Вы не вошли.
Макс Фрай (она же chingizid, она же Светлана Мартынчик) - русскоязычная писательница, наиболее известна как автор трех циклов книг про Ехо, упоротый магуй и генератор нажористых срачей в интернетах.
Олдовый жж-юзер, самые старые холивары относятся ещё к началу нулевых, но подобно хорошему вину с течением времени сабж становится только вкуснее.
сейчас уйма разных антисептиков разного состава и разного назначения, и спирт давно не единственный вариант
Я просто помню, что прошлой весной писали, что против ковида неэффективны а) Хлоргексидин и прочие, б) спиртовые с содержанием спирта ниже 60% (в том числе водка). Всякие эфирные масла и прочее, хотя они продаются и на них гордо написано антисептик.
Сначала ещё не было спиртовых антисептиков и народ кинулся скупать бесспиртовые. Вот тогда и писали, что без толку. Может, сейчас всё поменялось уже...
Отредактировано (2021-02-24 16:09:10)
Быстрогугл показывает, что ВОЗ и Роспотребнадзор сходятся на 60-80% этилового или изопропилового спирта, по-прежнему. Ну или мыть с мылом)
Я не настаиваю, конечно...
О Фрае и аноне, просто смеха ради
Ты молодец, анон. А я показывал год назад разбор книг, что я себе оставил, что у меня забрали, а что пошло на макулатуру, как не имеющее ценности, и там был фрай. Так в комментах поднялся стон, что как можно виликава фрая в переработку.
Анон строго ответил: я филолог, мне - можно!
Анон строго ответил: я филолог, мне - можно!
Ну анончик, ты всё правильно сделал, но можно не только филологам! Я вот ни разу не филолог, но со своей книжной полки тоже фрая на переработку сдавать буду.
Я продала Фрая на авито, но еще одна книга осталась. Кто-то сэкономил на Фрае (продала за 100 рублей).
Отредактировано (2021-03-08 20:43:04)
А я книги Фрая не продавал и не сдавал на переработку. Может и зря. Часть её книг досталась с книжным шкафом новым владельцам старой родительской квартиры, другая часть была роздана соседям по новому адресу. На лавке летом оставил. За 10 минут разобрали мою библиотеку. Новые не покупаю. Как и Лукьяненко. Жаль, что у меня личность автора влияет на восприятие текста, поэтому я стараюсь про творцов знать поменьше, но не всегда получается. Мне книги этих писак прекрасно раслабляли мозг перед сном. Безопасное снотворное. Есть у неё в изданном несколько сборников с очень красивыми обложками. Я бы купил их ради эстетики если бы поменьше прыгала со своей шизой в инфопространстве.
Почему человеку так сложно разделять личное и бизнес? Срать под псевдонимом бредом, а для потребителей быть приличным человеком?
Не понимаю.
Как и Лукьяненко. Жаль, что у меня личность автора влияет на восприятие текста, поэтому я стараюсь про творцов знать поменьше
Ты - это я, анон С Лукьяненко пришлось попрощаться, мерзость какая. А мартышка, мне кажется, полайтовее будет - обычная сумасшедшая злобная стареющая тётка.
Почему человеку так сложно разделять личное и бизнес? Срать под псевдонимом бредом, а для потребителей быть приличным человеком?
Потому что для этого нужно осознать, что ты не гений, а обычный срачливый юзер интернета, и что ты не свет истины баранам несешь, а яд расплескиваешь, а срачи плохо влияют на твой облик и продажи, потому что потенциальные читатели разбегаются. А еще у ряда писателей старого поколения есть уверенность, что простой смерд так просто не выйдет на них, и вообще, продажи отдельно, интернет отдельно, бараны, которые их книги покупают, и слово компьютер-то с ошибками пишут. То, что сегодня интернет и соцсети удел далеко не гиков, а практически любого младше 40, и что среднестатистическому читателю одинаково легко добраться как до акка публициста Васи из его родного мухосранска, так и до акка Фрая в Будапеште или Стивена Кинга в Америке, потому что интернет не знает расстояний, у них в голове не откладывается, они все еще считают, что жж - это что-то для высокоинтеллектуально избранных и по приватам.
поэтому я стараюсь про творцов знать поменьше, но не всегда получается
оффтоп: у меня от Громыко последнее время неприятное впечатление. правда, там и фандом стоит автора, вот уж армия жаб вокруг гадюки. Или наоборот, гадюк вокруг гипножабы.
А по-настоящему любимые писатели либо хорошо изображают няш, либо правда няши.
оффтоп: у меня от Громыко последнее время неприятное впечатление
Почему? Она же, вроде, в ВК-шечке иногда пишет про собаку и всё. Что не так?
Анон взностальгнул насчет книг) У меня были книги в уродливых оранжевых обложках. И тут я, значит, дочитываю четвертый, что ли, том, и думаю, что в первой книге была неуловимо другая атмосфера (и таки да, в перво й повести). И надо мне первую книгу, я ее читать брала у знакомой, но нет, надо свою.(А это все далеко до тех времен, когда можно скачать на флибусте).
Иду на книжный рынок, знаете, такой ужасный, возле железной дороги, я там же покупала учебные пособия в универ обычно) Нахожу в одном месте, где эзотерическая литература, палочки и обкуренный продавец. Покупаю книгу бк за какие-то прям копейки. Но ононы, она была в таком состоянии, как будто туда котлету вместо закладки клали)) Кстати, небось до сих пор где-то валяется, в ряду с подписным советским Толстым)))
Пора искать пункт с макулатурой.
в уродливых оранжевых обложках
Ха, по сравнению с предыдущими обложками оранжевые были очень ничего...
А мне нравились первые обложки, которые сама Мартынчик ругала. Оранжевые с человечками в стиле клипа Харамамбуру - они с претензией на нитаковость. А вот для начала издательство влепило фентези-магуев в хламидах и так ей и надо, сразу пафоса поменьше, и хорошо стоит на полке рядом с какой-нибудь бесконечной эпопеей Перумова. )
Отредактировано (2021-03-16 10:33:10)
Ха, по сравнению с предыдущими обложками оранжевые были очень ничего...
А разве оранжевые не первые?
У моей подружки была книжка с обложкой в каких-то зеленых тонах и рисунком в стиле что-то между славянским фентези и любовным порнороманом)))
А мне нравились первые обложки, которые сама Мартынчик ругала. Оранжевые с человечками в стиле клипа Харамамбуру - они с претензией на нитаковость. А вот для начала издательство влепило фентези-магуев в хламидах и так ей и надо, сразу пафоса поменьше, и хорошо стоит на полке рядом с какой-нибудь бесконечной эпопеей Перумова.
)
Плюсую, кривые чёрные фигурки на оранжевом фоне были интереснее. Неизбито, лаконично. На фанстафф хорошо ложились, мы себе зонтики и елочные шарики разрисовывали
Анон пишет:Ха, по сравнению с предыдущими обложками оранжевые были очень ничего...
А разве оранжевые не первые?
У моей подружки была книжка с обложкой в каких-то зеленых тонах и рисунком в стиле что-то между славянским фентези и любовным порнороманом)))
Вот то что ты описываешь это самые первые, а потом были оранжевые
Почему? Она же, вроде, в ВК-шечке иногда пишет про собаку и всё. Что не так?
Ну, она на фанфикеров высиралась, причем, после того, как сама играла на ФБ и писала по своим пописам фикло. Такой себе трусы и крестик, неприятно. Да-да, я все еще помню, что фандом там не особо далеко ушел, но.
Простите за оффтоп.
Отредактировано (2021-03-16 17:57:23)
Вот то что ты описываешь это самые первые, а потом были оранжевые
Ыыыы) Ну, если так, то оранжевые с уродами просто образец вкуса по сравнению с теми, первыми))
Оранжевые самые каноничные и символичные (и ярко-зеленые в этом же стиле). Типа маркером нарисовано.
Простите, а будут еще по "Так берегись" чтения? Очень понравились
Анон, его же дочитали, в шапку ссылки должны были внести.
Анон, его же дочитали, в шапку ссылки должны были внести.
Ой, спасибо, что-то продолбалась. И спасибо анону-чтецу!
Мне вот еще прямо интересно, чего это Макс сразу не применил испытанный прием "Я хочу стать человеком, который решит проблему". Что, книга бы сильно быстро закончилась?
"Я хочу стать человеком,
анон, она не хочет человеков, надо чтоб сразу магуй. да и концепт от оригинальных ушел как-то.