Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-06-03 19:28:33

Анон
Windows XPOpera 12.16

Макс Фрай aka chingizid

Макс Фрай (она же chingizid, она же Светлана Мартынчик) - русскоязычная писательница, наиболее известна как автор трех циклов книг про Ехо, упоротый магуй и генератор нажористых срачей в интернетах.
Олдовый жж-юзер, самые старые холивары относятся ещё к началу нулевых, но подобно хорошему вину с течением времени сабж становится только вкуснее.

Отжиги
Творчество по мотивам
Читения

#13051 2021-10-20 10:32:04

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Я, собственно, видела, как к Стр. в комментах подползали на пузике и хвостиком мели, а он снисходительно одобрял. Для меня это такое буэ, что меня можно сразу вычеркивать.

на меня подписывался в жж (сам) и комментил, без всякого там снисходительства. Норм дядя, не токс как Марта - вот уж  кого комментаторы ужом на брюхе ползали.

#13052 2021-10-20 10:45:19

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Да господи обычная зажатая агрессия, которую чел в себе нашел. Такое легко находиться у 3/4 населения выглядит ровно так же, никто никого в итоге не убивает, просто границы ставят, если хоть капельку в психологии шарят или это с терапевтом делают. Если нет - ну с ужасом закапывают назад и считают что хотят всех убить и все равно не убивают.

А, ну ок. А то я как-то охуел с этого. Но чел там находит у себя внутри 2 (3?) личности, это тоже нормально? Хотя может это художественная метафора

Анон пишет:

Норм дядя, не токс как Марта - вот уж  кого комментаторы ужом на брюхе ползали.

Мне показалось он просто как человек не располагает к фамильярности или там срачам в комментах. Там все такие сдержанно-дружелюбные.

#13053 2021-10-20 10:54:25

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Но чел там находит у себя внутри 2 (3?) личности, это тоже нормально?

Ну, глюколов, что тут такого. Еще он фэнтезийный принц из другого мира.
Но тихий, срачей не устраивает, говнистых простыней не катает. Рисует картинки, копается в себе, упарывается своими воображаемыми астральными родственниками и магуйством. Так что не знаю, чего к нему докапываться.

#13054 2021-10-20 12:14:38

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Мне стр не нравится тем, что свои картины, написанные на уровне небесталанного недавнего выпускника художественной школы, выдает за ниибацца шедевры. Ничего особенного я в этих поделках не вижу, покупать бы не стал. Но в целом, мне пох.

Вот неоднократно упоминавшаяся в треде Крыся - та да, та еще пиявка. Не так давно она накатала пост о том, что хотела бы жить на донаты, чтобы заниматься любимым делом - то есть, не зарабатывать, а чтобы ей донатили, а она бы, так уж и быть, работала бы всем на радость. Учитывая, что она нааскала перед этим на обучение по друзяшкам. Такая незамутненность и стремление развешивать ответственность за свою жизнь на окружающих - очень типично для этой дивнючей компании. Все им недодали, все им должны, а кто не скинулся на кофюшко или там штуку евро на профессиональные курсы - плохой, умертвие, тряпкососущее ничтожество.

2021-10-20 20:33:06 Постигая тлен пишет:

Предупреждение за обсуждение левых людей в теме

#13055 2021-10-20 12:22:05

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Вот неоднократно упоминавшаяся в треде Крыся - та да, та еще пиявка. Не так давно она накатала пост о том, что хотела бы жить на донаты, чтобы заниматься любимым делом - то есть, не зарабатывать, а чтобы ей донатили, а она бы, так уж и быть, работала бы всем на радость. Учитывая, что она нааскала перед этим на обучение по друзяшкам. Такая незамутненность и стремление развешивать ответственность за свою жизнь на окружающих - очень типично для этой дивнючей компании. Все им недодали, все им должны, а кто не скинулся на кофюшко или там штуку евро на профессиональные курсы - плохой, умертвие, тряпкососущее ничтожество.

Крыся, надо сказать, про умертвий не высирается, и все же пилит контент - эти свои видеопрогулки, и вроде бы патреон завела, так что в ее мечте жить на донаты ничего странного нет, в современном мире это вполне себе форма заработка. Ну и сейчас она живет на доходы с экскурсий, которые исправно водит. Она не самый симпатичный человек на свете, но сейчас на ровном месте высираешься ты а не она.

#13056 2021-10-20 12:30:23

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

но сейчас на ровном месте высираешься ты а не она.

ОК.

#13057 2021-10-20 12:47:17

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

я понимаю, что со мной напрямую говорит подсознание, и что то, что первое, что выскакивает - это "я хочу убивать", меня не то чтобы пугает, но сильно нервирует. то есть я в курсе, но теперь знаю, до какой степени я сдерживаюсь и до какой степени это не шутка.

Ну он определённо повлиял на образ Шурфа, если имеет склонность делиться такими рассуждениями.

Анон пишет:

Вот неоднократно упоминавшаяся в треде Крыся - та да, та еще пиявка. Не так давно она накатала пост о том, что хотела бы жить на донаты, чтобы заниматься любимым делом - то есть, не зарабатывать, а чтобы ей донатили, а она бы, так уж и быть, работала бы всем на радость.

Блин, да кто бы отказался.

#13058 2021-10-20 12:48:59

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Блин, да кто бы отказался.

Ну так она особенная, ей само мрзд должно.

#13059 2021-10-20 13:10:56

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Не так давно она накатала пост о том, что хотела бы жить на донаты, чтобы заниматься любимым делом - то есть, не зарабатывать, а чтобы ей донатили, а она бы, так уж и быть, работала бы всем на радость.

Ну она последовательно к этому всю жизнь идет, заводя в друзьях людей побогаче, которых можно доить на донаты и свою фанбазу, которая ей будет копеечку отстегивать от своих небольших доходов просто по симпатии и хомячеству. Как бы и ради бога, если люди готовы отстегивать такой вот Крысе, то всяко лучше, чем в МММ нести. Для меня это, правда, тоже разновидность лохотрона, но всегда есть люди, которые готовы не на благотворительность деньги отдавать или в приюты, а таким вот Крысям, которые хотят долго спать, много есть и мало работать за чужой счет. Тут вопрос не к Крысе - а кто не хочет? пока на свете есть такие вот "донаторы", найдется на них и своя Крыся.
Но, вот честно говоря, лучше бы той же Березиной донатили. Та тоже водит экскурсии и живет на донаты, занимаясь любимым делом, но вот только любимое дело у нее - собачий приют, и она убивается пытаясь спасти всех, кого спасти невозможно. А не кофюшко попивает, пописывая в ЖЖ летопись своей жизни о том, какая она восхитительная магуйка и как ей надо накинуть побольше денег на учебу, еду и развлечения.
Потому, кстати, при общей схожести Березина вызывает скорее уважение, а Крыся скорее брезгливость.

#13060 2021-10-20 13:21:33

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

всегда есть люди, которые готовы не на благотворительность деньги отдавать или в приюты

Анон пишет:

и она убивается пытаясь спасти всех, кого спасти невозможно.

Зоошиза как всегда. :facepalm: Ну может пусть и убиваются за свои? В душе не ебу, кто такая Березина, и не доначу Крысе, но наверное мой донат какому-нибудь блогеру тоже кого-то до глубины души возмущает, ведь я какому-то котеночку могла вместо этого купить средство от очередной пиздецомы.

#13061 2021-10-20 13:23:58

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Кстати, раз уж об этом речь зашла, странно, что они до сих пор не переопылились. У них примерно одна аудитория и очень похожие методы, только Березина гораздо более "продаваема" благодаря приюту и более успешному самопродвижению. И вот со стороны Фраевской тусовки можно было бы ожидать, что они попробуют присосаться, для начала проведя какой-нибудь марафон поддержки в пользу приюта. Как вот, например, недавно израильтяне делали, собирая деньги, только те делали от души. Эти магуи денег бы со своей аудитории собрали и отдали, а заодно попиарились и привели себе часть березинской аудитории, которая охотно донатит на благотворительность. А там уж убедить, что помогать нужно не только собачкам, но и магуям на кофюшко, вопрос техники.

Вообще, примерно так оно и работает - знакомишься с нужным человеком, он вводит тебя в круг своих знакомых, а там уж дальше ты сам этих знакомых окучиваешь, у тебя уже есть у них кредит доверия благодаря тому, что тебя в этот круг привел их хороший знакомый. И постоянно ищешь все новых и новых таких нужных людей со своей аудиторией, в которую можно влиться.

#13062 2021-10-20 13:26:41

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Тем временем, у сабжа куча новых постов, помимо дыбров - новые поучения по магуйским практикам и загнивающая Европа.

#13063 2021-10-20 13:31:02

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Зоошиза как всегда.

Почему зоошиза сразу? Там и про обычную благотворительность на людей было, зачем так ограничивать  =D

Анон пишет:

Ну может пусть и убиваются за свои?

Ну то есть твои деньги блогерам считать нехорошо, а деньги благотворителей тебе можно? Удобненько.

Анон, ты в полном праве донатить кому угодно сколько угодно. Мне глубоко пофиг, если честно. Мы обсуждаем не тебя и твои финансы, а персонажей этой темы.

#13064 2021-10-20 13:41:40

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон тут просто в ленивый рабоче-обеденный час проходил мимо вашей палаты погиенить над графоманом из заглавия, заинтересовался дискуссией и загуглил инстаграмм обсуждаемого персонажа. И при всем уважении, извините, там нужно очень сильно постараться, подобрать угол и заблюрить зрение, чтобы поверить, что это цис-мужик.
За оффтоп не баньте, я уже ушёл.

Отредактировано (2021-10-20 13:42:01)

#13065 2021-10-20 13:49:17

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Мы обсуждаем не тебя и твои финансы, а персонажей этой темы.

Персонажи этой темы обсуждаются за говнистость и ковид-отрицательство, но вечно кто-то влетит на жопной тяге обсуждать донаты, потрясая благотворительностью и котяточками. При этом с донатов обсуждаемые персонажи не живут - Фрай живет судя по всему на доходы от написанного с вкраплениями этих самых донатиков на кофе, а Крыся водит экскурсии, а на обучение попросила по друзьям а не по всему свету. И да, их донаты отличаются от благотворительных - когда получаешь деньги за то что сделал (книги, видосы, контент) - это одно. А когда тебе донатят за то что ты донатишь котикам - ну ок, поверю, что эта Березина охуительный экскурсовод а не страдающий онлайн спасюк.

#13066 2021-10-20 13:53:08

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

А когда тебе донатят за то что ты донатишь котикам - ну ок, поверю, что эта Березина охуительный экскурсовод а не страдающий онлайн спасюк.

Это все ещё ты, анон, не знающий кто такая Березина, но имеющий мнение, что Крыся всяко больше заслуживает? ))
Потушись и догнать дольше своим блогерам спокойно.

Отредактировано (2021-10-20 14:04:25)

#13067 2021-10-20 14:10:23

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Это все ещё ты, анон, не знающий кто такая Березина, но имеющий мнение, что Крыся всяко больше заслуживает? ))

Да лучше бы я не знал.  =D
https://www.mk.ru/social/2021/03/31/uek … bakam.html

Скрытый текст
2021-10-20 20:32:18 Постигая тлен пишет:

Предупреждение за обсуждение левых людей в теме

#13068 2021-10-20 14:20:28

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Из ЖЖ:

Я, конечно, в завязке. В смысле, публично больше не умничаю (хочешь умничать, сядь, напиши ещё роман - такой у меня с собой договор). По очень простой причине - когда рассказываешь секрет, а его никто не берёт в работу, не практикует, у рассказавшего сил убывает. Когда берут и практикуют, сил прибывает, а у практикующих от его прибытка тоже прибывает, и если они не останавливаются, у рассказавшего ещё больше, живая традиция постоянно даёт топливо всем причастным, чем больше дела, тем больше топлива, это так работает, тру магия это всегда обмен, поэтому войти в традицию всегда было непросто, отбор строгий, никому не нужен паразит-дармоед. Но нет сейчас таких живых традиций, не тот период, прастити, не повезло. Запись в жежешечке это просто запись, прочитали, да и мимо пошли. Поэтому когда хочется разболтать работающий секрет (а мне всегда хочется, потому что - ну вот же, всё просто, работает, берите, практикуйте, живите нормально, а не как зомби, заодно улучшайте мир) - в общем, когда хочется, лучше написать его в книжке, типа это просто худло, не считается, я в домике, ляляля.

Хм, вот оно что.

#13069 2021-10-20 14:29:38

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Опять все вокруг зомби бездуховные, одна Марта - магуй в белом пальто  :facepalm:

#13070 2021-10-20 14:30:50

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Воу! А интересно, какими же офигенными магуйскими, работающими в нашем мире секретами она делится в книгах? Щелкнуть пальцами и вызвать смертный шар? Топнуть ножкой и пожелать на темной стороне, что было все по твоему хотению?

#13071 2021-10-20 14:43:57

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Верить в Макса и Ехо, вот зомбям бездуховным и воздастся.

#13072 2021-10-20 14:48:39

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

всё просто, работает, берите, практикуйте, живите нормально, а не как зомби, заодно улучшайте мир


Это в смысле, демонстративно не носить маски, ходить везде, корчить рожи прохожим, разрисовывать лицо гримом и совать по ночам в ведра фонари? Дааа, в пандемию очень поможет улучшить мир.

#13073 2021-10-20 14:56:11

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

совать по ночам в ведра фонари

Вот кстати женщина, занимавшаяся милым мистическим стрит-артом (который, потом, разумеется, приводил к чудесам), была в «Тяжёлом свете Куртейна». Почему бы и нет, вполне безобидная практика.

#13074 2021-10-20 15:05:40

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Карлсон

#13075 2021-10-20 15:10:53

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Почему бы и нет, вполне безобидная практика.

Безобидная? да. Эффективная?...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума