Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-06-03 19:28:33

Анон
Windows XPOpera 12.16

Макс Фрай aka chingizid

Макс Фрай (она же chingizid, она же Светлана Мартынчик) - русскоязычная писательница, наиболее известна как автор трех циклов книг про Ехо, упоротый магуй и генератор нажористых срачей в интернетах.
Олдовый жж-юзер, самые старые холивары относятся ещё к началу нулевых, но подобно хорошему вину с течением времени сабж становится только вкуснее.

Отжиги
Творчество по мотивам
Читения

#11801 2021-01-30 15:04:30

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

несите начальствочку дневничок, пусть поставит вам пятёрочку за хорошенькое поведеньице.

то есть думать чуть выше своей головы можно, только если над тобой начальство с присутственным журналом стоит? правильные магуи думают исключительно о собственном кофе? :lol:

#11802 2021-01-30 15:12:29

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

то есть думать чуть выше своей головы можно, только если над тобой начальство с присутственным журналом стоит? правильные магуи думают исключительно о собственном кофе?

Да. Она похоже другого варианта и представить не может, потому что это стандартная отповедь любому комментатору, который пытается вывести разговор в чуть более широкий контекст или какое-то рациональное русло.

#11803 2021-01-30 17:49:48

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Бабца просидевшая всю пандемию безвылозно дома и планирующая привиться попрекает работающих хомяков за ношение масок на работу. Мммммммм, сладкий запах лицемерия  :lolipop:

#11804 2021-01-30 17:53:43

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

то есть мф готов бежать вакцинироваться, чтоб жить поудобнее, а тётка с работой должна превозмогать и терять работу? найс )

ну потому что у мф работа - это фу, обывательство, участие в построении концлагеря.

#11805 2021-01-30 17:58:48

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

ну потому что у мф работа - это фу, обывательство, участие в построении концлагеря.

Но другие люди должны работать хотя бы для того, чтоб Марта могла выпить кофе или вакцинироваться ))

#11806 2021-01-30 18:05:58

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Но другие люди должны работать хотя бы для того, чтоб Марта могла выпить кофе или вакцинироваться ))

это бывшие люди  ;D

#11807 2021-01-30 18:16:18

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Я смотрю на сайт с "подвешенными" чашками фрая (бесплатные книги), их там 500 уже. То есть хомы платят, а никому не из тусовки не надо, никто не просит чашку Фрая? не нужны, получаются, миры с мостовыми и канатной дорогой? Или я зовидую или чего не понимаю?
Сорри, немного офф.
(я пишу из тотального карантина, есличе, поэтому ничего про актуально сказать не могу)

#11808 2021-01-30 18:35:15

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Интересно, можно ли стукануть на Фраиху за открытое ковид-диссидентство и распространение ложной информации? :hmm: Как-никак, она довольно известная личность и (вроде бы) блоггер-тысячник. И про фашизм тоже интересно звучит, прямо как оскорбление власти :troll: Она же гражданка РФ?

#11809 2021-01-30 18:40:11

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Она же гражданка РФ?

А не Украины?

#11810 2021-01-30 18:42:57

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Я смотрю на сайт с "подвешенными" чашками фрая (бесплатные книги), их там 500 уже.

Серьёзно, кто-то ещё платит за это? А где припасть, я что-то пропустил  :slow1:

#11811 2021-01-30 18:47:40

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Я смотрю на сайт с "подвешенными" чашками фрая (бесплатные книги), их там 500 уже. То есть хомы платят, а никому не из тусовки не надо, никто не просит чашку Фрая? не нужны, получаются, миры с мостовыми и канатной дорогой? Или я зовидую или чего не понимаю?

Видимо, у неё достаточно обеспеченные читатели - предпочитают покупать и ещё донатить.

#11812 2021-01-30 18:55:17

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Интересно, можно ли стукануть на Фраиху за открытое ковид-диссидентство и распространение ложной информации? :hmm: Как-никак, она довольно известная личность и (вроде бы) блоггер-тысячник. И про фашизм тоже интересно звучит, прямо как оскорбление власти :troll: Она же гражданка РФ?

Сейчас посмотрел, лол, у жж 475 читателей) И, наверняка, минимум половина - мертвые души или читают от случая к случаю. Сколько, интересно, у нее там реальных хомок-фанатов, человек 100? Маловато для такого чсв)

#11813 2021-01-30 18:56:57

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Хах, даже не тысячница.)

#11814 2021-01-30 19:15:47

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Судя по тем моим знакомым, кто ее первые книги любит до сих пор, если бы автор сориентировалась на спрос читателей и продолжила бы лепить невыносимо волшебные миры невыразимой красоты с намеками на тайное знание, как первая серия Ехо, то спрос был бы выше, а уж особенно если бы она прикрутила краник в жж или бы завела отдельного вирта для слития яда. Но автору виднее, поэтому она стала гнать потоком явную писанину, параллельно приосаниваясь в жж над тупыми простолюдьми и забыв, что сейчас далеко не 95 год, читатели намного ближе к писателю, вот и осталась на задворках былой славы, по-моему, ее покупают в основном ностальгирующие по первым книгам и то не все.

#11815 2021-01-30 19:18:55

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

если бы автор сориентировалась на спрос читателей и продолжила бы лепить невыносимо волшебные миры невыразимой красоты

Да. Сам такой, что с великим удовольствием бы ел и дарил знакомым любителям невыразимой красоты, но меня обломали, и автором же были растоптаны все эдельвейсы.

#11816 2021-01-30 19:22:31

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

по-моему, ее покупают в основном ностальгирующие по первым книгам и то не все.

На каком-то этапе начинаешь задаваться вопросом: "Кто эти свиноёбы и где моя сказочка?", перестаёшь покупать, через пару лет берёшь красивое с полки и с первой же страницы ВСЕПОГЛОЩАЮЩАЯ ХТОНЬ каааааак напрыгнет, как растопчет светлые воспоминания! И всё, больше не жрёшь по привычке всякий мусор.
Есть более радикальный вариант исцеления - долго следить за игроделами, планировать с друзьями скинуться на игру, упасть лицом в реаловую госпожу Мартынчик и охренеть на 101%. Полирнуть Холиваркой.
Профит!

#11817 2021-01-30 19:29:00

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Мне, пожалуй, сейчас описание волшебной красоты через "они все пожрали невыразимо вкусной еды и не потолстели, а спасли мир, а потом смешно пошутили и спасли еще раз" уже не зайдет, но если бы автор прокачался в подаче материала и давал бы, например, больше визуализации и меньше мартисьюизма с сортирными шутками, то я бы и сам читал. Парадокс Фрая в том, что сейчас фикрайтеры по ее мирам могут написать лучше нее самой, а она вместо прокачки скиллов кичится своим вершительством.

#11818 2021-01-30 19:47:33

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:
Анон пишет:

Я смотрю на сайт с "подвешенными" чашками фрая (бесплатные книги), их там 500 уже.

Серьёзно, кто-то ещё платит за это? А где припасть, я что-то пропустил  :slow1:

Анончик, ссылка в шапке ее блога, идешь вот сюда,https://www.maxfreibooks.net/page/faq-cup-of-frei
там находятся книжки/чашки для тех, кто не может себе позволить (надо написать на емайл, чтоб обналичить)
Ынжой.
Я не знаю, зашло б мне или нет, наверное, скорее да, чем нет, но сейчас вообще просто нет. и старое тоже теперь фу, бе.
А я была очень очарована.

Отредактировано (2021-01-30 19:49:23)

#11819 2021-01-30 20:02:48

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

упасть лицом в реаловую госпожу Мартынчик и охренеть на 101%


Я впервые о Фрае услышал в сраче с говнозеркалой и сначала несколько удивился, что такой светлый человечек в реале косплеит бубуту, но я тогда был юн и не настолько испорчен интернетом, чтобы знать, что обычно лезет из светлых человечков.  :lol:

#11820 2021-01-30 20:29:16

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Интересно, можно ли стукануть на Фраиху за открытое ковид-диссидентство и распространение ложной информации?  Как-никак, она довольно известная личность и (вроде бы) блоггер-тысячник. И про фашизм тоже интересно звучит, прямо как оскорбление власти  Она же гражданка РФ?

Анон, те же мысли. Руки чешутся донести ее Слово до всяких заинтересованных инстанций и институтов, в том числе литовских.
Как-то тетка совсем берега потеряла. Раньше она несла просто бред, а теперь еще и вред приносит, пусть и сотне хомяков.

#11821 2021-01-30 20:35:38

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Прям вижу как наяву (с) Марту осваивающей пулемёт. Пиздеть - не "Максим" вертеть.  :blabla:

#11822 2021-01-30 20:38:33

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Да ладно, сейчас-то там ничего не надо вертеть, на спуск нажал и вперед. Отдача только опрокинет, если не умеешь держать

#11823 2021-01-30 22:51:22

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Анончик, ссылка в шапке ее блога, идешь вот сюда,https://www.maxfreibooks.net/page/faq-cup-of-frei
там находятся книжки/чашки для тех, кто не может себе позволить (надо написать на емайл, чтоб обналичить)

Аааа-ха-ха-ха! :lol: ИМХО, это как АКЦЕЯ, ПОСЛЕДНИЕ 8 ЧАСОВ УНИКАЛЬНЫХ СКИДОК, БЕГИТЕ, ЛОМАЯ НОГИ, АКЦЕЯААААААА!!! Какие 500 предоплаченных книг, это обычная реклама. Попробую с фейка написать, наверняка там в лучшем случае выдача полбуханки чёрствого, а потом тебя ставят в очередь, ибо оставшиеся 499 экземпляров расхватали вотпрямщас, срочно оплати со скидкой, а то ведь дефицит-дефицит, спрос зверский, аоаоао!
Ага.
Уже бегу.
:hmm:

#11824 2021-01-30 22:59:30

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Мне, кстати, тоже число 500 кажется от балды выставленным, уж больно оно идеально круглое, правдоподобнее было бы 17 или 134, или 269. А еще такое больше число реально производит впечатление, что никому качать книги Фрая, кроме хомячков, даже забесплатно не упало, если оно пишется от балды, то разумнее его хотя бы раза в четыре снизить.

#11825 2021-01-30 23:02:47

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Мне, кстати, тоже число 500 кажется от балды выставленным, уж больно оно идеально круглое

Всегда может оказаться, что это магическое число, и как только оно уменьшается, приходят в движение жернова Вселенной!  :lenin:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума