Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-03 19:28:33

Анон
Windows XPOpera 12.16

Макс Фрай aka chingizid

Макс Фрай (она же chingizid, она же Светлана Мартынчик) - русскоязычная писательница, наиболее известна как автор трех циклов книг про Ехо, упоротый магуй и генератор нажористых срачей в интернетах.
Олдовый жж-юзер, самые старые холивары относятся ещё к началу нулевых, но подобно хорошему вину с течением времени сабж становится только вкуснее.

Отжиги
Творчество по мотивам
Читения

#13176 2021-10-27 22:55:51

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Да в том-то и дело, что это все происходит до всяких магических вжухов, порой с проходными персонажами. Вот, например, дама, которая не любит курящих, разговаривает с англичанкой

– Только один, самый последний вопрос. Как у вас обстоят дела с вредными привычками?.. – на этом месте она вдруг смутилась и умолкла, с надеждой уставившись на Джен: пожалуйста-пожалуйста, скажи, что никаких вредных привычек у тебя нет, и покончим с этим.

Ну уж нет, – злорадно подумала Джен.

Когда-то расспросы о вредных привычках ее смущали, но она уже давно научилась получать от них своеобразное удовольствие. Все равно что Sex Pistols в родительском доме на полную громкость включать – в те давние времена, когда училась в выпускном классе. Очень освежает.

– Боюсь, ничего выдающегося, – сказала она. – Крепкие напитки употребляю в гомеопатических дозах, в Макдональдсе не ем, групповыми оргиями не увлекаюсь, младенцев не похищаю, ни с целью выкупа, ни просто для удовольствия. И ни при каких обстоятельствах не пою в ванной. Я только теоретически беспутная богема, а на самом деле довольно скучная особа. Единственное, чем могу вас порадовать, это курение. Подойдет?

В мыслях она уже распрощалась с надеждой заполучить эту квартиру. По своему опыту Джен прекрасно знала, что водки, оргий и даже пения в ванной домовладельцы обычно боятся куда меньше, чем табачного дыма, от которого, как известно, бывает рак портьер, рак мягкой мебели и рак половиков. И ни слова о достоинствах современных химчисток, подобные намеки оскорбляют чувства верующих во вред.

Никто, конечно, не заставляет признаваться, но врать как-то совсем уж нелепо.

Лицо Веры предсказуемо вытянулось.

– Этого я и опасалась, – вздохнула она. Но вместо того, чтобы тут же решительно попрощаться, с надеждой спросила: – Но вы же будете курить только на балконе? Не в комнатах?

Вот вам придет в голову, общаясь с человеком, для которого русский не родной, пусть даже и очень неплохой, завернуть ему такой ответ? А если вам это скажут на английском, вы сразу поймете? Считаете сарказм? Не переспросите, не запутаетесь, есть у барышни вредные привычки или нет?

#13177 2021-10-27 23:01:59

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Соглашусь, такую тираду на иностранном языке еще попробую расшифруй, при чем тут какие-то младенцы?
Не в тему обсуждения - но какое же фу. Рак портьеры, надо же. Да даже в чертовы обои впитывается запах курева в квартире. А мягкую мебель целиком таскать в химчистику? Те, что на дом выезжают, запах до конца не вычищают.
Если долго живет курящий - даже дерево пропитывается вонью.
Заебавшийся анон с очень чутким обонянием
А, чет смутное в голове шевелится, что в одной из книг фрай в стиле "опубликовала постики из жж" было про языки в духе "полностью не владею ни одним иностранным, но базовым набором фраз на всех языках европы". Обоснованием вроде было - туристический город проживания и все такое.
но это очень смутно вспоминается.

#13178 2021-10-27 23:03:13

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Вот вам придет в голову, общаясь с человеком, для которого русский не родной, пусть даже и очень неплохой, завернуть ему такой ответ?

Ну тут как, если _очень_ неплохой - могу и такое. Был у меня приятель из германии, который по-русски так шпрехал, что я вообще не парился, как разговаривал. Разве что иногда идиомы не понимал он. Но редко.

#13179 2021-10-27 23:21:57

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Вот вам придет в голову, общаясь с человеком, для которого русский не родной, пусть даже и очень неплохой, завернуть ему такой ответ?

Тут ещё как. Тебе не придёт (мне, например, в принципе не придёт так с малознакомым человеком общаться), а даме похуй, даме лишь бы выебнуться. Она же не с коммуникативной целью всё это шпарит, а чисто подрочить на себя вслух. Поняли её там, не поняли, дело десятое.

Отредактировано (2021-10-27 23:22:49)

#13180 2021-10-27 23:41:59

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Тут ещё как. Тебе не придёт (мне, например, в принципе не придёт так с малознакомым человеком общаться), а даме похуй, даме лишь бы выебнуться. Она же не с коммуникативной целью всё это шпарит, а чисто подрочить на себя вслух. Поняли её там, не поняли, дело десятое.

Но ее собеседница, дама лет шестидесяти из Вильнюса, ее прекрасно понимает. Не переспрашивает, не хмурится, пытаясь что-то понять в этой богеме, младенцах и гомеопатии.

#13181 2021-10-28 09:45:38

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Да, мне кажется, автор об этом просто не думает.

А может собеседница уже собаку съела на таких рыжеехидных и все их тирады пропускает мимо ушей. Ей, в сущности, глубоко фиолетово, что там у девы с душем и младенцами, она делает стойку на курение)

#13182 2021-10-28 12:35:23

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

она делает стойку на курение


Правильно делает, прокуренная квартира - это вонюче. И если у курильщиков нюх отбивается ощущать это, то не курильщики вполне ощущают и не снимут потом

#13183 2021-10-28 14:10:57

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

По-моему курить в комнатах всегда было неприлично, а за последние десять лет благодаря успехам в борьбе с курением вообще делать это в помещении как-то не очень. Просьба курить только на балконе — вполне нормальная просьба.

#13184 2021-10-28 15:33:36

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Да, мне кажется, автор об этом просто не думает.

Зыс!

#13185 2021-10-28 22:51:13

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Кстати, у сабжа новый псто длиной в простыню. Опять о магии и ковидной войне тряпкососущих умертвий с магуями. Говорит, скучно ему об этом писать, надо закрыть эту тему (но уже полтора года не может остановиться).
TL;DR - Зло победило, покайтесь, ибо грядет. Магуев не берет ковид. Могли бы помочь реки крови, но поздняк. Кругом умертвия, их 90%. Занимайтесь магуйством и спасетесь.

Отредактировано (2021-10-28 22:51:56)

#13186 2021-10-28 22:57:42

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Автоуминя заболела знакомая 40-летняя магуйка-антипрививочница. В голове у нее смесь индуистского чего-то там, рун и расстановок по методу одного известного шарлатана. Должно быть, маговала неправильно: нужно было сразу Фраю задонатить, и все бы прошло.

Отредактировано (2021-10-28 22:58:11)

#13187 2021-10-28 23:14:56

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Автоуминя заболела знакомая 40-летняя магуйка-антипрививочница. В голове у нее смесь индуистского чего-то там, рун и расстановок по методу одного известного шарлатана. Должно быть, маговала неправильно: нужно было сразу Фраю задонатить, и все бы прошло.

Это у нее была минута слабости, с кем не бывает. Даже с Фраем такое может случиться! Но он тогда подышит правильно и ковид тут же пройдет.

#13188 2021-10-29 00:02:35

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

подышит правильно и ковид тут же пройдет.

Учитывая, что тяжёлые ковидный не могут дышать, совет как в том анекдоте про безногую девочку которая должна подойти и взять печенье сама

#13189 2021-10-29 00:05:02

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:
Анон пишет:

подышит правильно и ковид тут же пройдет.

Учитывая, что тяжёлые ковидный не могут дышать, совет как в том анекдоте про безногую девочку которая должна подойти и взять печенье сама

Так в этом и смысл, может?..  :smoke:
Это изначально мог быть подъеб!

#13190 2021-10-29 00:35:53

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Я надеюсь, что когда-нибудь ее загребут и вколют наконец галоперидола. Сраный, блять, ковид. Родственники, сука, умерли из-за того, что в нижнем состоянии были. Нет, Марточка, умерли они из-за вот таких как ты, а у некоторых из-за тебя лично.

Простите, сгорел нахуй.

#13191 2021-10-29 00:40:07

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Или пусть просто загребут, запрут нахуй. Если люди, по её говнофилософии, умертвия, пусть не живёт с ними.

Оффтоп – анон, мне так жаль. Ещё и это вот приходится от этой макаки наблюдать, и никто ей пока грязный рот – ну, грязные пальцы – заткнуть не может.  :comfort:

#13192 2021-10-29 00:41:40

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Простите, сгорел нахуй.

На неделе хоронили мать друга.
обычно я над мартышкой угораю, то тут сгорел тоже, слезами потушился.

#13193 2021-10-29 11:06:55

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Да, я чот тоже обычно ржу, но тут накрыло -__-

#13194 2021-10-29 11:08:57

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Аноны, сил вам! Я знаю, что это слабое утешение, но после её охуенных выкладок многие читатели от неё тоже отвернулись, то есть не только вам противно, эти реки грязи просто так ей не сошли.
:comfort:

#13195 2021-10-29 19:55:25

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

У подруги анона летом умерла мать, недавно умерла студентка-третьекурсница анонова родича. Плюс несколько покойников среди знакомых анона и близкий приятель отца анона. Что-то горит у меня с Мартынчик пиздец просто. Идиотка, блядь, как так можно просто. Я сам тот ещё любитель поушельчествовать и не чужд эзотерики, но про реальность забывать и в отрыв уходить это ж дно дна, тем более, когда речь идёт о реальной опасности для практически любого человека.

#13196 2021-10-29 20:25:35

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Я предполагаю, что это из страха смерти шиза развивается не по дням, а по часам. но, конечно, не оправдывает.

/анон, который сгорел нахуй.

#13197 2021-10-29 20:52:05

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Я предполагаю, что это из страха смерти шиза развивается не по дням, а по часам. но, конечно, не оправдывает.

С точки зрения диванного психолога, объясняет, да. Мартышка немолода уже, ближе к зоне риска. Эдакое самооубеждение от страха "а я в домике, в домике, меня не тронет, я в домике". Но не оправдывает ни разу, это "я в домике" можно держать при себе и уж тем более не плеваться в заразившихся говном, что, дескать, сами заслужили.
А ведь вроде бы с возрастом больше курс взяла на "Доброта есть добродетель", вместо разухабистого "морали не существует".
Лично этого анона это еще больше бесит.
В книгах мелькало эдакое "сильный и просветленный - добр", а на деле - желчь и мелочная ядовитость.

#13198 2021-10-29 21:20:18

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Таки внесу фраихины суждения. И свой бомбеж, потому что могу.

Болеют тяжело ковидом только те, кто не в Высоком Состоянии Духа. А вообще можно правильно подышать (только секретом верных дыхательных практик не делится) - и сразу вылечитесь. И как обычно, не мнение, не взгляд на мир, а правда! Живите по правде!

Этот ваш сраный ковид не фикция, но и не ужас-ужас. Объективно (если смотреть из над-человеческого, без личной заинтересованности), он отличный вообще. Щас скажу шокирующую правду, о которой многие сами догадываются, но обычно боятся вслух обсуждать; я понимаю, почему, но блин, сколько можно молчать о главном. Чем в более высоком из индивидуального (это важно!) набора состояний вы находитесь, тем меньше вреда он вам причинит. Лично для меня вообще его нет до тех пор, пока не впаду в своё низкое состояние, но если распущусь и впаду, сразу окажется, что есть, а если быстро отловлю, что происходит, и - ну, просто подышу, чтобы выбраться повыше, опять не будет. Именно поэтому дых.практики, которые возвышают состояние автоматически, при первых симптомах вашей модной заразы помогают всем, в диапазоне от мгновенного выздоровления до лёгкого течения болезни (но блин, даже из теоретически знающих о дыхании так мало кто реально им спасается! хотя казалось бы, ну чего тебе уже терять.)

Про ковидные ограничения, ведь если люди могут переходом в Высокое состояния лечиться, не нужны никакие меры, главное правду осознать. (срач по _реализацию_ мер в конкретных странах не начинаю, тут уже есть что критиковать)
Рептилоиды или ЗОГ жаждут уничтожить дух человечества, вот в чем дело! Теории заговора в деле.

Уже второй год ковидной говносрани развивается по одному и тому же сценарию. Как осень, твари начинают закручивать гайки, вводить дополнительные мерзотные ограничения и т.п. И понятно зачем. Осенью у многих и так упадок сил и настроения накануне зимы. Так надо добавить! Чтобы сломать побольше народу. Чтобы привести нормальных людей в максимально низкое для них состояние, как минимум, подвергнуть опасности заболеть, как максимум - разрушить сознание. Текущая война мёртвых бездушных тварей против живого - про это. Ставки именно таковы.
Собственно все т.н. карантинные меры с самого начала были очевидно направлены на дополнительное занижение состояния. Сеять панику, искусственно нагнетать страх, ограничивать передвижение, изолировать и т.п. Главная фишка, которая легла в основу этой тошнотворной пирамиды ограничений - объявить всех здоровых потенциально заразными.

Пытается отмазаться и снизить накал, не обижайтесь за родичей, это не значит, что они плохие люди. Всего лишь не подышали правильно и не выздоровели мгновенно. И вообще позволили себе в низкое состояние впасть. А что при физических болезнях, при пожилом возрасте, никакие "состояния потока" и радости не помогут - так это пофиг. Пир духа, хуле.

Тут важно понимать две вещи:
- "Высокое состояние" не равно "хороший человек". А то щас всем каааак станет обидно за себя и своих заболевших-умерших близких. Это вообще не про личные качества, а только про текущее состояние. Текущее! Которое постоянно меняется. Пока мы не суровые воины духа, обученные контролировать все эти перепады (а этому в текущей культуре не учат, только методом проб и ошибок можно самому научиться, если судьба хорошая, и успеешь что-то понять прежде, чем помрёшь), состояние дёргается туда-сюда, да и то в лучшем случае. "Туда-сюда" означает, что бывает и наверху! А я знаю кучу отличных, лучше не придумать людей, которые бОльшую часть жизни проживают в своём низком состоянии. Своём! Которое при этом может быть гораздо выше среднестатистического чужого высокого. Но это как раз пофиг. Нет в этом деле среднего арифметического. С каждым ведётся индивидуальный разговор.
- Если вы болели сраным ковидом и тяжело его перенесли, это не означает, что на вас крест ставить можно. А всего лишь, что у вас был период слабости, индивидуального низкого состояния, и вы вот так неудачно попали. Не страшно, выжили, вот и хорошо, восстанавливайтесь давайте. И не думайте про себя всякие унылые глупости. Периоды слабости бывают вообще у всех.

А что же такое это Высокое состояние? (с купюрами, там много)

Примат духа, да и всё. Внешне оно может проявляться как угодно вообще. В зависимости от культурного уровня, возраста, темперамента и других характеристик индивида. [Примеры проявлений] [влезание на табуреточку]
Однако есть маркеры, чтобы понимать, в каком вы сейчас состоянии. Высокое, при всём разнообразии проявлений, всегда приносит радость и вдохновение, энтузиазм и восторг. И даёт силу. Обычно физ.энергию - тоже. Не в первую очередь, но и её. Высокое состояние держит нас как бы немножко в маниакальной фазе; на самом деле, не очень похоже, это другое, но лучше сравнения не подберу.

Кажется, что-то близкое к состоянию потока. Только вот вечно находиться в нем невозможно, это не "Периоды слабости", а нормальная человеческая цикличность.

И вишенка на торте, заоблачная табуреточка и сияющее пальто:

Я вообще одним своим физ.присутствием вытягиваю в более высокое состояние, невольно, то есть, ничего для этого специально не делаю; это врождённое свойство, и знали бы вы, как с ним трудно жить: людей, от которых я не устаю, по пальцам пересчитать можно, пока мне было непонятно, что происходит, мне казалось, я конченый интроверт; впрочем, людям рядом со мной обычно ещё труднее, сперва кайф, но долго этот кайф мало кто выдерживает, стараются вернуться в привычное состояние, я это даже по-человечески понимаю, но ужас как не люблю.

Одно правда - такой "кайф" рядом с вот этим находится долго бы не выдрежал, блеванул бы радугой раньше.

#13199 2021-10-29 21:23:07

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

В книгах мелькало эдакое "сильный и просветленный - добр"

в ехо сильные как раз достаточно жестокие похуисты которым плевать на проблемы обычных людишек. Единственная условно добрая там это бывшая джуффина.

#13200 2021-10-29 21:26:52

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Рептилоиды или ЗОГ жаждут уничтожить дух человечества, вот в чем дело!

Кстати, а эти ее "умертвия" это что-то абстрактное или у нее есть система верований? Структура-то какая? Просто напоминает дианетику, там на высоких уровнях поучений внезапно оказывается, что Земля это мир Паука межгалактическая тюрьма, и все вокруг - надзиратели/заключенные, а присматривают за всем этим инопланетяне и чорный властелин Ксену.

Отредактировано (2021-10-29 21:27:36)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума