Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-03 19:28:33

Анон
Windows XPOpera 12.16

Макс Фрай aka chingizid

Макс Фрай (она же chingizid, она же Светлана Мартынчик) - русскоязычная писательница, наиболее известна как автор трех циклов книг про Ехо, упоротый магуй и генератор нажористых срачей в интернетах.
Олдовый жж-юзер, самые старые холивары относятся ещё к началу нулевых, но подобно хорошему вину с течением времени сабж становится только вкуснее.

Отжиги
Творчество по мотивам
Читения

#13251 2021-11-25 19:05:43

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

А что должен был делать владелец кафе, работать, наплевав на законы, платить штрафы в тысячи евро, разориться к хуям, зато никакфсе? Даже подросток способен обычно понять, что если его любимый бар пару раз хорошенько штрафанут, бар имеет все шансы закрыться, а тут логика ребенка, которому важно, что его любимая кафешечка была открыта и он мог туда ходить, а в какую цену это обойдется всем остальным, его не волнует, ему кофюшко в кафешечке подавай. Страшная штука деменция.

#13252 2021-11-25 19:06:05

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:
Анон пишет:

А как было в начале, вот в городе В. все для таких, как она, и курить можно, и напрыгивать с ведром на людей. И что изменилось?

Я продолжаю считать, что Сэр Вершитель все проебал. Какого хера, Марта? Кто тут у нас держит всю планету и весь мир? Кто могучим колдунством наколдовывает белую акацию и кофейни? Почему у нас закрытые границы и локдауны? Почему ты это позволяешь, Марта? А? А?! :lenin:

ну так вот ей и хуево и кукуха едет.

#13253 2021-11-25 19:12:36

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Есть такие люди-говны, у которых деменция начинается а ты даже не замечаешь, потому что они всегда такие были. У меня бабка такая же была, по идее собирается умирать да все как-то не выходит. И я рили не пойму у нее уже мозг усыхает или это ее обычный модус операнди, от которого я отвык. Так и тут. Ну типа шутки шутками, но...

#13254 2021-11-25 19:13:51

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Интересно, Мартышка настолько же принципиальна? Если ей прижмет получить что-то, что можно только с маской на лице, уйдет, или таки наденет и будет потом гневно в жыжу писать?

По-моему, она надевала маску в магазинах, чтобы типа продавцам не прилетело. Что не мешало ей писать людям, которые носят маски на работе, чтобы не быть уволенными, что они тряпкососущие умертвия.

#13255 2021-11-25 19:13:58

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Я продолжаю считать, что Сэр Вершитель все проебал. Какого хера, Марта? Кто тут у нас держит всю планету и весь мир? Кто могучим колдунством наколдовывает белую акацию и кофейни? Почему у нас закрытые границы и локдауны? Почему ты это позволяешь, Марта? А? А?! :lenin:

Так давно уже понятно, мелкие слабые умертвия объединились и победили всесильного вершителя.

#13256 2021-11-25 19:16:52

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

То, что она пишет - это ещё не ужас-ужас-ужас. Я в комментарии заглянул, а там восторги и спасибы. Вот где пиздец.

#13257 2021-11-25 19:21:11

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

То, что она пишет - это ещё не ужас-ужас-ужас. Я в комментарии заглянул, а там восторги и спасибы. Вот где пиздец.

Да что же пиздец, хорошая работа с аудиторией.

#13258 2021-11-25 19:26:15

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Получается, Марта все еще не привитая?

#13259 2021-11-25 19:29:12

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Там ещё была охуительная история, как мартышка пришла в любимое кафе, их пропустили без сертификата и маски, но мартышке не дали бесплатную конфету (а обычно давали) и она обиделась  :facepalm:
Мой восьмилетний брат и то взрослее себя ведёт, а эта застряла где-то в пятилетнем возрасте - к шести дети уже усваивают, что приходить в гости и орать 'дай конфету' это неприлично

Отредактировано (2021-11-25 19:30:00)

#13260 2021-11-25 20:13:48

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

мы с Небесной Канцелярией заключили договор: если какая-то сука велит мне надеть намордник, сдохнет в страшных муках.

У меня такое впечатление, что Мартынчик уже на самом деле всё-всё поняла: и что Джуффин на голубом вертолете никогда не прилетит и не заберет ее мир восторженных жополизов и срущихся от ужаса курьеров, и что стратегия "нужно просто захотеть" нихуя не работает, и что небесная канцелярия вместе с дорогим мрзд клали на ее хотелки мощный болт, и что веселый, ветрено-легкий тонко-звонкий вершитель - на самом деле стареющая, одолеваемая неизбежными возрастными болячами тупая и злобная бабка. Но работать с этим пониманием слишком уж тяжело, это же вдруг окажется, что философия всей жизни псу под хвост, а самый ужас-ужас - что трудится придется, в психологическом плане хотя бы, а сила воли и самоконтроль там же атрофированы до нуля, как мускулы у человека, который 2/3 жизни в коме провел. Так что только и остается, что визжать "Но я хачю!!!!" громче и громче - не сработает, так хоть всякие ужасные мысли заглушит.

#13261 2021-11-25 20:26:15

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Мартынчик уже на самом деле всё-всё поняла

Вряд ли, через пост, я великий магуй, вам со мной не тягаться и тп
Ну и срущиеся от ужаса и восторга хомяки в комментариях. А в реале уже никто адекватный пробиться не может (я так понял, там даже старые подружки жж-шные из тех кто вменяем отвалились)

#13262 2021-11-25 20:28:13

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Получается, Марта все еще не привитая?

Может привита, но пропуск не делает принципиально? Она же против намордников и пропуском, а не добровольной вакцинации. Но может считает, что она не может заболеть, она же в правильном настроении  :facepalm:

#13263 2021-11-25 20:29:36

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Конкретно в кафе не пускали без сертификатов же? Так это много где так.

#13264 2021-11-25 20:45:27

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Так не, онаж болела. Ну то есть "призвала ковид и изучила" или как-то так. А вакцина не призывается.

#13265 2021-11-25 22:32:35

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

В ветке (двухмесячной давности, анон слоупок) сабжу на ровном месте взбомбануло, что про нее кто-то посмел предположить, что она покорно предъявляет аусвайс:

Скрытый текст

Cобеседница извиняется и многословно оправдывается, ведь ничего такого даже не подразумевалось?..
Тут и Чингизид спохватывается и извиняется, что да, чот примерещилось. "Будет мне наука не подозревать никого заранее в худшем."

#13266 2021-11-25 23:24:03

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Я уже устал и плохо читаю, но небесная поддержка исходит о самой Фраихи и через нее?

Анон пишет:

существо, которое можно попросить о поддержке и получить

Анон пишет:

самой концепции, что можно попросить о небесной поддержке и её получить.

Мартынчик попросили о небесной поддержке?
И она настолько Существо Духа, что ей предъявлять куар-код и паспорт оскорбительно?
Чоооооо

#13267 2021-11-25 23:27:18

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Я бы не удивился, если бы она на самом деле давно привилась, но имидж-то поддерживать надо!

#13268 2021-11-25 23:41:39

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Я бы не удивился, если бы она на самом деле давно привилась, но имидж-то поддерживать надо!

А когда остается дома одна, поплотней задергивает шторы, надевает маску и дышит через нее, дышит!

прастити

#13269 2021-11-25 23:45:09

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

А в реале уже никто адекватный пробиться не может (я так понял, там даже старые подружки жж-шные из тех кто вменяем отвалились)

Там в друзьях сидят те, кто либо сам кукухой отлетел, либо что-то пытается с нее поиметь.

#13270 2021-11-25 23:59:29

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Мартынчик попросили о небесной поддержке?

Не, я понял в смысле, что тетя Света такое особое существо, которое может попросить о небесной поддержке и получить её. А вот принцип "кесарю - кесарево" её оскорбляет.

#13271 2021-11-26 00:17:10

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:
Анон пишет:

Представляю себе очередные коллективные фейспалмы сотрудников Небесной канцелярии  =D

— Что там за запросы в неурочное время?
— Да, бабка Мартышка опять барагозит.
— Так вроде ж ей и славы отправили, и продажи книжек, что ей теперь-то не в лад?
— Намордник, говорит, надевать заставляют.
— Эх, жаль бабку, совсем отъехала. Прикрой-те ка ей поставки вдохновения и новых идей для творчества.

- Так еще в том году было приказано прикрыть, мы и сделали. Только не помогло че-то...  :dontknow:

#13272 2021-11-26 02:12:52

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

как под копирку, они, похоже, все одинаково говорят. Довольно неприятное впечатление, когда всё это лопочет тело человека, которого ты помнишь живым.

Вот манда! А вот эти вот сравнения с геноцидом дофига свежие и оригинальные, ни у кого не было

#13273 2021-11-26 06:29:03

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

А когда остается дома одна, поплотней задергивает шторы, надевает маску и дышит через нее, дышит!

Это называется "дыхательная гимнастика".

#13274 2021-11-26 06:54:05

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

А что должен был делать владелец кафе, работать, наплевав на законы, платить штрафы в тысячи евро, разориться к хуям, зато никакфсе?

Ну как что - силой духа и намерением раздвинуть  линии реальности, став недосягаемым для надзирающих органов. Чтобы все смелые борцы с системой дверь в кафе видели, а презренные тряпкососущие и око государево - стену вместо нее.

Анон пишет:

это каких-то немыслимых масштабов оскорбление — не меня лично, а духа, самой концепции, что можно попросить о небесной поддержке и её получить

Не вижу ничего плохого в том, чтобы оскорбить какую-нибудь концепцию, в конце концов, на то она и концепция, то есть один из вариантов, а не единственная истина.

#13275 2021-11-26 09:58:32

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

тетя Света такое особое существо, которое может попросить о небесной поддержке и получить её. А вот принцип "кесарю - кесарево" её оскорбляет.

Ну , вообще любой человек может попросить о о небесной поддержке и получить ее; не вижу ничего уникального в этой возможности.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума