Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-06-03 19:28:33

Анон
Windows XPOpera 12.16

Макс Фрай aka chingizid

Макс Фрай (она же chingizid, она же Светлана Мартынчик) - русскоязычная писательница, наиболее известна как автор трех циклов книг про Ехо, упоротый магуй и генератор нажористых срачей в интернетах.
Олдовый жж-юзер, самые старые холивары относятся ещё к началу нулевых, но подобно хорошему вину с течением времени сабж становится только вкуснее.

Отжиги
Творчество по мотивам
Читения

#1026 2014-09-10 16:51:06

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Даже в полицию не сдал, ну чо.

#1027 2014-09-10 17:11:56

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Анончики, а помните, терли за ситуацию, когда сэр Макс ограбил подружку и потом еще кто-то ограбил пьяного - про моральный облик автора, который одобряет подобное поведение?

Боюсь, что автор не одобряет воровство только в отношении себя любимого. А ему самому Мироздание дарит. А если не дарит, то он пишет гневные постики в своей жежешечке, которую по степени позитивного влияния на жизнь людишек ставит на одну доску с такси для инвалидов и приютами для животных.

#1028 2014-09-10 17:24:09

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Хомяк любимого автора - просто пиздец, что такое. Алсо, классический вопрос: сколько людей было в постели: любимый автор, чингизид, Марта...
Чувствуется, что пытается писать в стилистике любимого автора, но даже до того треша, что выдает любимый автор, не дотягивает.

#1029 2014-09-10 17:24:18

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Что за Крыса такая?

#1030 2014-09-10 18:57:42

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Что за Крыса такая?

подружайка

#1031 2014-09-10 19:42:41

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

про встречи с читателями http://chingizid.livejournal.com/1679519.html#comments
вот так читаешь и думаешь, да, вместо того чтобы говорить о чём-то интересном с долгожданным челом, ты по-привычке ведёшь светскую беседу, роняешь пустые слова. а потом автор признаётся, что ему "давно ничего не нужно от людей, кроме их денег". это можно понять. тогда либо не ходи на дурацкие встречи и отзывов таких не пиши, либо руководи балом.

#1032 2014-09-10 20:13:50

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

она закроется когда-нибудь?! обещала же.

#1033 2014-09-10 21:50:59

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Они адепты секты "я гений - вы быдло". То есть общение возможно только так, что гений сидит на возвышении, а быдло ему внимает. Причем Фрай особенно продвинутый гуру стопийсятого уровня, он полагает, что быдло должно быть вообще выведено из помещения и иногда только тихонечко заходить, класть к подножию деньги и немедленно выходить. А внимать ему должны особо отобранные адепты, которых он иногда зовет друзьями-товарищами и до которых снисходит. Причем сами эти адепты в свою очередь тоже ведут себя как гуру, только пожиже. Но тоже вещают. Такая вот пирамида.
В помещение могут  еще допускаться потенциальные адепты, которых Фрай испытывает своим традиционным методом - хамством. Если человек в ответ на "слышь ты, непоймикто, кофе мне неси и денег" не крутит пальцем у виска и не возмущается на такое обращение, а лебезит и извиняется, что сразу сам не догадался принести, ему могут дать шанс.
Крыся эта - толстая хабалистая баба, которая любит строить из себя минус пятьдесят кг и торговать собой и своими друзьями, если ей это может тоже принести выгоду. Иногда сокрушается в своем ЖЖ, что никто не платит.

#1034 2014-09-10 22:00:46

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

испытывает своим традиционным методом - хамством

Вот кстати, это-то отвращает больше всего. Как-то кинули мне ссылку на пост Фрая, пост даже понравился, а потом я стал читать комменты и меня как говном полили тут же. Приходит юзер, пишет что-нибудь в духе "спасибо автору! мимими, кофе, печеньки, аняня, мне приснилось Ехо, блаблабла, я вот кстати думаю, что сны вообще неспроста". А Фрай такой: "ну и чо вы мне тут эту чушь пишете? вы думаете, мне интересно? мне пришлось, между прочим, минуту драгоценного времени потратить на чтение вашего бреда. еще раз и в бан".
Может не прямо так, но впечатление по сумме комментов именно такое.

#1035 2014-09-10 22:12:58

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

я даже слышала обоснуй этого - что с одной стороны человек (Фрай естественно) не должен себя сдерживать, потому что гению это вредно и вообще гений должен строить всех под себя, а с другой если тот, на кого говно вылили, этим недоволен, значит, фрай смогла задеть его за живое и человеку нужно думать и работать над собой, почему же ему это так не понравилось. А слово фрая по умолчанию всегда верное и животворящее.

#1036 2014-09-10 22:24:11

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

А внимать ему должны особо отобранные адепты, которых он иногда зовет друзьями-товарищами и до которых снисходит. Причем сами эти адепты в свою очередь тоже ведут себя как гуру, только пожиже.


... забавно, но ты только что описал Тайный Сыск...

#1037 2014-09-10 22:27:53

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

так это не я описал ))))

#1038 2014-09-11 02:57:49

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

>>"тот, на кого говно вылили, этим недоволен, значит, фрай смогла задеть его за живое и человеку нужно думать и работать над собой,"
  Я извиняюсь, а разве это не позиция холиварофорума и хейтоты в целом? Я вот такое только от моих "любителей" встречаю: типа тебя поносят - молчи и улыбайся, иначе ололо затралели.

#1039 2014-09-11 07:35:08

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

а разве это не позиция холиварофорума и хейтоты в целом?

Ноуп. Потому что лигивон и анонимусы. Как бы ты не отжигал в темах ты всего лишь один из. Ни имени, ни лица, ни контактов. А значит бонусов таких плясок "посмотрите какой ужас, а я-то нитакой, я харрроший, я тру, я Дива" не получить никак, что делает оценки более объективными, без оглядки на социальные договоры и имиджи.

#1040 2014-09-11 07:39:44

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

А значит бонусов таких плясок "посмотрите какой ужас, а я-то нитакой, я харрроший, я тру, я Дива" не получить никак, что делает оценки более объективными, без оглядки на социальные договоры и имиджи.

Почему? Тут постоянно кто-нибудь пишет то про крутую работку, то еще про что-нибудь такое, и к нику приписывает опознаватель, а это уже считай замена имени. Очень виртуальная, но так многие печеньки в сети такие.

#1041 2014-09-11 07:42:02

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

>>"тот, на кого говно вылили, этим недоволен, значит, фрай смогла задеть его за живое и человеку нужно думать и работать над собой,"
  Я извиняюсь, а разве это не позиция холиварофорума и хейтоты в целом? Я вот такое только от моих "любителей" встречаю: типа тебя поносят - молчи и улыбайся, иначе ололо затралели.

когда кто-то оправдывает своё неадекватное поведение, это смешно. из твоего сообщения следует, что ты до сих пор не понимаешь, почему оказалась здесь (чтоб узнать - гоу читать свою тему), и ходишь по темам с тлеющим анусом, маскируясь под адекват. не знаю, ты или не ты создала тему, где троллят себя, но очень похоже. как бы пытаешься сказать: во-от, здесь может оказаться любо-ой, это не я плохая, а аноны. хватит искать подтверждения своей "хорошести". либо ты ведёшь себя как говно и кладёшь на чужое мнение, либо меняешься и становишься "хорошей". ты хочешь делать, что вздумается, и одобрение получить. выглядит жалко.

#1042 2014-09-11 07:44:48

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

не засоряйте тему.

я понял, что мне напоминают книжки фрая - посты пэм джонс, которая воркует сама с собой.

#1043 2014-09-11 07:45:51

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

строить из себя минус пятьдесят кг

Это как?

#1044 2014-09-11 08:03:10

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:
Анон пишет:

строить из себя минус пятьдесят кг

Это как?

новый синоним "тонкой-звонкой"?)))

#1045 2014-09-11 08:36:12

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

что делает оценки более объективными

бвахаха

#1046 2014-09-11 08:44:09

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

новый синоним "тонкой-звонкой"?)))

ну не совсем. Там тонкость никто не строит из себя, хотя бы на это мозгов хватает. Просто на всех своих фотках старается встать так, чтобы максимально замаскировать все свои особенности внешности. Если ты коротенький колобок и весишь, например, 100 кг, то на фотографии минус 30 и минус обвисшая кожа, конечно, получше выглядит. Я как бы не то чтобы осуждаю, всем хочется хорошо на фотках выглядеть, просто когда на фотографиях одно, а потом на какой-нибудь выставке видишь другое... И потом опять видишь все эти фотографии, где 50 кг жира задвинуты за спину и подбородок усиленно тянется чтобы лицо выглядело худым...
Смешно про то, как они не побежали за воришкой - еще бы они побежали с таким весом.

#1047 2014-09-11 09:49:15

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

"50 кг жира задвинуты за спину" )))
как гомер симпсон в одной серии)))

#1048 2014-09-11 10:45:34

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Да ладно, все девочки делают это )))
Просто у кого-то за спиной болтается 5 кг, а у кого-то 55, это, наверное, на контрасте шокирует.

А Фрай сама тоже толстая?

#1049 2014-09-11 11:17:23

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Любимый писатель смотрит на вас, как на...

Max-frai-11.jpg

#1050 2014-09-11 13:39:08

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Целый абзац батхёрта и телепатии х) горячо, ащ!  :yeah:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума