Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-03 19:28:33

Анон
Windows XPOpera 12.16

Макс Фрай aka chingizid

Макс Фрай (она же chingizid, она же Светлана Мартынчик) - русскоязычная писательница, наиболее известна как автор трех циклов книг про Ехо, упоротый магуй и генератор нажористых срачей в интернетах.
Олдовый жж-юзер, самые старые холивары относятся ещё к началу нулевых, но подобно хорошему вину с течением времени сабж становится только вкуснее.

Отжиги
Творчество по мотивам
Читения

#1301 2014-12-29 23:44:21

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Кстати, я все-таки с точки зрения Фрая, увы, представитель убогой части человечества. Потому что мне проще скачать, чем писать на какой-то адрес "Здрасте, меня зовут Анон, я беден и хочу подвешенную книжку, пажалуста-пажалуста". Ну или не знаю, взять почитать у знакомых, только не вступать в лишние бессмысленные коммуникации с непонятными людьми по электронной почте. Это вот как-то совсем лишнее, даже если у меня бы ни рубля не было.

#1302 2014-12-30 00:01:02

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Лол, после того, как я узнала, что Фрай так дрочит на монетизацию своего творчества, предпоследнюю книжку скачала, а последнюю взяла в библиотеке. А ведь раньше покупала.

#1303 2014-12-30 00:37:58

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

После того, как Мартынчик расцвела укронацизмом, странно, что её тексты ещё покупает хоть кто-то. Видимо, многие поклонники действительно сидят, как на игле. Моих денег ей больше не видать, как украм Крыма.

#1304 2014-12-30 00:46:26

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:
Анон пишет:

Можно подумать, нищий пойдет в кофеин пить этот кофе.

Эм, ну может вшивый бомж и не пойдет, ему б водяры, какой ему кофе. А вот студент с последним полтинником в кармане сэкономит сей полтинник и будет счастлив.
У вас, что ли, никогда не было такого момента в жизни, что все, пиздос, сто рублей на неделю и безысходность?.

Было. Но когда оно было, анон не ходил по недешевым кофейням, а пил растворимое говно.

#1305 2014-12-30 00:49:36

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Да мне кажется голодному студенту поесть бы чего-нибудь). Кофе как-то маловато для голодного).
Предлагаю акцию: каждый купивший книжку подвешивает борщ). Фрай, не благодари.

#1306 2014-12-30 00:51:35

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Но когда оно было, анон не ходил по недешевым кофейням, а пил растворимое говно.

Ну а вот некоторым без кофе жизни нет, у Фрая все вокруг кофе крутится.
Я, кстати, растворимое говно не пил и тогда, пил крепкий чай исключительно. На дешевой заварке.

#1307 2015-01-01 21:57:42

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

фрай тихо светло грустит о своей непризнанности как фотографа здесь, потому что у фрая нет говнозеркалки:

"на фоне ограниченности доступного мне визуального языка"

и зрители равнодушны. Интересно, почему? Одно из лучших фото автора по мнению автора. Что странно, ибо автор, по своим словам, почти

Анон пишет:

Витас Луцкус

(картинка с Эскобаром.jpg):

Штука в том, что Луцкус снимал, как я пишу. То есть, для меня этот мертвый литовский фотограф - мой двойник. Даже немного не по себе, такой силы сходство.

отсюда.

#1308 2015-01-01 21:59:01

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

быстрофикс:
*почти Витас Луцкус

#1309 2015-01-02 18:08:58

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Блин, мне сперва показалось, что это чья-то лысина, и несколько волосков на фоне.
.. а что это на самом деле, - хрен знает.

#1310 2015-01-02 18:37:44

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Надеюсь, мне ответят хотя бы здесь.

А у нее клыки от природы или специально выпиленные?

http://www.youtube.com/watch?v=Dpaa84Be7zI

На 3.10 примерно и дальше.

#1311 2015-01-02 18:42:51

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Ничего особенного не увидел.

#1312 2015-01-02 18:45:18

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Блин, мне сперва показалось, что это чья-то лысина, и несколько волосков на фоне.
.. а что это на самом деле, - хрен знает.

Лицо молодого мужчины с сексуальной небритостью и взглядом Моны Лизы, отраженное в выпуклом стекле. А волоски - то дерево зимой без листьев, береза вроде.

#1313 2015-01-02 19:04:45

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Дооо, автор увлекся монетизацией своего творчества. Анончеги, вы работаете бесплатно и питаетесь фотосинтезом? А живете в унаследованных от предков квартирах, да? А по улицам ходите в рубищах?

(Пока вы не перешли на личности, как у вас тут водится, скажу, что на компе у меня стоит убунту, программы freeware, а книги и музыку я предпочитаю покупать. Нет, не миллионер, просто честный человек письменного слова).

Анон про Крым, ты так печешься о Крыме, потому что отжал там брошеную квартиру? Нет? Просто гордишься за Рассею? Чтоб тебе крымской галькой подавиться, рыбочко.

#1314 2015-01-02 19:08:51

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Дооо, автор увлекся монетизацией своего творчества. Анончеги, вы работаете бесплатно и питаетесь фотосинтезом? А живете в унаследованных от предков квартирах, да? А по улицам ходите в рубищах?

(Пока вы не перешли на личности, как у вас тут водится, скажу, что на компе у меня стоит убунту, программы freeware, а книги и музыку я предпочитаю покупать. Нет, не миллионер, просто честный человек письменного слова).

Дак она не только творчество, но и лытдыбр продавать решила. А когда желающих купить не нашлось, устроила истерику, что все халявщики и к ней сверху пристраиваются.

#1315 2015-01-02 19:10:24

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Анончеги, вы работаете бесплатно и питаетесь фотосинтезом?

Нет, мы свои бложики на дайри ведём совершенно бесплатно и не попрошайничаем в них на чашку кофе.

#1316 2015-01-02 19:32:48

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

А, еще. Корыстного Макса Фрая обвиняют в алчности те же аноны, которые во флудилке сидят в теме про нищебродство, а в соседней теме кроют хуями Джипсилилю? Унылая картина, анончики. Тошнотворно унылая.

#1317 2015-01-02 19:33:33

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

А, еще. Корыстного Макса Фрая обвиняют в алчности те же аноны, которые во флудилке сидят в теме про нищебродство, а в соседней теме кроют хуями Джипсилилю? Унылая картина, анончики. Тошнотворно унылая.

Нет, это разные аноны.

#1318 2015-01-02 19:53:41

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Ее не в алчности обвиняют, а в истерическом выклянчивании денег. Написала бы просто: "Буду продавать контент за денюжку, для получения доступа к записям - деньги на счет" и было бы нормально. А так она написала, что бедному автору не хватает, а потом "ах, вы не платите?! Я была о вас лучшего мнения! Через сто дней закроюсь!" и, чсх, не закрылась - над этим и гиенят.

#1319 2015-01-02 20:34:53

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

и к ней сверху пристраиваются

=D (с) Ципоркина

#1320 2015-01-02 20:48:43

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:
Анон пишет:

и к ней сверху пристраиваются

=D (с) Ципоркина

А что, Цыпа заболела копиразмом? Хорошо, буду указывать авторство =D

#1321 2015-01-02 21:06:10

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

А, еще. Корыстного Макса Фрая обвиняют в алчности те же аноны, которые во флудилке сидят в теме про нищебродство, а в соседней теме кроют хуями Джипсилилю? Унылая картина, анончики. Тошнотворно унылая.

Да тут во всех темах только один анон сидит, ты че до сих пор не знал об этом???  =D

#1322 2015-01-03 05:46:02

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Анон про Крым, ты так печешься о Крыме, потому что отжал там брошеную квартиру? Нет? Просто гордишься за Рассею? Чтоб тебе крымской галькой подавиться, рыбочко.

:lol: Пуканчик в снег засунь, украшка.

#1323 2015-01-03 05:49:27

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

А, еще. Корыстного Макса Фрая обвиняют в алчности те же аноны, которые во флудилке сидят в теме про нищебродство, а в соседней теме кроют хуями Джипсилилю?

Нет, пидарок в плохом смысле, это аноны разные. Нас здесь очень много.  :cool:

Анон пишет:

А так она написала, что бедному автору не хватает, а потом "ах, вы не платите?! Я была о вас лучшего мнения! Через сто дней закроюсь!" и, чсх, не закрылась - над этим и гиенят.

Надо помочь ей. Пусть закроется, найдёт наконец работу уборщицей и не мучает жопу.

#1324 2015-01-03 21:18:20

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Дооо, автор увлекся монетизацией своего творчества. Анончеги, вы работаете бесплатно и питаетесь фотосинтезом? А живете в унаследованных от предков квартирах, да? А по улицам ходите в рубищах?

Перевод стрелок.
Монетизировать творчество - нормально. Продавать дневниковые посты, причём два раза (в ЖЖ и в виде книги), спекулируя на светлых чувствах, заставлять доверчивых пользователей покупать электронные книги по тройной цене, играя на тех же светлых чувствах, - жлобство. Но автор сам по себе хитёр, продавать воздух надо ещё уметь.

Анон пишет:

(Пока вы не перешли на личности

как вы только что сделали (лучшая защита - нападение, да *сарказм*)
Если по теме, то я купил последнюю еховскую книжку фрая в бумаге. Я тот анон который прочитал её раньше всех, даже поклонников, и устроил тут чтения. Я честен с автором.

Анон пишет:

Анон про Крым, ты так печешься о Крыме, потому что отжал там брошеную квартиру? Нет? Просто гордишься за Рассею? Чтоб тебе крымской галькой подавиться, рыбочко.

Переход на личность уже второй раз. Вы хам, анон. Кстати, я не тот анон с Крымом.

#1325 2015-01-03 22:32:24

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Решила порассуждать о соционических типах в мире Фрая. Не знаю, говорили тут уже или нет.
Форумы чаще всего относят Макса к Гексли, ибо автор сам так сказал в каком-то интервью (инфа не проверенная, на левом сайте найденная). Как мы знаем, люди могут ошибаться).
Лично у меня варианты: Гексли или дон. В мире фрая БС ценностная, более того просто избыточная: это очень сытый и комфортный мир, БС всем и каждому, чтоб никто обиженным не ушёл. ЧЭ: Максом либо восхищаются, либо ходят перед ним на циплаках, разговаривают по большей части мягко и деликатно, и кормят-кормят-кормят, как не в себя. Решающий момент: болевая ЧЭ. Макс не поладил с бывшей девушкой, пришёл и отнял шкаф (ЧС). Не поладил с Бубутой, взял и надавил. В обоих ситуациях "восстанавливает справедливость". Забавность: Стратиевская пишет, что дон, если испытывает к кому-то предубеждение, неохотно берёт у него еду, и такой момент описывается у Фрая, когда макс пил "дивную половину" из рук сотофы, а у джуффина, по его наблюдению, не взял бы. ссылка на стратиевскую. Это ещё не всё, напомню про эмоциональную невоздержанность: шурф будил макса в кеттари и много нового о себе узнал. макс конечно потом извинялся, но сдержаннее не стал. после извлечения из него меча мёнина хамил направо и налево, а уж сцена из "книги огненных страниц", когда даже джуффин упрекает макса в злоупотреблении словом "дерьмо", мягко намекает на толстую действительность. Вердикт: макс - дон Кихот. Ну и автор тоже. "Говнозеркалку" все помнят. А уж новейшие идеи по отъёму денег у населения чудо как хороши.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума