Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-03 19:28:33

Анон
Windows XPOpera 12.16

Макс Фрай aka chingizid

Макс Фрай (она же chingizid, она же Светлана Мартынчик) - русскоязычная писательница, наиболее известна как автор трех циклов книг про Ехо, упоротый магуй и генератор нажористых срачей в интернетах.
Олдовый жж-юзер, самые старые холивары относятся ещё к началу нулевых, но подобно хорошему вину с течением времени сабж становится только вкуснее.

Отжиги
Творчество по мотивам
Читения

#13101 2021-10-21 20:01:07

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Аноны считают, что на трезвяк такое в жужик не напишешь.

#13102 2021-10-21 20:58:26

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

А Европа загнила, это вот та Европа, в которой сабж живет и яростно дрочит на Вильнюс, да..?

Да! Потому что там все боятся уииирусика и сосут тряпки!

#13103 2021-10-21 21:43:52

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Аноны считают, что на трезвяк такое в жужик не напишешь.

Неврозы и тихая шиза еще и не такое напишут..

#13104 2021-10-21 22:18:40

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

На улице вздрюченная от тревожности мамашка объясняет ангельского вида деточке:
- Надо часто мыть ручки, потому что на них живут бактерии, это такие невидимые червячки, они укусят, ты ничего не почувствуешь, а потом заболеешь…
Ну пиздец, - думаю. - Во психотерапевтам будущего повезло.
- Нет! - звонко и жизнерадостно отвечает ангел-деточка. - Я не заболею. Это ты заболеешь! И умрёшь! А я останусь.

Вот бы они все такие были! С таким человечеством вполне можно будет рядом пожить.

Можно, только не долго, человечки быстро закончатся  :troll:

#13105 2021-10-21 22:24:20

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Я не заболею. Это ты заболеешь! И умрёшь! А я останусь.

Дети, конечно, много всякого доброго выдают, но это настолько совпадает с позицией самого сабжа, что ощущение, будто ради этой фразы и придумано. Все умрут, а я грейпфрут и вершитель, я останусь, потому что я.

#13106 2021-10-21 22:24:56

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

- Нет! - звонко и жизнерадостно отвечает ангел-деточка. - Я не заболею. Это ты заболеешь! И умрёшь! А я останусь.

Нормальный детский эгоцентризм, дети до 5 почти все такие. И стадия познания концепта смерти, в процессе. Ради развлекухи можно "от 2 до пяти" почитать Чуковского, там таких примеров навалом. Даже необязательно в дебри психологии лезть.
Только вот это эгоцентизм обусловлен отсутствием познаний о мире в целом, побочные эффекты - зависимость от родителей и невозможность выжить самим, без тревожной мамы, потому что оценка окружающего мира страдает.
А еще в комплекте с этим этапом мышления у детей много чего идет неприятного для большой тетеньке Мартышки, любительнице комфорта и  кофеечка в уютной убранной кафешке. Она бы "рядом с таким человечеством" и дня не продержалась.

#13107 2021-10-21 22:41:12

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

А про то что Фрай бухает это шутка или откуда инфа? Она же в жж писала неск раз, что бухло не любит и алкаши это мэрзость

Бухать-то она наверняка не бухает, но к алкоголю в целом у нее отношение не отрицательное)

Этот анон писал тут как-то давно, что прочитал ТСК (до этого много лет не читав книги автора) и недоуменно натыкался на то, что каждые пару страниц герои подчеркнуто смакуют или кофе, алкоголь, или табак, подробно описывая их божественность и элитность (типа редкий ром такого-то года из такого-то региона, или наоборот - волшебная домашняя магуйская фруктовая настойка вида жидкого янтаря) Так так анон сам ничего из этого не употребляет, то тем сильнее это бросалось в глаза - can't relate :dontknow:

А в этом посте, где сабж рекомендует поить водоемы алкоголем https://chingizid.livejournal.com/2293280.html комментатор спрашивает - а если я не пью алкоголь, то может можно чем-то заменить?... на что сабж ответил: раз не пьете алкоголь, то и не надо вам в магию. "Водоёмам ничего не надо от вас."

#13108 2021-10-21 22:55:01

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Читаю фрае-телеграмм и не могу понять кто блять постоянно орёт у неё под окнами?:

Скрытый текст

#13109 2021-10-21 23:03:52

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

где сабж рекомендует поить водоемы алкоголем


Охуел и пошел читать, а он и правда советует: :smoke:

А водоёмы - все, реки, моря, озёра, ручьи - любят бухать. То есть, водоёмам правда очень нравится, когда в них льют алкоголь. Думаю, его специально для водоёмов изобретали, а потом что-то пошло не так. Только наливать надо с уважением. Количество не имеет значения. Качество - имеет. Что самим не нравится, не надо в водоёмы выливать. Первый и последний глоток (можно микроскопический) надо оставлять себе, чтобы обозначить, что мы угощаем, а не выливаем помои. Это очень важно.

Вот все живое-то в водоеме будет радо... :puke:

#13110 2021-10-21 23:26:55

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Охуел и пошел читать, а он и правда советует:

Завораживающее зрелище, как человек с талантом складывать слова в забавные предложения, отъезжает в собственную версию мира все дальше и дальше.

#13111 2021-10-21 23:59:42

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

отъезжает в собственную версию мира все дальше и дальше.

Ну, не совсем, это все-таки шаманские практики а не она придумала

#13112 2021-10-22 00:01:30

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

на что сабж ответил: раз не пьете алкоголь, то и не надо вам в магию. "Водоёмам ничего не надо от вас."

Нет анон, сабж ответил, что если у вас на первом месте запрет (любой, но тут на алкоголь), а потом уже думать о магуйстве, то в магуйство нельзя. (В целом это норм такая отсеивалка тех, у кого слишком рациональное мышление, потому что любой нормальный человек это прочитает и скажет - ой да ну нахер эту хуйню. А гуру такие не нужны, они слишком думают, а не восхваляют.)

Извините, доебался до *сцук, давно не приходил и забыл, до чего мы тут доебываемся*, но не шмог не.

#13113 2021-10-22 00:57:05

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

если у вас на первом месте запрет (любой, но тут на алкоголь), а потом уже думать о магуйстве, то в магуйство нельзя. (В целом это норм такая отсеивалка тех, у кого слишком рациональное мышление, потому что любой нормальный человек это прочитает и скажет - ой да ну нахер эту хуйню. А гуру такие не нужны, они слишком думают, а не восхваляют.)


Логично. Эдак, глядишь, такие люди, может, еще и лечатся у врачей, не пьют, не курят и вообще омерзительно здоровый образ жизни ведут, короче, полное быдло по понятиям автора жж.

#13114 2021-10-22 05:16:39

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

И руки моют!! Твари трусливые…

#13115 2021-10-22 07:30:02

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Читаю фрае-телеграмм и не могу понять кто блять постоянно орёт у неё под окнами?

Она живёт в самом хипстерско-туристическом месте Вильнюса, анон. Так что там обычно есть кому поорать, примерно всегда. Кафе, бары, галереи, магазинчики с сувенирами и художествами, акции и разного рода ололо.

#13116 2021-10-22 08:01:25

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Это в каком, в ужуписе штоль?

#13117 2021-10-22 09:55:03

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Нет анон, сабж ответил, что если у вас на первом месте запрет (любой, но тут на алкоголь), а потом уже думать о магуйстве, то в магуйство нельзя.

Что интересно, сабж сам прованговал что это именно запрет и принцип, видимо отвратительный цивильно-зожный. Комментатор может это дело просто не любить, иметь лютую аллергию и т.д. Ну то есть вообще не испытывать по поводу бухла никаких подавленных положительных эмоций.

#13118 2021-10-22 10:01:56

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Это Анон, который написал негативный комментарий про Крысю. Просто хочу принести искренние извинения и ей, и анонам, которым пришлось наблюдать этот некрасивый поступок. Я не должен был так поступать и цепляться к ней - делать контент и хотеть за это донатов абсолютно нормальная практика. Пред я получил совершенно справедливо. Больше я в этой теме ни её, ни других посторонних людей упоминать на буду.

#13119 2021-10-22 10:03:15

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

В том же постике про поение водоемов алкоголем:

О прохожих на улице не думать херню. Многие думают херню про толстых и некрасивых, или, скажем, фриков, или бомжей - вот надо отучаться так думать. После того, как человек сделал, или сказал что-то отвратительное, сердитесь на него, сколько угодно, ругайтесь и обзывайтесь, но сразу, по умолчанию - нет.

Марта, пляж свой из книжек вспомни.  :teeth:

#13120 2021-10-22 10:27:54

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Но если прохожий в маске, то думать про него херню - это хорошо и правильно.

#13121 2021-10-22 10:53:18

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Но если прохожий в маске, то думать про него херню - это хорошо и правильно.

Так он уже сделал нечто отвратительное - сосет тряпку. Все логично.

#13122 2021-10-22 13:03:17

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Это в каком, в ужуписе штоль?

Ага. Она много об этом писала одно время, какие там местные нитакие, а не местные такие  :bubu:

#13123 2021-10-22 13:30:56

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Логично. Эдак, глядишь, такие люди, может, еще и лечатся у врачей, не пьют, не курят и вообще омерзительно здоровый образ жизни ведут, короче, полное быдло по понятиям автора жж.

Вот ты смеешься, а автор жж когда-то писал, что ему вообще-то нравится зож, но теперь это модно и все толпами несутся в спортзал и сидят на диетах, поэтому автору приходится пить и курить.

#13124 2021-10-22 13:47:56

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

что ему вообще-то нравится зож, но теперь это модно и все толпами несутся в спортзал и сидят на диетах, поэтому автору приходится пить и курить.

Надо же быть настолько эталонно нитаким. :facepalm: Хотя мне кажется, что при малейших проблемах со здоровьем она быстро бежит по врачам, только в жж об этом не трещит.

#13125 2021-10-22 14:08:37

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

поэтому автору приходится пить и курить.

Яблочный сок с кальвадосом (с).  :troll:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума