Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-03 19:28:33

Анон
Windows XPOpera 12.16

Макс Фрай aka chingizid

Макс Фрай (она же chingizid, она же Светлана Мартынчик) - русскоязычная писательница, наиболее известна как автор трех циклов книг про Ехо, упоротый магуй и генератор нажористых срачей в интернетах.
Олдовый жж-юзер, самые старые холивары относятся ещё к началу нулевых, но подобно хорошему вину с течением времени сабж становится только вкуснее.

Отжиги
Творчество по мотивам
Читения

#1226 2014-10-20 11:43:58

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

надя, залогинься уже. или вали обратно к твоим любимицам ч и к, тут твои укронацистские вопли явно не к месту.

#1227 2014-10-20 11:45:06

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

надя, залогинься уже. или вали обратно к твоим любимицам ч и к, тут твои укронацистские вопли явно не к месту.

шта?

#1228 2014-10-20 11:45:34

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Табаки видение было. А он там самый старый и знающий.

А, понятно, спасибо, анон. Возможно, сабж это просто пропустила. Я вот тоже пропустила, хотя читала "Дом" два раза. Там очень много всего, трудно все воспринять.

#1229 2014-10-20 11:46:17

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

И больше ничего. Один сплошной Макс. Это очень заметно по зеленой серии, где вроде бы повествование ведется от лица других персонажей, но они постоянно скатываются в максовое восприятие и максостайл в целом. Хотя они вообще другие должны быть. Но ведь нет, нифига.

Джуффин Халли был достаточно другой ИМХО. А вообще Фрай, конечно, ограничена как человек и как автор. Живёт, уставившись в собственный пуп, больше ей ничего не интересно, поэтому у неё не может быть по-настоящему других точек зрения. Однако "Дом" мне показался в этом смысле тоже достаточно однородным.

#1230 2014-10-20 11:47:35

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

надя, залогинься уже. или вали обратно к твоим любимицам ч и к

Бля, и тут ебанат с Лапочкой. Пиздуй нахуй в свой тред, упорок!

#1231 2014-10-20 11:47:38

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

акое впечатление, что ты не читал то, о чём говоришь.

Первый цикл - полностью.  :) Действительно, история эзотерического буратины с нехилой примесью авторского потребляжества.
А до него было много-много мировой литературы. От нее-то анон с книжками Мартынчик и отдыхал. И, кстати, отсылки Петросян из этой самой большой литературы душу греют.

Анон пишет:

но у героев Петросян я что-то тоже особой гуманности не заметил. Если бы она у них была, Мартынчик книга бы не понравилась

Слабых типа Толстого - поддерживают и тетешкают, заблудших вроде Македонского - привечают, изгоев типа Вонючки - жалеют и пригревают, друг за друга стоят горой.
Там особо мерзотных типов и нет, у каждого свои вывихи с драмами. Даже и не все с реалом завязали-то, даже приличные люди выросли.

#1232 2014-10-20 11:48:04

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Нет их там. Они как бы имеются в виду, но их нет. Сплошные таинственные намёки. Мне в тринадцать лет такое нравилось, но с тех пор я успел прочесть дофигища мировой литературы.

Анон, я не стал бы с тобой спорить, так как каждый имеет право любить своё, бла-бла-бла. Но это так категорично и трогательно, что я начинаю сомневаться, что тебе сильно больше тринадцати. Интересно, что бы ты сказал про пьесы Метерлинка типа "Там, внутри". Не сравнивая с Петросян, а так, просто.
Иди, читай Фрая, короче.

#1233 2014-10-20 11:49:22

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

шта?

Это унылое ебанько, которое пронзает во всех анонах свой объект хейта Надю. Он обычно засирает тему про Чигиринскую и Кинн, теперь сюда явился.  :facepalm:

#1234 2014-10-20 11:52:59

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Слабых типа Толстого - поддерживают и тетешкают, заблудших вроде Македонского - привечают, изгоев типа Вонючки - жалеют и пригревают, друг за друга стоят горой.

А кого-то просто режут. И зверский моббинг. И кота забрасывают камнями, если никто не мешает. Всё как в обычной колонии для юных уголовников. Иногда из них тоже вырастают люди.  :dontknow:

#1235 2014-10-20 11:55:03

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

А кого-то просто режут. И зверский моббинг. И кота забрасывают камнями, если никто не мешает. Всё как в обычной колонии для юных уголовников

Передерг. Для резни всегда была объективная причина - передел власти.
И за кота Сиамец отгреб так, что зарекся потом животных мучить - еще один мой любимый момент книги, еще один неравнодушный к живности горбун.
А что, таки Стервятник неприличником вырос? ;D

#1236 2014-10-20 11:55:10

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Анон, я не стал бы с тобой спорить, так как каждый имеет право любить своё, бла-бла-бла. Но это так категорично и трогательно, что я начинаю сомневаться, что тебе сильно больше тринадцати.

Тупой школотский переход на личности - аргумент начитанного человека, мда. Слив засчитан, дунько.  :cool:

#1237 2014-10-20 11:56:51

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Передерг. Для резни всегда была объективная причина - передел власти.

Это так гуманно!  :lol:

Анон пишет:

И за кота Сиамец отгреб так, что зарекся потом животных мучить - еще один мой любимый момент книги

Дааа, это одна из хороших сцен.

#1238 2014-10-20 12:00:03

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Это так гуманно! 

Интересно, а что бы наворотил Помпей, дорвись он до власти? Посчитать, сколько в сравнении со Слепым или кодлой Черепа и Мавра укокошил сэр Макс? Одни эльфы Шимурэдского леса чего стоят, а скольких сожрали на окраине, кажется, Гамбурга его ниипично утонченные подопечные упыри?

#1239 2014-10-20 12:01:48

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Это унылое ебанько, которое пронзает во всех анонах свой объект хейта Надю. Он обычно засирает тему про Чигиринскую и Кинн, теперь сюда явился.

Ну не знаю, тут вообще-то до него кто-то разводил укросрач, звал Фрая фашисткой и т.п. Ты что-то молчала. А как только написали про Лапочку (это, видимо, и есть Надя?), сразу заявила, что тему засирают.

#1240 2014-10-20 12:03:12

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Интересно, а что бы наворотил Помпей, дорвись он до власти?

Тоже ничего хорошего. Юная урла же.

Анон пишет:

Посчитать, сколько в сравнении со Слепым или кодлой Черепа и Мавра укокошил сэр Макс?

У сэра Макса и возможностей к тому намного больше, чем у Слепого и кодлы. Макс практически бог. Дай такие возможности обитателям "Дома" и посмотри, что будет. С ненавистной Наружностью, прежде всего.

#1241 2014-10-20 12:05:19

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Ну не знаю, тут вообще-то до него кто-то разводил укросрач, звал Фрая фашисткой и т.п. Ты что-то молчала. А как только написали про Лапочку (это, видимо, и есть Надя?), сразу заявила, что тему засирают.

:facepalm: Пошёл обратно в свою тему, упорок.

#1242 2014-10-20 12:09:52

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Дай такие возможности обитателям "Дома" и посмотри, что будет. С ненавистной Наружностью, прежде всего.

Хмм. В том-то и дело, что в Лесу ребята становились такими "почти богами". Сверхполноценными. Слепой - так тем более. И Наружность они ненавидели отстраненно. Все, чего хотели - уйти навсегда. И ушли - кто-то раньше, кто-то позже.
Никакого грабежа бывших девушек, никаких предъяв к отвергшему их реальному миру, никаких гадких сюрпризов с той стороны.
Они уже в начале книги намного взрослее Макса.
И - один из главных "плюсов" книги для меня: никаких "компьютерных" скиллов, которых у Мартынчик немного, да и олдовые они, но имеются.

#1243 2014-10-20 12:13:46

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Тупой школотский переход на личности - аргумент начитанного человека, мда. Слив засчитан, дунько.  620531

Про возраст и мировую литературу пальцы ты начала гнуть сама  :dontknow: Тащемта, мне почему-то не жалко, что тебе не понравился Дом.

#1244 2014-10-20 12:15:35

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

И Наружность они ненавидели отстраненно. Все, чего хотели - уйти навсегда. И ушли - кто-то раньше, кто-то позже.

Так и есть.
Причём и ушли не все; Сфинкс, судя по всему, счастливо женат на Русалке в Наружности. С нюансами, но всё-таки.

#1245 2014-10-20 12:18:17

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

счастливо женат на Русалке в Наружности

Не совсем. Русалка приходит к нему из Леса. Гостевой брак.  :) Рыжий Ходок, а не ушел, опять же.

#1246 2014-10-20 12:18:32

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Хмм. В том-то и дело, что в Лесу ребята становились такими "почти богами".

Даже близко не такими, с Максом не сравнится никакой дракон. Кроме того, почти все их возможности так и оставались в Лесу. Высунь оттуда нос - и ты снова простой инвалид. Всё, что можно послать оттуда в реальный мир, точно так же станет опалой листвой. У обитателей Дома нет возможности как-то всерьёз повредить Наружности, потому что Наружность на самом деле именно то, что ты сказал - это реальный мир. Он неуязвим для фантазий.

Анон пишет:

Никакого грабежа бывших девушек, никаких предъяв к отвергшему их реальному миру, никаких гадких сюрпризов с той стороны.
Они уже в начале книги намного взрослее Макса.

Макс в начале своей эпопеи просто младенец. Он только что появился на свет, вся память фальшивая. Ну и ведёт себя как дитя.

#1247 2014-10-20 12:20:28

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Про возраст и мировую литературу пальцы ты начала гнуть сама   Тащемта, мне почему-то не жалко, что тебе не понравился Дом.

:facepalm: Ну почему все упоротые фанатки этой несчастной книги такие ебаньки? Зачем вы обгаживаете собой невинную книгу вместо того, чтобы лечиться?

#1248 2014-10-20 12:21:43

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Он неуязвим для фантазий.

Но ребята могли менять реальность. Русалка все-таки в ней не развоплотилась, хоть и была порождением Леса?

Анон пишет:

Макс в начале своей эпопеи просто младенец. Он только что появился на свет, вся память фальшивая. Ну и ведёт себя как дитя.

И в конце первого цикла вырос ненамного. Как, впрочем, и соратнички его. Самый нормальный там - многодетный папаша Нумминорих, из-за того, что наработал какую-никакую отвественность. Да еще, пожалуй, Луукфи Пэнц - работа с буривухами сказывается. А остальные - отрываются кто во что горазд, хотя вряд ли младше того же Хозяина Времени.

#1249 2014-10-20 12:22:52

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Про возраст и мировую литературу пальцы ты начала гнуть сама 

Деточка, это было не гнуть. Это у вас в среде маргинальных юных дебилов так называется, а на самом деле это был просто факт биографии оппонента.

#1250 2014-10-20 12:24:47

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

67280105 Ну почему все упоротые фанатки этой несчастной книги такие ебаньки? Зачем вы обгаживаете собой невинную книгу вместо того, чтобы лечиться?

Во, во. Понеслась душа в рай. Анон, я не упоротая фанатка, мне он просто нравится. А категоричность не нравится и кажется признаком подростковости) Но можешь вылить на меня ещё немного грязи, чтобы показать, какой ты взрослый и объективный)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума