Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-03 19:28:33

Анон
Windows XPOpera 12.16

Макс Фрай aka chingizid

Макс Фрай (она же chingizid, она же Светлана Мартынчик) - русскоязычная писательница, наиболее известна как автор трех циклов книг про Ехо, упоротый магуй и генератор нажористых срачей в интернетах.
Олдовый жж-юзер, самые старые холивары относятся ещё к началу нулевых, но подобно хорошему вину с течением времени сабж становится только вкуснее.

Отжиги
Творчество по мотивам
Читения

#13201 2021-10-29 21:37:59

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Кстати, а эти ее "умертвия" это что-то абстрактное или у нее есть система верований?

Это в данном случае метафора, но система есть конечно. Хотя в ней мало конкретики.
Истинно жив тот у кого примат духа (см.выше, много рассуждений, что она под этим понимает). А мерзкие цивилы поддались злуЪ и стали его пособниками, то бишь, умертвиями.

Отредактировано (2021-10-29 21:38:32)

#13202 2021-10-29 21:49:25

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Ограничения вводят, потому что люди немножко так охуели и привезли ковида из отпусков отовсюду в лучших традициях непослушных детей.  :facepalm:

#13203 2021-10-29 22:50:52

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

вот так вот с ума сойти в пиисят с небольшим. Трагедия.

#13204 2021-10-29 23:35:17

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

в ехо сильные как раз достаточно жестокие похуисты которым плевать на проблемы обычных людишек.

но не в последних книгах, увы, все стремительно добреют  :dontknow:

#13205 2021-10-29 23:41:13

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Блядь, она ебанутая всё-таки. Наглухо ебанутая. Я очень хотел бы надеяться, что это классическое "поглупеть от страха", когда человек несёт хуету, потому что на самом деле напуган до чертей. Но как-то нет у меня полной уверенности, учитывая вектор движения кукухи Мартынчик в последние годы.

#13206 2021-10-29 23:47:33

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

У меня хэдканон, что она и была ебанашкой, ну сама по себе она такая психопатка на минималках. Просто более-менее муженёк с ней поладил, вот и играл роль буфера между нормальным миром и ебаназией у неё в башке.
А тут и мужа не стало, и, может, она или любила, или самое близкое к любви испытывала, с её-то покоцанными мозгами, ну и вот.
Не только всё повылезло, но и умножилось.

#13207 2021-10-29 23:55:10

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

если быстро отловлю, что происходит, и - ну, просто подышу, чтобы выбраться повыше

Не человек, а воздушный шарик Пятачка :lol:

#13208 2021-10-30 00:36:46

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Не человек, а воздушный шарик Пятачка

Анооон, теперь у меня в голове заело на мотив "Я тучка-тучка-тучка": "Вершитель я, вершитель, совсем не человек". И мадам фрай в луже катающаяся в качестве видеоряда.

#13209 2021-10-30 01:00:44

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Твою ж мать, как спать теперь, ты это претенциозное выражение ебала видел?!

И, чтобы упредить срач на тему обсуждения внешности, я не её имею в виду, а вот эту тупорылую связку фонарик в ведре@я набегаю на людей из темноты, но уж конечно делаю им не дискомфорт, а чудо!!! 11

Там же по этому наглому выражению типа "хитрый план катить колесо" видно, что она себя любит, а всех остальных ненавидит!

Отредактировано (2021-10-30 01:01:52)

#13210 2021-10-30 01:25:42

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Смотрю на это со своей магуйской точки зрения и тихо офигеваю. Потому что с одной стороны правда в её словах есть (но не совсем точная), с другой - правда про "высокое состояние" не отменяет  карантинов вообще никак, потому что то что люди в состоянии в котором могут заразиться с меньшим шансом заразятся  если блядь вокруг заразных будет меньше, а не больше. Магия вообще не отключает материальную реальность. С третей если тебе дыхательные упражнения помогают достичь просветления, то подыши два раза: чтоб перебороть страх смерти и чтоб обрести сочувствие к тем, кто не так просветлен, как ты, а потом заходи. Дыхательные упражнения блядь.  :facepalm:
Ну и конечно самоуверенности в этом всем через край. Ну уж конечно люди в "высоком состоянии" самоуверенные, как же. :facepalm: :facepalm: :facepalm:

#13211 2021-10-30 01:28:34

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Интересно, что бы она сказала родителям младенцев, умерших от ковида. "Ваш месячный малыш просто был в низком состоянии, не повезло вам"??? :bull:

#13212 2021-10-30 01:40:54

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Ну и конечно самоуверенности в этом всем через край. Ну уж конечно люди в "высоком состоянии" самоуверенные, как же.

Классическое индульгирование на чувство собственной важности, о котором в книгах Кастанеды было очень много говорено (нет, я не Шоэн, там в книгах это слово действительно часто употребляется). Дон Хуан и дон Хенаро её бы за такое очень зло затроллили и высмеяли. Кастанеда очень тупой бесящий персонаж, но даже он такой бред не нёс.

#13213 2021-10-30 01:51:45

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Классическое индульгирование на чувство собственной важности, о котором в книгах Кастанеды было очень много говорено

Не осилил, но поверю. Если честно сам удивляюсь, чего так взбесился, не то чтоб чего-то новое о состоянии духа коллеги. Личные претензии к самоувереным пожалуй.

#13214 2021-10-30 01:57:35

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Не осилил, но поверю. Если честно сам удивляюсь, чего так взбесился, не то чтоб чего-то новое о состоянии духа коллеги. Личные претензии к самоувереным пожалуй.

Я сам осилил далеко не всё. Там ЧСВ предполагалось в себе безжалостно изживать, у хорошего магуя, практикующего путь воина, никакого ЧСВ быть не должно. Это как раз для низких обывателей, порицаемых сабжем.

Отредактировал, воин света - это скорее у Коэльо, а не Кастанеды =D

Отредактировано (2021-10-30 02:15:57)

#13215 2021-10-30 02:09:06

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

, у хорошего магуя и воина света (вот это каламбур!) никакого ЧСВ быть не должно

Ну здравый подход, в принципе простая техника безопасности. В смысле магуй с ЧСВ или ничо не может или если сможет, то зачастую только себе же во вред. И блин, где это понимание тут? Правильно, в жопе. Вот я и говорю, подышала бы, это ж так просто решается. Р-раз и вышел из низкого состояния.
Вообще забавно, что даже если исхоить из этого мировоззрения, то что она в своей самоуверенности до сих пор не болеет - лишь доказывает пользу караннтинных мер. А то была б слегшей ещё в первой волне, но все отнюдь не настолько просто.

Отредактировано (2021-10-30 09:53:03)

#13216 2021-10-30 03:24:58

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Там ЧСВ предполагалось в себе безжалостно изживать, у хорошего магуя, практикующего путь воина, никакого ЧСВ быть не должно.

Тащемта, это разумно. Чтоб и самому не влупиться в кирпичную стену, и вообще дров не наломать на волне эйфории "Я тут самый главный властелин".

Анон пишет:

Вооьще забавно, что даже если исхоль из этого мировоззрения, то что она в своей самоуверенности до сих пор не болеет- лишь доказывает пользу караннтинных мер. А то была б слегшей ещё в первой волне, но все отнюдь не настолько просто.

Есть персонажи, которым какие угодно примеры из их собственной жизни приводи - всё развернут под себя. И магуи, и не магуи, мне одна врач из красной, сука, зоны затирала про прививки нинужны, маски нинужны, ничего нинужно, только смириться.

#13217 2021-10-30 03:29:12

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

только смириться

и начать бухать (тм)

#13218 2021-10-30 03:33:46

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Не удивлюсь, если про важность изживания ЧСВ Мартынчик таки поддерживает на словах. Только у себя уже считает, что изжила. Либо что "в минуты слабости позволяет, ибо засунута в человеческое чсвшное тело".
Она удивительно умеет сочетать притягательные и интуитивно "правильные" мысли с слепотой к собственному состоянию, потоками желчи и откровенной дичью.
Даже в той же простыне она еще писала про то, как важно особенно сейчас радоваться, с удовольствием отдаваться процессу, вливаться во вдохновение (пересказ примерный, неохота идти еще раз копаться в общей гнили поста). Анон с этим охотно готов согласиться.
Даже ее цитата про "попытку оправдаться" маленький целебные посыл несет: гоните от себя унылые мысли, так случилось и ладно. С другой стороны - все равно эдакий виктимблейминг болевших, а тем более умерших. Ведь в ваших силах было перейти в высокое состояние! Дыхательные практики-то всем доступны, чай дышать базово (извините, соседний тред на уме) все умеют.
Страшно признавать, что перед ковидом все же бессилен. Как и перед любой тяжелой болячкой. И перед старением. И перед смертью. Как ни крепись, ни держись - сожрет.
Но психзащиты все равно приосаниванием занимаются, как ни пытается Мартынчик это сглаживать и заранее расписываться в своей агрессивности и в повсеместной ненависти людей к людям.

#13219 2021-10-30 09:30:57

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:
Анон пишет:

только смириться

и начать бухать (тм)

Ага. Так сделал анонов знакомый врач из красной зоны. Когда у него температура поднимается, он привычно накатывает спиртяги.

#13220 2021-10-30 14:54:16

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

и начать бухать (тм)

Скрытый текст

#13221 2021-10-30 14:56:24

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Так сделал анонов знакомый врач из красной зоны. Когда у него температура поднимается, он привычно накатывает спиртяги.

И каким образом это помогает?

#13222 2021-10-30 14:59:19

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Самовнушение. "Пропотел" в процессе, понимаешь ли. Что взять с алкаша со стажем?

#13223 2021-10-30 20:03:25

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

И каким образом это помогает?

Нервы успокаивает...

#13224 2021-11-01 10:20:54

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

меня хэдканон, что она и была ебанашкой, ну сама по себе она такая психопатка на минималках. Просто более-менее муженёк с ней поладил, вот и играл роль буфера между нормальным миром и ебаназией у неё в башке.
А тут и мужа не стало, и, может, она или любила, или самое близкое к любви испытывала, с её-то покоцанными мозгами, ну и вот.
Не только всё повылезло, но и умножилось.

Кстати похоже на то. Единственное что не пойму, в Википедии (и ещё где-то) пишут, что он умер в Москве, да и вроде как и жил там. Так что если у них были отношения на расстоянии, то не понятно чего он там буфферил

#13225 2021-11-01 16:44:51

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Так что если у них были отношения на расстоянии, то не понятно чего он там буфферил

Так и в книгах Фрая было, что жить вместе скучно и ужасно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума