Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-03 19:28:33

Анон
Windows XPOpera 12.16

Макс Фрай aka chingizid

Макс Фрай (она же chingizid, она же Светлана Мартынчик) - русскоязычная писательница, наиболее известна как автор трех циклов книг про Ехо, упоротый магуй и генератор нажористых срачей в интернетах.
Олдовый жж-юзер, самые старые холивары относятся ещё к началу нулевых, но подобно хорошему вину с течением времени сабж становится только вкуснее.

Отжиги
Творчество по мотивам
Читения

#1201 2014-10-20 10:50:00

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

После этого кого-то ещё удивляет, что она присоединилась к тем, кто жжёт дома с людьми..

Про дома с людьми она даже не задумалась.

Единственное, чего я не понимаю до сих пор - зачем было ловить Македонского, когда он стал драконом. Летел бы себе. Или вся фишка в том, что невовремя?

http://chingizid.livejournal.com/1321988.html

#1202 2014-10-20 10:50:22

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Аноны, вы тут все знатоки, а я ниочинь. Фрай записали в укронацистки за какой-то давнишний псто про то, что на Майдане расколдовывают землю, или она еще чего наваяла?

Наваяла. Хочешь припасть - шерсти журнальчик, я в это УГ не полезу.

#1203 2014-10-20 10:54:21

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Про дома с людьми она даже не задумалась.

Тем хуже.

Нет, не платить такой личности действительно имеет смысл, белоплащные борцы с пейратством строем идут на йух. Мало ли на что она жертвует деньги. Но мне что-то и читать уже расхотелось, даже бесплатно.

#1204 2014-10-20 10:57:59

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Фрай записали в укронацистки за какой-то давнишний псто про то, что на Майдане расколдовывают землю, или она еще чего наваяла?

http://chingizid.livejournal.com/1667447.html

#1205 2014-10-20 11:00:34

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

#1206 2014-10-20 11:07:02

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Интересно, почему упоротые фанаты "Дома, в котором..." такие страшные ебаньки. Вроде бы книга нормальная, ничего особенного, правда. Как Властелин колец - тоже книга ок норм и получше "Дома", а типичный поклонник - гибрид Чигиринской с Кинн.

#1207 2014-10-20 11:10:50

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

По мне, так неотредактированный и омерзительно вычитанный "Дом..." по глубине, оригинальности мира и проработанности героев бьет все книжки сабжа одной левой.
Но я уже не в том возрасте, чтоб по нему всерьез упарываться. :)

#1208 2014-10-20 11:14:25

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Я пролистал оба поста, но не нашёл укронацизма. При чём тут фото с убитыми людьми? Убитые люди - это страшно, но тут так всё описали, будто Фрай их самолично запостила с подписью "и так будет с каждой русской"  :really:

#1209 2014-10-20 11:15:04

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

По мне, так неотредактированный и омерзительно вычитанный "Дом..." по глубине, оригинальности мира и проработанности героев бьет все книжки сабжа одной левой.

Да.

#1210 2014-10-20 11:16:35

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Да.

И Мариам, в отличие от Мартынчик, с "Лед Зеппелин" в лужу не села, наоборот - лучшие моменты книги. :chearleader:

#1211 2014-10-20 11:20:16

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Я пролистал оба поста, но не нашёл укронацизма.

В таких случаях многим помогает посмотреть в зеркало.

#1212 2014-10-20 11:21:33

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

По мне, так неотредактированный и омерзительно вычитанный "Дом..." по глубине, оригинальности мира и проработанности героев бьет все книжки сабжа одной левой.

А по-моему, нет. В книжках сабжа есть действие и сюжет, в отличие от.

#1213 2014-10-20 11:22:08

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

В таких случаях многим помогает посмотреть в зеркало.

:facepalm:
Ты говоришь с русской.
Иди, покажи мне, где Фрай призывает жечь и убивать людей. Я ненавижу нацизм, но ещё я ужасно недоверчивая и не люблю огульных обвинений.

#1214 2014-10-20 11:23:43

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

А по-моему, нет. В книжках сабжа есть действие и сюжет, в отличие от.

"Действие" и "сюжет" сами по себе - не показатель качества. Они есть в любой книге Донцовой.
Хотя я понимаю, почему к "Дому" предъявляются претензии в этом плане, и почему он может не понравиться. Но чисто с литературной точки зрения он явно лучше.

#1215 2014-10-20 11:25:15

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Дивнючество есть. Укронацизм? Нет. Та же хуйня про расколдовывание мира могла быть написана про любую другую страну, как раз этого от Фрая и ожидаешь.

#1216 2014-10-20 11:25:46

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

В книжках сабжа есть действие и сюжет

У сабжа не такая уж оригинальная история размазана на несколько десятков книг. И действие, и сюжет в книге Петросян есть, кроме того, ее мир многослоен и требует шевелить мозгами. Ну и гуманности в ребятках, наглухо завязавших с реалом, в разы больше, чем в героях Мартынчик.

#1217 2014-10-20 11:26:01

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Ты говоришь с русской.

И чо? Мало среди русских нацни, что ли?

Анон пишет:

Иди, покажи мне, где Фрай призывает жечь и убивать людей.

Может быть, это будет для тебя новостью, но нацист вовсе необязательно к этому призывает. Нацист - это тот, кто поддерживает власть нацистов. Это достаточное условие.

#1218 2014-10-20 11:27:03

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

В книжках сабжа есть действие и сюжет, в отличие от.

И больше ничего. Один сплошной Макс. Это очень заметно по зеленой серии, где вроде бы повествование ведется от лица других персонажей, но они постоянно скатываются в максовое восприятие и максостайл в целом. Хотя они вообще другие должны быть. Но ведь нет, нифига.

#1219 2014-10-20 11:30:48

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

И чо? Мало среди русских нацни, что ли?

Анон, ты меня ещё можешь представителем малых народов Океании назвать. Примерно с таким же попаданием  :blabla:

Анон пишет:

Нацист - это тот, кто поддерживает власть нацистов. Это достаточное условие.

Понятно.
Твоя позиция совсем тебя не ослепляет, анон. Продолжай в том же духе. Только учитывай, что охотой на ведьм и "ату, ату её, укронаци, мёртвые дети, сожжённые дома, ГРОБ ПИДОР ФАШИСТЫ" не по делу ты только ещё сильнее разжигаешь вражду. Пердишь в огонь, ага.
Надеюсь, ты прочтёшь это до того, как это выпилит модер  :bubu:

#1220 2014-10-20 11:31:49

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

У Мартынчик ещё был как минимум один мерзкий фашистский пост про эволюцию, которая у неё почему-то выражалась в политическом единомыслии с ней. Такой кондовый евгенический фашизм, даже не национальный, а записывание всех несогласных с ней в мерзкие динозавры, которых поступь эволюции непременно уничтожит. Говночеловек она.

#1221 2014-10-20 11:32:56

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Нацист - это тот, кто поддерживает власть нацистов. Это достаточное условие.

Кстати да. А что, кто-то с этим не согласен, что надо это ещё и вслух говорить?  :think:

#1222 2014-10-20 11:33:49

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

один мерзкий фашистский пост про эволюцию

Этот? http://chingizid.livejournal.com/1653916.html
После того, как анон зачел его, понял он окончательно: Мартынчик идет из библиотеки нафиг.

#1223 2014-10-20 11:40:49

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

А почему Македонский обязательно должен был пожечь дома с людьми? Может, он бы полетел похищать девственниц =D

#1224 2014-10-20 11:42:06

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Хотя я понимаю, почему к "Дому" предъявляются претензии в этом плане, и почему он может не понравиться. Но чисто с литературной точки зрения он явно лучше.

Нет, не верю. Читал и то и другое, предпочту Фрая. Пусть "Дом" - литература, но это не очень хорошая литература.

Анон пишет:

У сабжа не такая уж оригинальная история размазана на несколько десятков книг.

Такое впечатление, что ты не читал то, о чём говоришь. У Фрая в каждой повести отдельный сюжет.

Анон пишет:

И действие, и сюжет в книге Петросян есть

Нет их там. Они как бы имеются в виду, но их нет. Сплошные таинственные намёки. Мне в тринадцать лет такое нравилось, но с тех пор я успел прочесть дофигища мировой литературы.

Анон пишет:

кроме того, ее мир многослоен и требует шевелить мозгами

Разве что от тринадцатилеток, увлекающихся эзотерикой. И от Мартынчик ещё.

Анон пишет:

Ну и гуманности в ребятках, наглухо завязавших с реалом, в разы больше, чем в героях Мартынчик.

Герои Мартынчик в моральном смысле как автор - чистая нелюдь, но у героев Петросян я что-то тоже особой гуманности не заметил. Если бы она у них была, Мартынчик книга бы не понравилась.

#1225 2014-10-20 11:42:11

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

А почему Македонский обязательно должен был пожечь дома с людьми?

Табаки видение было. А он там самый старый и знающий.
И потом, первый полет, контроль над собой никакущий, а пламя из пасти так и пышет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума