Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-03 19:28:33

Анон
Windows XPOpera 12.16

Макс Фрай aka chingizid

Макс Фрай (она же chingizid, она же Светлана Мартынчик) - русскоязычная писательница, наиболее известна как автор трех циклов книг про Ехо, упоротый магуй и генератор нажористых срачей в интернетах.
Олдовый жж-юзер, самые старые холивары относятся ещё к началу нулевых, но подобно хорошему вину с течением времени сабж становится только вкуснее.

Отжиги
Творчество по мотивам
Читения

#12976 2021-10-15 11:21:04

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

У Фрая гендерные представления вообще не такие, я бы даже сказал, ровно противоположные (и почерпнуты у Карлоса. ну, типа, женщины круче в магии, вот проклятый цивильный мир и пытается их сильнее задавить).

У меня ощущение, что Фрай просто эту магию маточки не принимает лично для себя, но недостаточно созрела, чтобы открыто сказать, что она Серебристый Макс. Поэтому плохо, что "женское опошлили", но не потому что ей не нравится, что "женское опошлили", а потому что это "опошлили" могут применить к ней.

#12977 2021-10-15 11:47:04

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Поэтому плохо, что "женское опошлили", но не потому что ей не нравится, что "женское опошлили", а потому что это "опошлили" могут применить к ней.

Плюсую, такое же впечатление.
Но какие бы не были мотивы - Мартышку все больше в дичь несет.

#12978 2021-10-15 12:23:35

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Извините, оффтопну: а чому ссылка на жж Кати Тренд? Анон с ней в общих кругах вращается, она на общение вроде нормальная тетя. Сама с дочей в наличии.

Они от сотворения мира не разлей вода и многие километры укуренных диалогов вели в том же ЖЖ примерно всегда же. И в сборниках Кэти везде участвовала, и все это нехитрое колдунство очень даже поддерживала всегда.

#12979 2021-10-15 13:01:42

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

На фоне этого высказывания еще интересней выглядит ее отношение к женщинам в ехо, чем чем дальше книге, тем больше в нее набито мерзотно-блевотных описаний женских слезок, соплей и истерик по абсолютно любому поводу (включая вскользь брошенное, что какая-то послушница разрыдалась, когда ей кофе дали попробовать).

#12980 2021-10-15 13:21:54

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

включая вскользь брошенное, что какая-то послушница разрыдалась, когда ей кофе дали попробовать

Вроде мелочь, но я чет сквикнулся. Я сам кофе уважаю, но не до такой же степени доходить. Насколько я помню, там вообще все жители,  попробовав кофе, впадают в экстаз. Хотя в любом разнообразном мире нашлись бы те, для кого это горькая жижа. Особенно с непривычки.

#12981 2021-10-15 13:25:02

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Насколько я помню, там вообще все жители,  попробовав кофе, впадают в экстаз.

Разве? Емнип, Джуффин, когда Макс ему достал кофе, то ли не стал вовсе пробовать, то ли сильно не оценил, заключив, что камра гораздо лучше, но я уже текст не помню, может, и не так было.

#12982 2021-10-15 13:25:48

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Вроде мелочь, но я чет сквикнулся. Я сам кофе уважаю, но не до такой же степени доходить. Насколько я помню, там вообще все жители,  попробовав кофе, впадают в экстаз. Хотя в любом разнообразном мире нашлись бы те, для кого это горькая жижа. Особенно с непривычки.

Справедливости ради, в первых книгах чуть ли не большинство еховцев считало, что кофе это горькая дрянь. Тот же Шурф любил взбитые сливки над кофе, а его кофе выпивал Макс. Кто-то, чуть ли не Кофа, регулярно спрашивал Макса, точно ли он не отравится.

#12983 2021-10-15 13:26:43

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Один из персонажей вообще с жидкой смолой сравнил.  ;D

#12984 2021-10-15 13:28:43

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

а чому ссылка на жж Кати Тренд

Дык просто ссылка на заскриненный комментарий Фрая, потому что он не в ЖЖ Фрая оставлен, против хозяйки ЖЖ ничо не имею.
Если такая ссылка противоречит укладу холиварочки, то можно попросить снести, но там как раз контекст - хозяйка ЖЖ вопрошает, чому такой пиздец вокруг, и Фрай делится тайным знанием )

#12985 2021-10-15 13:35:11

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Один из персонажей вообще с жидкой смолой сравнил.  ;D

Тогда мой проеб, давно читал очень, извиняйте)
А послушница не от горечи рыдала часом?   ;) Если нет - конкретно эта сцена все равно кринж.

#12986 2021-10-15 13:36:29

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:
Анон пишет:

а чому ссылка на жж Кати Тренд

Дык просто ссылка на заскриненный комментарий Фрая, потому что он не в ЖЖ Фрая оставлен, против хозяйки ЖЖ ничо не имею.
Если такая ссылка противоречит укладу холиварочки, то можно попросить снести, но там как раз контекст - хозяйка ЖЖ вопрошает, чому такой пиздец вокруг, и Фрай делится тайным знанием )

А! Я просто в жж не сижу, не разобрался с телефона, спасибо! Не понял, что это коммент был заскринен.
Я не в претензии, я удивился. Спасибо за пояснение.
Анон пересекавшийся с Кати

#12987 2021-10-15 13:40:10

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

А послушница не от горечи рыдала часом?   ;)

Насколько я помню, именно да, страшно невкусно и вообще страшно.
У меня впечатление, что даже призрака-математичку в физическое тело вернули, чтоб можно было наконец заставить ее порыдать, а то чо она вообще.

#12988 2021-10-15 22:38:50

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Вообще в третьем цикле Ехо какие-то странные проявления эмоций встречаются — удивился, когда половина Тайного Сыска рыдала из-за убийств каких-то талантливых чуваков в «Сундуке мертвеца», и только ГГ сумел всех утешить. Казалось бы, к жертвам среди гражданского населения им не привыкать, в Лабиринтах такое сплошь и рядом было, и удостаивалось пары строчек описания.

#12989 2021-10-16 04:15:42

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Один из персонажей вообще с жидкой смолой сравнил. 

Емнип, это камру как раз с жидкой смолой сравнивали. И сравнивал... не помню, тот мужик из ордена чего-то-там-времени, который не Махи Аинти, но тоже наставник Джуффина. Он еще вечно из щели между мирами какие-то интересные напитки таскал.

#12990 2021-10-16 06:43:05

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Маба Калох из "Чужака".

#12991 2021-10-17 00:10:50

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Казалось бы, к жертвам среди гражданского населения им не привыкать, в Лабиринтах такое сплошь и рядом было, и удостаивалось пары строчек описания.

Таки да, даже после непроизносимой эпидемии погубившей треть населения никаких эмоций особых не было
И от этого было ощущение, что Джуффин и ко люди совершенно другого порядка

#12992 2021-10-17 09:39:56

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

после непроизносимой эпидемии погубившей

Анавуайна. И тогда истерил Макс, а остальные таки да, успокаивали его методом шоковой терапии, насколько я помню, Джуффин показал, что мир может в любой момент рухнуть вообще весь, и все нормально.
Если б не поведение автора, я бы рискнул предположить, что Ехо и реакции его жителей меняются под действием сил Макса и всех Вершителей, которые прочитали его книжки - и стабилизировали этот мир своими мечтами. Но автор должен танцевать, так что настолько глубоко копать - уже спгс.

Отредактировано (2021-10-17 09:41:12)

#12993 2021-10-17 10:24:22

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Если б не поведение автора, я бы рискнул предположить, что Ехо и реакции его жителей меняются под действием сил Макса и всех Вершителей, которые прочитали его книжки - и стабилизировали этот мир своими мечтами. Но автор должен танцевать, так что настолько глубоко копать - уже спгс.

Хм, мне казалось это в какой-то книжек открытым текстом написано

#12994 2021-10-17 10:52:29

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Таки да, даже после непроизносимой эпидемии погубившей треть населения никаких эмоций особых не было
И от этого было ощущение, что Джуффин и ко люди совершенно другого порядка

Собссно, за это я больше всего книги и любил, за ощущение, что читаю про действительно психопатов людей с другой планеты. Если они все теперь прошли психотерапию перекодированы на земные реакции, то дальше я читать и не начну, спасибо, что предупредили.

#12995 2021-10-17 11:33:52

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Бля, мы дожили до момента несения Фраем мудроженственности :facepalm:

Анон, спасибо, что принес скрин. Однако там же еще и дополнение есть - возможно, написанное позже:


/а с середины двадцатого века после условных гулагов-освенцимов этот вид вообще не имеет права быть; как всегда спаслись праведниками (самим фактом наличия), но, по-моему, надо было только праведников и оставлять, иначе тупо большинством давят, и из всего устраивают привычный ад/

То есть, плохие людишки, плохие, право на жизнь имеют только "праведники" (под праведниками Мартышка, видимо, имеет в виду себя и своих нитаких друзяшек). *мысленно прифотошопил к мартышкиному фейсу косую чолочьку и маааленькие усики* Особенно прекрасно это рядом с упоминанием гулагов-освенцимов; как мы помним, они появились именно потому, что кто-то решил, что он хороший и имеет право на жизнь, а вот эти, другие - тьфу, мусор, и на жизнь права не имеют.

Отредактировано (2021-10-17 11:38:06)

#12996 2021-10-17 11:39:50

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Что-то у нее градус НЕНАВИСТИ к людям все растет. И непонятно, с чего бы. Она ведь в реале всякое там быдло пиздуховное даже почти не видит. На работу не ходит, в транспорте не ездит, ни с кем, кроме круга хомяков не контактирует. И все равно желает всем сдохнуть. Или как раз поэтому?

#12997 2021-10-17 12:57:55

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Что-то у нее градус НЕНАВИСТИ к людям все растет.

Так это из-за ковида, наверно. Жалкие людишки провалили экзамен, разрушили цивилизацию из-за уирусика, сосущие тряпку умертвия и конец света.

#12998 2021-10-17 12:58:23

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Она ведь в реале всякое там быдло пиздуховное даже почти не видит.

возможно, она видит его в интернетах и как там мышь, продолжает колоться, но ходить и видеть. она не одна такая, многим не хватает сил закрыть страницу с неугодным им контентом вместо объявления джихада этому контенту.

#12999 2021-10-17 12:59:01

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Ну и осеннее обострение, крыша-то едет, и уже даже походу не неспеша.

#13000 2021-10-17 17:53:51

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Что-то у нее градус НЕНАВИСТИ к людям все растет.

Там +- всегда так было
Только теперь она ещё и антиваксеры, ну и больше поводов

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума