофеенках по первому щелчку, вся магуйная нитаковость из-за этого ломается.

#13365 2021-12-12 19:37:16

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Даже так. И какой же ум-разум можно вывести из тех стен истерик, бомбежа, тупых воплей про «уииииирусик» и людей, которые, видите ли, тряпки свои сосать решили?
Таким учителям самим бы поучится не мешало прежде чем к другим людям лезть.

Не представляю, я просто где-то читал типа "вы ставите меня в позицию учителя, вот я вам и говорю", когда она на кого-то бомбила. Или "в вашем сообщении читалась просьба научить". Как-то так. На мой взгляд невозможно вынести вообще нихуа ценного, когда на тебя орут, кроме того факта, что орущему надо дать по ебалу.

#13366 2021-12-12 19:38:58

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Мне казалось, она бомбит типа чтобы уму разуму учить, не?

Согласен, что она пытается учить уму разуму, и сильно бомбится, что люди почему-то не внимают.
По описанию не видно, чем это лучше бомбежа от умертвия? Да и я сам не понимаю, чем бомбеж ради "учения" отличается от бомбежа умертвия к небесам. Первое, на мой взгляд, даже хуже. Вот кто такая эта Марта, чтобы всех на свете поучать, как свою жизнь жить, как собой быть, и как себя не терять?
Ну,пишет она коммерчески успешно юмористические книжки-фэнтезяшки. Имеет аудиторию фандомов. Изучила какие-то дыхательные и медитативные практики. И? Как этот ее опыт экстраполируется на всех человеков, которым она так пламенно пытается сквозь бомбеж нести свою сомнительную истину?
Лучше б просто ныла.

#13367 2021-12-12 19:43:45

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне казалось, она бомбит типа чтобы уму разуму учить, не?

Согласен, что она пытается учить уму разуму, и сильно бомбится, что люди почему-то не внимают.
По описанию не видно, чем это лучше бомбежа от умертвия? Да и я сам не понимаю, чем бомбеж ради "учения" отличается от бомбежа умертвия к небесам. Первое, на мой взгляд, даже хуже. Вот кто такая эта Марта, чтобы всех на свете поучать, как свою жизнь жить, как собой быть, и как себя не терять?
Ну,пишет она коммерчески успешно юмористические книжки-фэнтезяшки. Имеет аудиторию фандомов. Изучила какие-то дыхательные и медитативные практики. И? Как этот ее опыт экстраполируется на всех человеков, которым она так пламенно пытается сквозь бомбеж нести свою сомнительную истину?
Лучше б просто ныла.

Да, всё так и есть, и выглядит это слегка некрасиво. У меня прост в голове не стыкуется, как и у многих. Вот есть полезная инфа в бложике - это окей. Вот есть внезапный Синдром Говномета, который противоречит ну вообще всему позитивному, что она говорит. Кто-то считает, что она меркантильная кофеинщица, кто-то, что она просто больная.

#13368 2021-12-12 19:48:28

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Чет пропустил этот момент. Можно ссыль на пост или хотя бы как давно это было?

А ты почитай внимательно жж за последние пару лет.
сраные масочкиhttps://chingizid.livejournal.com/2392996.html
хозяин кофейни, не пускающий без кода - не человек уже (в комментах еще), а кто заставит намордник надеть - сдохнет.https://chingizid.livejournal.com/2392646.html

те, кто сделал прививку, опущенные. а она ковид призвала и изучила.

ну типа это главное, о чем она пишет, пока есть ковид. не, я понимаю, что у нее кукуха поехала, она себя считает защитником мира, а тут глобальная пандемия. но терпение у меня кончилось. недавно еще было про высокое и низкое состояние, вот там я совсем сгорел.
все, кто умер, ну они просто в низком состоянии были, чо. а не марта и ей же подобные, растаскивающие болензь, виноваты, нееее https://chingizid.livejournal.com/2389620.html

Отредактировано (2021-12-12 19:52:05)

#13369 2021-12-12 20:02:10

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:
Анон пишет:

Чет пропустил этот момент. Можно ссыль на пост или хотя бы как давно это было?

А ты почитай внимательно жж за последние пару лет.

"Чем в более высоком из индивидуального (это важно!) набора состояний вы находитесь, тем меньше вреда он вам причинит."
Пиздец. Спасибо.

#13370 2021-12-12 20:12:08

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

там такого дофига так-то, но от этого я конечно до сих пор горю

#13371 2021-12-12 20:43:11

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

а она ковид призвала и изучила.

Анону тут внезапно подумалось, что если Марта действительно примерно год назад переболела ковидом (легко и  бессимптомно), то ощутимо ускорившийся отъезд крыши вполне может быть следствием - были ли же наблюдения, что перенесённый ковид плохо влияет на когнитивные способности, вне зависимости от тяжести течения.

Отредактировано (2021-12-12 20:43:51)

#13372 2021-12-12 21:00:06

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Да ну, она бомбит, чтобы слить фрустрацию и агрессию.

#13373 2021-12-12 21:04:02

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Анону тут внезапно подумалось, что если Марта действительно примерно год назад переболела ковидом (легко и  бессимптомно), то ощутимо ускорившийся отъезд крыши вполне может быть следствием - были ли же наблюдения, что перенесённый ковид плохо влияет на когнитивные способности, вне зависимости от тяжести течения.

Кстати да, это вполне возможно.

#13374 2021-12-12 22:04:45

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Или горку убитых романтишным поэтом-каннибалом людей.

ой, а это где такое было?

#13375 2021-12-12 22:17:39

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Кстати да, это вполне возможно.

Для того, чтобы в процессе и после локдауна съехать кукухой, сам ковид вовсе не обязателен.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума