Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-06-03 19:28:33

Анон
Windows XPOpera 12.16

Макс Фрай aka chingizid

Макс Фрай (она же chingizid, она же Светлана Мартынчик) - русскоязычная писательница, наиболее известна как автор трех циклов книг про Ехо, упоротый магуй и генератор нажористых срачей в интернетах.
Олдовый жж-юзер, самые старые холивары относятся ещё к началу нулевых, но подобно хорошему вину с течением времени сабж становится только вкуснее.

Отжиги
Творчество по мотивам
Читения

#1076 2014-09-13 13:25:35

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Роковым сэром Максом из Ехо :trollface:

#1077 2014-09-13 13:37:56

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

А вполне похоже в целом же. Чего было истерить, не понимаю.
В общем, тут я начала подозревать, что авторша просто дура по жизни.

#1078 2014-09-13 14:02:38

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Можете заклеймить меня позором, но мне нравится Фрай на фотках, когда улыбается. Не эстетически в плане "красавица", а на подсознательном уровне, я бы в жизни к такому человеку потянулся, мне вообще такой типаж нравится очень.

И мне нравится. Во времена скандала с говнозеркалками я фраев жж не читал, зато книжки в общем любил. И увидев фотки, подумал что вот же клевый Фрай какой. Иииии тут вдруг - ааа говнозеркалки чтоб вы все сдохли. У меня был разрыв шаблона. Ну потом оказалось что Фрай в жежешечке - это совсем не то, что я себе представлял.

#1079 2014-09-13 14:39:04

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

А новую книгу мастер ветров и закатов кто-нибудь читал? Там макс опять верулся в ехо. Анон хотел электронную версию купить, а ее нигде не продают.  Кто нибудь читал бумажную копию уже?

#1080 2014-09-13 15:29:36

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Видел вчера в продаже, хотел купить, но за такие деньги пусть ее сама Фрайка читает.

#1081 2014-09-13 15:59:52

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Насчет фоток, если бы она была типичной блондинкой и 90-60-90, боюсь, не видать нам было бы книг про сэра макса, зато у нее были бы муж и пара детей-спиногрызов. Все как у всех, все дела.
Я считаю, ей надо было мужчиной родиться, на внешность мужчин писателей внимание редко обращают.

#1082 2014-09-13 16:35:53

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

вы ещё про кошек вспомните, которых фрай до сих пор зовёт котятами. типичная дама с кошками.

анон-слоупок с книжкой, посмотри предыдущие страницы, там даже цитаты есть. на холиварке быстрее всех прочли.

#1083 2014-09-13 16:36:46

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Я аноны с вами еще одной штукой поделюсь - мне книги Фрая в принципе заходят, они именованно такие "уютные", думать не надо, героя холят и лелеят, какие-то приключения приключаются, чтобы не совсем скучно и вкусно кормят. Читаю их, когда болею ОРЗ, в рамках отдохнуть и разгрузить мозг - самое оно.
Так вот кроме того, о чем вы говорили, меня на первых книгах еще что выносит - однообразие описания жратвы. То есть, понимаете, я с удовольствием готов читать побольше про вкусную жратву - все равно сам с простудой и еда вкусной не кажется, так хоть виртуально насладиться, понимаете? Так вот "кинка" аддске недодают, там везде написано, что было восхитительно и непередаваемо, а единственное определение от "начинающего гурмана под руководством Коффы" - вкусно. То есть "вкусно" и точка никаких солено-сладко-пряно-с кислинкой-с горчинкой, ничего вообще.
Спустя несколько книг автор наконец исправляется, он вдруг вспоминает про вкусовые градации, но все равно для количества описаний жратвы, качество их кажется довольно убогим.
Хотя может в авторской редакции это пофиксили чутка, но у меня старое оранжевое издание и там - так.

#1084 2014-09-13 19:10:58

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Кстати, я понял, кого сэр Макс мне напоминает. Классику американской мартисьюшной фантастики - капитана Фьючера. Только там герой все-таки героически ловит преступников, в отличие от жрущего и спящего сэра Макса.

#1085 2014-09-14 16:57:13

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Ой, ну Фрай просто своими книгами кормит инфантильную часть в любом человеке. Ты такой внезапно всемогущий, сладко спишь, жрешь и не толстеешь, друзей у тебя полно, все тебя любят, приключения случаются, все, кто не твоя тусовка, тебя боятся и уважают, а ты к ним снисходительно-добродушно так снисходишь... что еще забыла? Ну много кому такое хотелось бы если не себе, то хотя бы почитать.
При этом сама Мартынчик пытается себе в жизни сделать так же, только вот, судя по ее истерикам, что-то не выходит. Не хочет мир бояться и уважать, ржот только в ответ на ее высокомерно-поучающие позы.

#1086 2014-09-14 21:50:21

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

мастера ветров уже можно скачать, правда за сотку. хочу читения.

#1087 2014-09-14 23:23:26

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Хочу на халяву.

#1088 2014-09-15 16:16:53

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

кто хотел заценить фрая?
фотко со встречи фрая в сентябре http://ic.pics.livejournal.com/lieber_l … iginal.jpg
потырено

весной в этом году http://www.youtube.com/watch?v=2o3kQZ6KPdI

#1089 2014-09-15 18:37:55

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

вспомнилось: в ехо можно жрать за счёт короля, но не оплатить счёт, если пожрал и сказал, что будешь должен, нельзя, арестуют. и тогда отмазаться королём - не катит.
все счета оплачиваются в конце года. как лавки и трактиры не разорились, не понятно.

#1090 2014-09-15 20:30:35

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

весной в этом году http://www.youtube.com/watch?v=2o3kQZ6KPdI

Ох, зря она облондинилась. Рыжей ей было лучше, был свой фриковатый стиль. А щас просто потрепанная тетка в невнятных шмотках.

#1091 2014-09-15 21:40:17

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Цвет волос какой-то фу грязный, и как только так получилось. о_0 зелёный облез, что ли. но изумрудно-зелёный, например, самый стойкий, насколько я знаю, и так не облезет.

#1092 2014-09-15 21:44:22

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

не оплатить счёт, если пожрал и сказал, что будешь должен, нельзя, арестуют

Нет, арестуют, если попытаться применить магею, чтобы убедить кредитора, что все уже оплатил. А так даже оплата фальшивыми деньгами не считается преступлением.

#1093 2014-09-16 00:10:13

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Нет, арестуют, если попытаться применить магею, чтобы убедить кредитора, что все уже оплатил. А так даже оплата фальшивыми деньгами не считается преступлением.

это просто праздник какой-то, а не мир <3

#1094 2014-09-16 06:11:09

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

это просто праздник какой-то, а не мир

Там считается, что оплатить этими самыми фальшивками можно сугубо по незнанию. Поэтому тем, у кого фальшивка изымается, выдается компенсация.

#1095 2014-09-16 10:17:23

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Я очень не люблю, когда женщин попрекают их физическими недостатками. По мне, лучше уж ударить — все не так больно получится.

(чуб земли)

#1096 2014-09-16 10:24:21

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Физические недостатки - это одно, это то, что только хирург и за большие деньги может исправить... а стиль и конкретика типа стрижки, макияжа, цвета волос, это все недостатки умственные.

#1097 2014-09-16 10:52:45

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

стиль и конкретика типа стрижки, макияжа, цвета волос, это все недостатки умственные.

почему это "недостатки"? )))))

#1098 2014-09-16 11:05:38

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

зелёный пришёл

#1099 2014-09-16 14:55:17

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Слушайте, аноны, я понимаю тех, кто ещё читает Фрая. Много лет был любимый автор, кто ж знал, пока оно в ЖЖ вот такое не вылезло, не отказываться же теперь от книг, от Ехо? Но можно же хотя бы читать скачанное бесплатно. Необязательно финансировать поведение автора и её отношение к людям.

#1100 2014-09-16 15:49:39

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Читала нового Фрая. Не пойму, вроде и то же, а вроде и не то. То ли я к нему остыла, то ли правда хуже стало. Словно фанфик, причем скучноватый такой, хотя и канонический.
Ладно, посмотрим, что дальше будет. Может, распишется еще. А то такое впечатление, что автор с трудом свой мир вспоминает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума