Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-03 19:28:33

Анон
Windows XPOpera 12.16

Макс Фрай aka chingizid

Макс Фрай (она же chingizid, она же Светлана Мартынчик) - русскоязычная писательница, наиболее известна как автор трех циклов книг про Ехо, упоротый магуй и генератор нажористых срачей в интернетах.
Олдовый жж-юзер, самые старые холивары относятся ещё к началу нулевых, но подобно хорошему вину с течением времени сабж становится только вкуснее.

Отжиги
Творчество по мотивам
Читения

#11751 2021-01-29 14:12:32

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

а вот то, что вы сейчас описали - возможный счастливый финал. Тру чумонька могла бы спасти цивилизацию (цивилизация так себе, но мне, блин, реально арт и музыку жалко, есть что спасать). Но вряд ли Небесная Канцелярия будет к нам так добра

Эта старая двинутая сука на серьёзных щах шутит про геноцид неугодных ЕЙ?

#11752 2021-01-29 14:15:46

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Блин, а от чего чумонька спасет цивилизацию и каким образом? От какой такой страшной судьбы, от каких апокалиптических грядущих изменений нам поможет только чума?
От легализации конопли и однополых браков? От колонизации Марса, вездесущего интернета, электрокаров? От сериала НВО по мотивам Гарри Поттера, прав для трансгендеров и нового украинского правописания? От моды на подкасты, безусловного базового дохода, Тиктока? В какую такую страшную пропасть с визгом летит наша цивилизация, что нам поможет только эпидемия и кстати - КАК?

#11753 2021-01-29 14:40:15

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Вымрут неугодные Марте?

#11754 2021-01-29 14:43:47

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Вымрут неугодные Марте?

Если учесть, что Марте неугодны фактически все, кроме Марты, это был бы действительно позорный конец цивилизации. :really:

#11755 2021-01-29 14:44:00

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Вымрут неугодные Марте?

А то есть — все, кофеенки некому будет обслуживать)

#11756 2021-01-29 15:02:19

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Меламори бузила по локальным поводам

всегда меня бесила, взбалмошная капризная пизда, что в ней все нашли))

#11757 2021-01-29 15:03:02

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

А то есть — все, кофеенки некому будет обслуживать)

кофейнишники, так и быть, пусть остаются.
хотя, блин, а кто будет за ее гадания донатить тогда?..

#11758 2021-01-29 15:04:37

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

мне, блин, реально арт и музыку жалко, есть что спасать

всеобщее мерило ценности вещей мартынчик это, конечно, мощно ) а так будто станет её "чумонька" разбираться, кто агнец, а кто козлище. она мф до сих пор не покосила только волею случая, а не силой защиты небес, так-то та вполне себе группа риска: неюный возраст - чек, нездоровый образ жизни - чек, чемодан, вокзал, на выход.

#11759 2021-01-29 15:09:18

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

взбалмошная капризная пизда

Классический идеал нитакой воздушной девы, которая всегда думает о высоком и никогда не заботится о бренном типа запасов туалетной бумаги, потому что богата, из благородной семьи и ей незачем спускаться с облаков на землю. При этом никаких обязательств типа продолжения семейного рода или бизнеса на ней тоже нет, захотела - укатила на другое полушарие учиться у буривухов мудрости, захотела - вернулась, неограниченная свобода действий при полной финансовой поддержке.

#11760 2021-01-29 15:49:06

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:
Анон пишет:

мне, блин, реально арт и музыку жалко, есть что спасать

всеобщее мерило ценности вещей мартынчик это, конечно, мощно ) а так будто станет её "чумонька" разбираться, кто агнец, а кто козлище. она мф до сих пор не покосила только волею случая, а не силой защиты небес, так-то та вполне себе группа риска: неюный возраст - чек, нездоровый образ жизни - чек, чемодан, вокзал, на выход.

Пусть Мартынчик не беспокоится, богохульная вакцина грозит ей не сейчас - в Литве что-то не заладилось с логистикой и вакцинация приостановлена. (Мне жалко всех, честно, кроме нашего дорогого гения).

#11761 2021-01-29 21:38:15

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

:slow1: сосание тряпок - это тоже перл Фрая, не хомяков?

да, в частности, сосут тряпки в этом посте https://chingizid.livejournal.com/2350598.html

#11762 2021-01-29 21:43:49

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Эта старая двинутая сука на серьёзных щах шутит про геноцид неугодных ЕЙ?

имхо у ней не хватает воображения представить, что её словесный понос - не более чем буковки на экране.
туповата, Марта, туповата.

#11763 2021-01-29 21:49:52

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

https://chingizid.livejournal.com/23505 … #t49182982
юзер: я вынуждена носить маску на работу, мне все-таки кушать хочется, ничего не поделать, ходим в намордниках :(
чингизид:

Вы делаете свой посильный маленький вклад в разрушение цивилизации и построение социума-концлагеря

#11764 2021-01-29 21:52:13

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Да заткните уже этот старый мешок с человеконенавистничеством! Сука, я больше не могу!  :fury:

#11765 2021-01-29 21:55:44

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Да заткните уже этот старый мешок с человеконенавистничеством! Сука, я больше не могу!  :fury:

анон, меньше нервов, оно того не стоит.
и неужели тебе самому не смешно, как она боится, как вокруг неё смыкаются нормы гигиенты и противоэпидемиологические мероприятия.
и скорей всего Литва ужесточит правила, потому что с вакциной неладно

#11766 2021-01-29 22:19:01

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

и неужели тебе самому не смешно, как она боится, как вокруг неё смыкаются нормы гигиенты и противоэпидемиологические мероприятия.

Нууу она уже готова пойти на уступки и вакцинироваться  :lol:
Возможно, следующим этапом будут лихорадочные попытки хоть где-нибудь найти вакцину.

#11767 2021-01-29 22:33:20

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Возможно, следующим этапом будут лихорадочные попытки хоть где-нибудь найти вакцину.

Неужели она и об этом напишет?..

#11768 2021-01-29 22:42:21

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:
Анон пишет:

:slow1: сосание тряпок - это тоже перл Фрая, не хомяков?

да, в частности, сосут тряпки в этом посте https://chingizid.livejournal.com/2350598.html

В этом посте ещё прекрасное:

taisha

January 25 2021, 23:50:06 UTC
Пока я выживала, случился новый год. Послековидные осложнения случились хуже ковида.
Но произошло странное. В процессе смерти и оживления я нашла тех, кого потеряла. С ними тоже все нездорово. Однако я поняла, что снова наступила эра чудес. И невозможное возможно.
Правда я впала в аутоиммунные реакции, и у меня может отрасти хвост. Хвост я прячу за социальным лицом, а его прячу под маской, ибо на меня нападает. То плачу, то смеюсь. Антитела намекают о том, что я должна быть свободной, но все тело перестроено воздействием вируса. В этой свистопляске мне уже не больно по ночам. Я могу ходить. Но пока не могу в горячий душ. Когда я пойму, что процентов 90 тела подчиняется мне, я сделаю прививку на потом. Ну или не сделаю, если антитела не покинут меня. Потом я все равно сяду на самолет или поезд. С антителами тех или этих видов. Я не здоровый упрямый ящероид, я тут давно живу, сдаваться пока не хочу. Маску я ношу одну и ту же, но это все равно вообще, так как выжила.
REPLY
   
chingizid

January 25 2021, 23:52:41 UTC COLLAPSE
ну, выжили, и молодец.
крышу теперь приколачивайте на место, пригодится ещё :)

#11769 2021-01-29 22:50:34

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

крышу теперь приколачивайте на место, пригодится ещё

Даже Марта заподозрила неладное

#11770 2021-01-29 23:03:00

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Да просто мразь эта Мартынчик, удивительно, что ее не посылают за хамство. Или посылают, но она трет.

#11771 2021-01-29 23:13:16

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Да просто мразь эта Мартынчик, удивительно, что ее не посылают за хамство. Или посылают, но она трет.

не, хомячки ещё и благодарят  :facepalm:

#11772 2021-01-29 23:23:32

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Так то хомячки. Эти всегда кланяются, пока не расхомячатся.

#11773 2021-01-30 07:24:30

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

https://chingizid.livejournal.com/23505 … #t49182982
юзер: я вынуждена носить маску на работу, мне все-таки кушать хочется, ничего не поделать, ходим в намордниках :(
чингизид:

Вы делаете свой посильный маленький вклад в разрушение цивилизации и построение социума-концлагеря

А руки? Мартышка, руки моешь или не желаешь разрушать цивилизацию и гордо выходишь из сортира с немытыми руками?

#11774 2021-01-30 08:22:52

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Тру чумонька могла бы спасти цивилизацию (цивилизация так себе, но мне, блин, реально арт и музыку жалко, есть что спасать).

Я не понял, от кого или от чего тру чумонька спасет арт и музыку фиговой цивилизации? От уничтожения рептилоидами? От чего?
Собственно, великие и все остальные музыка и арт, уже созданные на текущий момент, никуда не денутся, не изменятся и не исчезнут даже в случае уничтожения человечества целиком (включая Марту и кофеенки). Музыка сохранится в записи, но ее будет некому слушать, а на арты будет некому смотреть. Через какое-то время носители разрушатся и тогда, да, не останется ничего. Но так-то материальные произведения искусства и записи на различных носителях имеют все шансы пережить человечество в случае тотальной чумоньки.
Я мучительно пытаюсь найти смысл в словах Великого Магуя с боевым подсознанием.
И почему цивилизация так себе, если она создала великую музыку и искусство, да и много чего еще - литературу, кофе, систему образования, которой Мартынчик воспользовалась, чтобы научиться писать и зарабатывать; компьютеры и интернет, которым Мартынчик тоже не чужда; ее квартиру с теплом электричеством и водой; машинки, чтобы ездить и самолетики, чтобы летать; архитектуру. Марта жрет плоды цивилизации 24/7, но сама цивилизация ей крайне несимпатична, а вот плоды годные, ага.

#11775 2021-01-30 08:42:14

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Паранойя прогрессирует и сабж теперь в каждом событии видит зловещие признаки надвигающегося тоталитарного апокалипсиса.
Фраю показали пост о том, что кто-то посчитал углеродный след от котиков и он оказался нехилым. Вывод Фрая: яжеговорил, скоро пиздец! Они хотят убить всех котиков! Бывшие люди, концлагерь, адъ!
:panic:  :panic:  :panic:


Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума