Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-06-03 19:28:33

Анон
Windows XPOpera 12.16

Макс Фрай aka chingizid

Макс Фрай (она же chingizid, она же Светлана Мартынчик) - русскоязычная писательница, наиболее известна как автор трех циклов книг про Ехо, упоротый магуй и генератор нажористых срачей в интернетах.
Олдовый жж-юзер, самые старые холивары относятся ещё к началу нулевых, но подобно хорошему вину с течением времени сабж становится только вкуснее.

Отжиги
Творчество по мотивам
Читения

#1001 2014-08-28 23:19:46

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

В какой-то городской фэнтези несколько лет назад мне попадался очень похожий сюжет про выпилившуюся от непризнанности сновидицу и пиздец.  71921507n

На сюжет "Мир не меч" похоже Оо

#1002 2014-08-29 20:10:41

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Не-а. Его воспоминания принадлежат его, Максовой, Тени.

А это откуда инфа, из новой книжки? Потому что я хорошо помню, как Джуффин рассказывал, что он изучил наш мир и даже прочитал тот рассказ про дверь в стене. Получается, напиздел?

#1003 2014-08-29 21:02:53

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

А это откуда инфа, из новой книжки? Потому что я хорошо помню, как Джуффин рассказывал, что он изучил наш мир и даже прочитал тот рассказ про дверь в стене. Получается, напиздел?

Джуффина вообще надо понимать очень  по-своему.

#1004 2014-08-29 21:43:27

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

На сюжет "Мир не меч" похоже Оо

Точно! А я-то думаю, где это я читал, в какой-то проходной книжке, сто лет назад...

#1005 2014-08-30 20:15:49

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

А что это, кто это?

#1006 2014-08-30 21:04:35

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Кстати, не завидую ему - это ведь его Макс с Доперстом подставил.

Что-что? Я уже смутно помню фраевскую космогонию. Кто такой Доперст?

#1007 2014-08-30 21:50:15

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Что-что? Я уже смутно помню фраевскую космогонию. Кто такой Доперст?

нёх). http://ru.maxfreiecho.wikia.com/wiki/Доперст

#1008 2014-08-30 22:05:08

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

что вспомнил-то. помните посты в жж автора "до окончания журнала 110 дней.. 109 дней"? автор грозил, вот кончится подписка и..и.. (хотя кому грозить, если для себя пишешь). И так ничего и не пообещал, только молчал загадочно. а сейчас смотрю, никакого обратного отсчёта, пишет, как всегда.
кто палит жж автора, автор как-нибудь с пне обосновал своё триумфальное возвращение не успев уйти ? что-то вроде "итаг, до окончания подписки 0 дней, звёзды сошлись, сплошная неизвестность, что будет дальше, абырвалг. по закону кармы твори добро на всей земле, я осчастливлю вас своими писульками про котят во имя будущих ништяков в другой жизни, а вы мне денежки за это несите, а то и правда уйду в закат. или не уйду. как повезёт. а кто его знает. или не знает. или знает, но молчит." %)

#1009 2014-08-30 22:06:02

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

* как-нибудь не

#1010 2014-08-30 22:27:32

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

итаг, до окончания подписки 0 дней, звёзды сошлись, сплошная неизвестность, что будет дальше, абырвалг. по закону кармы твори добро на всей земле, я осчастливлю вас своими писульками про котят во имя будущих ништяков в другой жизни, а вы мне денежки за это несите, а то и правда уйду в закат. или не уйду. как повезёт. а кто его знает. или не знает. или знает, но молчит.

да, анон, примерно так все и было.
что-то такое там и было написано. типа до последнего момента было неизвестно, что я буду делать дальше, но тут наступило озарение. я по-прежнему буду писать, поскольку как же человечество без моей опупенной мудрости-то, бедненькое, ну и ваапще. дарагие читатели, вы сами можете решать, перечислять ли мне на кофе свои тугрики, но кто тугрики зажилит, тому страшное проклятье и атата от высших сил, вот. кстати, за неугодные комменты тоже проклятье и атата. всем чмоке.

#1011 2014-08-30 22:39:48

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

да, анон, примерно так все и было.
что-то такое там и было написано. типа до последнего момента было неизвестно, что я буду делать дальше, но тут наступило озарение. я по-прежнему буду писать, поскольку как же человечество без моей опупенной мудрости-то, бедненькое, ну и ваапще. дарагие читатели, вы сами можете решать, перечислять ли мне на кофе свои тугрики, но кто тугрики зажилит, тому страшное проклятье и атата от высших сил, вот. кстати, за неугодные комменты тоже проклятье и атата. всем чмоке.

спасибо, анон! автор не гнушается манипулировать глупыми читателями. точнее, помогает жадинам расстаться с презренным металлом, который убивает любовь. автору уже не страшно, автору вообще в землю скоро. но это не важно, потому что смерти нет расрас! или важно. или не очень.

я понял, почему в книжках концы с концами не сходятся. постик автора от 17.07.:

Скрытый текст

#1012 2014-09-01 13:28:47

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Относится к Фраю косвенно, но товарищ Мелифаро Страж отжигает. Какая-то известная во фраефандоме личность или так?
Пост "Отзыв к "Приснилось Ехо между строк". ФраеПоэзия. "

http://vk.com/vremena_in_change

#1013 2014-09-01 19:03:28

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Относится к Фраю косвенно, но товарищ Мелифаро Страж отжигает. Какая-то известная во фраефандоме личность или так?
Пост "Отзыв к "Приснилось Ехо между строк". ФраеПоэзия. "

http://vk.com/vremena_in_change

подсказали, что это замкэпа. лучи добра тебе, анон!

#1014 2014-09-01 22:44:09

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

подсказали, что это замкэпа.

Если это замкэпа, то что же там за кэп?

#1015 2014-09-02 09:12:33

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

какую хуету там одобряют... Почему замкепа не прошла?)

#1016 2014-09-02 09:16:46

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Я читал только одну книжку, случайно у знакомых нашёл, Хроники Овётганны.
Понравилось. Только спустя пару лет узнал, что это, оказывается, часть серии. Оо

стоит раньше читать-то? А то тут персонаж - странный чувак, и мир, как говорите, странный.

#1017 2014-09-02 09:22:20

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Почему замкепа не прошла?)

Потому что фанфики принесла.

#1018 2014-09-02 09:30:41

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Хроники Овётганны.
Понравилось. Только спустя пару лет узнал, что это, оказывается, часть серии. Оо

стоит раньше читать-то? А то тут персонаж - странный чувак, и мир, как говорите, странный.

Овётганна - она вбоквел, мир в основной серии вообще другой. Чувак - да, он везде один.

#1019 2014-09-02 12:21:36

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Мне сегодня рассказали, что Стёпин - нифига не соавтор Мартынчик, а "просто придумывал имена". Вот так опасно быть соавтором.


Еще у меня вопрос к анонам, может, кто помнит
Википедия пишет:

Мартынчики (Светлана Мартынчик — Игорь Степин) известны своими пластилиновыми работами по миру Хомана.

В каком-то из детских журналов много лет назад (порядка 20) печатали статью с фото, как раз про неких художников, которые создали свой мир, и лепили иго из пластилина. Может, кто помнит? Мне интересно, они ли это были (у меня от той статьи до сих пор ощущение "они ебанулись", честно говоря)

#1020 2014-09-02 12:29:57

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Мне интересно, они ли это были (у меня от той статьи до сих пор ощущение "они ебанулись", честно говоря)

Про статью не знаю, но вот что они такие упоротые в реале мне даже нравилось. Когда человек упорот искусством по уши и его не интересует ничего кроме собственно процесса - это круто. В юности они, судя по всему, были интересными ребятами. И жили в соответствии со своими углюченными идеями.
Если бы госпожа М. просто так жила и дальше, а не влезла на пень и не стала с него учить жить неразумное человечество и требовать подачек от благодарных читателей - мне так бы и нравилось. А вот факт обрастания все большим и большим ЧСВ разочаровал.

А Степин и правда не был автором как таковым. В смысле, он не писал тексты. Он просто выдумывал всякие штуки вместе с Мартынчик, а она потом использовала общие выдумки в текстах.

#1021 2014-09-02 21:11:20

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Кому интересно про замкэпа, он там пошёл отжигать и в других постах:

Анна, о, вот как Вы заговорили. Не будете церемониться. Ну, что же. Тогда и я не буду церемониться. И хочу заметить одну очень важную вещь: вообще-то, если быть совсем уже честными, ваше издательство полностью сплагиатило мою идею по поводу создания максофраевской книги. Говорю вам как создатель группы Макс Фрай: Кофейная Гуща. В свое время, два года назад, эту группу знали практически все максофраевцы-не знал только ленивый или завистник. Это сейчас она закрылась и, несмотря на то, что люди продолжали туда приходить, уже больше не откроется. Хотя, авторство идеи все равно не отменяется. На сбор материала и попытку создания данной книги, знаете ли, ушло немалое количество времени. Прилагаю ссылку, чтобы не говорили, что я почем зря обвиняю белых и пушистых редакторов. Есть дата, все, как положено: https://vk.com/coffegrounds?w=wall-42011479_1801/all Потрудитесь объяснить, как моя идея оказалась полностью слизанной у вас.

У админов начало бомбить от персонажа неслабо.

#1022 2014-09-02 21:15:24

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Там фееричен, вообще, весь диалог замкэпа с админом:

- Мелифаро, я что-то не вижу гениальных текстов у вас.
- Анна, не видите? Прочитайте у меня на странице подборку поэзии.

#1023 2014-09-02 21:17:53

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Извиняюсь, что не в тему замкэпа. Слепой анон только сейчас её заметил.(

#1024 2014-09-02 21:20:46

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

аноны, анон же уже свободен, чего вы с никами извращаетесь?

#1025 2014-09-10 16:48:49

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анончики, а помните, терли за ситуацию, когда сэр Макс ограбил подружку и потом еще кто-то ограбил пьяного - про моральный облик автора, который одобряет подобное поведение?
Вот вам ссылочка http://krissja.livejournal.com/1568818. … dd_comment
Тут некто Крыса, подружка Автора Словами Через Рот рассказывает, как наш Фрай к ней приехал в гости и ловил воровку. И как с ней потом поступил, когда поймали.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума