Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-03 19:28:33

Анон
Windows XPOpera 12.16

Макс Фрай aka chingizid

Макс Фрай (она же chingizid, она же Светлана Мартынчик) - русскоязычная писательница, наиболее известна как автор трех циклов книг про Ехо, упоротый магуй и генератор нажористых срачей в интернетах.
Олдовый жж-юзер, самые старые холивары относятся ещё к началу нулевых, но подобно хорошему вину с течением времени сабж становится только вкуснее.

Отжиги
Творчество по мотивам
Читения

#1276 2014-10-23 15:27:35

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Аноны, извините, что врываюсь в ваш тред, но кто такая Лапочка?

Надя Яр http://nadiayar.livejournal.com/

#1277 2014-10-23 16:17:36

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Спасибо)) Прошла по ссылке и будто на фуршет попала. Только все блюда из дерьма

#1278 2014-10-23 16:32:32

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Это тупенькое и сюда из вождетреда прибежало

Это вы обо мне, потому что я не поняла, почему отписались от того анона? Рада за вас, что вы такое остренькое и ребусы с ходу разгадываете. Нет, я не из вождетреда, а читаю все новые записи в разных тредах, потому и удивилась, при чем тут "Вождь" и какое отношение имеет к Фраю. Мелькнула мысль, что Вождем назвали Фрая как вождя хомячков, но усомнилась, т.к. нигде тут больше, ни в одном треде, кроме фальковского, не называют сабжей просто Вождями. Интересно, как я должна была догадаться, что действительно отписались хомячки Вождя от того, кто ругал Фрая? Это для меня как "ругал Шоэн, отписались хомячки Водолея". Без дополнительных деталей не понять.

#1279 2014-11-03 01:00:27

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Макс вроде исходно одессит, так что скучаю за тобой - это in character )

Гхм. В той амфоровой версии, которую мне дали почитать, ГГ встречался с Мартой и соавтором в одной из кафешек Мюнхена, радостно тыкал пальцем в этикетку с надписью "frei" и говорил, что это его фамилие.

Добавлено спустя 04 мин 41 с:
Макс же с ними во время первого неосознанного трипа пересекся? И вомперов голодающих сплавлял в Германию, да еще с указанием в тексте, что жил там, и многое связывало. Да и поведение у него еуропейское. Кстати, в моих личных книжках, 2012 года выпуска, нет "скучаю за тобой".

#1280 2014-11-03 01:06:11

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Макс жил в ГДР в советское время. В чем нет ничего удивительного.

#1281 2014-11-03 01:11:37

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Наверное, я хорошо думаю о русских (и украинских) мэнах, но поведение Макса в истории с Юлией всегда казалось мне отголоском плачей дам, поимевших неудачный опыт за границей. Типа - подлец и жмот, при разводе все свои подарки забрал! :really:

Добавлено спустя 01 мин 16 с:
И, сколько помню, работало это диво ночным диспетчером в редакции.

Добавлено спустя 11 ч 33 мин 16 с:

вроде, никого не сравнивал, кроме банального сравнения с Холмсом.

В случае с Кофой он изменил актерам и с ходу назвал комиссара Мегрэ.

Добавлено спустя 13 ч 44 мин 43 с:

Анон пишет:

А разве Макс не избавлялся от всего кариеса сразу каким-то волшебным напитком? Или это я с какими-то другими книгами путаю...

В первом цикле он жутко боялся врачей. Зубных - особливо.

#1282 2014-11-03 18:15:39

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Анон пишет:

    Надя Яр http://nadiayar.livejournal.com/

Спасибо)) Прошла по ссылке и будто на фуршет попала. Только все блюда из дерьма

Тьфу на тебя, анон. Сходил по ссылке, там обычнейшая дева с котиками. Чем тебе припекло? Хотя, лучше не отвечай.

#1283 2014-12-25 01:39:59

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Читать ее невозможно, в дудочку завитая адова графомания, а тетка интересная.

#1284 2014-12-25 08:12:04

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

в той темке с умыканием стеллажа с аппаратурой мне больше понравился момент, что он оставил телик и видик включенными в розетку в Юлиной хате))) то есть еще и смотрят все это за ее счет) не считая сверхъестественного момента... вот вы бы, присутствующие, увидев неизвестную вилку в своей розетке с тающими в воздухе проводами, как бы отреагировали? сказали бы "дахусим" и забыли?)) а ведь насколько помню, макс-доперст долгонько шароебился по мирам с кассетами в кулачке.

#1285 2014-12-25 08:26:34

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

в дудочку завитая адова графомания

То же самое щас думаю.

Анон пишет:

а тетка интересная

Смотря кому.

#1286 2014-12-25 08:42:42

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

в той темке с умыканием стеллажа с аппаратурой мне больше понравился момент, что он оставил телик и видик включенными в розетку в Юлиной хате))) то есть еще и смотрят все это за ее счет) не считая сверхъестественного момента... вот вы бы, присутствующие, увидев неизвестную вилку в своей розетке с тающими в воздухе проводами, как бы отреагировали?

Нет, не там. Он где-то в своих странствиях сделал это в какой-то гостинице.

#1287 2014-12-25 08:55:23

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:
Анон пишет:

в той темке с умыканием стеллажа с аппаратурой мне больше понравился момент, что он оставил телик и видик включенными в розетку в Юлиной хате))) то есть еще и смотрят все это за ее счет) не считая сверхъестественного момента... вот вы бы, присутствующие, увидев неизвестную вилку в своей розетке с тающими в воздухе проводами, как бы отреагировали?

Нет, не там. Он где-то в своих странствиях сделал это в какой-то гостинице.

а, точняк, запамятовал))

#1288 2014-12-25 10:58:10

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Аноны, а кто понял название новой книги с какими-то постиками из жж?
http://www.livelib.ru/book/1000990580

#1289 2014-12-25 13:08:52

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Срать на название, вы чуть ниже гляньте:

Эти книги тоже могут вас заинтересовать

Сердце Зверя. Том 3. Синий взгляд Смерти. Закат

#1290 2014-12-25 14:10:17

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Срать на название, вы чуть ниже гляньте:

Эти книги тоже могут вас заинтересовать

Сердце Зверя. Том 3. Синий взгляд Смерти. Закат

Это тебе персонально Камшу выдает, у меня тупо другие фраевские книжки в рекомендациях  ;D

#1291 2014-12-25 14:25:08

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

У меня три фрайские книжки и Камша.

#1292 2014-12-25 14:28:57

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

У меня вообще Гарридо х)

Но какой смысл покупать постики из ЖЖ - вот это уже вопрос.

#1293 2014-12-25 14:37:53

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Про название - пост от 18.12.2011:

У "кофеина" (на Вильняус, конечно же) стояла большая... эээ... небольшая... шесть человек - это много или мало? - компания студенческих детей. Жгли бенгальские огни, разговаривали, много ржали. О чем разговаривали, неизвестно, до меня донеслась только фраза на (как минимум) четырех языках: "ня пиздинг, сэнсэе!"
Не проходит ощущение, что это мне было послание :)

#1294 2014-12-25 14:58:46

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

три книги Фрая и ВНЕЗАПНО "Над пропастью во ржи"  ;D

#1295 2014-12-25 15:18:17

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Хз почему, но половина примерно постиков Фрая, которые не про то, какое человечество убогое и какой автор крутой, а всякие другие, опогоде там, овысоком, для анона весьма духоподъемны. Но как только начинается про человечество - все, унесите, потому что вот это "убогие, дайте денег немедленно, суки" и "почему тут до сих пор все не по-моему велению?", сквозящее из, просто убивает. К счастью, сквозит оно не всегда.
Короче, человеческая часть этого существа (автора блога chingizid) анона удручает, потому что анон идейный противник паразитизма и позиции "мневседолжны", а вот э... кагбэ... нечеловеческая (слово сложно выбрать, но понятно же?) входит в некоторый резонанс с э... кагбэ... нечеловеческой частью анона.
Книжки вообще не идут, фэнтези не люблю, а половина постиков вставляет.

#1296 2014-12-25 19:51:33

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

три книги Фрая и ВНЕЗАПНО "Над пропастью во ржи"  1134

У меня еще круче: три Фрая - и Нил Гейман!  :facepalm:

#1297 2014-12-29 20:20:33

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Давно не заходила сюда и в ЖЖ сабжа, пришла с мороза, выскажусь сразу на несколько тем.

* "Няпиздинг сэнсэе" - кому захочется купить книгу с таким названием? Да ещё и учитывая, что под обложкой прячется всего-навсего сборник ЖЖ-шных постов. И если в ЖЖ они смотрятся обычно, то в качестве книги - убого, как сборник разрознённых записей ни о чём, не связанных между собой. Автор интригует парой подзамков, включенных в книгу, но сами понимаете, никто не знает ЖЖ автора наизусть и не сможет отследить, были ли в книге эти подзамки))). И ещё, ПЧ платят за то, чтобы читать ЖЖ автора, и потом ещё раз платят, чтобы прочитать то же в сборнике. Хорошо автор устроился.

* Вторая халтура века - так называемая "Чашка Фрая" по аналогии с подвешенным кофе: оплачиваешь две книги, ну, или сколько хочешь, одну из которых может взять случайный безденежный юзер. Речь об электронных книгах.
Если автор хочет помочь нищим студентам, почему не выложит файлы в свободном скачивании? Рано или поздно они и так появятся. И книгу не нужно было бы искать - вот она, на оф. странице - и вирусы не хватать по левым сайтам. Двойная забота получается, и автор бы показал, что он выше своей жадности. А кто хочет поощрить автора или коллекцию бумажную собирает, и так купит. А так под видом "благотворительности" доверчивых читателей поощряют покупать лишние книги, т.е., для одного покупателя одна книга выходит по двойной-тройной цене. Автору больше выручки. И не факт, что эти подвешенные книги кто-то выкупит (такое дело получилось: вдохновлённые читатели подвесили 70 книг, а "нищие" стесняются их брать) и они никому не достанутся, автор просто деньги себе в карман положит. Впрочем, он и так положит.
Мало того, подвешенный кофе - это не то что подвешенная книга. П.кофе - это когда нищему вкусного кофейку попить не на что, а п. электронная книга - это что, читать нечего? Да иди вон на любой книжный сайт и читай. Или книги Фрая теперь такая илитная духовная пища, которую нигде не достать?

Жирные игры закончились? Специально для Фрая можно было бы сделать номинацию "халтурщик года и водолей книжного текста(из-за обилия воды в последней книге)".

#1298 2014-12-29 23:13:49

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

А я и подвешенный кофе не понимаю. Можно подумать, нищий пойдет в кофеин пить этот кофе.

#1299 2014-12-29 23:29:10

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Можно подумать, нищий пойдет в кофеин пить этот кофе.

Если будет знать, что там регулярно халява? Все бомжи их.

#1300 2014-12-29 23:41:35

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Можно подумать, нищий пойдет в кофеин пить этот кофе.

Эм, ну может вшивый бомж и не пойдет, ему б водяры, какой ему кофе. А вот студент с последним полтинником в кармане сэкономит сей полтинник и будет счастлив.
У вас, что ли, никогда не было такого момента в жизни, что все, пиздос, сто рублей на неделю и безысходность? Ну так у меня было, только в те времена никакого подвешенного кофе не было. Зато меня тетенька-соседка подкормила и напоила чаем, спасибо ей большое.
Другое дело, что эта тема с подвешенным чем-то все равно немножко спекулирование на желании делать добрые дела. Типа, оплатил чашечку, сделал доброе дело неизвестно кому. Или вот книжечку. И вроде как ты хороший, молодец. Впрочем, мб просто мне формат непривычен и потому диковато.
Насчет названия книжки - а я б наоборот заинтересовался, я б не купил очередные "Хроники Ебландии", потому что надоели эти водянистые сериалы ниачем.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума