Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-03 19:28:33

Анон
Windows XPOpera 12.16

Макс Фрай aka chingizid

Макс Фрай (она же chingizid, она же Светлана Мартынчик) - русскоязычная писательница, наиболее известна как автор трех циклов книг про Ехо, упоротый магуй и генератор нажористых срачей в интернетах.
Олдовый жж-юзер, самые старые холивары относятся ещё к началу нулевых, но подобно хорошему вину с течением времени сабж становится только вкуснее.

Отжиги
Творчество по мотивам
Читения

#13276 2021-11-26 10:09:50

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Ну вот согласно Марте - не любой, а только достойный. Жизнью доказавший, что не тварь дрожащая, а право имеет)

#13277 2021-11-26 10:11:47

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Ну вот согласно Марте - не любой, а только достойный. Жизнью доказавший, что не тварь дрожащая, а право имеет)

По самой же Марте, в эту группу попадает только Марта!

#13278 2021-11-26 10:14:24

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

:dontknow: Мало избранных, мало)

#13279 2021-11-26 10:15:01

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

:dontknow: Мало избранных, мало)

Вообще один, ну что это за дискриминация  :lol:

#13280 2021-11-26 10:31:18

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Ну как что - силой духа и намерением раздвинуть  линии реальности, став недосягаемым для надзирающих органов. Чтобы все смелые борцы с системой дверь в кафе видели, а презренные тряпкососущие и око государево - стену вместо нее.

И правда что. А раз не раздвинул, значит, не очень-то и хотел, или хотел неправильно, недостаточно искренне и сильно. :sacrasm:

#13281 2021-11-26 10:39:35

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

В общем, плохо старался, садись, два!

#13282 2021-11-27 11:07:58

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Я бы не удивился, если бы она на самом деле давно привилась, но имидж-то поддерживать надо!

:slow2: То есть "аусвайс" есть, но только затем, чтобы гордо держать его в столе и никому не предъявлять? Это было бы оригинально )) Но я лично боюсь, что и не привилась тоже, это ж целое предприятие и куда как более явное "выражение покорности".

#13283 2021-11-27 11:54:29

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

только затем, чтобы гордо держать его в столе и никому не предъявлять

Ну можно предъявить, но в жж бомбить :lol:

#13284 2021-11-30 17:10:23

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

А вот пост про фейсбук прошел незамеченным

90% моих друзей и таких не-друзей, которые всё-таки больше (ближе), чем просто знакомые, как сидели, так и сидят в фейсбуках, как бы об них ни вытирали ноги, потому что "для работы полезно", "удобно", "там все". И на все мои попытки объяснить, почему это плохо, ответом был (и остаётся) такой специальный добрый, отстраняющий взгляд, означающий: "Мы тебя любим, ты у нас о-го-го, но на этом месте у тебя такая, ну, милая, простительная шиза".
А ведь я выбираю ближнее окружение так придирчиво, что его на пальцах пересчитать можно. Почти поневоле, в смысле, те, кто не тянет, обычно сами разбегаются раньше, чем я успеваю послать подальше, но сам факт.

Похоже, от Фрая отваливаются последние друзьяшки
Из коментов:

я помню, как Ананаса забанили в фейсбуке, потому что у неё юзернейм был не имя-фамилия, а как в жж, ананас-раз, или что-то вроде. И как меня тогда ужаснуло, что она не возмущается, и её друзья не уходят из дрянного места, хлопнув дверью, а предпринимают усилия, чтобы помочь ей вернуться в фейсбук на каких угодно условиях, потому что — ну, там же ВСЕ!
Я с тех пор примерно никому ничего не объясняю. И совсем не злорадствую, глядя на то, чем в итоге стала соцсеть для согласных поступаться собственным достоинством ради социальных — даже не плюшек, а розог, но таких, как у всех. Мне бы хотелось, чтобы мои мрачные предсказания хоть иногда оказывались ошибкой, но так, увы, не бывает вообще никогда.

Тех, которые из ближнего окружения, мысленно поблагодарите за всё хорошее и — ну, оплачьте что ли. Многих хороших, в сущности, людей, уже СЪЕЛО, там и злиться-то не на что уже. Только оплакать, и всё.

Для меня тоже кучи народу тупо не стало. Только Лору Белоиван иногда специально читаю, она каким-то чудом перешибает собой сраный фейсбук

Но если очень хочется, то можно

#13285 2021-11-30 17:29:56

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

"Мы тебя любим, ты у нас о-го-го, но на этом месте у тебя такая, ну, милая, простительная шиза".

Только уже не милая и не простительная, а инфернальная мозгослизь в последней стадии и пора бежать, нахуй, прочь.

Анон пишет:

те, кто не тянет, обычно сами разбегаются

Собсна.

#13286 2021-11-30 17:30:25

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Только оплакать, и всё.

Мневасжаль.

А вообще одновременно мерзко и завораживающе наблюдать, как человек в прямом эфире тонет в своей шизе.

#13287 2021-11-30 17:33:19

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Не, ну я понимаю, не любить фейсбук, сам там не сижу (хотя в вк-помойке только так)
Но бросать других друзей из-за этого?

Анон пишет:

Многих хороших, в сущности, людей, уже СЪЕЛО, там и злиться-то не на что уже. Только оплакать, и всё.

Что там за мозгослизни саму тетьСвету съели, что у нее фикс на теме "живые умертвия, выеденные люди"?
Все, кто не согласен с ней и ведет не хипповатый городскомаговый стиль жизни - выедены? Так что ли?
Огласите, пжлст, весь список критериев "выеденности".
А еще мне интересно, что ж за хтонь такая жреть людей изнутри. Я, может, к ней примкнуть хочу, раз она такая мощная.

#13288 2021-11-30 17:39:14

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Что там за мозгослизни саму тетьСвету съели, что у нее фикс на теме "живые умертвия, выеденные люди"?

Может, так ее собственный патологический страх смерти так срикошетил?

#13289 2021-11-30 19:01:07

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Что там за мозгослизни саму тетьСвету съели, что у нее фикс на теме "живые умертвия, выеденные люди"?

Бред котара  :lenin:

#13290 2021-11-30 19:34:15

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Да она просто одичала в одиночестве, вот и все. Ирл ни друзей, на работы - варится в собственном соку. Собсно, уже переварилась.

#13291 2021-11-30 19:37:50

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

и поддакивающее хомячье онлайн, да.

#13292 2021-11-30 19:38:04

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

А вообще одновременно мерзко и завораживающе наблюдать, как человек в прямом эфире тонет в своей шизе.

Плюсую этому анону, крипота и плесень, пожирающая мозги человека в прямом эфире  :affraid:

#13293 2021-11-30 21:14:14

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

я помню, как Ананаса забанили в фейсбуке, потому что у неё юзернейм был не имя-фамилия, а как в жж, ананас-раз

кстати, оффтоп, но куда делся Ананасраз? Помню читала ее книжку,  а потом она куда-то пропала из жж, может кто о ее других местах обитания знает?
Шизу про фейсбук даже комментить не  знаю как. Главное не сообщать мартышке, что и ее любимым инстаграммом владеет фейсбук  :facepalm:

Отредактировано (2021-11-30 21:15:01)

#13294 2021-11-30 21:19:54

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Главное не сообщать мартышке, что и ее любимым инстаграммом владеет фейсбук  :facepalm:

Да неее, там же можно делать, что хочешь и ставить ник вместо имени. И норм, магуйтство!

#13295 2021-11-30 21:31:16

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

90% моих друзей и таких не-друзей, которые всё-таки больше (ближе), чем просто знакомые, как сидели, так и сидят в фейсбуках, как бы об них ни вытирали ноги, потому что "для работы полезно", "удобно", "там все".

я не знаю, что конкретно имеет в виду Марта, но фейсбук жуткая жопа, которая хороша только для рекламодателей, а на удобство всех остальных его разработчики традиционно забивают — такая проблема есть

#13296 2021-11-30 21:49:05

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

но фейсбук жуткая жопа, которая хороша только для рекламодателей, а на удобство всех остальных его разработчики традиционно забивают — такая проблема есть

Нормально не любить фейсбук, считать его неудобным и так далее.
Но катать простыни, что фейсбук - обитель ЗЛА, всех фейсбучных юзеров уже СЪЕЛО, они умертвия, продавшиеся-прогнувшиеся, это уже неповторимая фишка сабжа.

#13297 2021-11-30 21:56:02

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Но катать простыни, что фейсбук - обитель ЗЛА, всех фейсбучных юзеров уже СЪЕЛО, они умертвия, продавшиеся-прогнувшиеся, это уже неповторимая фишка сабжа.

Я уже воспринимаю это как манеру выражаться. «Это абсолютное зло и все причастные к нему — умертвия» = «это дерьмо и мне оно не нравится»

Отредактировано (2021-11-30 21:56:31)

#13298 2021-11-30 22:31:22

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Я уже воспринимаю это как манеру выражаться

Но для неё это реальная картина мира, магуй борется со зълом и умертвиями!

#13299 2021-11-30 23:10:52

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Но катать простыни, что фейсбук - обитель ЗЛА, всех фейсбучных юзеров уже СЪЕЛО, они умертвия, продавшиеся-прогнувшиеся, это уже неповторимая фишка сабжа.

Да, но сабж с друзьяками всегда находился по эту сторону, а теперь пошла следующая степень саморазрушения.

#13300 2021-12-01 10:40:53

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Мне чота мысль пришла

:vanga: , новая пописа про Ехо не идет потому, что теперь непонятно, как там быть с населением, которое всегда лихо курощали, низводили и наебывали, а также запугивали сэром Максом. Только в одной из последних книг, помнится, там народ с каким-то петициями поигрался, что не отменяет тот факт, что по очень многим пунктам этот самый народ обманывали, начиная от якобы вражды Джуффина и Шурфа.

Мартынчик же так неистово дрочила на разделение "избранных" и "скотобазы", так дрочила, а теперь что-то подобное писать - это типа что, поддержать умертвие-логику, что правительство нужно слушаться?! А если написать, подавая пример нашим умертвиям, что народ вскрыл какие-то наебы и пусть даже не кроваво восстал, а просто в чем-то продавил Джуффина и ко, это ж не дрочно получится  :drama:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума